Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте...

Здравствуйте дорогие форумчане! Теперь я мамАлёна (а раньше Регент, это для тех кто знает меня как Регент)Долго не писала по техническим причинам, а хоте-елось...Моему сынуле год, дома 7 ой месяц, счастья от этого Солнышка выше крыши! Но я вот о чём. Мы с мужем сразу планировали иметь не одного ребёнка и уже задумываемся о сестрёнке. Раньше хотела усыновлять только младенцев, а после того как в ДР (где навещали первенца) меня одна девчушка назвала мамой - мне захотелось 3 - 4 леточку! Правда муж хочет только малыша, но....может уговорю, хотя сама ещё думаю и взвешиваю "за" и "против". Вот и хочу с вами посоветоваться, тяжело в таком возрасте брать? Я имею ввиду что уже ведь и характер сформировался....Кто брал таких детишек отзовитесь! Особенно меня интересует взаимоотношение с первым ребёночком. Если второго брать старше первого, как это? Слышала мнение, что лучше младше брать, потому что младшие берут пример со старших, не будет ли это плохим примером?
24.10.2010 13:31:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владина
У меня оба 4-летки. Отличный возраст!
А подружка только младенцев воспринимает. Каждому своё.
Но я бы без крайней необходимости не брала старше уже имеющегося. Сложнее это, хотя и возможно. Один из моментов - в период адаптации со старшего невольно больше требуешь, хотя давать ему нужно. А тут притирка идёт, неприятие может быть. Ну и момент, когда новичок обижает младшего-уже-любимого.
25.10.2010 00:32:33, Владина
Советуют брать младшего не столько из-за возможного "дурного примера", а в основном потому, что в этом случае не нарушается "нормальная логика" развития семьи - в ней выстраивается определенная иерархия в соответствии со временем появления каждого члена семьи.
Очень правильная статья Татьяны Павловой про это: [ссылка-1]
24.10.2010 20:16:49, Фортунка
Берите маленького. Я взяла 5-летку к 2-летке. Характер, да, есть, огромная задержка развития - есть, дурные привычки из био семьи и ДД - есть. И да, у младшего был откат в развитии и поведении под влиянием хуже развитого старшего. Были проблемы с иерархией. Потому что старший вроде как по возрасту-то старше, а по развитию - младше. Очень путает это. 24.10.2010 18:54:15, Tulsa
Кровной было 2, когда появился сын 4,5 лет. Если разделить все нюансы нашей с ними совместной жизни, завязанные на возрасте детей, на положительные и отрицательные, то первых процентов 80-90. 24.10.2010 15:45:18, Картина
Я брала 4 летнего мальчика,возраст хороший, НО он младший в нашей семье. Вам бы очень советовала взять малыша, поскольку я так понимаю, что взрослых детей у вас нет и опыта общения с ребёнком постарше тоже нет( извините, если ошибаюсь). Тем более, что к пожеланиям мужа лучше прислушиваться. Возьмите младенца и наслаждайтесь, зачем вам сложности адаптации? 24.10.2010 14:02:05, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Согласна с Оксаной. 24.10.2010 20:08:55, Голубушка
Опыт у меня так сказать педагогический есть с этим возрастом (я в садике работала какое то время)....но думаю это другое, это опыт индивидуальный, домашний...Да? 24.10.2010 14:10:26, мамАлёна
нет,ну если вы в принципе в курсе что такое норма для трёх-четырёхлетки, то уже легче значительно, ещё вы в курсе как с этим возрастом играть и развивать, это тоже плюс.
Понимаете, никто вам не подскажет какой ребёнок нужен именно вашей семье, просто младенец- это уменьшенные риски при адаптации, но увеличенные в плане перспектив здоровья.
OFF Сыночек у вас прелестный, Такие глазки смышлёные.
24.10.2010 14:17:22, О-к-с-а-н-а
Спасибо! Но...извените, Оксана, а где Вы моего сынулю увидели, я ж не размещала фотографий! (не умею пока) 24.10.2010 14:25:26, мамАлёна
Простите меня, пожалуйста, путаница я великая. Мальчика я посмотрела в соседней теме. Но ни капельки не сомневаюсь, что ваш малыш тоже очень хорошенький. А фотографии разместить не трудно. Наберите в поиске вставить фото и найдёте чёткие инструкции.
Простите, засуетилась я , вот и результат.
24.10.2010 14:43:03, О-к-с-а-н-а
Да не переживайте, я просто удивилась, всякое бывает. Спасибо за советы!!! 24.10.2010 21:39:40, мамАлёна
Да, ещё малыша будет легче принять вашему сыночку, меньше ревности. 24.10.2010 14:20:29, О-к-с-а-н-а
Я брала девочку 4-х лет,считаю что отличный возраст,и возиться много не надо,ребенок сам в основном себя обслуживает,и до школы есть время чтоб все ЗРР и ЗПР исправить.А у вас вообще идеально получится, девочка постарше,будет за братиком ухаживать,девочки они всегда разумнее и толковее мальчишек.Если возьмете эту девочку .то убедитесь,да и для мамы подружка подрощенная это очень прекрасно! 24.10.2010 13:42:26, НИБР
Вот и плохо, что возиться не надо. Нет того контакта, как с мелким, которого на руках носишь, одеваешь-моешь-кормишь. 24.10.2010 18:55:48, Tulsa
Ничего не плохо,контакта хватает и даже очень!!! 24.10.2010 19:06:13, НИБР
Мне не хватает. И многим не хватает. 24.10.2010 19:09:12, Tulsa
[пусто] 24.10.2010 19:41:25
Вот-вот и я о том же,как же иногда хочется передохнуть,выспаться,а главное чтоб хоть на время иссяк фонтан вопросов,разговоров и опять вопросов,на которые в запарке не всегда понимаешь даже что ответить. 25.10.2010 09:56:48, НИБР
Это уже не то... ну не знаю, мне именно не хватало всегда воспоминаний о младенце. Вот не знаю я, каким он был до почти 5-ти лет. Как дырка какая-то. 24.10.2010 21:04:37, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!