Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮРИСТ,пожалуйста

Три девочки6двойня по 2 года и сестра от др.отца 3,5г.Статус мамкин:ограниченноеЛРП до янв.2011(после полногоЛРП,еще придется ждать полгода подумать маме),папа сидит за кражу в тюрьме(еще2г.сидеть).Что ждать?Сердце рвется.Опека,как только дети уйдут в семью,с папой и мамой вряд ли возиться будет.Что скажете?Спасибо за ответ,оч.жду
22.10.2010 14:31:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LetoAngel
Это случайно не Танюшка и Катюшка-двойняшки? :) 23.10.2010 11:04:51, LetoAngel
нужно знать по какой причине мать ограничена в правах - за неисполнение своих обязанностей или по болезни, интересовалась ли она детьми за весь срок ограничения и оказывала какую-либо помощь? А отец лишен прав? 22.10.2010 17:10:02, и снова бегемоша
ограниченное ЛРП до января 2011 - Это как так?

Или в январе 2010 года истекают 6 месяцев после ЛРП, так надо понимать?
22.10.2010 16:44:15, Oleg43
Мать ограничена в РП(детей изъяли давно),отец сидит,не лишен РП.В янв. истекает срок ограничения,сказали будут(кто?)подавать на полное ЛРП.Опека дала направление на смотрины,а гл.врач сказал,что детей не отдаст без статуса.Во как у нас в Москве 22.10.2010 19:23:11, elenaksucha
Сырок
Отдать под усыновление главврач и правда не может.
И под опеку не может отдать.
Собственно, это вообще не главврач решает, а ООП, к которому относится ребенок. А вот они такого ребенка под опеку отдать должны, т.к. это их работа - устраивать судьбу детей, оставшихся без попечения родителей.

У меня тоже ребенок юридически несвободен, сказали "ждите статуса", дык я этого статуса еще могу год ждать, оно мне надо?
В общем, все в письменной форме делайте - отказать в опеке, если у Вас все документы на руках, они не должны.
Для этого должно быть какое-то очень веское основание - какое может быть основание? Мать собирается забирать их?
22.10.2010 23:36:21, Сырок
В законе есть пометка, что лишить прав можно и раньше полугода с момента ограничения в правах. На этом основании мы сейчас пытаемся лрп мать, хотя ограничение до середины декабря. Подавать иск будет законный представитель (дд или опекун).
Но имея ввиду еще и папу, я бы сто раз подумала... Его могут по какой нить амнистии выпустить и раньше, прав он не лишен... Еще ладно если детей просто заберет и будут жить как люди, а если будет шататься к вам каждый день? И детей нервировать и Вам жизнь портить?
22.10.2010 20:52:27, Matasha
Даже если мать и лишат вскоре прав, то нет гарантии, что отец, когда выйдет не попьет вам и детям крови. 22.10.2010 20:15:48, и снова бегемоша
И лишение прав матери может затянуться (мне на Шаболовке говорили, что у судов сейчас линия на сохранение биосемьи, потому в основном не лишают, а ограничивают права), и как опекун препятствовать общению детей с бабушкой не сможете, то есть все Ваши координаты этой семейке будут известны. Даже если формально Главврач не прав, перспективы очень туманны. 22.10.2010 20:38:34, Fanny9
А какой дом ребёнка, от этого и плясать будем. 22.10.2010 19:27:11, Oleg43
То есть мама не лишена, а ограничена в правах. Не может заниматься воспитанием детей по семейным обстоятельствам, скорее всего (болезнь, малообеспеченность или еще что-нибудь). 22.10.2010 16:57:16, Roccy
В опеке сказали,что дети были изъяты у матери(пьет,гуляет),ограничена вРП,отец сидит по ст.161(еще 2 г.осталось),нелишен,пока в тюрьме.В ДД гл.врач детей не дает,говорит,что бабушка(в опеке сказали пьющая)ходит к детям.Если у детей нет статуса,зачем их в базу дают,причем на сайте Минобр.Москвы,не только в ФБД.Все не понятно.Еще вопрос.Есть детка,вроде ЛРП родителей,у детки 2 брата от разн.отцов в др.ДД (им10-12лет).Что ожидать в будущем? Кто сталкивался.Она не знает про них.Ей 2г.Боюсь общения потом,когда вырастит.Все на нервах.В Москве не заинтересованы ни органы опеки в устройстве детей,ни ДД. 22.10.2010 19:19:46, elenaksucha
Сырок
Если детка 2 года не знает про братьев и вы будете усыновлять, то потом уже только Вам решать - рассказывать ей про этих братьев и искать ли их, или нет.
Т.к. при усыновлении Ваши данные уже будут тайной от всех, кто будет интересоваться этим ребенком. По закону.
22.10.2010 23:39:50, Сырок
У них есть статус на опеку. Но я бы не связывалась. 22.10.2010 19:28:02, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!