Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сырок

Справка из ГУИС - у кого есть образец?

Переоформляю опеку (реб. юридически несвободен пока) вместо усыновления, и теперь понадобились СЭС и ГУИС.
И если с СЭС все ясно, то с ГУИС меня гоняют от одной конторы к другой, и в результате сегодня мне выдали бумагу из РЭУ, написанную от руки, буквально две строчки.
У меня есть странное ощущение, что это может быть не то, т.к. начальник РЭУ вообще долго не понимала, что я от нее хочу и почему в итоге к ней меня послали.

Выручите, пожалуйста - есть ли у кого-то справка из ГУИС, я хочу посмотреть, как она выглядит.
Можете ли мне выслать на почту скан или фотку (можете замазать все фамилии и адреса, мне именно в целом представлять нужно что это)

Моя почта svstr@yandex.ru
Спасибо огромадное откликнувшимся!
Очень не хочется прилететь в Сибирь и быть посланной обратно из-за одной справки :(
22.10.2010 12:09:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 22.10.2010 12:11:55
Сырок
Государственное учреждение инженерная служба - кажись, так расшифровывается.
В запросе от Муниципалитета в этот ГУИС стоит, что они должны обследовать квартиру на предмет соответствия техническим нормам.

Интересно, кто-то знает, какие технические нормы должны быть в квартире для установления опеки над ребенком? :)
22.10.2010 12:19:01, Сырок
[пусто] 22.10.2010 12:25:35
Сырок
Роспотребнадзор - это у нас СЭС обзывается так. Оно мне даст свое заключение.
А еще ПЛЮС к этому нужно из ГУИС :(

СЭС в Москве выдает на санитарные нормы, ГУИС - на технические. Вот так все сложно.
22.10.2010 12:48:18, Сырок
ГУИС значит типа БТИ? 22.10.2010 13:46:42, Пятикратная мама
Сырок
Ага. Типа этого. 22.10.2010 13:47:26, Сырок
Мы делали в этом месяце БТИ, но наш опыт боюсь вам не поможет, нам сказали действующий план принести, а не справку. Справка лучьше, план безплатно не делают... 22.10.2010 13:55:57, Пятикратная мама
Сырок
Да мне не про бесплатно, я б и заплатила.
Мне бы побыстрее :(

Это в опеке попросили действующий план БТИ, да?
22.10.2010 14:06:33, Сырок
Да, сказали, что раз частный дом, то надо подтвердить его площадь и посмотреть, есть ли место для еще одной детки. Делается он довольно долго, а если быстро, то ощутимо, по крайне мере для нас, по финансам, но нам ждать уже не в терпеж 22.10.2010 14:42:41, Пятикратная мама
Сырок
А площадь разве не подтверждается другими документами? Ну типа справки из ЕИРЦ и т.д.? 22.10.2010 14:46:31, Сырок
Частная жилплощадь имеит большию склонность к изменению своей площади, чем квартира. Это далеко не всегда регистрируется, а для регистрации все равно нужен "свежий" план БТИ 22.10.2010 14:53:20, Пятикратная мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!