Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сошла с ума -хочу третьего = второго приёмного. Есть ли варианты

Итак -суть проблемы. Имеем в наличии одного кровного сына и одну приёмную дочь, удочеренную через агенство (ИУ). Российского паспорта нет лет 20, но есть разрешение на работу как ген. директору предприятия с иностранным капиталом (организация -резидент). В России бываю наездами пару раз в месяц. Совсем никак без агенства или всё-таки как? Если нужно арендовать квартиру - то вполне реально -сама из Москвы и мама в Москве. Через агенство второй раз - чокнусь. лет на 5 процесс растянутый.
Спасибо за советы заранее.
20.10.2010 23:06:13,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально сделать независимое, тем более, что Вы недавно усыновляли из России. Узнайте, может ваше старое заключение о возможности быть усыновителем, опекуном еще действительно? У нас оно действительно 3 года с момента выдачи. У нас ушло 3 месяца на весь процесс, если бы не отпуск рег. оператора и судьи, спокойно уложились бы в два месяца. 21.10.2010 12:44:48, еж, птица гордая
Всё узнала сегодня - независимое признаётся. Есть правда штрафные санкции в виде неоплачивания государством декретного отпуска. От разрешения никакого прока, тк в нём прописано, что в силе только через агентство. В качестве плюса есть отчёты, посылаемые в Россию, что у ребёнка всё хорошо.
Поговорю с папой нашим и начнём неверное доки собирать.
21.10.2010 18:36:28, CHTO DELAT
OksanaL
а вы и раньше мальчика хотели и вам агнество просто девочку дало или девочку все таки? 23.10.2010 06:44:43, OksanaL
У нас нельзя выбирать ни пол ни внешность ребёнка. Возраст тоже в принципе нельзя - строго как в разрешении написано -так чтобы разница с кровным была не менее года. У нас было написано " один ребёнок рождённый не ранее чем ....". Тогда было в принципе всё равно какого пола. Дали девочку. Я люблй сbою девочку, но с ней чётко поняла, что я - мама мальчиков. 23.10.2010 17:30:03, CHTO DELAT
А если спросить в опеке, может перепишут? 21.10.2010 22:48:17, еж, птица гордая
Да ни за что не перепишут. У нас оказывается независимое отделено от государства - как церковь в СССР. Хочешь - усыновляй, но на льготы не рассчитывай - типа того декрета. Мы уже заказали какого-то независмого проверяющего из Дании. Обещал в ноябре приехаться. 22.10.2010 18:55:10, CHTO DELAT
OksanaL
ну а независимое почему не сделать? вы какого возрста и пола хотите ребенка? 21.10.2010 07:00:18, OksanaL
Пол мальчиковый (естестно). Возраст до 4 лет ( тк дочке 5,5). Внешность желательно с кавказским уклоном - глаза большие карие и всё такое. 21.10.2010 22:26:17, CHTO DELAT
Я тут по одному кавказскому мальчику с карими глазами страдаю, в Тверской базе. Тигран М., 3.5 года. Оч. на моего мелкого похож, и возраст тот же. 22.10.2010 03:01:02, Tulsa
Вот-я именно это и имела ввиду. Я сама полукровка - мне такой тип очень симпатичен. 23.10.2010 17:31:22, CHTO DELAT
Я находила адвоката которая занимается независимыми усыновлениями. Она русская. Ирина - irina@russialegal.com
Сайт - russialegal.com
21.10.2010 01:05:17, Zigotta
Спасибо. Вы остались довольны адвокатом, если не секрет? А из какого региона усыновляли - из Питера? 21.10.2010 18:46:58, CHTO DELAT
Мы ее не использовали для независимого, так как нам было поздно. Она нас консультировала по другому вопросу. Если бы знали когда начинали, то наняли бы ее однозначно. Знаю пару которая ее использовала, остались очень довольны.
Напишите ей, 1я консультация бесплатная, очень дельно все рассказала, что может делать и что нет. Я не знаю если она работает со Скандинавией.
21.10.2010 21:34:28, Zigotta
Спасибо! 21.10.2010 22:23:25, CHTO DELAT
А независимое Вам никак? 20.10.2010 23:12:36, Ata
Не знаю если честно. Наверное можно. Я просто думала, что может можно как-то проще - разрешение на работу есть, виза тоже есть, налоги плачу. 20.10.2010 23:18:36, CHTO DELAT
Сырок
Нет, как гражданка уже не получится.
Только иностранное - но можно и независимое попробовать, если признается в Вашей стране.
21.10.2010 00:23:59, Сырок
Независимое признаётся. 21.10.2010 00:28:00, CHTO DELAT
Сырок
Стало быть, так :)
Вам проще - по-русски хоть можете со всеми "органами" общаться.
Я думаю, что уложитесь быстрее, чем в 5 лет! ;)
21.10.2010 00:34:22, Сырок
Только вот узнайте сначала кто реально усыновил через независимое ИУ и как много времени на это ушло. Из девушек, живущих за границей, никого не знаю кто недавно усыновил через независимое :( 21.10.2010 00:46:47, Anutochkaaa
Lada1966
Мы в мае усыновили ,ушло 3 года, но задержка была в основном не из за российской стороны. Может у вас быстрее будет. 21.10.2010 23:56:31, Lada1966
Читала, что не так давно Мам Феня (на еве такой ник) недавно прошла независимое ИУ. Но там все может зависить от страны, куда потом будет ввезен ребенок. То есть этот путь проходим (быстрее чем 5 лет) при наличии вагона нервов в запасе. 21.10.2010 12:12:38, Svetikkk
Тык это я и есть вон, ниже строчкой )) Я Мотя тут, разообразия для :-)
У нас от страны не зависило. От к**ы-судьи и к**ла-адвоката зависило. Зависло, вернее. Мы забрали доки у этой красависы и подали заново. Попало дело к другой судье, умнице. Она все рассмотрела быстро. На слушанье помогала тоном и наводящими вопросами. Приняли к немедленному. Без каких бы то ни было "благодарностей"!
21.10.2010 12:39:17, МамаМотя
farfaraway
От судьи очень зависит, это точно. 21.10.2010 16:39:06, farfaraway
Есть такие :-)
Ушел год жизни. Нашей-то ладно, главное - ребенка ТАМ ((
21.10.2010 01:55:52, МамаМотя
Здорово что это позади :) , а когда усыновление состоялось? До или после возврата ребенка на самолете? 21.10.2010 17:30:35, Anutochkaaa
Сорри... Пять раз перечитала, ничего не поняла... Какого возврата? На каком самолете? 22.10.2010 00:21:18, МамаМотя
Возврата Джастина Хэнсена в Россию приемной матерью. 22.10.2010 00:28:52, Tulsa
Аааа!! Семен Семеныч! До, слава бо... А то и представить страшно, КАГ бы нас имели, если бы после. Правда, у них там свои погремушки были - как раз прямо перед нашим носом в регионе случился скандалище с итальянцами. А мы попали под раздачу. Они на воду дули после этого тока так. 22.10.2010 00:35:47, МамаМотя
Я тоже поняля что ПОСЛЕ был конкретный перепалох и все стало труднее намного... 22.10.2010 17:43:08, Anutochkaaa
Сырок
Ну это все равно меньше, чем 5 лет, как было у автора с предыдущей ребенкой. 21.10.2010 10:10:00, Сырок
Во-первых, не все агенства работают так медленно, во-вторых, если идти на независимое то надо искать не только ребенка, но и подходящий регион и судью. Я звонила в опеку и рег оператору области в которой находиться понравившейся мне ребенок и мне сказали: "НЕТ, даже не приезжайте, ничего у вас не примим даже рассматривать не будем.." Вот так то вот.. И еще мне интересно подпишут ли закон в котором офицально запритят независимое ведь все грозились вроде как в Январе 2011. 21.10.2010 17:28:29, Anutochkaaa
Зачем судью искать? Звонить надо федеральному оператору, записываться на прием. Приходить с готовыми документами и заявлением-анкетой на подбор ребенка. По конкреному ребенку звонить, да в опеку и спрашивать есть ли на него кандидаты и что со статусом.Если статус есть, а кандидатов нет, писать в заявлении конкретно номер анкеты этого ребенка и просить направление на него. 22.10.2010 16:36:20, еж, птица гордая
farfaraway
"писать в заявлении конкретно номер анкеты этого ребенка и просить направление на него" - вот этого не надо. Можно устно
то сообщить. Потому что, как мне там сказали, если указать конкретную анкету, то если с ребенком что-то не то (медицина Вас не устроит, или в опеке ошибутся со статусом и т.п.), то в этом случае Ваш "сеанс" общения с фед.оператором будет окончен. Для нового поиска потребуется новая встреча (новые документы + запись на через 2 месяца). Если же никого конкретно не указывать в анкете (а данные о ребенке сообщить устно), то в этом случае поиск ребенка будет продолжен.
23.10.2010 10:47:02, farfaraway
farfaraway
Не забывайте, что подавать документы с указанием любого региона можно и федеральному оператору БД (Минобразования), не обязательно рег.оператору. Первая подача доков - это цветочки, тут ничего сложного как раз нет, все документы оговорены в законе, список закрытый. На этом этапе никакой адвокат не нужен. Самое нудное - это доки для суда, судья может запросить все что угодно. Вот на этом этапе и нужен или адвокат или кто-то еще, кто будет эти кипы пересылаемых вами доков переводить и передавать судье, и выяснять, чего еще ее душенька изволит и убеждать ее, что, например, справку о том, что ты не верблюд, получить в стране вашего проживания не предоставляется возможным, давайте исключим ее из списка. 21.10.2010 23:17:51, farfaraway
У наших бухгалтеров ( аутсурс) вызвало умиление в прошлый раз требование копии контракта с компанией, что они правда наши бухгалтеры. Ну и ещё требование справки, что в сектах не состоим (принесли бумагу из обычного церковного регистра в конце концов) 22.10.2010 18:59:50, CHTO DELAT
farfaraway
"Ну и ещё требование справки, что в сектах не состоим (принесли бумагу из обычного церковного регистра в конце концов)"
Вот это да! И что там было написано в этой бумаге?
23.10.2010 10:50:41, farfaraway
В ней было написано, что муж лютеранин, а я православная и доходов заплатили церкви церкви столько-то в виде налогов. Судью документ устроил. Ну ещё к здоровью в России жёсткие требования. У пары, кот. двигалась с нами в одном графике, был у мужа ревматизм - ездил в Россию на освидетельствование. В заключении написали, что прогноз здоровья на последующие 20(!) лет не отличается от среднестатистического в худшую сторону. Мне такую же бумагу давали по результатaм детской травмы, прo которую я и думать забыла классе в 10. Ещё знаю, что даму одну "зарубили" после пары лет ожидания - тк. у неё был единожды зафиксирован приступ эпилепсии. Они, по-моему, в китайскую очередь перешли. 23.10.2010 17:38:41, CHTO DELAT
В нашем скандинавском государстве есть всего одно агенство, работающее с Россией.Поэтому, к сожалению, мой выбор не велик. 21.10.2010 18:38:27, CHTO DELAT
Сырок
Ну, в общем, пока законодательно это все разрешено, то это все реально - в смысле, независимое.
Если автор 2 раза в месяц мотается в Россию, то найти адекватного судью возможно.
И в том регионе уже искать детку.
Думаю, можно и от опеки плясать - есть регионы, где иностранцы усыновляют много. Я, например, в Сибири была (беру оттуда детку), при мне итальянцы "выгуливали" своего малыша. Причем, реально малыша, младенчика.
И мне сказали, что там иностранцы - обычное дело. То бишь к ним и суды, и опеки привычные.

В общем, при желании все возможно, думаю :) Главное, чтобы законом не отменили, конечно, тут Вы правы!
21.10.2010 17:39:17, Сырок
Я думала про Москву. Не знаете как там к независимому относятся? (Бегу впереди паравоза со всех ног) 21.10.2010 18:40:22, CHTO DELAT
Северная Кся
Москва -- вряд ли. Тут агентства любят очень.

Иркутск точно работает с НИУ. Нижний Новгород, говорят, тоже работает. И про Калининград я такое слыхала, но точно не скажу.
23.10.2010 11:36:40, Северная Кся
Спасибо большое! Главное получить это самое заключение, а не грудных мальчиков кавказской внешности в России хватает в ДД. Иркутск - это сильно - когда я ещё в Сибирь попаду. 23.10.2010 17:42:03, CHTO DELAT
Северная Кся
Ой, да ладно! Много ль до того Иркутска? Несчастных часов шесть на самолёте. А там -- Байкал... :)

Но если всё ж таки далековато, узнайте про Калининград и Нижний поподробнее -- они ближе. :)

Удачи!
23.10.2010 22:15:30, Северная Кся
Я к тому и говорю - когда ещё Байкал увижу! Калининград конечно значительно ближе. Но Иркутск - значительно интереснее я думаю.Спасибо ещё раз за поддержку. 23.10.2010 22:57:45, CHTO DELAT
По-разному, зависит от фазы луны, очевидно.Приемный день для ИУ вторник. 22.10.2010 17:52:41, еж, птица гордая
"Москва - город контрастов":) Спасибо! 22.10.2010 18:56:18, CHTO DELAT
По-моему, итальянцам можно только через агенство... Если найти подходящую область и судью - то да, вперед. Просто я к тому, что это не такой простой путь; если бы все было по нынешнему законодательству (документы принимали без вопросов и не ставили палки в колеса) - было бы здорово. Попробовать стоит, просто надо знать на что идешь и это может занять целый год (что быстрее чем многие агенства), и закон могут изменить...

Я не отговариваю автора от независимого, сама рассматривала эту возможность, просто надо оценить насколько это реально чтобы не тратить зря свое время, силы, и нервные клетки. Я бы попробовала, к агенству всегда можно обратиться. А какая страна у автора?
21.10.2010 18:12:22, Anutochkaaa
Девочки, уточнение: "найти подходящего судью" - это утопия. Дело в том, что дела о ИУ распределяются по судьям по принципу лотереи. Вы не можете знать, к кому попадет ваше дело, и не можете никак влиять на выбор коллегии (или кто там назначает судей на конкретное дело).
Найти регион, где от иностранцев не шарахаются - это реальнее.
22.10.2010 00:26:20, МамаМотя
У автора страна скандинавская и состоящая в России на отличном счету. 21.10.2010 18:42:38, CHTO DELAT
Отлично, удачи!!!!! 21.10.2010 18:51:50, Anutochkaaa
иностранец может в россии насколько мне известно только одним способом усыновлять как россиянин - как супруг россиянина при условии постоянного проживания на территории рф. все остальное - как иностранцы. 20.10.2010 23:10:26, Natalya L
Значит всё-таки независимое. Супруг в России не находится и естественно не россиянин. 20.10.2010 23:36:31, CHTO DELAT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!