Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сочтите за труд, ответьте те, кто

Не сочтите за труд, ответьте те, кто проходил через суд. На заседании судья задает вопросы отдельно каждому супругу или на них может отвечать кто-то один, а второй как бы просто что-то добавлять. Очень переживаю, что муж "ляпнет" что-нибудь.
20.10.2010 22:50:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oreshka~
Мы на заседание привезли семейный альбом. Судья с интересом посмотрела наши многодетные фотки. Это был однозначный плюс. 21.10.2010 21:56:37, Oreshka~
Не переживайте.
Все хорошо будет, все люди понимающие. У нас сын под временной опекой был, дома уже и я на суд шла, как на праздник. Муж сдержанно, размеренно говорил, а я ерзала, ждала, что меня спросят про малышастика- вот уж я расскажу!-думала- и фотки приготовила, какой красавец. Но судья мужа выслушала, а меня особо спрашивать не стала. Все было по-доброму, благожелательно.
21.10.2010 19:54:07, Лиз
И мой тоже "ляпнул", его спрашивают: Почему хотите именно этого ребенка? а он в ответ: Потому что волнуюсь за неё, переживаю не сплю ночами и не ЕМ нормально, все думаю как там наша девочка!(это при его комплекции 58-60размера произвело огромное впечатление на судью, все рассмеялись и нам написали к немедленному исполнению). Судья свозь слезы и смех говорит: Ну мы же не можем допустить, чтобы человек умер с голоду! Вот так мы веселились в суде. 21.10.2010 13:26:03, nastyulya
Отлично! Не могу успокоится))))))))))) Наверное, Вы этот суд никогда не забудете и судья тоже. 21.10.2010 13:58:49, Лучикчик
Да уж есть что вспомнить! 21.10.2010 15:36:47, nastyulya
Тоже очень переживала за мужа. "Ненавязчиво" проговаривала ему в уши "па-чи-му_мы_усыновляем" - вечером, по дороге, в коридоре суда...
Судья задавал вопросы каждому отдельно, причем в порядке, обозначенном в заявлении. У нас первым значился муж))), как глава семьи, так сказать))) Опекская дама шипела мне в ухо: "Надо было вам себя первой записать".
Из вопросов бесконечно - пачиму да пачиму... Ну и так уж все ясно было... насилу отмучились...
21.10.2010 10:02:40, откровенно говоря
Везучая11
Меня спрашивали, почему я четверых деток посмотрела, а удочеряю именно этого ребенка, вот почему? А еще у нас заседание два раза было, так как я директор организации, то характеристика с места работы, подписанная моим замом не проконала. Заставили подписи с соседей собирать. Хорошо, у нас старшая по подъезду тетка нормальная, сказала распишись сама, а я заверю. Это у нас прокурор потребовала такие справки, а судья нормально, с пониманием отнеслась, тем более мы уже дома были. Удачи Вам, не переживайте, все равно все хорошо будет!! 21.10.2010 07:50:00, Везучая11
У нас задавали сначала мужу, а потом все тоже самое мне.
Хотя опека сказала что у нас муж будет все отвечать.
А вышло наоборот - отвечали оба!!
21.10.2010 07:30:48, хос
Marisha
Отдельно. И у меня муж ляпнул:) Его спросили, почему именно он хочет усыновить ребенка, а он ответил, что хочет общаться с еще одним ребенком. Так в решение суда и записали, что мы хотим общаться с ребенком:) Вообще, мне показалось, что судья выбирает из двоих более спокойного и неволнующегося и ему уже задает остальные вопросы. Мужу один вопрос задали, а меня потом пытали еще на предмет диагнозов, просили объяснить, что это за диагнозы.
Не переживайте, все у вас получится. Судьи тоже люди и все понимают.
21.10.2010 04:01:25, Marisha
Смотря какие вопросы. Некоторые вопросы лично супругу, а некоторые вам обоим. Которые вам обоим, то можете вы отвечать, но судья потом всё равно обратиться к вашему мужу, чтоб он подтвердил ваши слова. Там достаточно сказать - да, ну или что-то в том же духе. А так ни чего страшного, не бойтесь. В большинстве своем суд, это чистая формальность, хотя бывает жестоко. 20.10.2010 23:28:31, Oleg43
Каждому отдельно. С мужем порепетируйте :) Удачи! 20.10.2010 22:52:32, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!