Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужас(((((Не первый раз усыновляем.Но

Ужас(((((Не первый раз усыновляем.Но здесь просто не могу взять себя в руки.Доки ушли на усыновление.Опека показала ребёнка(ооочень национальный)Мы согласились.Опека обещала сделать Заключение быстро,так как все документы имеют юридич.силу.Но мы(зная бумажную волокиту)быстро собрали новые.А наша опЁка всё тянет.То болеет,то теперь у них комиссия.Мы были у малыша.Девочки,УЖАСССС.После медобследования ребёнок вообще похудел так(был оооочень худенький с агромными ,полными грусти глазами),что даже нет слов! я даже не смогла сдержаться и заплакала.Опеке объясняю,а она мне:"я на срыве.у меня комиссия"Уже даже и справку из УВД нам выдали(сделали "СВЕЖУЮ")НО.....у них комиссия.(((((%Прошу ,НО комиссия.....Уже все сроки прошли.Я в растерянности...
20.10.2010 10:05:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на Лизу все собрала быстро, а вот справку из милиции ждать до месяца. В инете вычитала, что в Москве обследование квартиры делают до получения полного пакета документов, чтобы быстрее было. Сказала об этом в опеке. Как же она выступала!!!! Москва ей не указ, она законы исполняет, а не нарушает, у нее есть СВОЙ ребенок и ей надо СВОЕГО ребенка кормить. С тех пор я их ненавижу. 20.10.2010 17:34:08, Анжелика амурчанка
У нас обследование квартиры делали после получения полного пакета доков. В Москве. 20.10.2010 18:54:29, Lussi01
+100% Но есть человечные.Например,в Рязани,в Иркутске.Спасибо им! 20.10.2010 18:20:02, monira
Сейчас опять с ней разговаривала и с вашими настроями.Пообещала,что во вторник мы едем с документами подавать в суд )))) Дай Бог,чтобы опять не лаб лаб лаааа.Правду говорят "двое,трое-не один"!!!!! Это с помощью вашей энергии,дорогие конфяне!!!!! СПАСИБО ВСЕМ СЕРДЕЧНОЕ ЗА ЖИЛЕТКИ!!!! Хотя бы точно дату определили-понедельник 25 октября. )))))С П А С И б О,девчонки!!!!!!! 20.10.2010 15:39:11, monira
Сырок
октября ))))))))))))))))))) 20.10.2010 15:41:12, Сырок
Да.Надеюсь)))Я уже как в том анеГдоте:"вам говорят:"приходите завтра!!!".А вы всё время сегодня приходите!" )))Смех сквозь слёзы.вы же понимаете,что для ребёнка-грудничка каждый день в системе((( СПАСИБО за поддержку!!!!!Полегчало.ПРАВДА! 20.10.2010 16:16:28, monira
Что значит - доки ушли на усыновление?!
Если Вы не в первый раз, то должны знать, что после подписания согласия на ребенка, Вы не обязаны никого ждать, а можете идти в тот же день и подавать в суд СВОЙ пакет доков.
Чего-то Вы, простите, не то делаете...
Вы не обязаны ждать никакого заключения! Опека имеет право делать, что угодно, раз Вы сами в суд не идете. А за Вас они эту работу делать не обязаны!
И правильно она говорит, что у нее комиссия. Это ее работа! А в суд - это Ваша!
20.10.2010 12:17:25, Lussi01
;))))Её работа свою "мадам сижу "прикрывать,а на наших детей глубоко ВСЁ ФИАЛЕТОВО. 20.10.2010 12:58:00, monira
Может я не всё доступно объяснила? Но направление выдали по другому пакету документов.По срокам они действительны,но использованы уже в суде на другого ребёнка.И наша опека сказала,что подготовит НОВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ БЫСТРО,потому что тот пакет действителен и есть у них в компе все доки.....Причём здесь суд? Вы не поняли.Вернее ,я ,наверное, не всё подробно объяснила((( 20.10.2010 12:47:39, monira
Да, было не понятно. Теперь ясно. :)) 20.10.2010 14:25:37, Lussi01
Сырок
Пишете заявление, чтобы выдали заключение с просьбой быть усыновителем. прикладываете пакет документов с описью и ждете 15 рабочих дней.
Не говорите с ними устно, пишите.
Скажите, что общались с подругой, и мол, она сказала, что теперь все делается только так - вот я и принесла, как теперь по закону положено.
Сыграйте под дурочку, но пусть они заявление Ваше возьмут.

Могу скинуть ссылку на текст заявления, если Вы еще не делали его.
20.10.2010 12:52:10, Сырок
Спасибо.Но мы так и сделали.Прошло уже больше двух недель.НО..... 20.10.2010 12:53:35, monira
Сырок
Подавайте заявление в прокуратуру.
А лучше сначала сообщите об этом ООП - мол, подаем заявление в прокуратуру, наш семейный адвокат настаивает, т.к. все сроки уже вышли.
20.10.2010 14:06:52, Сырок
Теа
Теперь прокуратура! 20.10.2010 13:30:52, Теа
[пусто] 20.10.2010 12:33:08
А как автору без этого заключения разрешили познакомиться с ребенком?! 20.10.2010 12:41:20, Lussi01
[пусто] 20.10.2010 13:14:05
Нет,девчонки!Знакомых нет.Просто это другой регион,но мы сказали,что 4 месяца как усыновили и доки ушли в суд,но нас просто попросили глянуть малыша.у нас тамошний сынулька (полтора года назад усыновили,тоже национальный)А как глянуть и не забрать.Конечно же сказали ДА.Уже ехали с решением ,что заберём. 20.10.2010 15:31:47, monira
Сырок
А какое они заключение делают?
В смысле, готовят документы в суд? Или вы под опеку берете?
20.10.2010 11:30:34, Сырок
На усыновление.Мы только на усыновление. 20.10.2010 11:34:13, monira
Сырок
Ну тогда по закону после подачи документов и заявления опека должны в течение 15 рабочих дней выдать Вам заключение.
Вы сдавали им письменное заявление + пакет документов?
20.10.2010 12:38:56, Сырок
Я же говорю.Все две недели прошли УЖЕ(((( Мы двоих усвноыляли,поэтому и вновь всё быстро собрали.А напрвление дали по пакету документов(юридически он действителен.)Поэтому и дали познакомиться с ребёнком.Мы консультировались у юриста как быстрее.Нам посоветовали обратиться в суд с просьбой вернуть Заключение ,а себе оставить заверенную копию.Такая практика есть +человеческий фактор.Но увы.Какой суд вернёт.Поэтому и ,заранее зная,что не вернут,собрали всё заново) 20.10.2010 12:52:17, monira
Сырок
2 недели прошло с момента ПИСЬМЕННОГО заявление в опеку? Или с момента, как Вы устно с ними говорили?
(15 рабочих дней, увы, это три недели)
20.10.2010 13:24:10, Сырок
С момента письменного....Прошли 3 недели.Малыш 2 недели лежал на медобслед,неделю в изоляторе.Только позавчера перевели в группу.Вчера помчались всем "табором".И вот такой слабенький,а мы ещё ......тянемся((( 20.10.2010 15:33:45, monira
Сырок
Стало быть, опека сегодня должна выдать заключение ))))
Сходите туда, скажите, что положенные 15 рабочих дней прошли, и не подскажете ли ФИО, на кого писать в прокуратуру заявление о саботаже Постановления Правительства № 275, подписанное Владимиром нашим Владимировичем Путиным, да-с.

Я тоже все боялась, да кланялась, да унижалась. Как только поняла, что ребенок мой лежит на столько дней дольше в ДР, на сколько мне затягивают документы, сразу вся стеснительность ушла.
20.10.2010 15:39:20, Сырок
елена волк
А, у опеки есть еще неделя, вот поэтому она так спокойно себя ведет. Лично у меня точно также тянули до последнего и выдали Заключение точь-в-точь в последний день 15 дневного срока. 20.10.2010 15:26:14, елена волк
Спасибо за поддержку!))) 20.10.2010 15:41:45, monira
Напишу не по теме, но у вас оооооочень славные детки, прям глаз не отвести. Особенно 2 младшеньких, с примесью не славянской крови! Балдею от таких! 20.10.2010 11:28:55, Мама Малышей
Спасибо!))) Мы тоже)))) 20.10.2010 11:30:50, monira
Может опеке стоит сообщить, что у нее срыв будет еще больше, если вы комиссии доложите, как они волокитят с делами. Ну и прокуратуру никто не отменял. 20.10.2010 10:32:21, silverheartcats
Намекали.Люди какие-то самоуверенные что ли ? ((( Или знают,что ссорится мы не будем.Уже усыновляли и не скандальные мы совсем.Но сердце БООООлИИИИт(((Не могу показать фотку малыша.Как заберу,обязательно,покажу какой истощённый(((( 20.10.2010 11:33:16, monira
У нас малыш(мулатик,который кудрявенький у меня на страничке)тоже в 3 месяца был худющий и "крючок",не разогнёшь((( Но этот....... 20.10.2010 11:36:34, monira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!