Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как провезти крошку через полпланеты?

Здравствуйте, уважаемые конфяне! Прошу Вашего совета. На следующей неделе я лечу знакомиться с сынком в Приморский край.Очень надеюсь, что смогу забрать его, нравится деть очень. Ему около 4 месяцев. У меня детей нет, опыта нет.Ужасно боюсь путешествовать с таким масей. Скажите, пожалуйста, как лучше организовать поездку? Что нужно брать с собой в самолёт? Как организовать детское питание на борту? Брать готовое питание в термосе? Но меня с ним не пустят на борт, наверное? Или сразу засыпать питание в бутылки по числу кормления? Но не пропадёт ли смесь, лететь ведь полсуток с пересадками? Сколько с собой одежды брать и что ещё? Лекарства какие могут пригодиться? Голова кругом идёт, страшно боюсь, шутка ли, через полпланеты кроху провести...Но ведь из-за таких трудностей не отказываться же мне от ребёнка, который так понравился? Мамочки с опытом перевозки таких мальков, откликнитесь, пожалуйста!
20.10.2010 08:15:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кипяток нам на борту выдавали. С ребёнком дадут место в первом ряду+люльку. Возьмите пару бутылок с остывшим кипятком, чтобы развести горячий, в случае необходимости. С собой берите минимум. В любом случае, познакомитесь с ребёнком на месте и там же купите всё необходимое. 21.10.2010 11:45:45, allprosto
butjavka
Вообще смеси бывают и готовые, не требующие разведения. До России не особо дошло это, но иногда видела в продаже. Может такое взять? 21.10.2010 09:55:05, butjavka
В прошлом месяцн привезла восьмимесячного сына из Приморского края. Ехали мы на поезде трое суток. Очень боялась, но справилась. Вы в какой город едите? 20.10.2010 20:03:41, ЮляЦ
Хабуба
Нам кипяток для разведения смеси на борту выдали, т.к.в термосе взять не разрешили. Штуки три памперсов взяли в ручную кладь , смену белья и пачку влажных салфеток. Усё. Удачи ! 20.10.2010 14:17:26, Хабуба
памперсов несколько в самолет, смесь, которую можно развести в водичке, просто водичку детскую попить, салфетки влажные, добрые руки - Ваши, а главное спокойствие, только спокойствие! :)))
Все будет нормально, будьте уверены :)

Откуда забираете? Из какого района? Моя Ягодка из Приморского края
20.10.2010 13:55:45, Tanyusha_06
Вставлю и я свои пять копеек. Летала с 2-месячным младенцем (вся дорога 24 часа = поезд + самолет + поезд).

Перевозка. У нас дома была коляска, в которую вставляется жесткая корзинка. Ребенок ехал в корзинке, лежа на ровном и удобном матрасике.

Кормежка. Брали привычную малышу сухую смесь. Термос с кипятком. Бутылку с чистой питьевой водой. И несколько пластиковых бутылочек для кормления. Бутылочки легкие и вам не придется мыть бутылочки, каждый раз будете брать чистую (дома заранее прокипятите). В поезде и самолете в бутылочку наливается горячая вода из термоса и холодная вода из бутылки, для того, чтобы получилась нужная температура (примерно 40 градусов, если капните на руку, то должно быть тепло, но не горячо). Можете потренироваться дома в какой пропорции нужно смешивать воду. Затем засыпаете сухую смесь, размешиваете и чуть-чуть остужаете до температуры тела (капаете на тыльную сторону ладони, должно быть не горячо и не холодно). В самолет пустят любое количество воды для младенца. Это было проверено неоднократно в течение последних двух лет. НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ. По инструкции обязаны пропустить все то, что относится к детскому питанию. Поэтому берите свою чистую воду. Летали из Внукова, из Домодедова.

Одежка. Брали кучу памперсов, сухие салфетки, влажные салфетки, распашонки и кофточки согласно погоде, одеялко, пеленки. Это позволило ехать с максимальным комфортом.

Из лекарств. Можете посоветоваться с врачом. Но если ребенок здоров, то никаких проблем не будет. На всякий случай можете купить свечи парацетомола для совсем маленьких (это если температура подскочит), но нужно сначала спросить врача. При взлете и посадке ребенка нужно поить, тогда не будет закладывать ушки.
20.10.2010 12:00:24, Svetikkk
Обязательно узнайте, какой смесью ребенка кормят сейчас, и купите такую же. Потом уже, дома, можно будет постепенно заменить на другую, если там дают какую-то гадость типа малютки. (поищите в инете, как заменяют смесь).
Иначе вы рискуете оказаться в самолете с незнакомым младенцем с бешеной аллергической реакцией.
Так же узнайте количество смеси на одно кормление - сколько ребенок сейчас ест. Узнайте режим кормления.
Для смеси продаются специальные дозаторы, очень удобно. Засыпете заранее в нужных дозах, потом просто высыпаете в бутылочку с водой.
На борту можно попросить кипяченой воды (попросите за некоторое время до кормления, чтобы успела остыть до нужной температуры) и развести смесь в ней. В остальное время можно держать теплую воду в термосе. В крайнем случае, если других вариантов не будет, можно разводить смесь в чистой некипяченой воде из бутылки.
Сменной одежды на такой возраст много не надо, возьмите один комплект, на случай если памперс протечет :) Не одевайте слишком тепло (как себя или плюс один слой, если вы очень легко одеваетесь). У меня есть впечатление, что 90% детей в самолетах орут просто от жары ))
20.10.2010 09:39:06, Суетливый Суслик
У меня общее время переезда было почти 12 часов. 2 перелета, стыковка в аэропорту. Была также одна с ребенком. Смесь разводила перед выездом. и в термос. 4 бутылки. А разводить смесь "в дороге" - имхо - очень неудобно. Учитывая что Вы одна и вообше нет никакого опыта. Т.е. я хочу сказать, что присутствует еще просто повышенная тревога - так зачем еще усугублять ее мыслями о готовке питания.

Памперсы, питание, вода. Больше мне ничего не понадобилось.

Удачи!
20.10.2010 09:26:14, Бывшая конфянка
Насколько я помню готовую смесь можно есть только в течении часа, потом ее ребенку давать нельзя. 20.10.2010 09:57:14, nufi
ИМХО - чисто маркетинговый ход.
Согласна - дома впрок готовить нет смысла. А вот на форс-мажор - вполне допустимо.

ИМХО

ПыСЫ - ради интереса - а что случится со смесью спустя 2 часа?
20.10.2010 10:23:26, Бывшая конфянка
Вонять будет жутко из-за испорченности и ни один ребёнок её есть не будет. Уже научена горьким опытом с первым младенцем ещё в роддоме. Хотя, оголодавший, наверное, будет... Но потом придётся скорую вызывать. 20.10.2010 14:04:57, MamaDo4e4ek
у меня в бутылке часа через три-четыре уже простокваша, если сразу не вымыть ) 20.10.2010 10:58:26, Суетливый Суслик
Наверное зависит от смеси - у меня никогда такого не случалось. 20.10.2010 12:34:50, Бывшая конфянка
И у меня не случалось. Было так, что сделаю, дочь категорически не хочет. я в холодильник поставлю, потом в микроволновке подогрею. Абсолютно такая же на вкус. Считаю тоже, что это лапша на уши. Ну может для таких, кто сквасит и ребенку сунет... 20.10.2010 17:39:20, Анжелика амурчанка
Наверное, вам везло. Ангелы-хранители сильные :) 20.10.2010 14:11:01, MamaDo4e4ek
PinkPiglet
скиснет, особенно если с какими нибудь бифидобактериями.Иногда и раньше двух часов. В термосе скиснет почти 100%, потому что теплая. Готовую в холодильнике держать можно и дольше двух часов-но как ее потом разогреть в дороге?
Я бы посоветовала засыпать нужную дозу сухой смеси по обязательно сухим (что бы не слипалась) бутылочкам перед выездом, а теплую водичку с собой в термосе- и в процессе разводить. Удобнее бутылочки с широким горлом.
20.10.2010 10:33:54, PinkPiglet
Лера Ж
Здравствуйте! Очень хочу Вас поддержать. Мне конечно легко говорить, мы летели домой когда сыну тоже было 4 месяца (не так далеко, как предстоит Вам)и у меня были самые лучшие помошники на свете:) Но по существу я боялась также сильно. Оказалось, что страшно было только мне, а сынуля проспал весь полет и потом дорогу до дома (еще 2 часа на машине). В таком возрасте у малышек еще довольно сонный режим. Так что будем надеяться,что Ваш сынок тоже будет отдыхать большую часть времени. Вам нужно будет 2-3 бутылочки, при этом купите одну не дорогую, т.к. они привыкли к таким в др и от "хорошей" могут сперва отказываться. Смесь будете готовить только перед приемом пищи, в самолете попросите персонал простерилизовать бутылочку перед каждым кормлением. Обязательно с собой пару бутылочек с детской водой. Не бойтесь, все обязательно получится:))
p.s. если нужно подробнее, обязательно отвечу.
20.10.2010 09:06:36, Лера Ж
Ярра
Что касается любых вещей, жидкостей и прочих предметов - звоните в авиакомпанию, терзайте их вопросами. Должны всё рассказать. :о) 20.10.2010 08:45:57, Ярра
Я летела 2,40 час. с сынулькой, ему было 3,5 мес. Взяла в термос смесь сухую в одну бутылочку, а воду в другую, в аэропорту смешала. Во время взлета дала ему кушать - он уснул. Перед посадкой дала пачку стюарду и попросила развести нам смесь и остудить до комнатной температуры. Все сделали и с улыбкой принесли. В Москве встречал нас папа и с ним уже доехали в аэроэкспрессе, потом в метро и на поезд. На ж/д вокзале есть комната матери и ребенка. Брали детскую воду, кипятили там водичку и делали смесь. В поезде ехали 12 часов - занимали погремушками, спал рядом со мной. На станциях, где долго поезд стоит выносили на улицу, т.к. было лето и жара выше 30. Вдвоем надо ехать, а то в самолете не знала как в туалет выйти. Перенес путешествие без всяких осложнений. В самолете спал все время, в поезде пугался стука колес, поэтому много не спал, но и не кричал, просто гулил. Так что не волнуйтесь - все будет хорошо) А смесь скисает очень быстро, поэтому не разводите заранее. Я в доме ребенка спросила какую он кушал - на той смеси и привезла. Ребенка лучше везти в переноске. Я ее не взяла и очень пожалела. В аэропорту можно заранее купить билет и договориться, чтоб вам люльку предоставили. У меня был короткий перелет, поэтому такого не было. Мы везли в перевязи, но не очень удобно. Можно еще слингорюкзак или слингошарф попробовать. Как ребенка на руки возьмете - никаких страхов не останется. Я тоже тряслась) Мы летели летом, поэтому про одежду в самолет не знаю. Но одеть детку в легкий костюм, а сверху потеплее. В кройнем случае пледы в самолете дают. Термос металлический на борт не пустят, только детский. из лекарств только новопасит с собой брала, но для себя) Маленькому нужно от животика, типа плантекса взять - он легко разводится и быстро успокаивает. На борт не пускают с бутылочками больше 100 мл. 20.10.2010 08:41:25, lekat
Смесь рекомендуется делать непосредственно перед кормлением и не хранить. А на борту разве нет тёплой воды, чтобы на месте всё размешать? 20.10.2010 08:20:35, MamaDo4e4ek
Sheba77
Можно взять с собой готовую смесь в пакетике тетрапак (я знаю только NAN и Агушу, но наверняка есть и другие готовые), а по дороге просто перелить в бутылочку и подогреть (в горячей воде, например).
Я бы не стала заморачиваться с разведением смеси в дороге.
20.10.2010 08:59:13, Sheba77
Кстати, а что-то позабыла совсем про "Агушу"-то. Да, там есть готовые смеси в упаковочке. Тоже советую. 20.10.2010 11:38:25, MamaDo4e4ek
PinkPiglet
Насчет готовой смеси, да и насчет воды в термосе, необходимо уточнять у авиаперевозчика- раньше что угодня можно было проносить для ребенка, а теперь даже блеск для губ отобрать могут ( опыт двоюродной сестры)
Спросить- что, в каком количестве и каком виде можно проносить с собой на борт в качестве ручной клади.
20.10.2010 10:39:46, PinkPiglet
Никаких проблем нет смесь разводить! Чтож там сложного? Я тоже в первый раз разводила перед вылетом и все прекрасно - а водичку в чистой бутылочке брала ровно столько, сколько на упаковке со смесью написано и вылила в другую, где сухая была отмеряна. Бебика Нутрилаком кормили, на нем и остались. А в самолете стюарты развели и остудили САМИ. Я просто сказала что и сколько надо и ждала бутылочку. Это их обязанности. Бутылочку они простерилизовали. 20.10.2010 11:20:45, lekat
Огромнейшее спасибо всем за поддержку и советы!!!!! ПисАть сюда почти нет времени, бегаю как савраска, улаживаю рабочие, домашние и документальные вопросы перед отъездом. По вашим ответам составила примерный перечень вещей. Возьму с собой автолюльку-переноску Чикко (у подружки одолжу), если пустят в самолёт с ней. Питание рассыплю в чистые пустые бутылочки, потом буду заливать порции водой. В сухих бутылочках же не пропадёт питание? И возник вопрос: а чем детский термос отличается от обычного, почему обычный брать в самолёт нельзя, а детский можно?В первый раз про детский термос слышу. 20.10.2010 23:29:05, благодарный автор темки
Тоже первый раз слышу про детский термос. Мы везли обычный 1.5 литровый металлического цвета. В самолет пропустили. Так как я сказала, что это для ребенка.
В сухих бутылочках сухое питание благополучно переживет дорогу.
21.10.2010 11:41:34, Svetikkk
PinkPiglet
Детский термос- это утепление на бутылочку- типа сумки-чехольчика с пенопластом внутри. Видели все, только может не знали что так называется :) 21.10.2010 15:59:35, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!