Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не совсем приличный вопрос

Всем здраствуйте!
Девочки, у меня тут возник не совсем приличный вопрос. А кто-нибудь получает ежемесячное пособие на усыновленных детей? Это действительно платят или только на бумаге?
И как вы это озвучивали? У меня просто ощущение что как только я озвучу этот вопрос, так все тут же решат что я беру ребенка из-за денег, типа чтоб пособие получать, а не ради ребенка.
19.10.2010 12:25:37,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, в Москве 12 тыс ежемесячно после усыновления. Помимо разовой выплаты (непомню сейчас уже про что). 20.10.2010 00:44:51, ukasan
OksanaL
И почему это ваш вопрос не приличный, учтите, за просто так еще никто никому денег не заплатил, если платят значит положено и есть за что. 20.10.2010 00:02:37, OksanaL
Я получаю 12 тысяч в Москве. Сами предложили в собесе, отказываться смысла не вижу. 19.10.2010 23:11:27, Ni_ni
Было время и без выплат брали. И в наше время кто нибудь возьмет без всяких выплат. Но если выплаты положены, то надо точно знать сколько - деньги счет любят. И людям те деньги подспорье, не все же у нас рокфеллеры (пока что). Вот перестроимся до конца и все станем богатыми буржуинами-капиталистами )) Как раньше ждали победы коммунизма и отдельного жилья каждой советской семье к 2000-му году... Некоторые до сих пор наверное ждут?
А стыдного в выплатах ничего нет - воровать стыдно и взятkи брать. А что же стыдного в выплатах? Их же нам государство само дарит, на благо детей между прочим! Так шта.. Чем больше выплат - тем лучше всем ))
19.10.2010 21:23:41, Хамстер 3Д
И сейчас без всяких выплат берут, усыновляют же детей за пределами Москвы и МО. 19.10.2010 21:32:40, atusik31
Ну, дык и я говорю, и без выплат берут. Чисто из-за денег мне кажется никто не берет. Слишком это тяжелый труд за такие деньги ))) Но с другой стороны в хозяйстве любая копейка пригодится, так что если есть выплаты - энто хорошо! 19.10.2010 21:46:15, Хамстер 3Д
Надо же как изменилось общественное мнение! Три года назад я тут тоже задавала вопрос про деньги, когда оформляла с патроната на приемную семью, и в меня все дружно тапками кидали. Приходилось оправдываться - мол и на логопеда, и на репетитора надо... А все типа бескорыстные были. Теперь все дружно как-то просекли пользу денег - наверное, жизнь сильно подорожала, лечение-логопедов-репетиторов без финансовой поддержки мало кому потянуть удается. 19.10.2010 20:11:38, был такой вопрос
Марина (.)
Опекунов-неродственников стало больше в несколько раз, поэтому градус изменился ;)
Но перед "бескорыстными усыновителями" и прочими гражданами все равно регулярно приходится оправдываться, что не верблюды 8-)
20.10.2010 07:09:49, Марина (.)
А по-моему нормально. При создании ПС упор идет на денежную составляющую. Здесь же тема не об этом, а о том, чтобы усыновить. А выплаты приятный, но необязательный бонус. Акценты просто разные. По крайней мере я так это вижу. И я своих детей усыновляю независимо от политики партии :) Потому что я их мама, а не потому что выплаты есть. Может, они завтра прекратятся, власть меняется. И погода :) Ну и что? А мамой их я останусь. Вот :) 19.10.2010 20:41:39, ДраКошка (мама Галя)
:-)))) Помню,помню.Я поэтому тогда эту инфу сама искала.Боялась тапок :-))) 19.10.2010 20:39:42, Зимняя вишня
Аналогичную тему создавала:-). Видимо скоро перестану удивляться вообще:-). 19.10.2010 20:32:24, Эллада
Странно, мне при опеке платили, а потом сразу после усыновления отменили все выплаты. 19.10.2010 19:59:24, Вианора
Извините, вывалилась и не отвечала, с работы не очень удобно.
В общем я так поняла что деньги действительно платят. Просто когда я усыновляла в 2004 году, то платили ежемесячно только опекунам, а усыновители получали только единоразовое пособие. Сейчас вот хочу второго дитенка, примериваюсь на сколько жить и от этого "плясать" по возрасту :)) Но вот почему-то мне казалось что как только спрошу про пособие, тут же обвинят :))
Спасибо всем огромное!!!! Попробую в свою опеку сходить, а то у них приемные дни и часы офигительно "удобные" :)
19.10.2010 16:58:42, Шерстяной комок
Tina11
вообще, мне кажется, что я где-то читала, что тем, кто усыновил до 2007 тоже положены эти выплаты. прошерстите законы 19.10.2010 17:08:58, Tina11
В Москве - нет. В МО - да. 19.10.2010 18:41:52, Фортунка
Девочки,я вот тоже хотела спросить в тему:мы в сибири живём,нам при усыновлении перечислили на счёт единоразово 50000 и потом ещё от губернатора 14000.вроде больше не положено ни чего.просто хотела спросить,как в Москве?вы единовременно не получали?И до какого времени получаете ежемесячно? 19.10.2010 16:16:16, счастливая МАМА
Tina11
есть единовременное и ежемесячное до совершеннолетия 19.10.2010 17:09:59, Tina11
Спасибо.Я конечно же усыновляла вообще не заморачиваясь мыслями о выплатах,хотя кому деньги бывают лишними?Тем более,что пришлось оставить работу,но видимо наш угольный край совсем нищий. 19.10.2010 18:02:35, счастливая МАМА
ну вот мы живем в центре России (200 км от Москвы) - так нет вообще никаких выплат :) 19.10.2010 22:09:14, ping
Платят за обеих. Лежат эти деньги на книжках, копятся, когда вырастут девчонки - выдам им, а там пусть они сами решают, куда их тратить.
Особо рьяным так и отвечаю, что бабла маловато, надо еще парочку взять.
19.10.2010 15:28:29, Эристейя
Сырок
А Вам в Вашей опеке, кстати, обязаны рассказать про это все - и как оформляется, и сколько платится, и за что.
Вы ведь в любом случае без участия ООП не оформите никакие документы и ребенка в семью не примете.
19.10.2010 13:19:38, Сырок
В ХМАО есть такие пособия и не на бумаге. Выплаты одинаковы (различие в суммах это связано с возрастом детей)для усыновленных, опекаемых и детей воспитывающихся в приемных семьях.

У меня только сотрудница не может спать спокойно, так как своего ребенка она воспитывала сама, без материальной помощи государства. Она вообще свято верит что если я возьму 3 детей то могу вообще жить безбедно и не работать.

Когда я ей показала сайт где детей сирот много много, так она на меня обиделась, оскорбила я ее этим :)
19.10.2010 13:14:08, Эллада
А Вы тогда этим возмущающимся и любопытным людям, борцам за справедливость, посоветуйте тоже взять деток в семью - они тоже станут "богатыми" ::::))))))) 19.10.2010 13:11:31, olgavolot
Да-да! корыстная-корыстная :)Вот я такая! Ожидала с зарплатой приемного родителя тысяч так 6-8. Вышло 8602 на ребенка и 5550 "воспитательские".

Клубочек, успокойтесь, вот как отчет начнете писать, то обнаружите, что на ребенка не только пособие потратили, но и свою зарплату на него.

Вправду платят. И с зарплаты идут отчисления в пенсионный фонд.

Объясните так, что усыновление вы материально не потянете. что будете жить не впрологолдь, но фигово, а ре лечить надо,вывозить к морю надо.

+ ко всему лично я не хочу терять льготы, которые положены дочке: при поступлении, при окончании учебы, провоз ребенка раз в два года к месту отпуска и обратно и +исще - КВАРТИРА!
19.10.2010 13:06:34, Криптан
Aksana
Здравствуйте всем! давно нас здесь небыло.Разрешите присоединиться к разговору , многие говорят из за денег , раньше было обидно , а сейчас отвечаю , " а вы сами возьмите , могу своих к вам в гости отправить хоть на недельку , ещё и денег дам" Сразу замолкают .насмотряться телевизор и думают , что мы деньги лопатой гребём . А что моя работа мамы - это 24 часа в сутки мало кого волнует. И з,п у нас в регионе ( Якутия) выплачивается не на каждого ребёнка , а 13 тысяч ( как воспитателю ) на всех не важно сколько их у вас . 19.10.2010 15:37:06, Aksana
Мне платят. Москва. А что тут неприличного :)? Очень хорошая вещь. У нашей большой семьи лежит весь год и расходуется на путешествия. А озвучивать кому :)? Мне вот все равно, кто что говорит. И из-за денег, да, говорят тоже, даже не зная, получаю я что-то или нет. Ну не понять им, нафига :), а тут вроде по полочкам можно разложить :) 19.10.2010 12:41:47, ДраКошка (мама Галя)
Согласна, ничего "неприличного" не вижу.
Также можно обвинить в "неприличии" родителей своерожденных детей - которые получают пособия по рождению детей и пособяи по уходу за ребенком - что они рожали специально "из-за пособий".
19.10.2010 12:54:41, Бывшая конфянка
Разница вроде огромная в пособиях на своерожденного и усыновленного. В Москве сколько положено за своерожденного? 19.10.2010 18:29:20, Лучикчик
Не знаю. Я не в Москве 20.10.2010 09:30:56, Бывшая конфянка
По сути вопроса - нет, когда ничего не получала. Но если бы предложили - то не отказалась бы. 19.10.2010 16:53:26, Бывшая конфянка
Ну это ещё куда ни шло, меня на днях в сбербанке обвинили, что я нарожала чтобы без очередей к кассе проходить (пришлось одновременно с двумя там побывать), хотя пропускать я никого даже и не просила. Люди разные бывают. Всех не научишь уму-разуму, уж что природой заложилось, с тем и доживают свой век. 19.10.2010 14:42:17, MamaDo4e4ek
Гыыыы, меня на прошлой неделе в сбере тоже охаяли, я с двумя младшими стояла в очереди. Пришлось ответить: "Ой, а у меня еще двое старших на улице стоят и ждут". Тетка увяла:))))) Я поржала. 19.10.2010 15:30:11, Эристейя
Sheba77
+1 у меня случилась ситуация, и тож в Сбере :-)) Там, наверное, контингент какой-то особенный :-)) 19.10.2010 15:43:23, Sheba77
LetoAngel
И у меня, и у меня в сбере! сказали, что и мы тогда своих детей притащим! :)) 19.10.2010 20:16:12, LetoAngel
tolstaya_zgaba
Там Сбер особенный... нахапали госденюжек, а окон побольше открыть жадность не позволяет, вот и вызверяются клиенты. У нас в Сбере поставили стульчик и стол для детей, положили бумагу и карандаши, только карандаши все через пару часов после открытия уже сломаны, точилку найти я так и не смогла во всем сбере! 19.10.2010 17:43:47, tolstaya_zgaba
Ага, в нашем захолустье тоже столик поставили в какой-то предбанник, где и ребёнка-то не видно будет :))) 19.10.2010 17:48:58, MamaDo4e4ek
А пенсионеры за пенсиями стоят и хают всех... От нечего делать. Дома-то так не поразвлекаешься, сразу "прилетит". 19.10.2010 16:41:06, MamaDo4e4ek
И такое бывает, по телику показывали... 19.10.2010 13:12:26, BlondinkO
У меня знакомая детства, из региона - алкоголичка сейчас. Она первую и второго из-за денег рожала. 3000 р. в мес до 3-х лет платили. Раньше говорила, что и 3-го родит. Не знаю почему не родила, выплаты наверное сейчас не такие. 19.10.2010 14:00:43, Лучикчик
А у нас совсем и не алкоголичка,просто денег нет.Родила вот третьего в прошлом году,просто из-за льгот многодетных.Теперь она хоть может старших детей в лагерь летом бесплатно отправить.И у них еще квартира муниципальная маленькая очень-надеется что скорее дадут побольше квартиру.А так-раньше при двух детях семья была обычная, муж есть,хоть и зарабатывет мало.Никаких льгот ей не было положено. 19.10.2010 14:47:56, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!