Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотреть на био

Покидайте пожалуйста , тапками, мыслями, советами, идеями, а?
Кисло мне, уже второй год тянет съездить по адресу биородительницы, что-то узнать попробовать..
Я про нее ничего практически не знаю, по докам ничего не понятно - может и ужас-ужас, но кажется - просто обстоятельства оказались сильнее. Есть еще двое детей - боюсь и не знать, и узнавать. Забрать если что не смогу. А совесть догрызет:(
Главное - ЗАЧЕМ мне это надо за год так и не поняла. Ребенок мелкий, не то что био, вообще ничего до меня не помнит, так что пока что вся эта разведка - только на будущее.
И тоже - меньше знаешь-крепче спишь, может проще так честно сказать дитю, что ничего не знаю, чем думать потом, как быть с тем, что можно увидеть:(
19.10.2010 03:03:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Может уже и не прочитаете мое сообщение но тоже захотелось поделиться. Что хочу сказать про любопытство к жизни бои. Некоторые моменты были в первые месяцы жизни ребенка в семье: В кого такой хорошенький? В кого такой характер? Почему оставила в роддоме после рождения? Думает ли о нем сейчас? ну и т.п. А потом все ушло, просто ушло кудато... Знаю что есть на свете женщина которая родила ребенка ставшего мне сыном. Ну и пусть живет себе желаю ей только хорошего и нет интересна мне к ее жизнь и не родственница она мне. вырастет сын придет время я ему объясню все по простому и по человеческому чтобы понял и ее что бросила и нас что взяли его. Захочет ее увидеть посажу на паровоз пусть съедит к ней в гости попросит съезжу с ним, а не попросит буду ждать его возвращения. Чего себе мозг гнобить чьейто жизнью тут в своей не разберешься. Она спит себе там спокойно а я тут за кого то еще думать буду. Так что мысли у меня только одни почти каждый день жалею лишь об одном что сыну моему приемному не суждено расти в любви и ласки родной кровной матери, потому что чувствуя свою просто бееезззмеееерную лубовь к кровным детям, чувствуя тонкую нить невидимую связь между собой и кровными детьми я всей душой понимаю чего лишены брошенные дети. Так что думайте больше о ребенке а не о био. 21.10.2010 09:30:09, Pandochka
OksanaL
Если бы моя био была жива я бы померла с любопытства и ревности, то что сьездила бы посмотреть это однозначно; что значит не понимаете зачем надо, хочется значит нада! увидеть ту, которая родила вашего ребенка, посмотреть-а на кого ребенок похож, на нее, ага, поревновать еще чуток, "био-историю" надо прожить и переварить, для этого надо посмотреть для начала; био это часть жизни вашей дочери хотите или нет 20.10.2010 04:24:02, OksanaL
Вот, честно, дня не проходит, что бы я о ней (био) не вспомнила. Все время думаю, как она живет, что там с ней. Ну, да, дальняя родственница...
Знаю о ней много, есть и хорошее, а вот смотреть не хочу, хотя возможность была, есть видео. Думаю, если дочка захочет съездим вместе к ней, но это будет еще не скоро. А так, спасибо ей за нашу доченьку, спасибо что не сделала аборт, спасибо что не выбросила на мороз, не продала за дозу или бутылку. Растила как могла, да не смогла. Жалко её...
Да, она уже часть нашей жизни.
19.10.2010 22:45:42, Эль74
елена волк
Обязательно съездите, если есть такая возможность. В будущем пригодится. 19.10.2010 19:14:01, елена волк
Марина (.)
В какой-то степени об этом:
...кровные родители приемного ребенка становятся частью системы его новой семьи. Просто по факту. Даже если тайна усыновления и все такое. А дальше вступает в силу "коллективная совесть" по Хеллингеру, или закон систем. Если того, кто имеет право принадлежать, пытаются исключить (сделать вид, что его не было, или что мы не имеем к нему ни малейшего отношения), то один из младших членов системы (ребенок) должен будет занять его место, взять на себя его функцию, уподобиться ему. Что мы и наблюдаем довольно часто в семьях с тайной или с очень негативным, презрительным отношением к "био".
Если же приемные родители принимают тот факт, что они с кровными родителями ребенка, как ни крути, теперь "родственники", уважают их (не за человеческие качества, а просто как родственников), ребенок не испытывает нужды кому-то там уподобляться, он свободен.
[ссылка-1]
19.10.2010 15:48:15, Марина (.)
Марина, там еще комменты почитать надо. Если, конечно, осилить такое количество.Подразумевается, что надо принять, что вот эти самые био- есть. Они были в жизни ребенка, и с этим уже ничего не сделаешь. А свое отношение к ним каждый для себя уж определяет. 19.10.2010 17:41:48, mama17
Согласна и с вами, и с Петрановской. Однако хочу заметить (цитирую ту же Петрановскую): "Это не значит, что их надо любить, прощать, общаться с ними или что-то в этом роде. Просто признавать их место, и ту неразрывную связь, которая волей судьбы возникла между нами и ими"
Вам решать, автор, смотреть или не смотреть на био, если так мучаетесь - ну, посмотрите. У нас, например, подкидыш, так что смотреть нечего, хоть и любопытно - но не сильно. Отношусь к био именно как к родственнице, которую не знаю, благо у меня и правда полно родственников, о которых ничего не знаю, даже имени, и ни разу не пересекалась. Так что тут мне просто:))
19.10.2010 17:07:20, ну и ну
Ну и ну! Как раз об этих своих ощущениях я и написала, что внутреннее чувство, что био теперь типа "родственники", поэтому старательно ищу в их биографии что-то положительное. Оказывается, как подопытный кролик, двигаюсь в полном соответствии с научной теорией :). 19.10.2010 16:14:31, Markel
Знаю и внешность и жизнь био наших обеих, знание мне это ничего не прибавило, лишь только потвердило мои выводы о том, что чем дальше мои дети от них живут, тем им лучше во всех смыслах. 19.10.2010 12:54:17, Букина
Стопочка многогранная :)
Будете смеяться, но лично мне было бы интересно знать, какие они био-родители у моей девушки: высокие/низкие, толстые/худые, светлые/темные, на кого Олеська больше похожа... И, поскольку наша био родила девочку в 17 лет, то может и еще братьев/сестер родила, а мы и не знаем...
Но понимаю, что мой интерес вызовет ответную реакцию, то предпочитаю не соваться.
19.10.2010 11:44:26, Стопочка многогранная :)
Вполне возможно, что вами движет элементарное любопытство.
Спите спокойно? Вот и спите. Действительно, причин увидеть ее вы не назвали.
19.10.2010 09:42:19, 19.10.
Я бы не поехала. Собственно, и не еду. Даже если обстоятельства сильнее - Вам-то что с этого? Вы же ей дите назад не отдадите? А проблем на свою и ребенкину голову огрести можете. 19.10.2010 08:00:18, prostoMaria
У меня по нынешним приёмным детям не было ни интереса, ни желания на био смотреть, по детям же и так всё видно. А вот по маленьким у меня к концу срока договора большое желание посмотреть на их био сформировалось. Очень хотелось понять, имеет ли смысл побороться и оставить их в семье, примериться, кого я выращу через 15 лет трудов ))) Поэтому я поехала взглянуть на них и определиться, у детей проблемы со здоровьем или они просто такие, как их родители. Поскольку мне посчастливилось познакомиться со всей их многочисленной семьёй, перспективы обрисовались разнообразные ))) Папа ничего себе показался парень, но мягкий и безвольный пьяница. Бабушки-прабабушки с его стороны очень энергичные женщины с понятиями, хоть и пьют. Со стороны мамы ничего радужного не обнаружилось, всё очень запущено ))) Побороться расхотелось капитально. 19.10.2010 07:14:55, Офигения
Ярра
У меня была возможность посмотреть на одну их наших био. Я не пошла. Ну в пень.
Ребёнок хороший, а что там за мамашка - бог её знает. Зачем впечатление портить?
19.10.2010 04:18:40, Ярра
Вот я тоже как-то здесь прочитала, как не помню кто съездила посмотрела на био и потом на приемного ребенка смотреть не могла - все эти пропитые черты в дите мерещились... 19.10.2010 08:02:28, prostoMaria
Голубушка
Я писАла. В ту пору анонимно. С реакцией своей справилась. НИЗАЧТО моя девочка не будет этой оплывшей барышней с потухшим взглядом и заплаканными глазами. Моя девочка будет ЗВЕЗДА, и мы будем ею гордиться. 19.10.2010 20:57:29, Голубушка
В этом даже сомнений быть не может! 20.10.2010 07:49:36, prostoMaria
Не надо. От лишней инфы бывают большие неприятности, ну или как минимум большие сомнения и метания. У меня вот слишком много инфы о био. Хотела бы я честно сказать, что ничего не знаю... 19.10.2010 03:05:49, Tulsa
Да, я тоже этого боюсь.. но.. сама не знаю что.. не идет эта мысль из головы..
а если ребенку будет важно узнать правду.. а пока дорастет - поздно будет скорее всего что-то узнавать..
19.10.2010 22:35:31, aftor
Я думаю когда-то все таки доехать... дед, бабка пили, но ребенка более менее растили. Если просто из любопытства не поехала бы,но у нас ситуация не фонтан БИО в местах не столь отдаленных, не ЛРП, аллименты не платит (мне они не нужны, но мы должны за ними бдить). Возможно, что она освободилась (тогда надо лишать РП), возможно умерла (мне это сказали в учреждение, где находиться наша сестричка), тогда надо пенсию по потере оформлять. Вот как соберусь и поеду , благо не далеко, в соседнем городе, смущает только, что когда сейчас смотрю на ребенка вижу себя , а вдруг био родня потом мерещиться будет ))))(((( 19.10.2010 10:29:41, НЭТ77
Я очень хочу посмотреть на нашу био. Она не алкоголичка, а молодая и глупая. Сейчас суд по усыновлению пройдет, ребенок станет совсем наш-наш. Тогда я постаряюсь тихонечко разыскать и био, и ее родню. Говорят там семья очень даже приличная. Хочу знать как они внешне выглядят, какого роста. Какие у них профессии и таланты . Думаю,что это может пригодиться. 19.10.2010 10:46:26, скроюсь
Девочки, которые доехали до БИОмамок, как вы с ними общались? Представлялись официально и чай пили? 19.10.2010 21:31:57, полуночная
Сырок
у меня самодельный ребенок внешне на меня ни пса не похож. И на папу тоже.
Таланты и способности у него совершенно не соответствуют нашим.
Развитие неторопливое, скажем так (в отличие от меня - я в 4 года играла на двух-трех музыкальных инструментах, пела, танцевала, рассказывала наизусть несколько длинных сказок Чуковского), интерес у него совершенно к другим вещам, вообще очень необычно развивается - мне очень интересно это наблюдать, т.к. это совсем не вписывается ни в какие рамки, о которых мы с мужем думали, зная себя.

Так что то, что Вы познакомитесь с биородителями Вашего ребенка может ничего абсолютно Вам не дать.
Да и в голове постоянно будут у Вас жить эти люди - не знаю, надо оно Вам?
19.10.2010 13:28:10, Сырок
Стопочка многогранная :)
Воооот! У меня точно такие же мысли! И тоже мамашка молодая и глупая. И бедная. И тоже узнавать буду (если буду) только после усыновления! Я Вас понимаю :) 19.10.2010 11:47:08, Стопочка многогранная :)
Я когда узнавала информацию по био все старалась найти что-то хорошее. Хваталась за каждый намек. Зачем, точно даже себе не могу ответить. Увидеть бы тоже хотелось, может быть для девчонок фотки какие-нибудь, а то у меня только копии паспорта, а там все те еще красавцы..Такое ощущение, что они теперь мне типа дальних родственников (хотя иметь таких родственников конечно не хотелось бы) 19.10.2010 11:15:31, Markel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!