Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу юридических советов

У нас ПС. Случайно встретили третью дочу - но она в Москве и без статуса. Мать ЛРП, отец сидит, прав пока лишить не смогли. Не знаю, зарегистрирован ли брак, забыла спросить.
Мы в Новосибирске. если сможем забрать девочку, как реально организовать ЛРП отца. Нужно для этого ехать в Москву? или можно по месту пребывания ребенка? Или лучше все же в Москве это делать, чтобы не прозвучал наш адрес для БИО. И часто ли нужно для этого ездить в Москву? сами понимаете, что это во-первых дорого, а во-вторых, отпрашиваться с работы, чтобы ехать, тоже не айс.
И еще нам сказали, что пока нет ЛРП родителей, никаких выплат на ребенка не будет. Мы все равно хотим ее забрать, но деньги лишними не бывают, и если можно что-то получать от нашего гос-ва, то получать нужно. А еще, если за ней закреплено жилье (не знаю, может и нет ничего), как мы должны за ним следить? А если там вся местная тусовка, все равно должны коммуналку платить, даже, если ребенок никогда не сможет им вопользоваться?
И еще в опеке сказали, что они ПС в другие регионы не оформляют. Тогда оформить опеку, а дома перевести на ПС?
Прошу ваших советов.
18.10.2010 16:46:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Ты че, Лар? У меня не ЛРП, а выплаты идут, а вот ПС из другого региона реально сложно 19.10.2010 06:55:11, Яхонтовая
Светик, ну и фиг с ними, нам и под опеку нормально. особенно, если детские будут платить. Все равно в ПС добавка идет 20%, а это 1,5-2 тыс к зарплате всего. Подарим родному гос-ву, чтоб не обедняло. 19.10.2010 08:41:23, silverheartcats
ССЫЛКА телефон горячей линии 18.10.2010 19:53:42, НЭТ77
Sheba77
Выплаты не зависят от ЛРП родителей. Ребёнок есть в ФБД - значит он признан оставшимся без попечения родителей, значит пособие ПОЛОЖЕНО, это без вариантов.
ПС в другой регион оформляется следующим образом - Вы привозите своё заключение на ПС, Ваи передают ребёнка под опеку (обычную или возмездную - это уж как им воожа под хвост попадёт), а по прибытии на место жительства заключаете договор.
По поводу ЛРП биоотца. Пока он в тюрьме - ЛРП невозможно (ну то есть возможно, но только в том случае, если он ОРП с назначением алиментов, которые он не выплачивает, а не выплачивать их он не может, потому что там это всё автоматически происходит). Есть вариант - выпросить у биоотца отказ. Но это тоже маловероятно, так как если статья не против жизни и здоровья биоматери/детей, то у него всегда естьшанс на УДО, а наличие ребёнка на свободе - прекрасный повод.
Проще всего ждать освобождения, потом после освобождения отсчитывать полгода и подавать на ЛРП.
18.10.2010 18:59:32, Sheba77
"По поводу ЛРП биоотца. Пока он в тюрьме - ЛРП невозможно". Возможно! У нас было именно так. Ссылались на отсутствие заботы и интереса отца к ребенку, т.к. от него не было звонков, открыток и писем, хотя это всё разрешено делать. ЛРП прошло быстро, но есть негативный момент, наши данные были указаны в решении суда, которое направлено био для ознакомления. 19.10.2010 09:56:32, Было
У нас так: ПС и все выплаты, включая З/п приемного родителя производятся, пока не лишенный Р/П био в тюрьме. Как только он выходит - все прекращается в связи с тем, что есть родитель и он теоретически может обеспечивать ребенка. Можно возвращать ему, при отсутствии у био условий, ребенок может оставаться в приемной семье(без всяких выплат), а может вернуться в ДД (прецедентов... было) 19.10.2010 23:35:41, priyanka
Опека так уже подавала на ЛРП, суд отказал. Когда ввыйдет, нужно подавать снова. Но если малышку мы уже заберем, значит это нам нужно будет делать? Опять же где? по месту жительства отца или ребенка? И как избежать указания наших данных для биородственников, ведь статья у родителя серьезная, таких контактов хотелось бы избежать, не просто пьянь или нарк. 19.10.2010 10:52:50, silverheartcats
У нас ЛРП делала ребёнкина опека по его месту жительства, при этом ДР и опека через которую мы забирали малыша находятся в другом городе. Инициаторами ЛРП были мы, когда уже забрали малыша. Мы никуда не ездили, а только созванивались с опекой по месту жительства малыша, контролировали ход событий. Если бы мы знали, что в деле будут фигурировать наши данные, мы бы попробовали написать заявление с просьбой не указывать их в интересах ребёнка, т.к. планируется дальнейшее усыновление. К сожалению у нашего био статья тоже очень серьёзная, сидеть долго, если не будет никаких амнистий или "хорошего поведения". После ЛРП папаша решил поразвлечься и мы уже получили по нашему адресу от него письмо с ценными сведениями о его любви к ребёнку и что он к нему обязательно вернётся... Так что обязательно письменно просите сохранять тайну об опекунах в интересах ребёнка. 19.10.2010 11:26:13, Было
У нас приемная семья , отца нет , мать в МЛС не ЛРП, все выплаты получаем без проблемм. ЛРП отца в принципе можно, но ОЧЕНЬ сложно, должны быть очень веские основания...Насчет жилья , какие проблеммы, комунальные услуги компенсируются, когда покажите что за ребенка платите по месту временной регистрации ребенка. Ваши тревоги излишни, пока для них нет основания. Насчет СЭС, если у ПС вы уже сертификат (справку с СЭС) делали, покажите сэсовцам, они или новую сделают или старая у Вас еще в действии... У Вас страхи как у беременной, безпочвенные:)))) 18.10.2010 17:28:22, сказки прям
Когда мы оформляли свою ПС, тогда еще заключения СЭС не требовалось.
А психи беременности, значит точно - наша беременность!
Но про выплаты прямо жестко сказали в опеке. Если знаете на что ссылаться, чтобы выплаты получать, то, плиз, напишите.
По коммуналке. Как и где компенсируются оплаты или где показывать, что оплачивается по месту жительства ребенка?
Если отец уже ЛРП в отношении других детей. это не может быть дополнительным основанием ? И девочку не посещал. И статья у него серьезная.
18.10.2010 17:37:38, silverheartcats
Так БИО у нас тоже по отношению к двум другим детям ЛРП, а вот по отношению к нашему ребенку нет (выяснилось когда стали уже ребенка забирать), стали узнавать...нам сказали что шансов практически нет, так как она в МЛС и не может выполнять своих родительских обязанностей.... Насчет коммуналки , я тоже интересовалась здесь девочки давали ссылку, что по месту постоянной прописки, принести справку или платежку (точно не помню что) и коммуналка компенсируется.
ССылок нет по поводу выплат, но у нас даже таких вопросов не возникало.
18.10.2010 19:31:43, сказки прям
Судилась по-этому поводу со своей опекой, био не были лишены род.прав, хотя отказались от ребенка в роддоме и он в системе находился 5 лет. Могу сбросить образец искового заявления в суд. Я сначала писала в пркуратуру, но нашей опеке на прокуратуру начхать, пришлось подавать в суд самой, по времени затянулось конечно. 18.10.2010 19:11:57, Работящая
Да, пожалуйста, образец и список требуемых документов для суда. 18.10.2010 19:40:55, silverheartcats
завтра вышлю вам в личку 19.10.2010 00:29:16, Работящая
Именно как у беременной, ага. Меня тоже трясло как в схватках натурально. Даже смешно было: в 45 лет - рожаааю)))) 18.10.2010 17:31:40, Я опять мама
Лариса, Вас вводят в заблуждение. У моей Тани тоже сначала было лишь ограничение в правах, тоже пытались не платить. Я пришла с Кодексом, там ясно написано, что передаются под опеку или в ПС, дети, оставшиеся без попечения родителей, а значит, все выплачивается. Я была настойчива, мне выплатили.
И да, я тоже в Шуе оформила опеку, а у себя -ПС. Жилья может не быть, у моих нет, не думайте об этом раньше времени.
Кто Вас так зацепил, покажите. Завидую по хорошему, тоже хочу, но есть много но.
18.10.2010 17:10:16, Я опять мама
Прямо трясет, как с нашими трясло, пока не забрали. Фото в личку кидаю. 18.10.2010 17:15:38, silverheartcats
Сложная ситуация. Усыновить и получить материнский капитал тоже не получится, лишить прав отца- тягомотина с неопределённой перспективой. То есть придётся брать ребёнка без всякой материальной поддержки от государства и без всякой уверенности, что его не заберёт папа через некоторое время. 18.10.2010 17:02:30, Офигения
есть свои положительные стороны - не нужно будет отчитываться за пособие. А отец вроде не должне заинтересоваться, т.к. уже ЛРП в отношении других детей. Хотя. конечно, это пугает. 18.10.2010 17:13:50, silverheartcats
Ну если очень хорошее и стабильное материальное положение, тогда конечно можно. У вас две девчонки подрастают, расходы будут ого-го ))) Мы на Витьку несколько месяцев пособие не получали, ощутили, что содержание подростка довольно обременительно для бюджета. 18.10.2010 17:52:37, Офигения
Деньги не лишние, но отказываться от возможности взять ребенка из-за отсутствия выплят, не буду. 18.10.2010 18:02:05, silverheartcats
Вообще да, странно, что не платят. Ведь в ДД на его содержание выделяются суммы, а в ПС- нет. Но у нас та же ситуация, не знаю, к сожалению, можно ли с ней бороться. 18.10.2010 18:04:27, Офигения
Конечно, деньги на детей лишними никогда не бывают. Но пока маленькие не страшно. Сейчас куча одежды есть неплохой. Я приготовила отдать и продать, а как раз пригодится. Кроватка есть. Личные расходы взрослым в чем-то можно поурезать, если что. Пока мат положение позволяет, хотя кредит за дом платим.. А там может, что с выплатами решится, или кредит уже выплатим, тогда нам вообще все трын-трава будет. 18.10.2010 18:00:26, silverheartcats
Это вас так та фотография зацепила? Хорошая детка, мне тоже глянулась. Удачи вам. 18.10.2010 16:48:51, О-к-с-а-н-а
Даже не зацепила, а пробила. Папа наш сегодня бегал а нашу опеку за направлениями, был в СЭС, милиции и начал диспансеры. Вторник выпадает, не может с работы сорваться, а в среду поскачет по кругу дальше. Он за деткой поедет. Видимо придется ехать два раза. Первый - знакомство и второй - забирать. Завтра придет инспектор из опеки с полугодовой проверкой, заодно с нее стрясу и акт осмотра квартиры. СЭСовцы, заразы, сказали, что 2 месяца могут делать, но можно договориться со специалистом лично, чтобы как можно быстрее. Планируем\хотим в две недели уложиться. 18.10.2010 16:59:11, silverheartcats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!