Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок без полного статуса

Жду заключения. Пока присмотрела ребенка в ФБД. Но у мальчика нет статуса на усыновление. С чем это может быть связано? И с какими проблемами столкнусь, если возьму ребенка без статуса на усыновление в приемную семью?
18.10.2010 15:54:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам объяснили, что пока нет ЛРП, в ПС на ребенка ничего выплачивать не будут. В нашем случае мать ЛРП, а отец в отсидке, и пока не выйдет, прав его не лишат. 18.10.2010 16:31:39, silverheartcats
У меня двое сестричек живут три года, сразу оформлялось ПС, шли все выплаты, до этого они находились в ДД и ДД не сделал ни гражданства, ни отца родительских прав не лишил, он тоже сидел и только этим летом я сама по рекомендации опеки писала прокуратуру, а прокуратура направила все в суд и папаню лишили родительских прав, но вопрос с гражданством завис.. у папы еще советский паспорт, а вернее его полное отсутствие и мама умерла еще с советским паспортом тоже. 19.10.2010 11:20:49, николаевна
Яхонтовая
ВРУТ!!!! 19.10.2010 09:22:53, Яхонтовая
Sheba77
Это неверно :-) Выплаты не зависят от наличия ЛРП биородителей. 18.10.2010 18:52:59, Sheba77
Да, работники некоторых опек абсолютно безграмотны. Моя опека ссылалась на местное законодательство, пришлось решать все через суд. Если ребенок остался без попечения родителей, то на его содержание положены выплаты 18.10.2010 19:18:16, Работящая
Где написано? На что ссылаться? Прямо вот кто-нибудь грамотный юридически текстик бы набросал, чтоб наизусть выучить и речь толкать. А без ссылки на закон, это все слова. Я им - положено, а они мне - не положено. Поговорили. 18.10.2010 19:08:56, silverheartcats
Задайте в поисковик - СОЦИАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР ВЫПУСКНИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ - зайдя на сайт в правой стороне есть ссылка что ли ,не знаю как правильно называть ВОПРОСЫ ЮРИСТУ вроде так, я там посидела почитала юрист очень грамотно отвечает народу со ссылками на статьи закона. А вообще в Постановлении о приемных семьях и так все четко написано. Может ваша опека каким-то образом денежки себе в карман ложит, в прокуратуру нужно обращаться. 19.10.2010 16:09:54, николаевна
Мне кажется речь толкать бесполезно, по крайней мере в моем случае так было. Сначала писала заявление, не на стандартном бланке опеки, а от себя со ссыдками на все законы. Ответ был один-не положено, ни единовременное , ни ежемесячное. Прокуратура их тоже не убедила, поэтому проще всего получив в письменном виде отказ, сразу подавать иск в суд. Сэкономите время и нервы.
Кстати, писала Левитской, в Министерство образования. Ответ пришел абсолютно невнятный, потом его в прокуратуре показывала, они смеялись- теперь знаем кто законы пишет, что их нормальному человеку прочитать нельзя.
19.10.2010 00:40:53, Работящая
Я пару раз задавала вопрос на usynovite.ru в рубрике "вопросы и ответы" (или как-то похоже называется). Через пару-тройку дней мне приходили ответы со ссылкой на статьи-параграфы законов. 18.10.2010 20:50:46, Fanny9
Сырок
Так он и когда выйдет, его не факт, что лишат прав.
А ПС не оформлять не имеют права, мутят чего-то.
18.10.2010 16:36:43, Сырок
По смыслу приемная семья и задумана для детей без статуса на усыновление. Узнайте просто конкретно какой у ребенка статус и почему. 18.10.2010 16:23:07, Ata
Да масса причин может быть. Родители в тюрьме, родители ограничены в правах, родители оставили его в ДД по заявлению или после лишения прав прошло меньше 6 месяцев.
Если родители в тюрьме, то это дохлый номер, как правило, заключенные не пишут отказы от детей, так как наличие ребенка - шанс на досрочное. Если ограничены в правах, то можно побороться за лишение, зная причину, например.
Узнайте в опеке, почему нельзя ребенка усыновить. Чем вам грозит ребенок под опекой? Он не ваш сын или дочь, он ваш воспитанник со всеми вытекающими. Не можете менять ФИО, место и дату рождения, поддерживаете общение с кровными родственниками, нет тайны усыновления, после 18 лет ребенок официально вам никто, как и вы ему, опека ходит вас проверять и требует отчеты. Есть еще нюансы.
18.10.2010 16:22:48, Эристейя
Сырок
Так Вы узнайте, почему нет статуса - может быть мноого разных вариантов.
Начиная от "мама в местах лишения свободы" до "идет процесс оформления статуса".
Какие-то варианты могут быть нестрашными, а какие-то неоднозначными.
18.10.2010 16:05:22, Сырок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!