Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Девочки,нужны советы.С БабЛизой беда.

Мы были в санатории или как его называют реабилитационном центре.11 октября в 9 вечера у Лизы была потеря сознания,остановка сердца,клиническая смерть.Лоб,нос,губы,всё лицо синие,даже ушки были темно-синего цвета и кисти рук.Я в себя пришла только когда меня стали трясти и кричать,что она задышала.Оказывается уже приехала скорая,делали массаж сердца,потом противосудорожный укол.
Приехали в скорую,сделали снимок головы,ушиба нет.Через день мы уехали из санатория.Диагноз никто не ставил,все стараются спихнуть нас куда подальше.
Наш участковый педиатр 2 месяца на больничном,еле выпросила у медсестры направление на обследование-она дала в МОНИКИ,в пятницу,15/10 поехали туда.Там просто жесть.Больше 200 человек стоят в регистратуру на запись к врачам на ноябрь-декабрь.Мы приехали к 9-ти,а очередь не рассеялась даже в четвертом часу дня.Я стояла-стояла,потом тихонько пристроилась сбоку и просунула наше направление в окошко.Просила талон к неврологу-не дали.Сказали идите к педиатру.К педиатру стояли 4,5 часа,она спросила зачем пришли ко мне,почему не к неврологу.Что на это ответишь...
Так вот,эта педиатр в МОНИКИ сказала сдавайте все анализы у себя в Подольске,кровь,мочу,ЭЭГ,ЭКГ потом приезжайте к нам.Я просила направление на госпитализацию,объясняла,что очень боюсь за Лизу,что если бы ЭТО случилось не в санатории,а у нас дома,то я вряд ли чем-то помогла бы ребенку,что ей надо быть под присмотром врачей....и все в таком духе....бесполезно...Она дала только направление на прием к неврологу на 20-е октября.
А с субботы на воскресенье начались судороги ног,ножку на моих глазах схватывала судорога,выгибала,я чувствовала мышцу на икре как железную в момент судороги...Лиза орала когда судорога шла.Вызвала скорую,скорая ехала больше получаса,привезли в больницу,температуры нет,врач говорит езжайте домой.Я спрашиваю,а что с судорогами делать?Она мне-массаж.До свидания.
Сегодня поехала к главврачу,так она меня вначале во лжи взялась уличать.Типа такого не может быть,что вас не госпитализировали.И вообще счас проверим правда ли что вы скорую вызывали.Проверила!!!При мне всех обзвонила,порасспрашивала.В конце сказала:"Странно...."
Я её спрашиваю,нас будут гонять пока ребенок не умрет без оказания помощи?
Она назначила нам ЭЭГ на завтра.
Собственно я прошу совета-куда податься?
Где быстро можно обследоваться и поставить ребенку диагноз?
И есть ли смысл делать это в МОНИКИ,куда нам дали направление на 20 октября?
18.10.2010 15:42:17,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бажена
По результатам ЭЭГ и заключению эпилептолога у Лизы эпилепсия.
Дали направление на госпитализацию.
Сижу как тупая в полном шоке.
20.10.2010 14:44:25, Бажена
При эпилепсии очень часто можно подобрать препараты и жить спокойно всю жизнь. Но обязательно настаивайте на том чтобы сделали МРТ или компьютерную томографию головы!И все же обязательно узи сердца и ЭКГ, на всякий случай. И- при эпилепсии хорошие специалисты, знакомые с современными лекарствами и обследованиями в Невромеде (можете после госпитализации обратиться- можете и сейчас). 20.10.2010 15:39:39, Ata
Летучая Мышка
Бажена, вынесите этот разговор отдельной темой 20.10.2010 15:39:30, Летучая Мышка
Летучая Мышка
поставленный диагноз - уже половина решения. Погодите терять рассудок. ЭПИ купируется, и неплохо. Теперь нужно подбирать препарат. Поговорите с "Я опять мама", она это только что пережила.
В какой клинике вам поставили диагноз?
20.10.2010 15:33:53, Летучая Мышка
Бажена
Сегодня в МОНИКИ.
Завтра едем в ДКБ № 38 и РДКБ,в пятницу в больницу им Кожевникова.
Пока так.
20.10.2010 15:42:50, Бажена
Летучая Мышка
вот видите, уже есть и план действий %--)) так что не пугайтесь, просто делайте. Всё получится!! Здоровья Лизавете! 20.10.2010 16:15:23, Летучая Мышка
Ларочка, держитесь! Неизвестность была страшной. Реальность - не самое худшее. Есть диагнозы страшнее, эпилепсия при современном уровне науки - вопрос вполне решаемый. Вы нужны Вашей девочке, представьте, как хорошо, что она у Вас, а не в учреждении. Вы вытянете ее, все будет хорошо, молитесь, держитесь, не отчаивайтесь! 20.10.2010 15:47:57, ДраКошка (мама Галя)
Бажена
Я даже не представляла на сколько сильно я её люблю и как боюсь за неё... 20.10.2010 16:06:27, Бажена
Держитесь! Храни Господь малышку Лизушку!!! 20.10.2010 09:53:23, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Как у вас дела?
РДКБ рискну посоветовать.
Без всяких направлений мою подругу взяли в онкологию с ребенком. Просто с анализами не отпустили из их поликлиники.
Пы.Сы. Если хотите я могу вас сконтачить с фондом Подари жизнь. Заранее ничего не обещают, но вдруг чем помогут.
Они там сказали НПЦ Солнцево обратиться, но нужен розовый талон.
20.10.2010 00:27:28, Mash89
Как и писали ниже - при НИИ педиатрии есть диагностический центр. Там есть абсолютно все оборудование от узи сердца, до томографа, все анализы и т.д. КРоме того, есть стационар.

Для бесплатной консультации действительно нужно направление. Но каждый день можно попасть на прием платно. СТоимость порядка 1000 рублей за прием. Причем, день в день без записи.
Есть все специалисты. Очень рекомендую.

Вот их сайт, там много подробной информации.
[ссылка-1]
19.10.2010 18:27:37, Ларрочка
Пожалуйста, выздоравливайте. 19.10.2010 15:42:18, Анжелика амурчанка
ПятиМамка
Бажена, держитесь, могу только пожелать вам всем сил и здоровья, держу за вас кулачки! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2010 14:53:31, ПятиМамка
Напишите жалобу в Облздрав, и лучше отнесите ее сами, чтобы ее официально зарегистрировали или письмо с уведомлением отправьте. Чтобы нельзя было в корзину выбросить. Ну а за ребенка прийдется бороться только Вам. К сожалению, ни дети, ни взрослые, кроме родных никому не нужны. И для того, чтобы поставили ДИАГНОЗ, а не лечили последствия, вам прийдется долго ходить и не просто, а к ХОРОШИМ врачам. 19.10.2010 13:28:41, Валерь янка
Здоровья Лизоньке и Вам! Держитесь.@@@@@­@@@@@ 19.10.2010 12:26:13, Ура!
Причина судорог может быть разная - от повышения ВЧД до эпилепсии,
так что делайте в первую очередь ЭЭГ, желательно ночной видеомониторинг, потом с этими результатами к неврологу.
Педиатр вам не нужен.
19.10.2010 10:03:04, Змейка
Лариса, держитесь, написала вам в личку. Дай Бог здоровья Лизоньке, нашему любимому Подсолнышку. 18.10.2010 23:34:23, Маришка=
Неся
Моя дочь, педиатр, советует ехать в РДКБ, прорываться просто к педиатру в поликлинике (платно) и спрашивать, куда с этим идти, напирать, что боитесь оставаться дома, обязательно говорить о потери сознания в ДР. Первая мысль - в кардиологию, но лучше, чтоб педиатр посоветовал. Нужно срочно ЭКГ, ЭХО, МРТ головы... 18.10.2010 23:04:06, Неся
Кардиолог там чудесная и опытная женщина 19.10.2010 10:28:35, ivmarg
В РДКБ можно попасть на консультацию к врачу по выбранной вами специализации. Они потом дают путевку- направление на обследование. С ней уже можно идти в местный минздрав. Лежали с дочерью в урологии, с подмосковья так прорывались, минуя местных педиаторов и других специалистов, может и в других отделениях так?
Лучше связываться сразу с завотделением, телефоны можно найти у них на сайте
[ссылка-1] попробуйте связаться с благотворительным фондом при больнице, они помогают детям, оставшимся без РП, детям-сиротам, может через них попытаться выйти на врачей-специалистов
19.10.2010 00:50:56, Работящая
+ письменный отказ от всех отсылающих домой или еще куда. 18.10.2010 23:49:47, Natalya L
Ларочка, я в ужасе! Молюсь за твою девочку, не паникуй и не сиди дома. Езжай, вези девочку в Москву. К сожалению, по больницам московским я не спец, но если помощь какая другая требуется, пиши, звони! Держись, дорогая, твоя девочка в тебе нуждается! Лизоньке сил и сильного сердечка! 18.10.2010 22:49:54, ДраКошка (мама Галя)
При судорогах главное самой не паниковать ( прям отключать все чувства и действовать очень быстро)Когда у старшего были первый раз он тоже сначала посинел потом почернел и не дышал оказывается язык запал обязательно надо на бочок переворачивать На МРТ в 13 лет нашли небольшие отклонения а к 22 годам на МРТ уже чисто ТТТ надеюсь что перерос Не переживайте сильно все лечится 18.10.2010 22:22:56, osnat
Бажена
Хорошо что вы написали что делать...у меня честно говорят из головы не выходит весь тот ужас и постоянная мысль а вдруг опять это случится,как я смогу поочь...в эту субботу скорая ехала больше получаса,за эти 30 минут все что угодно может быть... 18.10.2010 22:27:52, Бажена
Лариса, исходя из своего опыта, я бы проконсультировалась платно в РДКБ. Два года назад, когда мой ребенок резко заболел, они были единственным лечебным учреждением в Москве, где смогли определить область заболевания, взялись лечить и вывели его в ремиссию. Заболевание у нас "из другой оперы", нежели ваше, но я уверена, что в РДКБ все специалисты квалифицированные. 18.10.2010 22:06:53, Arco iris
Бажена
Прошу прощения,не увидела слово "платно"...Ниже кто-то писал из девочек,что платно консультируют по четвергам?Сколько стоит консультация? 18.10.2010 22:16:51, Бажена
Мы ездили на прием в их поликлинику платно, мне сказали по четвергам по телефону, но может это только нефролог, взяли направление на госпитализацию, поехали в Моники с их направлением и в первом корпусе взяли квоту.Всё это минуя наших местную курицу.Отлежали уже три недели.Получили следующее направление на госпитализацию в ноябре, т.е. если ты туда попал, то они ведут до совершенолетия.Плюс они знакомы со спецификой детей ДР и ДД.Единственное, дозваниваться надо с утра. 19.10.2010 10:35:19, ivmarg
Да, прием около тысячи.Госпитализировались по квоте с полисом. 19.10.2010 10:38:44, ivmarg
нет, Ларочка, приезжаешь в любое время (лучше в первой половине), сразу в нужное отделение к заведующему, и не откажут, проверено.

Тебе не надо платно и в поликлинику при РДКБ, тебе надо к завотделением по профилю заболевания (уж не знаю, какое у вас)
18.10.2010 22:46:55, Пангея
Бажена
Спасибо,Лар!
И всем-всем-всем!
Огромное спасибо за ваши советы и неравнодушие!
18.10.2010 22:52:33, Бажена
Бажена
Да,я знаю,что в РДКБ хорошие специалисты,но мне сказали,что туда можно попасть только по квоте... 18.10.2010 22:11:07, Бажена
Нет, чтобы получить квоту, надо сначала взять направление на обследование, а для этого попасть к завотделением. Попробуйте с утра созвониться с ними, обычно в 8-00 уже все врачи на месте, телефоны на сайте 19.10.2010 00:54:17, Работящая
При судорогах хорошо проверить на рвматизм. Кровь надо сдать: биохимия крови с ревмопробой. Странно , что вам никто не предложил. Если ребенок под опекой, то обращайтесь в опеку. Скорую можно к суду привлечь. Здоровья. 18.10.2010 21:51:03, motra
Бажена
Спасибо.Я ж не врач,не знаю почему не предложили... 18.10.2010 21:58:31, Бажена
Я в ужасе!У ребенка остановка сердца была,а Вас гоняют туда-сюда.Нет слов,одни маты(простите).Может Вам ехать в детскую клиническую больницу и просто требовать немедленного обследования.,именно требовать ,а не просить.Храни Господь Вашу малышку. 18.10.2010 21:27:01, Tinaest
читаю и в шоке что творится!!(((кошмар какое отношение просто слов нет!!!БЛагословит вас Господь и бережет вас и вашу малышку!! 18.10.2010 20:32:52, anna_av
позвоните мне 8 916 953 38 89 Катя 18.10.2010 20:28:31, katriona
Надо в РДКБ обращаться, там есть и плановая госпитализация и платные услуги, МОНИКИ, а уж тем более мстная больница мало чем поможет, к сожалению. Если будете делать ребенку МРТ, попросите чтобы вас не выводили от нее, чтобы могла присматривать за ребенком, потому что от наркоза в таком состоянии всякое может случиться.
а у нее в анализах калий и магний в норме? Может низкий?
И еще возьмите на консультацию выписки из санатория с указанием лекарств, которыми там лечили.
Для себя можно попробовать тенотен под язык, чтобы не вырубал, а просто успокаивал.
Выздоравливайте!!!
18.10.2010 20:21:59, мамаИрка
На крайний случай есть в Морозовской больнице 10 психоневрологическое отделение в новом корпусе, можно туда попробовать положить, там делают МРТ и КТ, рядом на этаже есть реанимация. Врачи всегда рядом, никогда не было, что отделение пустое(без персонала). Можно по скорой поступить, можно самотёком. Просто в приемном говорите, что с ребенком, и что в гостях, если что с пропиской не то. Там из Люберец лежали детки.
адрес 4-ый Добрынинский пер, д. 1
тел справочный 959-89-04, приемн отделение 236-22-50, 236-34-00. Попробуйте.
18.10.2010 20:54:17, мамаИрка
Бажена, У Вас есть документы где зафиксирована остановка сердечной деятельности? Вас ОБЯЗАНЫ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ при любом подозрении на судороги в экстренном порядке!!! даже если на момент приезда врачей их нет. В случае отказа берите письменный отказ. Вы имеете право настоять на госпитализации. Никаких амбулаторных обследований в Вашем положении быть не должно. тем более у нее летом был судорожный синдром. Будьте же понаглее, в конце концов. 18.10.2010 19:53:53, Вианора
Бажена
Есть конечно.Когда нас в Коломне(где мы были в санатории)привезли в скорую нам сделали рентген головы,чтобы исключить зчмт.Врач снимки посмотрел и сказал чтобы мы ехали обратно.В заключении написал одно предложение:Показаний для госпитализации нет.
Я ,находясь еще в расстроенном эмоциональном состоянии стала говорить ему,что у ребенка была остановка сердца,цианоз,он сказал:вам показалось,вы же на эмоциях.Я говорю,а врачам и бригаде скорой помощи тоже показалось?Он не моргнув сказал-Да!
Мне,с двумя полураздетыми детьми(Алиса тоже была с нами)в домашних шлепках просто предложили ехать обратно,(Лиза была в одной футболке,только завернута в мою куртку)Нас даже не отвезли на скорой,а сказали вызвать себе такси.Я понимаю,что в это трудно поверить,но это так.
18.10.2010 20:55:45, Бажена
Нет в это нетрудно поверить. Просто надо сразу просить письменный отказ и фамилию врача. Как правило отношение резко меняется.... Заср ... цы. 18.10.2010 21:07:29, Вианора
Моя дочь была на учете в Институте педиатрии, что напротив Черемушкинского рынка. Сейчас там какой-то детский консультативный пункт есть. В наше время там были очень неплохие врачи и стационар.Это Вам как ещё вариант детской больницы
@@@@@­@@@@@­@@@@@!
18.10.2010 19:51:39, Sidera
Там и сейчас хорошие врачи, только нужно направление, а его, то и нет (((((((((((((((( 18.10.2010 20:19:07, ((((((((((((
ничего конкретного не возражу, но вот нашла ссылку. Сироты - за госсчет вроде
[ссылка-1]

контакты [ссылка-2]
18.10.2010 21:58:07, Sidera
tolstaya_zgaba
Я звонила в опеку в свое время. они ольге георгиевне (главврач земской детской) звонили и нас сразу "по блату" взяли. "Попросись" в реанимацию, пусть посмотрят там. если дадут заключение о состоянии здоровья, как об удовлетворительном - езжайте дальше уже по Невромедам и иже с ними. Я бы так действовала (точнее, я именно так уже и действовала примерно). 18.10.2010 18:43:53, tolstaya_zgaba
Бажена
Мысли заехать в опеку и у меня сегодня были.Завтра так и сделаю.На всякий случай....Пусть будут в курсе.. 18.10.2010 18:48:02, Бажена
Marisha
Сердечко бы проверить Лизе, к кардиологу бы сначала, мониторинг сделать, давления и сердечного ритма,
это может быть проявлением нарушения ритма. Только не знаю, куда вам обратиться. Я обычно тащу ребенка в больницу, если мне непонятно, что с ребенком, у нас в больнице сразу все и проверяют.
Бедная малышка, сочувствую вам очень, пусть поправляется скорее.
18.10.2010 18:19:20, Marisha
Будем молиться и верить - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! 18.10.2010 17:52:31, lekat
Здоровья БабЛизе! @@@@@­@@@@@ 18.10.2010 17:29:25, Golga
Ларис, сейчас МуШ пытается дозвониться до своего знакомого в детскую клиническую больницу Святого Владимира. Он там заведующий одним из отделений. Вообще отделения неврологии у них нет, но вдруг он сможет чем-то помочь (как-то через их приемное отделение куда-то перевести или еще как). В общем, если будут новости, я дам знать. Держитесь.

P.S.
Если что, мой телефон у вас есть. Звоните в любое время.
18.10.2010 17:27:44, vo||endung
Бажена
Лен,если можно 8(903)7743520 или 8(916)3599998.У меня другая трубка,боюсь,что не сохранился контакт.
Жду новостей.Спасибо огромное!
18.10.2010 17:38:20, Бажена
Сейчас он недоступен, но завтра обязательно должен выйти на связь. Держитесь. Посматривай еще вот эту темку, может кто-то в Подольске найдется. 18.10.2010 17:44:17, vo||endung
Бажена
Спасибо,Лен! 18.10.2010 17:47:24, Бажена
Винни
Не знаю, чем и как помочь.
горячо молюсь за детку!
ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!
18.10.2010 17:03:29, Винни
Бажена
Спасибо,Наташа!
Молитвы нам очень нужны!
Вы меня наверняка не помните,но когда-то давно,больше 3-х лет назад вы мне очень помогли.Потом будет время напишу на почту,напомню!Благодарна вам!
18.10.2010 17:17:21, Бажена
Теа
Попытайтесь сохранять спокойствие - ну хоть его видимость... Ребёнок малый, он на окружение реагирует... Мама только руками-ногами суетиться должна во времена проблем... ну и мыслями внутри себя... 18.10.2010 17:34:28, Теа
Бажена
Я стараюсь...сохранять спокойствие,просто в ТОТ момент я собой не владела,вообще плохо помню происходившее... 18.10.2010 17:45:52, Бажена
Теа
ну, первый раз да... (Пусть не будет больше бяки!)- крепитесь и держитесь! 18.10.2010 18:52:19, Теа
А кто бы собой владел? Моей тут заподозрили плохое заболевание, я шла из больницы как пьяная, шаталась и спотыкалась, вообще собой не владела. Держитесь. Мы с Вами. 18.10.2010 17:48:21, Я опять мама
Вер_ба
Мне кажется кроме ЭЭГ хорошо бы МРТ сделать.
Держитесь!!Здоровья малышке!
18.10.2010 16:54:33, Вер_ба
Бажена
Я к своему стыду даже не знаю что это такое.
Пишу только то,что написала в направлении врач.ЭЭГ и ЭКГ.
18.10.2010 17:01:00, Бажена
Теа
Магнито-резонансная томография 18.10.2010 17:09:53, Теа
Вер_ба
это компьютерная томография мозга.Вернее Магнитно -резонансная томография)в отличие от ээг .кот показывает только судорожную активность мрт показывает все.
Я бы сделала так:
1.Вызвала скорую.ОБычную.Когда скорая приедет , положила бы перед ними деньги и объяснила ситуации и попросила отвезти в ту больницу ,где хорошая детская неврология.
2.САма с ребенком в больницу.С собой деньги. Телефон.
На месте доплатила бы врачам чтобы сделали все обследования как можно быстрее.
18.10.2010 17:08:34, Вер_ба
У нас после судорожного припадка госпитализируют и обследуют абсолютно бесплатно любого алкаша с улицы. Причем припадок может быть опИсан со слов прохожего. А здесь ребенок. ЧуднО. 18.10.2010 17:53:42, atusik31
Наташа, не чудно, а кошмар просто! я когда прочитала пост, подумала , что автор живет в деревне где - нибудь в тайге, посмотрела, Московская область...я в шоке. 18.10.2010 19:56:36, Вианора
ketspb
вчера на соревнованиях муж вызвал скорую для одного мальчика, который получил травму живота. Увезли, что бы исключить разрыв селезенки, хотя муж говорит, что никакого разрыва нет в помине, парень - стабильный. Но увезли и б/платно. Муж сказал, лучше пусть обследуют.
Я вызывала Коле скорую, когда его 2 года назад долбанули ведром по лбу на школьном дворе. Не смотря на то, что голова у хлопца не болела, сознание не терял- все равно возили нас в больницу на осмотр и рентген для исключения малейшего сотрясения и/или трещины решётчатой кости. Все даже без благодарности...
А тут просто зазеркалье.
18.10.2010 18:10:40, ketspb
Вот и я про то же. Ребенка после судорог должны госпитализировать немедленно, а после повторных судорог - в реанимационное отделение. И в течение суток ЭЭГ и МРТ или КТ головного мозга провести, о каких деньгах речь может идти, вообще не понимаю. 18.10.2010 18:17:46, atusik31
[пусто] 18.10.2010 17:10:47
Вер_ба
ессно им. 18.10.2010 17:29:36, Вер_ба
Попробуйте пробиться в РДКБ, лежали там, обследовались, в том числе голову.Прием ведут по четвергам, платно.Спецы понравились, лечились бы в нашей деревне, потеряла бы дитё.Тоже в подмосковье.У них оборудование + врачи + ребёнок с мамой.Минздрав МО находиться в МОНИКАХ, в первом корпусе. 18.10.2010 16:40:01, ivmarg
Теа
Как сейчас БабЛизино состояние? Чем могли быть спровоцированы судороги? Что вам "материнская чуйка" говорит?

(у моего были судороги на сильные землетрясения. Геозависимость.)
18.10.2010 16:26:15, Теа
Бажена
Состояние удовлетворительное,жалуется периодически на ножку,которую сводило судорогой.Все время спрашиваю не болит ли голова,говорит нет.
Ест хуже чем раньше,но я и не заставляю,спит очень тревожно.
С чем связаны судороги-не знаю,но в пятницу медсестра отдала карточку её медицинскую и я освежила данные.
Она родилась 1,700,рост 43 см.Один раз потеря сознания была в ДР.В карточке написано одно единственное предложение без описания происшедшего:Однократное синкопальное состояние.Как объяснили врачи это то же самое-потеря сознания.Кто знает,ведь это именно так?
Возможно наша проблема родом из прошлого...Хотя в прошлом году делали обследование полное,просто плановое,все анализы,ЭЭГ,ЭКГ и прочее...Врачи написали-все НОРМА.
Хотя за год конечно могло все измениться....
18.10.2010 16:36:43, Бажена
Теа
Смотрите
11.10.10 В столице Пакистана произошло землетрясение магнитудой 5,3. Как сообщают вести.ру со ссылкой на китайское информационное агентство Синьхуа, подземные толчки были зафиксированы в 02:45 по местному времени.
16.10.2010, Нью-Йорк 20:49:55 В Восточном Тиморе произошло землетрясение магнитудой 6,1. Подземные толчки были зафиксированы в 135 км о столицы страны - г.Дили. Очаг землетрясения располагался на глубине 20,6 км. Предупреждения о цунами пока не объявлялось. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало, сообщает Геологическая служба США.

между этими толчками крупных - нет.

Землетрясения идут постоянно где-то, но крупные - силой 5,5-6-7 баллов - гораздо реже. Мой товарищ реагировал только на крупные.
ближе к пяти годам эта "способность" стала угасать, но всё же проявлялась возбудимостью, неадекватом ни с того ни с сего... и резким похорошением, даже шёлковостью сразу после толчка. Я уж следила за статистикой :)

эпи-синдрома у нас не нашли.
18.10.2010 17:07:04, Теа
мрт делали? 18.10.2010 16:45:41, Natalya L
Бажена
Наташа,написала выше,что я даже не знаю что это такое.Врачи не говорили об этом. 18.10.2010 17:01:50, Бажена
ketspb
Если просто объяснить, то это снимки всех слоев мозга с шагом в 0,5 см. Видно все: строение, сосуды и прочее. Делается платно и б/пл по направлению на специфическом оборудовании. Б/вредно и очень информативно. Мы Коле делали. 18.10.2010 17:09:04, ketspb
ketspb
Лариса, повторюсь, имхо при угрожающих жизни состояниях не надо идти в частные центры. У них там, как правило, нет реанимации, а если Лизе там станет плохо? Имхо, к любому педиатру, заплатить за внимательное отношение, и взять направление на госпитализацию в хорошую детскую больницу г. Москвы. Педиатры до 20 работают, успеешь, они обязаны принять всех, не важно во сколько закончится прием. Девочки здесь подскажут хорошую больницу. 18.10.2010 16:42:24, ketspb
Летучая Мышка
обязательно на прием отнесите старую ЭЭГ
а пока попейте магнеВ6, для мышц полезно
18.10.2010 16:41:45, Летучая Мышка
Летучая Мышка
Невромед. Сразу ЭЭГ. есть ночной мониторинг. Да, не бесплатно - зато эффективно. 18.10.2010 16:22:00, Летучая Мышка
Только хотела написать - Невромед и еще очень хорошо делают ЭЭГ в Институте корр. педагогики, врач Толстова, в ИКП в 2 раза дешевле Невромеда. Сейчас напишу Вам телефоны

Невромед 953 16 34

ИКП 245 04 52
18.10.2010 16:32:26, Я опять мама
Бажена
Спасибо,сейчас поищу контакты в инете. 18.10.2010 16:28:27, Бажена
Я там кровного обследовала, это 2000 прием и 15 000 - ночное ЭЭГ

Ларочка, а что у тебя с деньгами, стесняюсь спросить
18.10.2010 16:36:20, Пангея
Вот точно Невромед. К Зайцеву советуют 18.10.2010 16:23:02, KK
Зайцев спец по детям до года. Айвазян или Осипова Карина Вахтанговна 18.10.2010 16:37:57, Я опять мама
написала вам в личку. Господи, за что нашим деткам такие страдания 18.10.2010 16:19:16, KK
С детьми хвалят Семашко.Вот как там насчет очередей не знаю.Можно прямо в регистратуре узнать-есть ли в клинике платные услуги-тогда и без очередей на все обследования отведут и примут быстро.А смотреть Вас будут те же самые врачи что и бесплатно.если потребуется по результатам обследования лечение-наблюдение,это можно уже и не платно потом делать. 18.10.2010 16:13:53, бабаЯга
Tina11
там тоже врачи разные, но вцелом мне семашко нравится. там есть платные услуги, цены вменяемые, записываться можно по телефону, но если свободной записи на ближайшее время не будет, надо ехать прямо туда, договариваться с врачем на месте, чтобы уделил время и принял - примет точно. 18.10.2010 16:25:35, Tina11
Ужас какой.Держитесь. Нисколько не удивляюсь нашим врачам наобщалась тоже. Есть в Москве областной центр. Блин буду искать название Вам. Когда у дочи были проблемы туда ездили. У меня название дома записано. Вечером вам сюда напишу. Мне через знакомых рекомендовали туда поехать. Он государственный. И именно областной. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.10.2010 15:59:16, ТаняРомашка
Вы случайно не это место имеете в виду:
Московский областной консультативно-диагностический центр для детей
113093 г. Москва, ул. Б.Серпуховская 62
тел. (495) 236 32 63, 327 02 23

Но должна заметить, что там запись по телефону ДО 15 числа текущего месяца на следующий месяц, т.е. на нояюрь - в пролёте. И нужно чётко оформиленное направление из местной пол-ки, с приложением сделанных в своей же пол-ке анализов. Это если всё по-ихнему делать и бесплатно ехать.
Кстати, дерматовенеролог и аллерголог мне там НЕ понравились. Не лечат, а фигнёй занимаются.
18.10.2010 16:07:57, Татьяна_77
Да я уже написала что это.
Есть еще ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ им. Н.А. СЕМАШКО; 119146, Москва, Фрунзенская 2-я ул., 9
(р-н) ЦАО:Хамовники; ст.м. Фрунзенская (450м на С)!, Спортивная (850м на З)
тел.: 974-2331 - Справочная
web-стр.: www.cemashko.ru
лицензия: мдкз
время работы: 8-20
18.10.2010 16:10:04, ТаняРомашка
tolstaya_zgaba
В семашко точно можно по нашему полису, мы там у иммунолога лечимся без особых на то причин (график прививок для Карины делаем) 18.10.2010 18:59:46, tolstaya_zgaba
Московский Областной Консультативно-Диагностический Центр для Детей. ВОт кажеться нашла его в нете. Уточню вечером он ли. Нам там сразу и анализы сделали и все что нужно. и все бесплатно. Как там с записью незнаю. Мне кажеться самое быстрое будет действительно платно все сделать. 18.10.2010 16:01:19, ТаняРомашка
Бажена
Аta,Елена-Пена!
Спасибо за советы и предложение помощи.
Оплатить обследование могу сама.Просто хочу понимать на сколько продуктивно будет это самое обследование в МОНИКИ.Кстати,там ПЛАТНОГО обследования нет.Я спрашивала.Думала может кто-то сталкивался с подобными проблемами и знает где лучше всего проверить ребенка.
18.10.2010 16:24:57, Бажена
Ой, не надо в МОНИКИ! Там и консультируют, и обследуют, и лечат кое-как. 18.10.2010 17:43:33, MarinDa
Corgik
Там, где ВСЁ БЕСПЛАТНО, не пробиться. Мы в глазную поликлинику при Морозовской прорывались с боями. Тьфу. Но, если есть время ждать, можно и туда записаться.

Ларис, если нужны быстро деньги, пиши, звони. Координаты есть у тебя. Я же близко от Вас живу.
18.10.2010 16:41:59, Corgik
Лучше не надо в Моники( не хорошо там). Бегите туда,куда Я опять мама советует. 18.10.2010 16:38:31, О-к-с-а-н-а
в невромед точно нада бечь, его хвалят:) 18.10.2010 16:30:57, Елена-Пена
только умоляю вас- не ждите!!!!!! И не стесняйтесь обратиться если помощь нужна! Пожалуйста! 18.10.2010 16:26:58, Ata
Ждать нельзя ни минуты! Вы можете доехать до Москвы и сделать обследования платно? (если вам кто из москвичей не подскажет быстрый бесплатный путь)? Делайте срочно ЭЭГ, комп томографию головы (не хочу пугать, но не исключена опухоль ГМ) и кардограмму и узи сердца и очень распространенный анализ крови. Если у вас елементарно нет денег на платное и никто не подскажет быструю бесплатную возможность- пишите мне в личку, перешлю вам денег на обследования сколько смогу- а вы пока может найдете кто вам быстро в долг даст. Я из Питера. 18.10.2010 15:54:05, Ata
Тут мне в голову еще идея пришла- вы вызываете платную скорую прямо сейчас, говорите что судороги сейчас. Когда приезжает- объясняете что в этот раз было кратковременно и кончились, рассказывыаете ВСЕ ЧТО БЫЛО ДО ЭТОГО и НАСТАИВАЕТЕ на госпитализации ребенка. Обсуждаете с ними куда они отвезут. Это вполне реальный вариант и быстрый! Деньги нужны в этом случае сначала только на платную скорую- если нет займите, я вам как уже писала перешлю. 18.10.2010 16:05:34, Ata
Это очень хорошая идея. Вызывайте платную скорую . Можете набрать по сотовому 112, это как 911 в Америке.Там спросить как вызвать помощь.
С деньгами готова помочь. Займите у кого-нибудь , а мы в течении недели соберём. Помоги вам Господи. Молимся за младенца Елизавету.
18.10.2010 16:30:56, О-к-с-а-н-а
Бажена
Спасибо огромное за советы и за предложение помочь деньгами,но я об этом не писала,я справлюсь сама.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 18.10.2010 16:44:30, Бажена
Лариса, не ждите до завтра - ребенка в охапку и в приемное отделение детской больницы. Если что - врите, что сегодня снова припадок был. Настаивайте, чтобы Вас госпитализировали вместе с ней. 18.10.2010 18:32:06, atusik31
Бажена
Наташ,кто знает нашу ,подольскую больницу-поддержит меня сейчас.БЕСПОЛЕЗНО.Это все равно,что находиться дома.
Мы приехали ночью в субботу на воскресенье,первое что спросила врач зачем вы сюда приехали?Я спросила,а куда нам?Куда скорая привезла-туда и приехали.Она очень раздраженно разговаривала,когда я спросила что делать,у ребенка судороги,она плачет,ей больно.Она говорит,а при судорогах дети НЕ ПЛАЧУТ!О как!И тут же говорит,вы домой поезжайте,все равно детского невролога у нас нет,а взрослый невролог вам НЕ ПОМОЖЕТ.Пишу слово в слово,её слова.
Ну как после этого можно в нашу больницу....
18.10.2010 18:41:58, Бажена
tolstaya_zgaba
Слушай, ну какие ужасы ты пишешь! там есть дядька, старенький такой, на Ленина похож, я его имя уже позабыла, он такой внимательный! Просто я обеих брала девиц своих оттуда, для меня больница подольская дом родной. НАСТАИВАЙ , чтобы поместили в больницу (в реанимацию родителей не пускают). Я там ни разу денег никаких не платила, все делали по просьбе. С порога говори, что ребенок приемный, они очень хорошо относятся к приемным детям и очень радуются, когда дети расходятся по домам, и потом с особым вниманием относятся. Нам даже одноместный бокс однажды дали "за красивые глаза", какое-то светило нефрологии, личного знакомого главврача привозили для консультации Карине. 18.10.2010 18:55:16, tolstaya_zgaba
Бажена
Оль,я написала только то,что было в субботу.И знаешь,самое интересное,что я рассказала врачу и про потерю сознания 11 октября и остановку сердца,и выписку про все это дала почитать...
Наверное не её вина..просто может давно работает,насмотрелась и начиталась она всякого...уже мало видимо что трогает...не своё же...
18.10.2010 19:28:15, Бажена
tolstaya_zgaba
Слушай, и ГЛАВВРАЧ не госпитализировала? Я что-то медленно в транс впадаю, у них и невролог вроде ничего в стационаре, тогда вызывай скорую снова, говори о потере сознания. Однозначно с потерей сознания госпитализируют. если не госпитализируют - воюй. На баррикады там ложись и не уходи оттуда. Проси письменный отказ.
18.10.2010 19:35:07, tolstaya_zgaba
Бажена
Я видимо была у зама,её зовут Наталья Николаевна.
Она про госпитализацию вообще сказала у вас же температуры нет,правильно вам отказали в госпитализации.Зато она нас вне очереди направила на ЭЭГ.Спасибо ей!Я серьезно.Там вроде очередь большая.
18.10.2010 19:38:02, Бажена
tolstaya_zgaba
Пипец какой-то. Про ЭЭГ не знаю, я вообще не знаю, как его делают в бесплатных клиниках. В дурке в Люберцах его делают минуты 3 с наркозом, вот и все ЭЭГ. Я отказалась (у меня было нормальное исследование). Я бы поехала в стационар, прямо сейчас, не дожидаясь, просто от греха подальше. Поместила бы в реанимацию ребенка и дальше уже суетилась о переводе в Семашко. причем противиться будут очень активно, так что надо законов поднахватать, чтобы было, чем в лицо тыкать. Наша с(т)ранная страховая компания спускает "директивку" свыше, чтобы областникам давать направления в профильные областные больницы (дуболомные довольно), поэтому тут бой придется выдержать также с требованием письменного отказа (плавали-знаем). 18.10.2010 19:57:21, tolstaya_zgaba
+1, я бы тоже помогла деньгами, совсем немного, но все же.. 18.10.2010 15:56:16, Елена-Пена
Corgik
Лариса, дорогая, по существу не знаю, что советовать. Уверена, что напишут более компетентные люди. От меня Лизочке миллион кулачков поддержки. 18.10.2010 15:53:03, Corgik
Находка
И от меня!! 19.10.2010 06:29:41, Находка
мамаВера
И мои кулачки Лизоньке! Лариса, держитесь.
У дочки сотрудницы были частые жуткие судороги лет до трех, правда, сознание она не теряла. Дело было в маленьком поселке В Ср. Азии, в 80-е годы, с медицинской помощью было вообще никак. Она ее просто носила на руках вертикально, очень сильно прижимая к себе. Обошлось, девочка давно выросла, мама двух школьников.
19.10.2010 08:17:46, мамаВера
Господи, Боже мой! Как жутко то от нашей медицины. Лизоньке выздоровления самого скорейшего! Если такая ситуация может махнуть в Москву и там скорую вызвать? Типа , приехали в гости - а тут такое случилось... Тогда точно в московскую больницу положат. Главное полис при себе иметь.Ларочка, милая, держитесь. Алисушка, БабЛиза и их мамочка должны быть вместе долго-долго... 18.10.2010 20:40:10, Пелагея П.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!