Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.10.2010 13:27:30

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Лариса, очень люблю читать искренние, незамысловатые, без журналистских штампов, мысли. Особенно тронуло отношение к био-матерям. А про странно упакованные подарочки вообще класс!! 20.10.2010 00:48:27, Находка
Лариса, большое спасибо за статью, очень впечатлила!! 19.10.2010 20:51:05, иванушка
Сесе
Можно мне, пожалуйста! 19.10.2010 11:31:13, Сесе
Лариса мне тоже пришлите пожалуйста ,если можно все три. 18.10.2010 22:19:34, крестьянка
Статья очень трогательная, за душу берущая... Спасибо огромное! Девочки, я хочу поделться с вами своими мыслями на тему отношения к био, как говорится, тема навеяла, но это не к данной статье, а вообще, в принципе, абстрактые мысли. Понимаю, что трудно смириться с прошлым поведением родственников, но попробуйте все-таки хотя бы в душе простить их. Я как-то читала книгу о Великом Гетсби и там есть очень мудрое начало. Книга начинается с того, что есть богатая семья в Америке, причем не просто богатая, а с очень знатной родословной - голубая кровь, все сплошные князья, правильное образование в Лондоне и т.д. и книга начинается с того, что отец отпускает в дорогу сына и дает ему напутствие: "Запомни сынок, если вдруг ты решишь когда-нибудь кого-то осудить, то всегда ты должен помнить о том, что очень немногим людям было в жизни дано столько, сколько дано тебе..." Я о чем? Нас с вами реально изначально очень много дано: как минимум, более или менее приличные семьи, в которых мы росли, в которых нам смогли заложить какие-то человеческие качества, в которых, хочется верить, нам не вливали алкоголь в раннем детстве, в которых нам читали добрые сказки, мы видели ласку, тепло и радость от наших родственников, мы видели с вами нормальные трезвые лица людей с целями, со смыслом в жизни, с традиционными ценностями, с душой, нам было у кого поучиться и мы не могли стать другими априори - в общем, я сейчас только когда приняла ребенка в семью понимаю, как же это много, наверное, в другой ситуации я бы это так и воспринимала как должное свое стандартное воспитание, каких в советское время было миллионы. Так вот, нам было дано образование, как минимум, 10 классов школы, а как максимум, институт, у кого-то даже не один опять же это потому, что нас так научили, нас к этому подвели родители. Нам дана воля, сила характера, что также не мало. Нам дан оптимизм, без которого мы не смогли бы даже задуматься о детях из детских домов. Нам дано глубокое понимание многих вещей, неравнодушие (очень многим людям этого просто не дано). В общем, реально дано нам очень и очень много. Я всегда думаю о том, что есть очень много людей, которым ничего этого не дано, а изначально они поставлены в совершенно другие условия, поэтому и мерило для них совсем должно быть другим. Возможно, уже то, что они не сделали аборт, именно для них, именно в их жизненной ситуации, которую мы не знаем, для их уровня развития, для человека, воспитанного самой пагубной средой, - это просто нечеловеческое усилие воли, это настоящий подвиг,многие в их ситуации сделали бы аборты, а они выдержали и не совершили самого страшного, возможно, только за этот их шаг им будет прощено все остальное, кто знает... Я не знаю, это просто мои мысли, я так для себя стараюсь определить мое отношение к био-родителям, так легче в сердце не держать зла, просто потому, что мы очень мало знаем, вдруг, ненароком ошибемся в нашей строгой оценке и нас тоже будут судить по самым строгим правилам, выдержим ли мы этот Суд, вот в чем вопрос... Известно ведь, что "кому много дано, с того много и спросится". А вообще, конечно, огромное уважение автору за то, что не самых простых детишек взяли в семью, за любовь к ним! 18.10.2010 19:10:51, Ксюша_ксю
Corgik
Прочитала, спасибо большое. 18.10.2010 18:19:46, Corgik
Спасибо. Очень за душу берет. 18.10.2010 17:48:24, Golga
Эту я прочитала, а можно мне предыдущие выслать. 18.10.2010 16:21:31, KK
А пришлите мне запрос на почту, я не могу приложить статьи к ответу в форуме. 18.10.2010 16:29:59, Пангея
Можно и мне на электронный адрес: fomenkobnkomi@mail.ru ? 18.10.2010 15:21:22, и мне, пожалуйста!
Выслала 18.10.2010 15:32:30, Пангея
Лара, мне на почту вышлите, пожалуйста. 18.10.2010 14:49:56, ежевика
Выслала. 18.10.2010 14:52:29, Пангея
Спасибо)) 18.10.2010 14:36:13, Smolka
Пангея, большое спасибо, статью получила! буду читать! Счастья Вам и всей Вашей семье! 18.10.2010 14:16:52, Тайча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!