Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поподробнее узнать

На днях жду заключение. Живу в пригороде Питера. У нас ДР нет. В опеке сказали искать самой малыша. Я за ребенком решила ехать в Москву или область, так как усыновлять буду одна, а у нас пособий на ребенка нет. Но если честно с трудом себе представляю куда ехать, где искать? Жить в Москве мне не где, друзей, знакомых ни кого((. Может кто нибудь посоветует куда сразу ехать. Где есть малыши? Может гостиницу какую дешёвую... Я прям в растерянности, как всё сделать? Да и страшновато одной(((
18.10.2010 12:31:32,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иренка, в самом Питере полно детишек и людей, которые помогут с жильем! 20.10.2010 06:10:20, Криптан
Не тушуйтесь, автор. Я просчитывала всё - и не пожалела.
Если не секрет, какого ребенка искать будете?
18.10.2010 16:38:41, Корыстная
Не секрет. Маленького кареглазого сыночка. До года. Если честно одного уже присмотрела. В первую очередь с ним пойду знакомиться))) 18.10.2010 16:55:10, Иренка
Если вам нужны выплаты потом- понимаю, но ничего посоветовать не могу. То что вам в Питере не дадут усыновить одной, если у вас есть сейчас 2 прожиточных минимума по з/п- нужных и для получения заключения- это ерунда. Тем более суд будет по месту нахождения ребенка, а не по месту вашего жительства, так что ваша опека тут ни при чем после того как она выдала Заключение. 18.10.2010 14:35:09, Ata
Вы лучше сначала поподробней узнайте, будут ли у вас выплаты. Нам, например, нужно для начала зарегистрировать ребенка у себя (в Москве), чтобы их начали перечислять. И каждый год приносить жилищный документ о том, что ребенок по-прежнему живет с нами. Вот если вы в МО будете усыновлять - оттуда выплаты точно в другие регионы делают, а с Москвой все не так просто. Тем более, у нас тут власть меняется, так что можно ожидать чего угодно. 18.10.2010 13:11:37, Фортунка
зарегистрировать это для того, чтобы подтвердить факт совместного проживания ребенка с Вами, а не факт проживания в москве:) выплаты распространяются на любые регионы, главное, чтобы суд был в москве, и, что характерно, пока не предусмотрена никая отчетность, кроме подтверждения факта совместного проживания, да и то собесы должны это делать сами:) 18.10.2010 14:24:48, Елена-Пена
А нам выплатили с момента передачи ребенка в семью (из другого региона в Москву). хотя зарегистрировали мы его только через четыре месяца. 18.10.2010 14:03:48, НиткаПушкино
Нам тоже выплатят за весь период, когда регистрация будет готова. 18.10.2010 14:05:21, Фортунка
Хорошо, уточню. 18.10.2010 13:49:23, Иренка
Сырок
Вы кого хотите?
Есть мальчишка суперский, ему 5 месяцев, в пригороде Питера :)
[ссылка-1]
18.10.2010 12:44:45, Сырок
Хочу мальчика, но в Москве или МО усыновлять. Из за поддержки усыновителей. Одной мне здесь усыновлять не дают. Говорят на что растить будешь? Только ПС с з/п, но я хочу именно усыновить! Поэтому другие регионы для себя не рассматриваю пока. 18.10.2010 12:50:28, Иренка
Сырок
Погодите, только сейчас дошло, я не поняла - как так одной усыновлять не дают???
Заключение опеки на возможность быть усыновителем будет только в том случае, если Вы будете брать ребенка в МО или Москве?
18.10.2010 12:58:40, Сырок
Нет, заключение дадут, уже сказали. Но склоняют к ПС. Что вроде как судья не даст именно усыновление((( 18.10.2010 13:00:44, Иренка
Сырок
Заключение дает не судья! Заключение дает опека.
И если они дают положительное заключение на усыновление, то при чем тут судья?
18.10.2010 13:01:24, Сырок
Ну типа судья будет интересоваться, что ты ему скажешь? Что уйдешь в декрет, а зубы на полку с ребенком положишь? Такая у нас опека веселая. Только мне не до смеха... 18.10.2010 13:10:55, Иренка
Сырок
А декрет в нашей стране оплачивается. 18.10.2010 15:39:36, Сырок
Но не с официальным окладом в 3000р. якобы на пол ставки. Когда реально зарабатываю 1000 в день. Вот такая у нас страна. Задумаешься на что в декрете дитё кормить. А от бабушек с дедушками зависеть не хочется. Хотя и знаю, что будут помогать. 18.10.2010 16:26:09, Иренка
Сырок
Если у Вас официальный оклад 3000 рублей и с него Вы уйдете в декрет, то Вас во-первых не спасет пособие - вдвоем полноценно на него жить, это надо еще натуральным хозяйством заниматься, всякие куры-свиньи и картоха.
А во-вторых, никто с такой справкой с места работы не даст заключение на усыновление, где будет 3000 рублей написано.
18.10.2010 16:31:46, Сырок
У меня справка в свободной форме, как для банка и доход в ней указан мой реальный. И работать я буду на дому, моя профессия мне это позволяет делать. Но не по целому дню как сейчас. 18.10.2010 16:58:23, Иренка
Сырок
Вот я только не пойму никак - если у Вас приличная зарплата, то почему Вас в такой шок повергает необходимость ночевать в Москве, что прямо плачете?
Я серьезно, без стеба, не понимаю.

Вы действительно очень хорошо все-таки подумайте - если у Вас очень тяжелая материальная ситуация, что даже в Москве только на вокзале ночевать можете себе позволить, то может быть не стоит пока с ребенком затеваться?
Это на самом деле очень накладная штука - потому что сначала памперсы, одежда, смеси и прочее - все пособие и уйдет на это.
Потом разные кружки. А если врачи, упаси боже, а если еще чего?
18.10.2010 18:55:06, Сырок
Усыновляйте ребенка детсадовского возраста, чтобы в декрет не ходить. 18.10.2010 13:50:54, Фортунка
Я об этом тоже думала. Но боюсь не справиться, т.к. нет опыта в воспитании детей. Хочу весь путь с начала, с пелёнок, распашонок и бессонных ночей. 18.10.2010 14:02:16, Иренка
PinkPiglet
с детсадовским ( особеннно с уже говорящим) ребенком хоть договориться можно. Не всегда и не со всеми- но в любом случае лучше, чем ААААААААА! И блиц-опрос из ЧТО?ГДЕ?КОГДА? на тему- чего тебе дитятко надобно :)
Это у нас в два года кризис решил начаться:( А вобще, это, разумеется мое личное мнение, но несколько примеров его подтвержадющих, видела- с маленькими детьми скучно. Сороки- вороны, массажики, кружение с коляской- в этом есть свой кайф, но не 24 часа в сутки. Это я не отговариваю, просто предупреждаю- запасайтесь аудиокнигами :)
18.10.2010 14:09:53, PinkPiglet
[пусто] 18.10.2010 12:46:33
Сырок
Я уже поняла, вопрос в деньгах.
Автор, прошу прощения.

Езжайте в Москву, с пн. по пт. с 10.00 до 17.00 в ФБД принимают без очереди.
Смотрите анкеты, берете направление, едете смотреть детишек и выбираете.
Потом готовите документы, еще придется приезжать на суд, а потом через 10 дней - за ребенком.
18.10.2010 12:54:32, Сырок
Автору сразу скажут - "Детей нет. Заполните анкету, приходите через месяц".
В Московской рег.базе лояльны только к Москвичам)
20.10.2010 00:35:54, ЕкНик
Сырок
Чего вдруг?
Если есть номер анкеты из ФБД, то направление выпишут сразу.
Я узнавала. И в ФБД много хорошеньких и относительно здоровых детишек.
Автору, я так понимаю, не под имитацию, а полугодовастики и чуть старше, тем более мальчики, это уже не такой и дефицит, даже в Москве :)
20.10.2010 01:14:52, Сырок
При мне, одной женщине, с направдением из ФБД, выложили кучу папок и сказали - "Ищите свою детку".... 20.10.2010 01:24:03, ЕкНик
В ФБД (Тверская - база данных по России) летом принимали по заранее согласованному по телефону дню-времени, причем норовили чуть ли не через месяц записать.
На Шаболовке (Московская база данных) действительно, приглашали приходить в любой день. А на Полянку (Московская область) тоже надо было заранее записываться. Я бы на месте автора до выезда везде позвонила, уточнила что и как.
18.10.2010 13:09:22, Fanny9
На полянку сейчас не записывают. У них база давно полетела, все не починят. 18.10.2010 13:30:04, Лучикчик
Спасибо, я так и сделаю. А где их телефоны можно узнать? И ещё, Тверская база данных тоже к МО относиться? 18.10.2010 13:17:32, Иренка
Да, и еще - в ФБД (Тверская) Вам не надо, там база данных по всей стране - они еще несколько дней шлют запросы на места и получают ответы - что Вы будете делать в это время?
Сначала лучше на Шаболовку, по Москве все-таки ближе ездить, чем по области (но про технику назначения выплат иногородним ничего не знаю). Но если будете на Шаболовке, обязательно удостоверьтесь, что они созвонились с районной опекой или с детским учреждением. А то у меня два раза были там осечки: один раз выдали направление на ребенка, на которого было уже выдано направление районной опекой, но тогда хоть перезвонили через полдня, а второй раз я потащилась с их направлением в какое-то Коньково-Горбунково за МКАД, а там руками развели: как же, ребенка уже забирают родственники, и вообще он в санатории. В МО при мне всегда созванивались с районом.
Телефоны - на usynovite.ru можно посмотреть, хоть в банке данных "куда обращаться".
18.10.2010 13:27:34, Fanny9
Спасибо за подробный ответ. Буду иметь ввиду. 18.10.2010 13:37:37, Иренка
Вот так всё просто? Получается можно в один приезд что нибудь уже сделать? А как там к иногордним вообще относятся? Не пошлют домой на "Родину"? 18.10.2010 12:58:55, Иренка
Хорошо относятся. В разы лучше чем в некоторых регионах к москвичам. 18.10.2010 13:28:55, Лучикчик
Сырок
Вот так все просто.
За один приезд (дня 3-4 планируйте) можно все сделать - в смысле встать на учет, посмотреть анкеты, получить направление и подписать согласие.
Дальше еще один приезд - суд.
И еще один приезд - за ребенком.

К иногородним относятся обычно. Вам-то какая разница, как они относятся - Вам с ними не жить :))) Ваша задача воспользоваться законным правом встать на учет, посмотреть анкеты и получить направление :)

Послать на родину не имеют права.
18.10.2010 13:00:35, Сырок
Спасибо, Вы меня немного обнадёжили! А то вообще всё как то сумрачно и не сбыточно казалась. В Москву сама решила ехать, они не заставляли. Просто вижу это моим единственным путем к усыновлению.
Только где эти три-четыре дня ночевать... Блин хоть на вокзале живи... сижу плачу...(((
18.10.2010 13:06:32, Иренка
Сырок
А Вам правда нужно усыновлять ребенка, если совсем плохо с деньгами и жить не на что, хотя Вы пока даже не ушли в декрет?
Ведь те 12 тыщ, которые платят на ребенка, это вряд ли хватит на двух человек, да если еще и массаж и прочее мед.обслуживание нужно будет?

На одни памперсы, извините, будет уходить черти сколько и на смесь.
Я вот самодельного родила, дык он до 10 месяцев меня ел - какая экономия, это я только сейчас поняла )))))
18.10.2010 15:43:19, Сырок
Когда я в Ваш Питер ездила,там прям на вокзале стояли люди с табличками-что сдают место для проживания.Думаю что в Москве тоже так .Чтоб найти опять же в Питере дешевую гостинцу так и набирала в инете-гостинцы в Питере.))) Где-то на окраине помню писали что дешево.Попробуйте так же с Москвой. 18.10.2010 14:18:18, бабаЯга
может грубо покажется, но если уж Вас проблема поиска жилья на 3-4 дня ввергает в слезы, то как Вы собираетесь решаь в дальнейшем роблемы с ребенком??? уж молчу про то, что Вы рбенка хотите только из-за денег. 18.10.2010 14:14:42, tata76
Спасибо, что Вы обо мне так подумали. Денег пока я работаю, мне хватает, хотела бы денег, а не ребенка жила бы одна и радовалась жизни. Или ПС оформила, да не парилась. Можно подумать в том, что человек хочет перестраховаться на всякий жизненный случай, есть что то зазорное(( И не кто, кроме меня выплатами Московскими не пользуется)) 18.10.2010 15:25:36, Иренка
А вот представьте, что вы ребенка собрались рожать. Никаких денег вам ежемесячно никто платить не будет. Ваш ребенок - это ваша ответственность. И в этом смысле рождение и усыновление ничем не отличаются. Если вы не уверены в своих силах - не берите. Если готовы стать родителем - значит, должны быть готовы взять все на себя. А то правда странная позиция - "я возьму ребенка, но только там, где за него платить будут".
Кроме вас, конечно, многие пользуются выплатами. Мы в том числе (на одного ребенка из троих). Но когда я забирала первого ребенка - никаких выплат не было. Они появились позже - но если бы не появились, это не изменило бы нашего решения усыновлять еще двоих. А у вас деньги, получается, решающее значение имеют.
18.10.2010 15:34:34, Фортунка
Деньги не решающее, а скорее преободряющее значение имеют. Тем более если есть выбор, не было бы искала бы другие пути. 18.10.2010 16:32:01, Иренка
И у меня имели. Я ребенка взяла, а не родила, именно из-за пособия, которое мне помогает его (и уже не только его) растить. Кому от этого хуже?
Не зазорно просчитывать и подстраховываться.
18.10.2010 15:45:12, Корыстная
Сырок
Ничего себе у вас пособие - на него живете вы, ребенок и еще кто-то там.
Это где такие пособия платятся? )))))))))))))
18.10.2010 16:02:10, Сырок
Я работаю, но не полный день. А на двух ребенков получаю пособие, да. Имею возможность им время уделять, длительный отпуск после прихода ребенка в семью взять, на море отвезти, проблема финансов не остро стоит. Всем хорошо :)
Не было бы пособия, ребенок был бы только один (о втором я бы только мечтала). И работала бы я с утра до позднего вечера (с учетом дороги).
18.10.2010 16:09:20, Корыстная
Может, и не зазорно (в вашей личной реальности и реальности автора). Но это еще одно "условие" при выборе ребенка. И скорее всего не единственное. А чем больше условий - тем меньше шансов найти.
В некоторых странах, например, даже пол ребенка выбирать не дают. И на мой взгляд - правильно делают.
18.10.2010 15:50:33, Фортунка
Девочки,а что вы так набросились на человека.Если она одна ,то и пособие московское не помешает.В регионах на ребенка не платят ни копейки,а жизнь такая не предсказуемая,иногда даже помощь в оплате детсада бывает очень ощутимой,вы там с москов скими доходами не равняйте региональные.И тем более не удивляйтейсь,что человеку тяжело оплатить московскую гостиницу,цены у вас не только бешенные,а ненормальные.За две ночи в средней гостинице в прошлом году я отдала 8000рублей.А ведь человеку надо и приехать,и питаться,и не один раз всё это повторить. 19.10.2010 15:44:40, НИБР
Северная Кся
Москва ничего не будет платить ребёнку, проживающему в другом регионе. Только тем, кто проживает в Москве и стоит на учёте в московском ООП. Пособие на подопечного ребёнка выплачивает тот регион, где живёт опекун с ребёнком, а не регион, из которого привезён ребёнок. Выплаты детям, усыновлённым в другой регион, Москва тоже не платит. МО, вроде, платит, но что-то в последнее время сами жители Подмосковья с трудом детей находят... 20.10.2010 22:52:07, Северная Кся
Это не "условие" это предпочтение от того что есть выбор. 18.10.2010 16:19:47, Иренка
В Москве и МО особо выбора нет. Когда искала свое чудо, просматривала все рег.сайты, в том числе и Ленобласть. Даже ехать за дитем туда собиралась. Про выплаты думала, но это не играло главной роли в выборе ребенка. Я всегда рассматривала ситуацию с позициии - "родила одна". 20.10.2010 00:53:33, ЕкНик
А я - с позиции "родила от государства" :))) Типа оно нам алименты платит. 20.10.2010 02:06:55, Корыстная
Это уже демагогия. Предпочтением это было бы, если бы вы рассматривали это как один из вариантов. А вы даже не собираетесь искать ребенка там, где нет выплат. 18.10.2010 16:23:21, Фортунка
Я не пойму Вам детей Московских отдавать жалко или выплаты? 18.10.2010 16:34:38, Иренка
Мне жалко детей, которых берут только потому, что к ним деньги прилагаются. Регион не имеет значения. 18.10.2010 16:37:01, Фортунка
А вы не их жалейте, а тех, кого не берут - с деньгами прилагающимися или без них. Их, к сожалению, ещё очень много. 18.10.2010 16:40:26, Корыстная
Ну, кабы автор собирался брать проблемного ребенка - с сиблингами, диагнозами, взрослого - можно было бы говорить о "последнем шансе" такого ребенка быть устроенным в семью. Однако маленьких симпатичных и здоровых детей и без денег прекрасно усыновляют. К сожалению, им на смену новые приходят... 18.10.2010 18:07:04, Фортунка
Вот именно - новые. И немало :(
Понимаете, для меня (а может, и для автора) вопрос стоит не так, усыновлять ли с деньгами или без денег. А усыновлять ли с деньгами или не усыновлять вообще.
Минус один или не минус.
18.10.2010 18:21:59, Корыстная
А если через год выплаты отменят?
Вопрос должен быть - усыновлять или нет со всеми вытекающими последствиями. В другом случае - опека или приемная семья....Там хоть вернуть назад можно (образно).
20.10.2010 01:00:37, ЕкНик
Северная Кся
Тому, кто рассматривает вариант "вернуть назад" как приемлемый для себя, вообще не надо брать ребёнка. 20.10.2010 22:53:19, Северная Кся
Вы кстати зря.Потому что если так подходить,то при проблемных детях их придется вернуть,что не хорошо для детей,в подрощенном виде их могут уже не взять опять в семью.Я тут прикинула на выходных))) что все-таки рожать второго даже если платно,вышло бы дешевле по деньгам, чем брать приемного.И это при том что физическое здоровье у ребенка на высоте,только на школу денег требуется.Все-таки при усыновлении лучше не зависать на деньгах. 18.10.2010 18:46:38, бабаЯга
Не понимаю, почему вернуть придется. Ребёнок то уже мой.
А второй, рождённый, он же тоже в школу пойдёт.
Лучше не зависать, кто ж спорит. Но если вопрос стоит так, что или ребенок с деньгами в семье, или ребенок в ДД - то дети только выигрывают от второго варианта.
Даже государство это признаёт, если согласилось пособие выплачивать.
18.10.2010 19:04:46, Корыстная
Вот вы меня правильно поняли. Спасибо за поддержку. 18.10.2010 18:43:35, Иренка
Сырок
А вот сменится власть в Москве и законы, и вдруг станет как везде - фиг с маслом, а не пособия.
Вернете обратно ребенка?
Ей-ей, немного смущает постановка вопроса (Ваша и корыстной) - либо ребенок с бабками, либо нафиг.
18.10.2010 18:46:36, Сырок
Не, не так. Либо у меня появилась возможность усыновить, либо боюсь не потянуть одна. Хочу взвесить все за и против, чтоб потом не говорили, что я не обдумывала как я жить дальше буду. Не хочу обрекать дитё на нищенское существование, так как работать не смогу в полную силу, не будет времени просто. А так хоть какие то копейки, чтоб к маме за помощью если что не бегать. А о возврате и речи быть не может! Не для этого беру! 18.10.2010 19:23:54, Иренка
Сырок
Кстати, сколько Вам лет, если не секрет?
И почему решили усыновить, а не выйти замуж и родить в полной семье?
Извините, если на больную мозоль.
Честное слово, без подколки спрашиваю - правда, интересно.
18.10.2010 22:49:13, Сырок
Нет, не верну. Люблю я их :) Буду работать-работать, а детей в сад и с бабушкой. Но зачем доводить до такого, если есть возможность устроиться лучше? 18.10.2010 18:59:49, Корыстная
Вот и плохо, что стоит именно так, а не иначе...
Впрочем, говорить уже не о чем - все равно все останутся при своем мнении.
18.10.2010 18:37:15, Фортунка
Вы что к человеку пристали? Как будто из своего кармана платить будете.Правильно делает, что хочет воспользоваться гос.поддержкой, не так часто нам гос-во что-нибудь дает.Почувствуйте разницу: сколько выделяется на ребенка в ДД ( 3/4 уходит на чиновников) и сколько составляет пособие.Человек реально смотрит на свои возможности.А у Вас всегда два мнения : Ваше и не правильное... 18.10.2010 20:26:36, (((
Действительно так напали как будто сами жены президента и из своего кармана платить будут.Девочки государство должно платить,а усыновители на детях не разбогатеют.Когда дети в ДД и за их счёт содержится армия наглых чиновников,то ничего,а если человек решит подстраховаться ,то все напали. Ведь это дикость,что при усыновлении государство сбрасывает с себя ребёнка как ненужную ношу и всё плыви мама куда хочешь и как хочешь.Ни тебе никаких льгот,ни поддержки психологической ничего.И ведь сколько потенциальных родителей могли бы быть усыновителями имей хоть какую-то помощь от государства. А москвичам с их доходами,да ещё и ежемесячным пособием на усыновленных детей так легко заподозрить человека черте в чем! 19.10.2010 15:50:50, НИБР
Это трезвый подход.
В период адаптации и так трудно, а если ещё финансовый вопрос встаёт - так вообще.
Стелить соломки - нормально.
18.10.2010 16:34:32, Корыстная
Сырок
Надо брать двух сразу. Во-первых, денег больше в два раза платить будут, во-вторых за второго материнский капитал платят - хороший гешефт! )))))))))))))))) 18.10.2010 16:29:32, Сырок
А лучше сделать регистрацию в Москве и сразу пятерых - сразу коттедж дадут :) 18.10.2010 16:38:03, Фортунка
Вот Вас понесло!!! Даже мне уже весело стало)))Неосведомленность то зачем свою показывать? Коттедж я у себя в ЛО могу получить бесплатно за ПС.

[ссылка-1]
18.10.2010 17:09:33, Иренка
Как это вы не соблазнились, непонятно :) Коттедж - это ж намного круче 12 тысяч!

(А зачем мне осведомленность про вашу ЛО? Я в Москве живу вообще-то).
18.10.2010 18:03:04, Фортунка
Какая Вы злая и бестактная, просто диву даюсь... 18.10.2010 20:32:42, (((
А как вы без чувства юмора живете - я просто удивляюсь. Смайликов не видели? 18.10.2010 21:13:50, Фортунка
Здесь больше на сарказм пожоже. 18.10.2010 22:01:08, (((
Каждый видит то, что хочет видеть :) 18.10.2010 23:15:56, Фортунка
Я так понимаю,что последнее слово должно остаться только за Вами,шутница Вы наша? 19.10.2010 07:06:17, (((
Сырок
О, а коттеджи дают за пятерых?
Эх, кабы раньше знать )))))))))))
18.10.2010 16:56:10, Сырок
Ага, причем независимо от формы устройства. Только никому не говорите, а то понаедут :))) 18.10.2010 18:03:50, Фортунка
Ну это условие помогает детям найти семью. И это хорошо. В моём случае дети не остались в ДД, в случае автора ребенок попадет домой.
"В некоторых странах, например, даже пол ребенка выбирать не дают. И на мой взгляд - правильно делают".
А на мой - неправильно. В такой стране я бы усыновлять не стала. Мне пол важен :)
Ну да у них и такого количества ничейных детей нет.
18.10.2010 16:00:53, Корыстная
Ну почему не правильно? Вы хотите ребёнка? Хотите. Так и берите ребёночка. В роддоме то не выбирают ))) и с соседями по палате не меняются. Ну в редких исключениях токо... 18.10.2010 23:45:04, Oleg43
Так это и было ещё одной причиной усыновить - возможность пол выбрать :)
Я прикидывала на себя - вот забеременела бы и ребенок не того пола, что мне хочется, что было бы? Рожала бы, но страдала бы и потом всю жизнь жалела бы. Ну не нравятся мне дети "не_того" пола. А если и нравятся, то они - исключения, их характеры нетипичны, им сложно.
19.10.2010 00:06:45, Корыстная
Как это страдали? Не того пола? Вы его 9 мясяцев выносили.... Странно все это слышать. Может Вам еще рано?
Когда ждала суда, тетя из опеки рассказала мне историю. Правда, точно не знаю для чего)
Одна женщина,усыновившая новорожденного, после прошедствия 11 лет со дня усыновлени, заявила, что хочет сдать ребенка в детдом. Т.к. ребенок не устраивает ее своим поведением и отношением к ее новому поклоннику. Так тоже бывает....
20.10.2010 01:43:46, ЕкНик
Ну да, рожать рано. Не готова я.
А усыновлять уже поздно. Некуда, вернее - двое уже.
20.10.2010 02:00:57, Корыстная
Ой,как всё запущенно то )))

Да и усыновляя не всегда есть возможность пол выбрать. Я всегда хотел дочь, ну и...? Самодельный сын, и следующие два так же пацаны. Дочка только несколько месяцев назад появилась. Так что тоже не всё так просто )))

А прикидывать бесполезно. я тоже прикидывал, как оно будет. И нормально, безумно люблю всех, без разграничения полов. С дочей конечно иные отношения чем с мальчишками, но на то она и дочка )))
19.10.2010 01:39:44, Oleg43
Сырок
О, я тоже девочек жуть как не любила. Пацанов люблю.
В результате старшая - дочь, выбора не было.
Самодельный - сын.
Сейчас доки на усыновление оформляли, в заключении даже написали мальчика.
А вот подписала согласие на девочку )))))))))))
Совершенно от себя такого не ожидала.
19.10.2010 12:19:57, Сырок
Нет,скорее человек просто хочет ребенка.Но денег у него нет,в том числе и на ребенка.Поэтому хочет такого "платного" ребенка. 18.10.2010 14:19:55, бабаЯга
не знаю. как-то это все видится совсем по-другому. Человек явно привык чтобы ему омогали во всем и привык сам себя жалеть. "Ай я бедная, одинокая. Хочу ребенка, чтобы было не одиноко, но денег у меня на ребенка нет, хочу чобы мне платили за то, что я его возьму. И остановиться мне негде в Москве, прям хоть на вкзале ночуй, такая я вся разнесчастная" Мне вот так видится эта история.
Если бы человек нписал, что нашел в Москве ребенка и даже несмотр на то, что не миллионер далеко, очень хочет усыновить этого ребенка и предпринимает для этого такие-то конкретные шаги, то я бы сама первая предложила свою однокомнатную квартиру в которой живу вместе с сыном...
а так... извините меня конечно, но я очень сомневаюсь, что человек вообще представляет себе что такое ребенок и что с ним делать, да еще и маленького хочет... она даже близко не представляет что значит не спать ночами, бегать в поликлинику, выслушивать хамство медсестер и т.п. она думает, что это такой розовощекий ангелочек который будет лежат в пеленках, спать, кушать и улыбаться...
это мое личное мнение.
18.10.2010 14:41:24, tata76
+100000 20.10.2010 01:46:26, ЕкНик
Ох как вы легко рассудили,да всё по полочкам разложили,и смотрика ничего она себе не представляет,вы откуда это взяли,даже знаете ,что " она думает, что это такой розовощекий ангелочек который будет лежат в пеленках, спать, кушать и улыбаться..." 19.10.2010 15:58:35, НИБР
А хамство пока я только от вас услышала. И в дом я ни к кому не напрашивалась. Всё вы видите в чёрном свете. 18.10.2010 15:55:00, Иренка
Хамства не было, я согласна с мнением предыдущего автора.
Не обижайтесь, возможно, Вы просто не смогли правильно передать Ваши желание и стремление. Если что - бесплатное место для ночевки в ближайшем Подмосковье, не очень комфортабельное, смогу предоставить.
20.10.2010 02:05:15, ЕкНик
Спасибо Вам за заботу, я думала гостиницы кто нибудь не дорогие знает, подскажет. Не хочу ни кого стеснять. 20.10.2010 19:58:30, Иренка
??? от меня хамство???
Вы хамства видимо еще не слышали в жизни.
я еще раз повторю, что я озвучла только свое мнение.
и оскорбления выслушивать от человека который ищет где бы ему приплатили побольше, не намерена. на сем разрешите откланяться, больше эту тему смотреть не хочу.
Мне жалко вашего будущего ребенка. В Вашей голове очень много тараканов :-(
18.10.2010 16:38:23, tata76
Я с вами согласна. Для меня то же неприемлемо то, что пишет автор. А если автор забеременеет? Тогда куда ей бежать за СУПЕРПОСОБИЕМ? ЧуднО... 18.10.2010 17:26:11, Эль74
Сырок
Ну от святого духа-то не беременеют ))))
Просто можно предохраняться и все.
18.10.2010 17:46:10, Сырок
О, тогда бы и абортов не было. 18.10.2010 22:12:00, Эль74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!