Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск по беременносит и родам.)))

Прочитала статью 257 Трудового кодекса РФ.

Получается, что если даже усыновленный ребенок старше 70 дней, то родителю полагается отпуск 70 дней... Верно?))) так хочется в такой отпуск)))

Привожу статью 257:
Работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения.

По желанию работников, усыновивших ребенка (детей), им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им (ими) возраста трех лет.

В случае усыновления ребенка (детей) обоими супругами указанные отпуска предоставляются одному из супругов по их усмотрению.

Женщинам, усыновившим ребенка, по их желанию вместо отпуска, указанного в части первой настоящей статьи, предоставляется отпуск по беременности и родам на период со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения.

Порядок предоставления указанных отпусков, обеспечивающий сохранение тайны усыновления, устанавливается Правительством Российской Федерации.
17.10.2010 20:59:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта статья в действии выглядит так:имеется, допустим ребёнок 1 месяц от роду, Вы его усыновляете. Его ДР,например, 14 марта, суд прошёл 25 апреля, тогда начисляться деньги будут с даты решения суда, то есть из 70 дней вычитаем 35 дней до дня решения суда и вуаля, их оплачивают как послеродовой отпуск. Если на день решения суда Вашему ребёнку было более 70 дней от роду, то тогда ничего Вам не полагается. Ещё есть вариант омолодить дитёнка, тогда может и пройдёте в 70 дней. 17.10.2010 22:34:23, Букина
Я так и предполагала... Не попали мы в отпуск по беременности и родам))) нам чуть больше 70-ти дней. Хотя звучит заманчиво)) без указания возраста... Положен отпуск 70 дней..
Спасибо за ответ! ;)
17.10.2010 23:38:27, sveta7777777
Mossik
почему без указания возраста? Вот же "на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка" - т.е. пока ребенку 70 дней не исполнится :) 18.10.2010 12:09:20, Mossik
Ребёнка можно омолодить -то есть попросить в заявлении в суд изменить ребёнку не только фамилию, а и возраст. Максимально -до трёх месяцев. То есть четырёхмесячного малыша уже нельзя сделать новорожденным, можно только чтоб ему был 1 месяц. Обычно, чтоб максимально использовать отпуск по беременности и родам, пишут дату рождения за один день до суда. Тогда выплаты будут за 69дней. У нас дочке на момент суда было 3 месяца и 18дней, соответственно омолодить смогли только на разрешённые законом три месяца, больничный был короче из-за этого на 18 дней -потому что именно столько ей было по новым документам на день суда. 18.10.2010 11:44:59, Ptitza
А я уже заявление в суд написала, а в нем просила не менять... Юристы подскажите можно ли в день суда дат дополнительное заявление? 18.10.2010 19:47:28, sveta7777777
Думаю,да. Только помощника судьи предупредите заранее. Ещё лучше сбегать к нему с новым вариантом заявления. У нас было так :я оставила в заявлении место, чтоб вписать новое число рождения, так как не знала заранее, на какую дату будет суд. А потом на суде, предупредив заранее, сказали о желаемой новой дате. Это как-то правильно юридически звучит, то ли "особые замечания", то ли "дополнительные", сейчас уже точно не помню. Почему решили изменить дату, говорила честно -чтоб получить выплаты и потратить их на ребёнка. Проблем в суде это не вызвало. 19.10.2010 11:32:08, Ptitza
Ох не готова я из-за отпускных (жалко то как средств((( ) менять ребенку дару рожденяи на НЕРЕАЛЬНУЮ. Имитации у меня нет. 18.10.2010 13:44:04, sveta7777777
У малыша жизнь только начнется с того дня как он станет Вашим, до этого он никому не был нужен, поэтому смена даты рождения на день вынесения судебного решения считаю оправданной! 18.10.2010 16:31:14, Ветуня
Дело Ваше конечно. Я обоим детям меняла именно из-за выплат. Имитацию я тоже не делала. Просто деньги лишними не бывают(на малыша они как раз и тратятся), а младенцам всё равно, какой день считать своим Днём Рождения -как родители решат, так и будет))). А большим детям, которые уже соображают что к чему, дату рождения и не меняют. Если я правильно помню закон -омолаживать можно детей, которые младше года и не более чем на три месяца.
Так что тут только два варианта -либо не менять младенцу возраст, тогда на это пособие не рассчитывать, либо менять - тогда получить деньги.
18.10.2010 15:04:49, Ptitza
PinkPiglet
так празднуйте реальную, кто же запрещает? Мой папа так вобще0 оба ДР празднует и на оба подарки требует :) Его в свое время из за армии на год младше записали ( был декабрьский, стал январьский)Потом в 14 лет, если пожелает, сможет и обратно изменить. Кроме выплат можно еще массу плюсов найти- и небольшое отставание в развитии прекрасно скрадывает, вдруг случись, и в деретном можно подольше посидеть. Вобще- изменение даты рождения в докуметах на судьбу человека не влияет, к тому же ранньше вобще у многих в докуметах дата стояла приблизительная- далеко ходить не надо- наши бабушки, дедушки, подкидыши, наконец- у них вобще от "балды" написано. Вот имя- да, именем каждый день называют. 18.10.2010 14:54:40, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!