Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень тяжелая проблема...:-(

Вот такая ситуация. У подруги моей подруги приемная девочка. Взяла в ДР в 3 мес. Через несколько дней узнала что беременна. Мужа нет. Родителей похоронила несколько лет назад. Сейчас детям: девочке 2,3 мальчику 1,4. Живет в богом забытом поселке. Недавно у девочки были судороги. Я предложила помощь, если она приедет обследоваться в наш город. Они приехали. Сегодня знакомилась. Мальчик чудный. А девочка.... Если у нее и не будет диагноза эпилепсия, то там хватит остального - она не стоит и почти не сидит, гидроцефалия, что-то с глазами... Мама уже заговаривала об отказе. Но потом все-таки решила что оставит. Сейчас мы здесь конечно поможем ей и деньгами и няней и т.д. и т.п. Но потом она опять уедет и как она будет жить? Декретные скоро платить перестанут, в садик девочку не отдашь... Капец! Я раньше думала что возможно возьму грудничка. А сейчас думаю, что не решусь.
Я просто пишу. Х*реново мне сегодня. Все мои проблемы такие мелкие, как никогда. И по поводу этой ситуации не знаю что даже думать...
17.10.2010 19:42:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непонятно, а раньше она не била тревогу по поводу того, что девочка не сидит и не ходит? А хотяб к поселковому врачу ходили, что за диагнозы такие? 17.10.2010 21:03:12, Я опять мама
Яхонтовая
офф. Как у вас дела? 18.10.2010 06:51:19, Яхонтовая
Нормально, Света, я в той теме все описала. 18.10.2010 11:00:04, Я опять мама
Да вроде ходила куда-то. Гидроцефалию ей врачи поставили. Но я точно знаю что в их регионе медицына на уровне 19 века. И у нее нет совсем никого помощников. А младший крупный, крепкий мальчик, а девочка-то на руках совсем. Я думаю она просто физически в приличную больницу съездить не может.:-( 18.10.2010 06:45:59, gorch
Посмотрите этот сайт http://www.osoboedetstvo.ru/allied/by-town.html, вдруг помощь найдется. Инвалидность оформлена? В Москве легче врачей найти, но и Красноярск большой город, может, врачи что-то смогут сделать? Я не говорю излечить, но хоть как-то облегчить жизнь маме. 17.10.2010 20:13:35, gur
Спасибо! Сейчас посмотрю! 18.10.2010 06:46:25, gorch
Я выскажу может непопулярную точку зрения- но если у этой женщины нет финансовой и физической и моральной возможности тащить ребенка глубокого инвалида и живет она не в достаточно большом городе где есть квалифицированная медпомощь- и при этом у нее есть свой маленький ребенок- то прежде чем в этой глухомани они загнуться все, нужно подумать о том, чтобы поместить ребенка в ДР по заявление в связи с невозможностью воспитывать инвалида и посещать. Или подумать об отказе от усыновления по вышеназванным причинам. Раз она у вас сейчас- то конечно сначала обследовать ребенка. Ежели там есть проблеск надежды при надлежащем лечении- то сначала можно попробовать собрать ей деньги на лечение. Если надежды нет- то мою непопулярную точку зрения при вами описанных обстоятельсвах я уже изложила. Живи она например в Петербурге, Москве или Новосибирске я бы так не писала. Но то что в глухом поселке при отсутсвии денег, врачей и инфраструктуры можно загнуться- я понимаю ясно. 17.10.2010 20:01:15, Ata
+1 (-) 18.10.2010 10:53:45, бабаЯга
Понимаю, что добавить ничего не смогу, но для количества непопулярных ответов все равно напишу, что согласна с каждым словом. 17.10.2010 21:37:23, Рябушкa
[пусто] 17.10.2010 20:31:58
Я не представляю даже как на это можно пойти. Хотя соглашусь, что если без эмоций, то это рационально. Но страшно даже думать... :-( 18.10.2010 06:48:10, gorch
А переехать поближе к медицине вообще не реально? 18.10.2010 09:38:36, gur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!