Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непонятки с регистрацией приёмного ребёнка по месту (жительства или пребывания)?

В общем. зарегистрировалась на сайте госуслуг. После длительной переписки из-за того, что не могу у них авторизоваться (движок сайта глючил), наконец-то вошла в личный кабинет и попала в "Электронные услуги", где есть возможность зарегистрировать в отделе УФМС гражданина по месту пребывания. Но там явно для приезжих форма из каких-то других м-м-м... городов... не знаю, республик.... Как-то это не подходит для нас. И я решила спросить у знающих: как же мне Гульку регистрировать, чтобы ребь не потерял право на жильё по достижению 18 лет. И где - в паспортном столе ЖКО или в ОУФМС?
17.10.2010 18:03:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ещё: гражданин имеет право проживать без регистрации не более 90 дней. Гуля у нас больше 90 дней живёт без регистрации, мы на какой-то штраф налетели, наверное, никто не в курсе? Просто чтобы быть готовым ко всему уже... 17.10.2010 19:27:09, MamaDo4e4ek
Света, а где она до этого была зарегистрирована? 18.10.2010 21:18:02, Фортунка
Sheba77
У меня Маня жила без регистрации с октября по апрель, никакого штрафа не просили и вообще об этом не спрашивали :-) 17.10.2010 19:34:32, Sheba77
Меня из ЖЭУ отправили в УФМС т.к. у ребенка не было штампа о гражданстве на обратной стороне св-ва о рождении. Там две недели отправляли запрос о гр-ве био, хотя в св-ве было четко написано гражданка РФ. Потом выяснилось, что они еще ответа не получили, я рассвирапела и пошла к начальнице. Волшебным образом через 5 минут получила временную регистрацию дитю сразу до 18 лет, хотя в ЖЭУ били себя пяткой в грудь, что больше чем на год временно не регистрируют). 17.10.2010 18:51:59, prostoMaria
в паспортном столе. только постановление об опеке захватите. скажите что регистрируете ребенка временно, до 18 лет, на основании постановления об опеке. 17.10.2010 18:08:16, Хамстер 3Д
а не кинете случайно ( если есть такая возможность) ссылочку на форму заявления. А то мне всё не те попадаются, только миграционные какие-то...

Да, и ещё, договор о ПС им может потребоваться? ( помню, получала когда мед.полис на Гульку, с меня затребовали договор о ПС зачем-то...)
17.10.2010 18:16:32, MamaDo4e4ek
мне в паспортном столе (который в ЕИРЦ) дали заполнить заявление - и все. остальное они сами делают.
за готовой регистрацией ходил в УФМС.
у меня ребенок без регистрации уже 4 года.
теперь вот зарегистрировались )
17.10.2010 20:53:33, Хамстер 3Д
Голубушка
Бланк 17.10.2010 18:28:54, Голубушка
Голубушка
Заявление пишете от имени ребёнка.
Документ, удостоверяющий личность - свидетельство о рождении.
Подпись заявителя: ставите свою / опекун.
Подпись лица, предоставившего жп: опять указываете, что опекун.

прилагаете: оригинал и копию св-ва о р-нии;
оригинал и копию постановления об опеке;
А ещё у меня не приняли документы без Удостоверения опекуна:(
17.10.2010 18:37:29, Голубушка
А у меня нет удостоверения опекуна 17.10.2010 18:42:09, MamaDo4e4ek
Голубушка
Может, и прокатит, ведь есть же регионы, которые не выдают этих удостоверений. 17.10.2010 18:50:09, Голубушка
У меня МО, в крайнем случае, схожу в опеку, пусть сами звонят и говорят ЖКО причины невыдачи этих удостоверений нам. 17.10.2010 19:24:57, MamaDo4e4ek
Не нужно оно.Я правда Москва.За 6 лет 2 раза регистрировала ребенка-только постановление об опеке требуется.И вообще его у меня за все время никто никогда и никуда)) не хотел. 18.10.2010 11:02:33, бабаЯга
Спасибо большое! 17.10.2010 18:35:22, MamaDo4e4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!