Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок плохо кушает..

а точнее она привыкла к определенным продуктам. Каши она никакие не любит,кроме манной,да и манную как она мне вчера сказала,"я не люблю,а просто ем". Рис не любит,гречку тоже,яйца нет,огурцы только соленые,мясо мы выбираем в сторонку,котлеты не любим. Любит макароны,но только классические,то есть пустые,пожарила их с грибами,есть не стала,супы слава богу хорошо кушает.Макароны и сосиски она готовы есть каждый день,шпикачки вчера предлогала-не хочу.Такое было у кого-нибудь,это вообще пройдет? Насильно кормить не буду и не хочу.Когда только привезли её в приют,сказали что она очень плохо ела,там их еще насильно заставляли по её словам.
17.10.2010 15:07:01,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется, у Вашей девочки часто была рвота? Вы её у гастроэнтеролога обследовали? Плохой аппетит и рвоты взаимосвязаны и говорят о проблемах со здоровьем. 18.10.2010 12:27:40, atusik31
У нас так же было,из того что принято в семье есть ела только картошку-макароны и сосиски,и вареный лук.И еще пельмени.Заставляла ее только пить,клюкву-каждый день выпивала чашку.Все остальное не заставляла как бы,но готовила как обычно мы едим,и просила обязательно хоть один кусочек мяса))) но съесть.Просила правда настойчиво.К чему совсем не удалось приучить,это к рыбе.Все остальное ест нормально,из мясного начинали с котлет и с курицы.Еще были ужасные молочные зубы,когда начали меняться кормила ее кальциновой,постоянные вроде ничего растут. 18.10.2010 11:20:38, бабаЯга
У нас такое было. Постепенно... Через 1.5 года ест почти все (кроме овсяной каши). В школе ест манную (раньше в рот не брал). Не ест только варенье, ни в каком виде изюм, вообще сухофрукты...
Как приучали: 1. Не готовить отдельно для ребенка. Что ест вся семья то и ему. Не ест - не надо. Но голод как известно не тетка. Если отложит завтрак - в обед все съест.
2. Та еду которую реб реально не ест (овсянка в нашем случае) не предлагать...
3. Я подкармливала все равно... с ложки по чуть-чуть...
18.10.2010 09:58:16, блондинк@
М,мдя...Папе так понравилось объедать, что вроде соглашается на ЕЩЕ-))) 17.10.2010 20:18:19, Murma
Я не знаю, сколько Вашей девочке лет, но мой способ работает для всех возрастов. Первое правило - не спрашивайте - а это будешь? а это? Когда я предоставляю право выбора, мои начинают думать и почти всегда отказываться. Приготовила, позвала кушать, пришли и всё съели. НО! Сделайте девочке из еды праздник. Сварите вкусно кашу, сдобрите её слив. маслом, купите свежие ягоды (в крайнем замороженные), купите баллончик взбитых сливок. сделайте красиво сверху каши ягодами, украсьте сливками и позовите дитё кушать. Каши лучше делать либо в духовке, либо в мультиварке - и вкусней и полезней. Пюре, любой гарнир можно украсить мордочками из майонеза, овощей, кетчупа. Выложить весёлые мордочки. Чуть-чуть фантазии и будет Вам счастье. Не обязательно, каждый раз извращаться, но не поленитесь, у ребёнка вызовите интерес к еде, а там, глядишь и распробует. А ещё у меня работает метод - съел всё, получил награду - сладкую вкусность. Удачи! 17.10.2010 18:41:56, Ната-дизайнер
Ната, уверяю Вас этот способ может и работает, но не на всех детях.
Бесполязняк, к сожалению.
Мы много ездим. Шведский стол - ешь что хочешь.На самом деле получается: помидоры с огурцам политые маслом, хлеб. И так питается две недели за завтраком, обедом и ужином. Иногда снисхождение до жаренной картошки. По утрам яйца, только вареные. Если в амлете или еще как есть не будет. И это при активном времяпровождении.
Дома и с фантазией, и с танцами с бубнами, и без танцев, и ешь что дают. И в компании с другими детьми, аппетитно поедающих пищу. Не ест!
17.10.2010 19:33:45, Lussi01
Дайте мне ребёнка на недельку;) 17.10.2010 20:09:50, Ната-дизайнер
:)) Забирайте! 18.10.2010 12:09:20, Lussi01
А привозите!:)))))) 18.10.2010 13:41:40, Ната-дизайнер
Хы :) А у меня кровная так питается. Сейчас, правда, получше стало (ей почти 8 лет). И фиг ее заставишь мясо есть! Стараюсь заменять орехами...иногда, скрипя сердцем, даю колбасу :(
Считаю, что кормить насильно - это ужас-ужас! Организм - вещь умная, сам знает, сколько ему надо.

PS При все при этом всякие чипсы-колы и прочие гадости у нас под запретом. Разрешаю это употреблять крайне редко (не чаще 2 раз в месяц где-то...и по чуть-чуть).
17.10.2010 18:07:56, Kiki-mora
орехи плохо ест,купила цукаты и орехи,высыпала в блюдце,цукаты все подъела,орехи так и лежат,колбасу даю,хоть какая,но еда
чипсы тоже хочу разрешать покупать только по выходным,раз в неделю
17.10.2010 18:21:50, imai
Усаживайте кушать с тем, кто много и с аппетитом ест (у нас это папа).Ес-но, заставлять не надо, само собой приходит. Дочь вослед за ним блюдо украшает зеленью, специями, хорошо готовить вместе, тогда тоже все съедает.Папу в аппетите мы уже обскакали, все равно оставшись с дефицитом веса, я не парюсь, нагуляем, хотя все спрашивают с издевкой:"Что ж Вы ребенка не кормите?"Приходится папу предъявлять-он у нас ни разу не худой и говорить"Голодаем...":-) 17.10.2010 17:34:51, Murma
у нас нет папы,только кот хорошо ест,иногда я его привожу в пример,он скоро в дверь не влезет))))) 17.10.2010 18:22:49, imai
Koala2000
""Приходится папу предъявлять-он у нас ни разу не худой и говорить"Голодаем...":-)"
Так вот кто сироток обжирает:-))))))
17.10.2010 18:04:06, Koala2000
по поводу "не люблю, но ем". у нас действует правило - один день что будет на обед выбираю я - как правило это что-то с овощами, если дети едят, на следующий день выбирают они. если не едят, то выбираю опять я :-)) я не верю в то что дети сами себе в состоянии выбрать здоровое питание. не в условиях современной цивилизации. 17.10.2010 15:58:18, Natalya L
Мы свою когда привезли кроме макарон,картошки и сосисек не ела ничего.А сосиски могла есть бесконечно.Я ее накормить не могла.Фрукты ела очень плохо.Суп не ела,очень редко уговаривалась только на борщ.Через пару месяцев вроде наладилось с едой.Белое мясо курицы любит ,а другое нет,сосисек наелась,больше не просит.Теперь ходит в садик,там вроде ест все.Но на мой взгляд ест плохо,выборочно.Час назад пришли с фигурного катания,вроде должна проголодаться.Есть не стала.Правда в машине пока ехали съела пряник,а дома попросила апельсин.Все .Уже многократно предлагала поесть,не хочет.Говорит потом.Вот такой едок у нас.Дома почти 6 мес. 17.10.2010 15:26:05, Tinaest
вчера она в обед вроде нормально "поела",суп и пару ложек макарон,вечером только йогурт выпила,пыталась кашу ей сварить,сказала не хочу,я не выдержала немного сорвалась,правда совсем немного))) Я просто не знаю,детей у меня не было,сама я не помню как я ела в детстве,мне кажется уже много времени прошло от супа до вечера....Фрукты ест только когда ей их порежешь и рядом стоишь,тогда съест,а так даже и не спросит,гранат правда любит. Мать мне говорит,не хочет не надо,может правильно говорит 17.10.2010 15:31:49, imai
[пусто] 17.10.2010 15:34:51
я не заставляю есть. но кто не хочет, тот возьмет себе кусок хлеба или рисовую вафлю. тридцать три вариации я не предлагаю. 17.10.2010 15:59:46, Natalya L
я ей тоже вчера в сердцах заявила,что у меня здесь не ресторан. Сейчас ей уже огласили список того что она будет есть,или каша или творог со сметаной,заявила "ну я не знаю,творог я тоже не очень люблю" Вот и думай что делать,сварить опять макароны и сосиски,пусть ест. 17.10.2010 16:03:37, imai
зато огуречный рассол любим 17.10.2010 16:06:25, imai
Моя первый год после ДД готова была Родину продать за кусок соленого огурчика. 17.10.2010 16:53:52, Вианора
органы опеки не будет спрашивать у ребенка как его кормят? а то выдаст еще-макароны и сосиски 17.10.2010 17:19:10, imai
попробуйте готовить с ней вместе. варим суп. что будем туда бросать? морковку - вот сама и порежь, и брось. 17.10.2010 16:06:13, Natalya L
Не так уж мало она и ест! Пусть ест то что ест. А вы без насилия предлагайте то и дело новые блюда. Когда-нибудь созреет. Ограничивать нужно только сладкое, всякие там чипсы и газировки и черный чай. Ну и очень жирное- но она как вы пишите и так это не ест. 17.10.2010 15:20:56, Ata
[пусто] 17.10.2010 15:19:19
хлеб тоже почти не ест,вот если только майонезом намазать,рыбу нет-её от рыбы тошнит,запах там видитили не очень))))))))),если только шпроты. Красную рыбу ей купили,поприбовала кусок-соленая очень,не стала.я просто боюсь за её желудок,зато чипсы,которые есть не будешь,это она с удовольствием 17.10.2010 15:24:12, imai
НЕ,у нас чипсы под запретом,она знает,что они вредные,говорит,,это химия,,. 17.10.2010 15:29:35, Tinaest
у нас гораздо более младшие дети едят чипсы. правда в очень ограниченных количествах - штук пять на нос, когда новую пачку открываем. зато от них не надо прятать или скрывать их существование. :-)) 17.10.2010 16:02:51, Natalya L
Пусть хлеб с майонезом и шпроты. А вот чипсы надо сразу ограничивать. 17.10.2010 15:26:05, Ata
Завидую. Сосиски ест!!!
У нас мясо (курица туда же вместе с сосисками) не ест. Никакого. Рыбу не ест, только кильку.
Ничего молочного не ест и мороженное так же, и сыр... :(((

Едим: Из каш только гречневую раз в месяц. Макароны так себе. Картошка только жаренная иногда.
Овощи в любом виде может есть с утра до вечера. Суп ест только двух видов. Хлеб. Яйца.
И это все, что едим вот уже почти четыре года.

У Вас все хорошо. Поверьте.
Грибы детям не очень. Не помню до какого возраста у детей в организме что-то там не выробатывается, что помогает перевариванию грибов.
Вы не написали сколько ребенку лет.
17.10.2010 15:14:19, Lussi01
7 лет будет
Едим: Из каш только гречневую раз в месяц. Макароны так себе. Картошка только жаренная иногда.
Овощи в любом виде может есть с утра до вечера. Суп ест только двух видов. Хлеб. Яйца.
Вы только это и едите??серьезно?
17.10.2010 15:38:12, imai
Ну, да. Только это и ест.
Иногда еще печенье "Юбилейное традиционное". Но это редко. Конфеты, пироженные, торты не ест.
17.10.2010 19:12:59, Lussi01
жареную картошку готовить раз в месяц по праздникам. остальному радоваться - это не ребенок, а мечта повара. 17.10.2010 16:47:10, Natalya L
Да, да, точно! Мечта повора! :)))
Мне так легко готовить! Даже думать не надо каждый день что же такое сварганить, или что купить из продуктов. Каждый день почти один и тот же набор пищи.
17.10.2010 19:17:06, Lussi01
Да, забыла написать, что это может пройти, а может и не пройти. :))
У меня не прошло. Очень мало, что ем. Но зато могу есть каждый день одно и то же в течении нескольких месяцев, потом немного меняю меню и опять на несколько месяцев.
17.10.2010 15:22:04, Lussi01
[пусто] 17.10.2010 15:24:38
И я. И стройная-поджарая. 17.10.2010 22:34:07, caba4ok
забыла картошку она еще ест))))))))))салат только винегрет или простые морковь,картошка,но что-бы обязательно соленый огурец был,без огурца мы его забракуем.Перед школой завтракает йогуртами-это хорошо спасает.Компаты плохо пьет,чай за месяц только 1 раз пила,так соки детские пьет.Ни пирожных,ни печений мы тоже не едим,кроме мишек барни. У меня такой вопрос мне вообще парится по этому поводу или нет,постоянно один и тот же набор блюд надоедает же,я уже начинаю нервничать. Забыла-блины еще ест,но только с мясом,остальные не очень. 17.10.2010 15:20:41, imai
Кошмар, и Вы еще переживаете! Да нормальный набор продуктов, не прыгайте перед ребенком как в ресторане,поберегите свои силы и нервы.Это я как мама дочки-малоежки говорю, выросла. и умница-красавица. И с Вашей будет все хорошо. 17.10.2010 22:41:00, caba4ok
Почитала! Да она у Вас хорошо ест! Не парьтесь. И главное не заставляйте. Если ее устраивает однообразная еда каждый день, то и успокойтесь. 17.10.2010 15:24:08, Lussi01
Чего-то я не поняла, а что Вы хотите, чтобы она еще ела :)? По-моему, супер рацион. 17.10.2010 15:23:36, ДраКошка (мама Галя)
Боже, ребенок столько всего ест, что париться ТОЧНО не надо! Растите большими и зоровыми! А маме спокойствия! 17.10.2010 15:22:27, Ata

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!