Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстроилась сегодня...

Отправили свою Ягодку в цирковую школу. Единственное что было с 2-х лет. На занятия ходим больше месяца. Занятия проходят что-то вроде зарядки.
Преподователь Сашулю хвалит и явно выделяет среди детей. После первого занятия сказала: "Вам очень повезло с ребенком", незнаю что она имела в виду, но про приемность она не знает.
Ходила Сашуля по разному, то со слезами, то с удовольствием. Дома показывает что сегодня учили. Здорово у нее все получается.
Перед занятиями преподовательница показывает деткам большую банку с конфетками. Говорит: "Кто будет хорошо заниматься - тому дам конфетку", вообщем завлекает (детки все в группе 2-х летние, маленькие). После занятий угощает ВСЕХ! Детки радуются. Вообщем все бы ничего..
Сегодня устроили открытый урок. Пустили в зал родителей и снимали на камеру (местная пресса). Моя за конфетами-то побежала, а делать НИЧЕГО не делала. Просто стояла в каком-то ступоре. Я сначала подбадривала с места, потом повторяла за преподователем движения (хотя бы руками)...а она даже не взглянула на меня, смотрела на преподовательницу и просто "тупила". Та Сашулю несколько раз бодро так старалась раззадорить, особо уделяя ей внимание. Моя - "люминь"... И корреспондентша с камерой на меня все время "цыкала" - типо успокойтесь мамаша, мы тут снимаем.. :(
Преподовательница вскоре перестала вообще обращать на Сашулю внимание, другие-то детки все повторяли и были большие молодцы. Вообщем нам пришлось просто забрать ее с "подиума" и выйти из зала.
Расстроилась я жутко. Думаю, может нафиг ее эту студию. Пусть ребенок детством наслаждается - может рано все это. Не зря ведь основные развивалки с 3-4 лет!??
Как думаете?
16.10.2010 11:32:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lada1966
А у нас, кроме плаванья, раньше 5 лет особо никуда и не запишешься. И правильно, я считаю, рановато будет в 2 года то. Ну это моё личное убеждение. 17.10.2010 13:36:54, Lada1966
ПятиМамка
Понимаю, что мнения есть разные, но я лично в развивалки, в те, куда водить надо, наигралась.
Раньше 5-6 лет ничего не планирую.
Все сама, дома, ненавязчиво, между делом.
17.10.2010 11:32:05, ПятиМамка
Ммм.. так мы не одиноки :) Мы на танцы пошли вообще в 1,10, дочь сама упросила. Когда ей 2 было, их тоже снимали. Но она вела себя как обычно - немножко танцевала, а так же прилично баловалась и тупила да, она может отвлечься и не танцевать, а весь танец смотреть. Но она умничка-разумничка, я это знаю, и она может три занятия вот так стоять, а потом сразу станцевать весь танец лучше всех. А вот за баловство ругаааюююсь.. Ей сейчас 2,10, за плечами концерт уже один даже. Педагог выставляла из зала за поведение, сажала на скамейку.. про разъяснительные беседы - молчу. Теперь ее требование - обязательное присутствие родителя на занятиях и участие (!!!) в некоторых упражнениях. Потому что ребятеночек, когда ей скучно, просто срывает урок, организуя всю группу на баловство. Предлагаю дочке бросить танцы - рыдает. Она действительно болеет танцами. Но... :) Мелкие еще, и правда имеют право вести себя как угодно.. Чтобы не убивать дочь, ходим теперь с мужем по очереди :) И она от разнообразия лучше себя ведет. У вас может даже не камеру реакция, а на толпу зрителей с непривычки. У нас-то в зале всегда кто-то из родителей тусуется. И то на концерте кнопки растерялись :) 16.10.2010 23:49:48, Маруся***
Физзарядка ещё никому не вредила. Если ребёнок развивает там координацию движений и у неё получается-ну и Слава Богу! Зачем бросать-то? Перед телекамерами 2-х летний ребёнок вообще ничего не обязан делать. Это должно быть удовольствие для ребёнка, а не для прессы. Другое дело, а Вы не боитесь, что это хобби может засосать? Видете ли Вы своего ребёнка в дальнейшем под куплом цирка, переезжающим с места на место? Вероятность маленькая, но не стоит сбрасывать её со счетов, а вдруг? А так пусть кувыркается, опять же конфеты на халяву... 16.10.2010 20:37:49, Ура!
Летучая Мышка
моя кровная на открытом уроке на танцах в 4 года тааакое вытворяла, что я предпочла ее забрать. Ну не дозрела, что ж взять.
дозрела рывком, в 5 лет. стала ХОТЕТЬ сделать хорошо.
всё индивидуально. ребенку нравится - не парьтесь.
16.10.2010 19:44:47, Летучая Мышка
дети, которые стояли спокойно и позировали перед камерой в 2 года имеют железобетонную психику. паралич при виде незнакомой обстановки - это как раз в этом возрасте более распространенная и естественная реакция. я бы на занятие именно с тв ребенка оставила дома. 16.10.2010 19:18:28, Natalya L
Lisenochka
Я когда поняла что мне стыдно за мою ягодку, перестала с ней ходить туда, то есть во все кружки мы ходили активно но водила туда нянечка, а нянька умная у меня была на все вопросы отвечала мне что все хорошо и лучше даже не бывает. через пару месяцев начались рождественские концерты для родителей тогда пошли, ну ничего пережили. Зато на ребенка раздражения не было и у нее комплекс не формировался 16.10.2010 16:15:29, Lisenochka
Действительно еще рано! Можно просто больше читать с ребенком, играть в развивающие игры и обсуждать много всего интересного на прогулке. Это куда лучше развивает ребенка 2-3 лет, чем однотипные развивающие заняния из серии Выучим буквы, цифры, научимся прыгать на прыгалках.. 16.10.2010 13:43:54, Lola_
Я считаю что маленький ребенок на показательном занятии НЕ ОБЯЗАН делать вообще ничего. И то что у нее ступор от присутствия большого количества взрослых и тем более прессы- это НОРМАЛЬНО! И не надо было ее дергать вообще! Стояла смотрела- ну и это хорошо! Зачем было на нее шикать и тем более с подиума забирать? Она же никому не мешала тем что смотрит? Я понимаю забирать, если ребенок от перевозбуждение носится как угорелый (хотя и такая реакция на публику для маленького была бы НОРМАЛЬНОЙ)- но при этом он другим неосознанно мешает, и его можно было бы забрать. Но чем мешал ребенок, который просто смотрел? И от чего вы-то как взрослая переживаете? Надо было ребенка поддержать после занятия "какя молодец, было столько народа, а ты не испугалась на подиум пойти! В следующий раз еще лучше получиться!" Но если ребенку некомфртно от такого собрания народа- имеет право, пусть ходит на обыкновенные занятия, тем более если преподавательница ее хвалит. А показуха не нужна в таком возрасте. 16.10.2010 11:51:50, Ata
Да не шикала я на нее... На меня тетька-пресса шикала. Я как раз как смогла поддерживала.
А вслед за нами еще двое мам с детками ушли - по тем же причинам..
16.10.2010 12:01:11, Tanyusha_06
Ну и хорошо что не шикали, значит я вас неправильно поняла. А уходить в принципе было незачем. Ни вам, ни другим. Дети должны иметь право быть детьми и чувствовать в этом поддержку родителей. Постояли, посмотрели- конфетку получили-родители и педагог должны были похвалить и порадоваться что вообще дети как-то поучаствовали при таких осложняющих обстоятельствах. 16.10.2010 12:07:44, Ata
+1000 Надо было оставить ребёнка в покое и не дёргаться. Это ваши мамские амбиции бурлят, успокойтесь и считайте, что ваш малыш лучше всех и не выискивайте доказательств. Пусть ребёнок хоть сидит, хоть лежит на занятиях, дорастёт и до упражнений потихоньку.. 16.10.2010 11:57:16, О-к-с-а-н-а
Хочу поправиться. Посмотрела вашу регу. Детки у вас прелестные.
Просто вы написали , как мамочка, которая переживает неуспехи первого младенца.А поскольку вы уже опытная мама , то , наверное сами решите как вам поступить. Я бы ребёнка с занятий забирать не стала.
16.10.2010 12:12:26, О-к-с-а-н-а
А забрала так - тетка с камерой прекратила снимать и сделала замечание преподавательнице. Говорит: ".. вот эта мама мне мешает, (чего-то еще говорила)..камера рядом и лишние звуки не нужны.. после этого мы ушли.
Жалко стало Сашулю..
16.10.2010 12:21:25, Tanyusha_06
Надо было не уходить, а вам самой успокоиться, руками не махать и ничего не говорить. Просто смотреть- дочка ведь тоже смотрела. Ну а что некоторые киношники и журналисту тоже могут бестактно что-то сказать- ну мы взрослые вроде это знаем, не впервой.. Потом после занятия можно было подойти к ней если вы этого хотели. 16.10.2010 13:28:30, Ata
Моя средняя тематическая дочь при виде фотоаппарата или камеры впадает в полный ступор или истерику. И при скоплении народа чувствует себя очень неуютно.
Если вашей дочери нравится заниматься, то водить ее туда стоит, если занятия не нравятся, то незачем это делать.
16.10.2010 11:50:59, Эристейя
Винни
Под последним предложением подпишусь!
ТОЛЬКО желание ребёнка - главное!
16.10.2010 19:47:48, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!