Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто работал надому?

Девочки, больной вопрос: занимался ли кто надомной работой и какой? Насколько это кормит? Всю жизнь работала, имею различные навыки, но никогда не работала надому. К сожалению, не бухгалтер. Хочу усыновлять маленького ребёнка одна.
16.10.2010 09:05:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем работаем дома. Дизайн-верстка-редактирование газет и журналов - у меня (наш журнальнчик Родные люди тоже в домашних условиях делается), бухгалтерия - у мужа. Есть достаточно большое количество профессий, которые позволяют не ходить в офис - не очень понятно, что именно вы умеете и хотите. Если вы имеете в виду те варианты надомной работы, которую в объявлениях предлагают (сборка-склейка сувениров каких-нибудь) - то это труд неквалифицированный, много не заработаешь. А если что-то умеешь и любишь делать - почти всегда можно найти вариант, как этим заниматься дома. 17.10.2010 18:31:25, Фортунка
Спасибо всем откликнувшимся! 16.10.2010 19:46:47, Ура!
Я работаю. Деньги небольшие, но жить можно. Детки растут, появляется время, нахожу подработки, но это - разово. Вобщем, на плаву, хотя лишнего себе тоже не позволишь. Ну, так я зато при детях. 16.10.2010 15:32:55, marina2
Простите, а подработки какого рода, если не секрет? 16.10.2010 19:52:34, Ура!
я работаю на дому.
но изначально работала в офисе, просто попросила перевести на надомную форму из-за ребенка. думаю, если бы сразу просилась на надомную - не взяли бы. просто за годы работы уверены в том, что работать буду.
работаю с базами данных. работу можно делать удаленно по интернету.
плюс у нас же люди работают из дома по обзвону клиентов. есть список - по нему надо всех обзвонить. но там з-п небольшая совсем, на сколько знаю. у нас пенсионеры так работают.
16.10.2010 14:37:04, Lana_sa
Я нанимаю иногда людей на проекты, надомно.
Что я вам могу сказать, работа неровная - то есть, то нет. Непростая, хотя проекты разные. Оплачиваем тоже по-разному, от 800 до 1500 долл/месяц.

Самое распространенное - это обзванивать клиентов по существующей базе и выяснять, нужен им наш продукт (в ассортименте) или пока не нужен. И когда еще имеет смысл позвонить.

И заполняем базу данных попутно, не без этого. Если считать совокупный доход временных сотрудников за год, то вряд ли набежит больше 8 000 долл.
16.10.2010 13:54:52, Пангея
Koala2000
Ааааааа!!!!!! Вот кто все этим заправляет! Вздрагиваю от каждого звонка: я предприниматель и мой телефон в базе МГТС. Звонят и предлагают всякую ... продукцию. А когда спрашивают "Когда Вам перезвонить можно" - готова убить. Как говорится "Я убил его не за то, что он изнасиловал мою жену и надругался над ее трупом, я убил его за то, что он ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ!" :-))))) 16.10.2010 20:11:04, Koala2000
Смешно, но это не мы :) мы работаем исключительно в В2В сфере . Звоним только в компании, в рабочее время

Впрочем, вполне возможно, кому-то осатанели ;)
17.10.2010 16:28:59, Пангея
Лариса! Интересует ли Вас в дальнейшем обзвон предполагаемых клиентов В Самаре? На данный момент имею представление о реально действующих промышленных предприятиях нашего города. 16.10.2010 20:03:06, Ура!
В Самаре? У меня 9 стран , Самара это очень мало. Поволжский регион? И у нас не производство, у нас ТВ каналы

Вы мне скиньте контактную инфо, мы думаем о ррегиональщиках-мобильных надомниках. Мобильных - это способный выехать на встречу. В их решионе. Сфера- платное ТВ
17.10.2010 16:35:49, Пангея
Я работаю. По образованию филолог, работала журналистом в газете. Выучилась постепенно верстке, полиграфическому дизайну. Это всегда востребованно. Четвертый год верстаю газету дома, при этом выполняю и немного дизайн, и корректуру, и редактуру, и часть работы корреспондента. Научилась монтировать фильмы из домашнего видео и фото, умею обрабатывать фото. Все это делала на заказ тоже. Пару лет была представителем информагентства, во время кризиса они регионы позакрывали. Еще есть одно направление работы, тоже приносило прибыль. С детства увлекалась похоронной культурой. Не гот, а именно как культурой общества. Занималась рекламой в организации, которая продает памятники. Работала с индивидуальными клиентами, создавала эскизы надгробий на заказ, оформления всего захоронения. Мне очень интересно, много прочитала, много узнала, люди были довольны. Как Лизу взяла, осталась только газета. Не вытянуть все было. А сейчас опять буду разным заниматься. Деньги есть, но есть и время. Почему бы и не поработать. Тем более все в удовольствие. Еще среди горы рукоделия для Лизки стала выбирать время и для продажных вещиц. Хочу к весне накопить изделий, продать и на полученную круглую сумму продолжить ремонт квартиры. Экономия большая) Мне в маршрутках так все раньше драли и пачкали, что я стонала. А сейчас экономлю одежду, а что еще важнее - нервы, силы, время)) 16.10.2010 13:52:23, Анжелика амурчанка
Я работаю на дому. Письменный переводчик.
Ещё есть такие надомные профессии, как массажисты, косметологи, маникюрщицы, швеи.
16.10.2010 11:28:26, Татьяна_77

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!