Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к многомамам - ДраКошка, пятимамка и другие.

Такой вопросик к многомамам - у кого 4, 5 и более деток в семье. Как объясняли опеке желание взять ребёнка в свою большую семью. А то у них же коронный вопрос - а зачем вам столько? Так то я знаю, но от такого вопроса - теряюсь. Как говорили с опекой?
15.10.2010 23:36:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже правду говорим: не гоже деткам в ДД жить, поэтому дайте нам еще 18.10.2010 13:47:23, Пятикратная мама
Говорили правду.Есть душевные и материальные ВОзможности усыновить ещё малыша.Больше к нам вопросов не было. Вам УДАЧИ! 16.10.2010 16:12:15, monira
mamahka5
У нас трое было на тот момент. Девочка и два пацана. Сказала, что для симметрии надо еще девочку. Взяли и еще родили. Опять не симметрично ))))Может за мальчуганом сходим еще в ДД - но это если "сверху" кинут ))) 16.10.2010 12:53:28, mamahka5
Нас с пристрастием вопрошали, и на все мои хочется помочь, хочется большую семью реагировали с недоверием, а потом они сами ответили на свой вопрос "Да у вас одни девочки? Так бы сразу и сказали , что папа на мальчике настаивает" и остались очень довольны своей догадкой. А мы с мужем только переглянулись недоуменно, поскольку муж о мальчике никогда не мечтал(вслух по крайней мере ) , а уж о сыне из ДД не мечтал однозначно, и в тот момент вообще очень настороженно относился к целиком моей затее с усыновлением. 16.10.2010 12:05:55, О-к-с-а-н-а
Меня спрашивали, зачем мне третий с гарантированными проблемами. Ответила, что всегда хотела много детей иметь, так как это семейная традиция и мое давнее желание:)) Отстали. А четвертую сами предложили:))) 16.10.2010 11:53:15, Эристейя
Голубушка
У меня было только двое, но разнополых, и по поводу третьего вопрос мне задавали. Отвечала, что ориентирована на детей и НАСЛАЖДАЮСЬ материнством:) 16.10.2010 11:17:44, Голубушка
Нас не спрашивали (рассеяно оглядывая себя), хотя могли бы и спросить, я считаю. Действительно, зачем?...
Боюсь, что ничего, кроме "еще хотим", я бы не промямлила в ответ
16.10.2010 10:50:57, Ir_Ma
Мы сказали, что не наигрались, слишком быстро они вырастают... Нас спросили почему не рожаем, мы сказали, что в рожания наигрались :)). Но тетечки были с юмором... 16.10.2010 09:21:20, Matasha
ПятиМамка
Ну так и сказала: старшие выросли, средний догоняет, хочу еще детей, маленьких, любимых, а рожать в 40 лет уже страшновато. 8)) 16.10.2010 09:01:00, ПятиМамка
Честно говорила :) Я вообще врать не люблю, забываю потом :) Поэтому говорю честно. Люблю я детей. И муж любит. Родить предлагала, мои не поддержали :) Моя кровная просила старшую сестричку. Вот уж точно не смогла бы родить :) Дружат. не разлей вода. Кровный старший насмотрелся и попросил братика, чуть помладше, но не малыша. Нашли. Дружат, заботится, помогают, играют. Все ок. Ну и для симметрии :) 16.10.2010 00:42:58, ДраКошка (мама Галя)
Koala2000
А правда, зачем Вам столько?:-) 16.10.2010 00:36:01, Koala2000
А для ровного счету, опять жеш :)))

Я говорила, что всю жизнь хотела быть многодетной мамой, и вот, время пришло. Опека одобрила :)

И некоторое кол-во детей СПАСИТЕЛЬНО для самих этих детей. А то некоторым активным мамашам типо меня залечить одного ребенка - раз плюнуть. Или там переразвивать :) Дите не способно без ущерба впитать столько проявлений маминой любви.

А на четверых делится в безопасных количествах :)
16.10.2010 09:05:53, Пангея
У меня не делится, меня разносит на старания с каждым ребенком. Т.Е. появляется опыт: по пустякам не размениваюсь, ну, там кипятить колготки до 2 лет))), а вот зуд какой-то появился - все им дать! И Коньки и ролики и плавание и языки и что б по России по-метаться( что-то меня на забугорные красоты не тянет), ну, вот, что бы впитали все: театр, балет,воскресную школу, рисовали, лепили, танцевали, плавали, на великах рассекали, на звезды посмотрели...Ух! Ну, столько всего в жизни! Хочется отдать им все, что я знаю и чувствую, или чего не знаю и не умею сама, но очень нравится.Я все им впихнуть хочу! 16.10.2010 15:43:26, marina2
У Вас они еще маленькие :) Впихивайте, пока что получается, а постарше выберут сами. А вообще, из моего опыта, впихивать НАДО. Каждому. Развивает очень. Даже если ребенок не станет музыкантом, шахматистом или художником, игра на музыкальном инструменте, рисование и шахматы разовьют руку, мозг и расширят кругозор. Сама такая :) 17.10.2010 12:27:01, ДраКошка (мама Галя)
Супер!!!! Использую!!! У меня три парня и девочка. Ей сестру надо, а то одичает с парнями.. 16.10.2010 15:23:07, автор вопроса
Не, коронный вопрос у них "зачем вам чужие, если своего родить можете?", когда за первым приходишь:)
Ну если дети все однополые, то можно ответить, что мальчика/девочку хочется...
15.10.2010 23:46:49, Tulsa
Неа, разнополые....
У наших -коронный этот.
15.10.2010 23:48:29, автор вопроса
Вообще не имею детей. Но мне кажется логично в такой ситуации ответить:
1. Хочу, чтоб у моих детей было много братьев и сестёр, чтоб в трудную минуту, когда меня уже не будет, им было к кому обратиться за помощью.
2. Я принадлежу к православной (мусульманской, иудейской, всё-равно к какой) конфессии. В ней всегда приветствовалось многочадие. у моей пробабушки было 17 детей. Я почитаю традиции. Хочу, кроме всего прочего, помогать беззащитным, как заповедовал нам Бог. Он послал мне для этого материальные и духовные ресурсы,-я это чувствую и не хочу идти против его воли.
3. Я очень люблю своих детей, и хочу испытать счастье материнства с ещё одним ребёнком, потому что слаще этого ничего нет.
4. Я уже построил церковь, оплатил реставрацию Лувра, сделал 4 пластических операции по смене пола, спонсировал стабилизационный фонд, кормлю соседского кота, вот думаю, куда бы ещё деньги деть, пока все не профукал.
16.10.2010 00:31:54, Ура!
Вот про традицию я тоже хотела сказать. Все валить на прабабушку:) 16.10.2010 19:42:58, Tulsa
<4. Я уже построил церковь, оплатил реставрацию Лувра, сделал 4 пластических операции по смене пола, спонсировал стабилизационный фонд, кормлю соседского кота, вот думаю, куда бы ещё деньги деть, пока все не профукал.>
5 баллов!
16.10.2010 10:47:07, Ir_Ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!