Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна хорошая, ёмкая информация про РАД

Помогите, пожалуйста, накидайте полезных ссылочек, я, по всей видимости, искать не умею, ни google ни yandex мне не в помощь :(
Буду очень благодарна!
15.10.2010 22:17:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам ко мне -те к полудилетанту. У моей дочери РАД диагностированный и на данный момент успешно лечащийся. Я много писала на форуме перевода с иностранного что это за зверь и что с этим делать. Хотела помочь коллегам по несчастью пока дома сидела ещё с дочерью. Информация от дипломированной докторши, кандидата наук по данному вопросу. Могу и ссылки дать, но они либо на английском либо на "скандинавском". Ещё хочу сказать, что не всякое плохое поведение есть РАД. Диагноз может поставить только прихиатр исключив предварительно кучу других заболеваний. Так что заранее не расстраивайтесь. 17.10.2010 22:34:16, CHTO DELAT
R переводится как реактивное.
Severe Attachment Disorder in Childhood von Niels P. Rygaard, очень информатиная книга, есть русский перевод, видела его в сети, ссылку, к сожалению не сохранила. Тяжелое нарушение привязанности у детей, автор Нилс Ригаард, датский психиатр и директор детского дома-интерната для детей с этим нарушением.Очень рекомендую прочитать, по-моему на тему РАД ничего более толкового не издавали.
15.10.2010 23:38:11, еж, птица гордая
только читать про РАД, имея приемного ребенка, это не для слабонервных. 16.10.2010 21:15:15, Natalya L
Спасибо большое, значит, мои догадки подтвердились, РАД это RAD - Reactive Attachment Disorder 16.10.2010 19:55:04, MamaDo4e4ek
Ссылка на книжный магазин. 15.10.2010 23:52:45, еж, птица гордая
наберите "расстройство привязанности", "нарушение привязанности" 15.10.2010 22:32:20, Ata
Набираю, всё какое-то попсовое, форумское, от полудилетантов... Мне бы научно обоснованные утверждения где нарыть ...

И ещё, чёрт возьми, я даже не могу найти расшифровку аббревиатуры РАД что это за загадочные три буквы. Какие слова они обозначают? Или это латинское RAD переделанное на русский ( если вторые две буквы можно расшифровать как attachment disorder, то что делать с R?)
15.10.2010 22:34:31, MamaDo4e4ek
или вот. Но читали, наверное... 15.10.2010 22:39:04, Ir_Ma
это видели? 15.10.2010 22:37:45, Ir_Ma
Да, это уже себе перекопировала для детального изучения. Хотелось бы побольше. Но, может быть, эти двумя порталами уже всё сказано про РАД 15.10.2010 22:41:21, MamaDo4e4ek
на английском очень много. может быть, есть переведенное, но искать надо 15.10.2010 22:51:40, Ir_Ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!