Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансеры

Подскажите пожалуйста имеет смысл идти в диспансеры в Субботу или глав. врача в выходные на месте не бывает и потом придется отдельно бегать за печатью?
14.10.2010 22:21:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное, буду звонить и узнавать. По интернету нашла диспансеры, их адреса, телефоны и график работы почти у всех с 8-20 и с 9-16 в Субботу. Позвоню, спасибо!

Скажите, а какие анализы вы дольше всех ждали (у меня даже флюшки нет)?
14.10.2010 23:20:53, Kondrik
В ЮЗАО по субботам в диспансерах в лучшем случае - дежурный врач. Не надо ходить. Начинайти с квд - там берут анализ, если с утра придете, то можно через какое-то время попасть к врачу и поставить печать и подпись главврача.
В тубдиспансере у нас флюорографию делают тут же и бесплатно. Кстати, в ЮЗАО есть июльское распоряжение департамента здравоохранения, что опекунам-усыновителям все без очереди. Пару раз озвучивала - пропускали.
Для районной поликлиники брала выписку из своей страховой. ПисАли все, что могли. Анализы сдавала в страховой (коммерческой), там их до вечера можно сдавать.
В районной - невролог, инфекционист, терапевт. Самая большая проблема - районный главврач.
15.10.2010 00:01:26, Sidera
Без флюшки в тубдиспансере делать нечего. У венеролога взяли кровь на сифилис, но подпись и печать поставили тут же (сказали, если что, мы Вам позвоним).
Общий анализ кровь-моча, да и гепатиты с ВИЧ (для терапевта) можно сдать в конце концов в Инвитро. У меня это заняло несколько дней, т.к. в поликлинике сдавала. Еще для терапевта нужна была кардиограмма (во всяком случае так было указано на объявлении в поликлинике), но у меня не спросили, да и впрочем, ВИЧ с гепатитом тоже терапевта не заинтересовали, но это уж к кому попадешь.
14.10.2010 23:37:09, Fanny9
А флюшку в тубдиспансере быстро сделать за деньги можно?
А в гос. учереждениях не будут придираться если анализы в часной лаборатории сданы?
Спасибо! :)
14.10.2010 23:43:50, Kondrik
Мне в тубдиспансере сказали приходить с готовой флюшкой. То есть схема выглядит так: с утра к терапевту за направлениями на флюшку и кровь-мочу (тут же сдать). И, кстати, онколог тоже захотел взглянуть на флюшку. А во второй раз (первая медицина у меня сгорела) онколог вообще ни на что смотреть не стал - тут уж к кому попадешь. Далее надо смотреть по графику работы и месту расположения диспансеров, да и врачей тоже - а то получится невролог вечер, инфекционист - утро. Терапевт последний. У меня была кардиограмма просто из коммерческого отделения ближайшей больницы - никакого интереса она не вызвала. Думаю, что Инвитро вызывать вопросов не будет. 15.10.2010 00:00:02, Fanny9
Извините, надо сам снимок нести? У нас в районной поликлинике его не выдают, потому что там компьютер, на экране врач смотрит, бумажного или пленочного варианта нет, во всяком случае для здоровых, все нормальные файлы тут же уничтожаются,а на руки могут выдать справку, что все нормально.
А что в КВД? Тоже со своими анализами? Есть ли осмотр у врача?
15.10.2010 16:01:37, Somnevayushayasya
Дадут описание снимка (несколько строчек - то-то без особенностей, то-то без патологии и т.д). В КВД - в первый раз мазок (но это, по-моему, смотря к кому попадешь) и кровь сдала, второй раз только кровь. 15.10.2010 16:25:27, Fanny9
У главврача есть приемные часы. У нас по понедельникам с 15 до 20, причем во всех диспансерах. Уточните это по елефонуи совместите поход к врачу и постановку печати. Я в ЗелАО. 14.10.2010 23:03:16, Эль74
Имеет смысл позвонить в диспансеры, уточнить, когда они выдают справки и есть в наличии гербовая печать. У нас (ЦАО Москвы) к примеру, наркологический справки выдает по вторникам и четвергам с перерывом на обед, в тубдиспансере после 16 гербовую печать не поставят, венеролог принимает по графику (четный-нечетный-утро-вечер) в зависимости от участка. В субботу - никогда об этом слышала, тут в будни бы попасть. В тубдиспансере за справками стоят толпы гостей столицы, в наркологическом - автолюбители. 14.10.2010 23:01:45, Fanny9
Сырок
В Москве, ЦАО, не имеет. В выходные фиг чего пропечатают. 14.10.2010 22:58:54, Сырок
У нас такой глав.вр. что и в будний день не застанешь. Печать секретарь ставила. 14.10.2010 22:47:28, el-la-la
А как же подпись? 14.10.2010 22:57:31, Kondrik
А за подписью два дня ходила, пока её на раб. месте застала. 14.10.2010 23:17:35, el-la-la
О ужас. Хорошо что это у вас позади! 14.10.2010 23:22:03, Kondrik
И вам желаю чтоб бумажные дела быстрей решились! 14.10.2010 23:36:27, el-la-la
Спасибо!!!! 14.10.2010 23:44:10, Kondrik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!