Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.10.2010 11:43:41

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вианора! Я вас полностью понимаю и поддерживаю, конечно хочется подарить любовь еще одному ребенку! Я бьi тоже прислушалась к мнению моей мамочки, но окончательное решения приняла бьi сама! Я так жалею, что не удочерила девочку 5 лет назад, вот так все думада и гадала, а время идет, уже и года и здоровье не то...очень жалею! Но все равно не теряю надежды, поставила себе ультиматум - или сейчас или никогда!!! Желаю вам удачи!!! 15.10.2010 00:03:29, Bunnika
Автор, вы может быть лучше уберите тему, а то ведь девочки не знают вашей ситуации и получается абсурд какой-то. Как то и читать не ловко их сарказм, но они не виноваты, просто не в теме. 14.10.2010 23:21:10, О-к-с-а-н-а
[пусто] 14.10.2010 23:28:49
чтобы убрать тему, надо открыть своё первое сообщение и нажать на крестик, который находится внизу справа, появиться предупреждение с надписью удалить, нажимаете на удалить и всё безвозвратно пропадает.
А по существу хочу сказать: правильно сделали, что закинули удочку, маме надо дать время подумать и свыкнуться с мыслью. надеюсь, что всё у вас будет хорошо и вы ещё сами поднимите своего ребёнка или детей....
15.10.2010 00:04:39, О-к-с-а-н-а
Зачем убирать? Реплику дайте, что рассчитываете на нее и все встанет на свои места. Или я не так поняла? 14.10.2010 23:32:33, marina2
[пусто] 14.10.2010 23:36:35
Тогда ее мнение должны или принимать в расчет или искать запасной аэродром.
А вообще, через 10 лет "или эмир сдохнет или ишак помрет". Тут не угадаешь.
Даже, если, не приведи господи, ребенку опять прийдется быть в ДД, он все-таки будет иметь опыт нормальной жизни, следовательно и больше шансов для выживания.
14.10.2010 23:45:55, marina2
OksanaL
Вами мама до сих пор руководит? За ручку на работу водит и носик высмаркивает? И вы конечно перед ней как перед Богом. Мам ставить перед фактом надо, а не удочку закидывать, разрешения беременеть тоже у мамы спрашивать надо? Закидываь удочку так сказать? 14.10.2010 23:16:56, OksanaL
Что-то у вас не задается веточка. Давайте я, я люблю про родителей. На вопросы, не дура ли я - я всегда отвечаю, что "тебе видней. Вырастила ты совсем дуру или это я еще молодая и неопытная" :) 14.10.2010 21:31:24, Пангея
А закидывали с какой целью? Что вытянуть надеялись? 14.10.2010 19:18:57, Хм...
Это последствия тем, что тут обсуждались ранее. Не обижайтесь. Интоннация была не обидная, просто выразила я ее не точно. Я имела ввиду, что, обычно, реакцию родных предполагаем досточно верно. Они же наши мамы-папы. Не ожидали такой? Тогда, может, это просто реакция на неожиданность? Подуспокоится и поддержит? Хотя, Вам, опять -таки, виднее.
В любом случае, без обид, примите слова поддержки и скорейшего разрешения конфликта.
14.10.2010 20:35:23, Хм...
Я тоже люблю, потому говорю им о том, что возьму ребенка уже давно. Они 100 раз успели меня отругать и 100 раз смирились с неизбежным ))) Только я сама еще до конца не готова... Чувствую они меня сами скоро погонят в ДД за ребенком, лишь бы разговорами им перестала надоедать)) 14.10.2010 13:57:18, Mash89
[пусто] 14.10.2010 14:07:56
Я одна буду ребенка брать, так что тоже меня этот вопрос очень волнует, кому ребенок останется, если что. Наверное и моих родителей тоже. Есть уже у нас в семье, увы, прецедент - сестра двоюродная умерла в 35 лет, ее сына сейчас воспитывают бабушка с дедушкой. Но мне мои родители не могут отказать, правда они и помогать то особо вряд ли будут, да и понимают они что мне нужна семья. Мама говорит, подожди пока на пенсию выйду. Папа молчит, как я уж рассказывала, ему нечего возразить - у него родная сестра взяла к себе семью друга своего погибщего в 26 лет сына, чтоб только одной не сидеть. Теперь это ее семья и я за нее рада. У нее живут друг сына, его жена и 3 их детей, а я все думаю об их родителях... Это ж какими надо быть людьми выгнать взрослого сына... Родители, ох, какие разные бывают! 14.10.2010 14:28:52, Mash89
Я вот одного не понимаю- если вы знаете своих родителей, их жизненные установки, их проблемы и их отношение- то зачем удочки закидывать и длинные разговоры разговаривать и что-то постоянно объяснять? Хотите- берите под опеку или усыновляйте, вы же это сами делаете для себя и своей семьи, а не для родителей! У нас например свекровь тоже ничего про это знать не хочет- ну и не надо, имеет право. Она живет в другом городе (не далеко)- мы договорились что встречаемся 2 раза в год на день-два- чтоб никто не уставал. В эти день-два все удерживаются от некорректных разговоров и комментариев. Об этом мы договорились железно. Ну а оставшееся время мы живем сами, она сама, она думает что ей хочется- никто ей не запрещает, не нравиться- так не нравиться. Ее бабушкой насильно никто не делает, мы только себя родителями делаем. Берем в свою семью сколько хотим детей и когда хотим. Ее уведомляем когда уже все ясно и фотку посылаем- чтоб была в курсе. Мужу сначала было немного обидно- но потом мы поняли что так всем лучше и спокойнее. Каждый имеет право на свою жизнь. Свекр например, который живет уже давно отдельно от свекрови- очень рад нашим детям и считает их своими внуками. Моя мать тоже- после первых сомнений- вовсю поддерживает- но ей всегда очень хотелось стать бабушкой. Но мы никому из них своих детей не навязывали- каждый решил для себя. А своих родителей мы уважаем- и в том числе их право на отличное от нас решение. 14.10.2010 12:31:01, Ata
У автора немного другая ситуация - ей нужно обеспечить тылы, чтобы дети остались в хороших руках, если она по причине нездоровья не сможет их вырастить. У моей знакомой в аналогичной ситуации дочку с подросткового возраста растили отец и бабушка, в основном бабушка. Но и когда брали ребенка в семью, этот исход оговаривался, и бабушка изначально была к этому готова. Но это уже давненько было, уверена, что у Вианоры всё будет иначе и она сама будет нянчить своих внуков.
Сейчас у меня есть молоденькая пациентка с туманным прогнозом в отношении будущей жизни, которая по факту воспитывает маленького племянника, надеется оформить опеку, хотя это абсолютно невозможно по состоянию её здоровья, и поддержки от семьиу неё нет никакой. Пытаемся выкрутиться, ищем варианты, чтобы малыш с ней остался. Что делать, такая жизнь, и сколько бы её не осталось, надо прожить по-человечески.
14.10.2010 22:15:01, atusik31
Спасибо, Наташ. а то я уже себя какой - то дурой чувствую. А думы все таки остаются...может дерзнуть? 14.10.2010 22:51:39, Вианора
А вот дерзнуть!!! Простите, что нахально. Несколько лет назад рожала глубоко больная женщина. Сколько гадостей она выслушала в свой адрес про безответственность и т.д. Женщина потом умерла, малыш ходил по рукам родственников. Наверное, не всегда по жизни было сладко без мамы. Но он был!
Сейчас скажу крамольную мысль: не попасть в семью куда страшнее, чем потерять ее. Про то, куда там пристроить ребенка, если ЧТО - это другой вопрос. Его тоже нужно решать. Я сейчас о другом. О том, что даже, если все мы смертны и кто знает, когда, ребенок все-таки получит свой кусочек любви. А не взять и потом доживать, сколько там осталось с мыслью, что она сейчас здесь могла быть, а ее нет, а она там и, может, ни у кого... А вот дерзните! Два дня счастья или сколько отпущено все-таки лучше, чем ничего. Утешать себя тем, что ее возьмут и где-то там она будет счастлива, конечно, можно, но пусть возьмут другого малыша и света в мире будет больше.
14.10.2010 23:23:22, marina2
Не знаю, если осложнений нет на горизонте, то почему бы и нет? 14.10.2010 23:18:22, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!