Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натворила. Как расхлебывать?

Женщина будучи в разводе усыновила ребенка.В качестве отца со слов матери просила записать своего бывшего мужа. Все так и получилось. А сейчас бывший муж об этом узнал и начались проблемы. Можно ли теперь без суда поставить в графе отец прочерк?
13.10.2010 17:06:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Какие могут быть проблемы, не поняла? Эта запись не имеет юридической силы. 14.10.2010 04:33:59, ПятиМамка
Ну может бымший недоволен, сила не сила, а люди-то видят запись. 14.10.2010 04:53:20, Tulsa
ПятиМамка
А закон что говорит - он может это недовольство облечь в какие-то определенные формы, или только бухтеть за кадром? 14.10.2010 11:02:54, ПятиМамка
Можно так бухтеть за кадром, что мало не покажется:)
Но вообще я считаю, с ним поступили нечестно.
14.10.2010 20:36:05, Tulsa
на сколько понимаю зависит от того, как решение суда формулировалось по поводу записи. просто так ЗАГС скорее всего откажется что-то делать. 14.10.2010 01:31:47, Lana_sa
Можно, в ЗАГСЕ. 13.10.2010 23:59:29, IS
farfaraway
А как так можно было сделать в принципе? Вроде бы, если усыновительница - одна, то нельзя же менять в свидетельстве о рождении отца? Вроде как раньше уже тут обсуждали это, и пришли к выводу, что суд в таких случаях не разрешает запись "со слов матери". 13.10.2010 21:09:43, farfaraway
елена волк
Можно. В решении суда про отца ничего сказано не было. Я записала своего бывшего мужа в качестве отца. Обычная стандартная записьм которая делается по заявлению матерей-одиночек. 14.10.2010 11:10:38, елена волк
А когда вы записали Уже после решения суда? С решением пришли в ЗАГС и только там сказали про отца? Или вы на суде просили записать конкретного мужчину отцом? 14.10.2010 17:01:31, авторЯ
елена волк
На суде не просила. Просто в ЗАГСЕ уже после суда по заявлению моему сделали запись в графе отец. 14.10.2010 17:42:28, елена волк
Спокойно объясните бывшему мужу, что практика вписывать отца с потолка существует и он этому ребенку ни юридичекски, ни фактически НИКТО. И никаких последствий для него не будет. 13.10.2010 17:48:53, marina2
А какие проблемы? Он его забрать что ли хочет? 13.10.2010 17:48:27, Вианора
елена волк
Пускай скажет бывшему мужу, что это другой Иван Иваныч Бровкин, а вовсе не он. Он что один такой на белом свете? Как он докажет, что в свидетельстве записан именно он? Да никак, даже если и захочет. Эта запись абсолютно ничего не значит.

У меня тоже в Свидетельство о рождении детей вписан отцом мой бывший муж. Даже прикольно. Он и знать не знает, что он как бы отец двоих мальчиков. Мне совершенно фиолетово, что он будет чувствовать, если узнает. Он что думал, что жениться - это партию в боулинг сыграть? Должны же быть какие-то последствия. А тут и последствий никаких нет, просто имя на бумажке.
13.10.2010 17:17:55, елена волк
Tina11
а зачем? х-муж же не признавал отцовство. в свидетельстве в графе отец написано вася пупкин. только такое имя может иметь кроме ее бывшего мужа еще пара миллионов мужчин, который из них - отец ребенка? :) 13.10.2010 17:13:47, Tina11
Ну не будет она с ним ссориться. Она его еще очень любит, хотя понимает что все в прошлом. Да и мягкотелая очень. Ей легче пойти в ЗАГС и все переписать 13.10.2010 17:47:41, Романтикаа
Tina11
глупость какая-то, ей богу. ну пусть сходит и перепишет. 13.10.2010 18:32:47, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!