Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление из ПС

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь по вопросам удочерения из приемной семьи! Дочка с нами 2 года,в ПС, теперь мы хотим ее удочерить!
1. С какими документами идти в суд?
2. И еще,кто принимал у себя дома БТИ, на что они смотрят, оценивая техническое состояние квартиры?
3. кто проходил психологов в Химках, что это за психологи, какие вопросы задают?
4. где можно посмотреть законы, в которых прописаны все списки документов и порядок удочерения?
13.10.2010 11:00:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
Списки можно посмотреть по ссылке (с указанием названий законов, откуда они взяты). Порядок усыновления (удочерения) -- в ГПК РФ и "Правилах передачи детей на усыновление (удочерение)". 13.10.2010 12:31:05, Программа
Спасибо большое! 13.10.2010 12:47:05, мака
Лера Ж
Здравствуйте! У нас сегодня был суд по усыновлению из приемной семьи. По докам Вам уже ответили, если будут еще какие-то вопросы, обращайтесь. С удовольствием отвечу. 13.10.2010 11:40:27, Лера Ж
Спасибо большое вам! 13.10.2010 12:47:56, мака
Мы неделю назад были в Химках. Поговорили о жизни, семейных ценностях, заполнили три теста. Надеемся, что сегодня привезут нам ответ. БТИ приходила, обмерела все, что надо и что не надо (у нас дом), результат ждем на следующей неделе. Но для усыновления все это ни к чему. 13.10.2010 11:25:23, Пятикратная мама
Да уж, вообще мне кажется нелепостью просить доп документы в подобном нашему случае - усыновлении из-под опеки или пс 13.10.2010 12:48:55, мака
Даю ссылочку на список доков на усыновление. Никаких тестов, никаких БТИ - гоните их в Гражданский Кодекс.

Сдаете доки:

Автобиография

Справка о доходах

Копия финансово-лицевого счета

Справка об отсутствии судимости

Медицинское заключение

И пишете в опеке заявление, пусть проверяют жилье и пусть пишут заключение на усыновление. Внимание - на медицине должен написать главврач "нет противопоказаний к усыновлению".

Они вам должны дать медкарту на ребенка - заполняете в местной пол-ке.

Подаете доки в суд по месту жит-ва (прописки) ребенка. Но до этого я еще не дошла, только доки сдала и послала всех лесом с "дополнительными документиками".
13.10.2010 11:25:22, Пангея
Скажите, а а медкарту на ребенка только в местной поликлинике требуют делать? 13.10.2010 20:08:29, Shark
Пангея, а в суд надо заключение о возможности быть усыновителем предоставлять(которое опека делает) или нет? Я понять не могу.. или это уже проблема опеки, а мне надо прийти в суд с этим комплектом, о котором вы написали, и все? 13.10.2010 12:51:14, мака
Надо с этим комплектом прийти в опеку, потом с их заключением о возможности быть усыновителем + медкарта на каждого ребенка =идти в суд. 13.10.2010 13:48:25, Пангея
поняла, спасибо 13.10.2010 13:55:10, мака
Ларочка, суд по месту прописки усыновителя, если усыновление из-под опеки или ПС. Ну и соответственно по месту регистрации ребенка, который с будущим усыновителем зарегистрирован. 13.10.2010 11:36:47, ДраКошка (мама Галя)
Ну да, у нас так и есть. 13.10.2010 11:59:40, Пангея
zeinab
Ы суд по месту прописки усыновителя, разве нет? 13.10.2010 11:27:19, zeinab
У нас опека, дети прописаны с опекуном, в ПС, вы правы, может быть по-другому.

Тогда - либо по месту регистрации, либо по месту прописки усыновителя, конечно.
13.10.2010 12:00:27, Пангея
zeinab
У нас тоже опека пока, но я Левку так и не прописала еще... 13.10.2010 12:04:51, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!