Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать про био - продолжение.

Не сидится мне спокойно, стала я нашу био искать. Поиски были короткими, энергичными и почти удачными. Узнала я, что наша био ВИЧ-инфицирована и БОМЖ. Нет ее нигде, найти ее крайне трудно, и вообще никому не надо. Нашла нашего отчима, он только отсидел и забрал своего сына, нашего брата, из приюта. Опека зорко смотрит, но пока все ок. Нашла приемных родителей нашей маленькой сестренки. Они жаждут общения. Рассказала сыночку. Он СЧАСТЛИВ, что можно увидеть сестренку.
Вечерний разговор:
Мама, ты меня любишь.
Конечно, сыночек, но почему ты сейчас это говоришь?
Ты мою семью ищешь, ты все делаешь, чтобы мне грустно не было, ты меня понимаешь, ты меня слушаешь. Обними меня, мама! (обняла, поцеловала, ком в горле). Улегся в кровать.
Мама, не уходи. Мама, а приемная мама одна бывает?
По-разному, но я у тебя буду одна :) Мама, а ты навсегда?
Навсегда, любимый, навсегда.
Мамочка, я тебя так люблю, так люблю!Ты меня точно ремнем до крови бить не будешь. (у меня ступор)
Я вообще тебя бить не буду!
Будешь, я любого довести могу, мне и мама другая, и воспитатели говорили. Только до крови не надо, а то у меня потом шрамы...
Обняла его, плачу.
Мать била его ремнем ДО КРОВИ! Он говорит, сначала больно, а потом немеет все и можно терпеть, только кровь долго не останавливается (наша болезнь)... И потом шатаюсь как пьяный, а она смеется...
Блин.
12.10.2010 23:34:26,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень, очень злая тётя. Я бы делила на 100 всё сказанное ребёнком. Есть такой типаж, который очень красноречиво описывается поговоркой "для красного словца...". Я сама и мои приёмные на такие темы не любят распространяться. Во-первых, стыдно признаться, что тебя драли как сидорову козу. Во-вторых, стыдно признаться, что у тебя такие родители. В-третьих, с какой стати откровенничать о больном с тёткой, с которой ты без году неделя? 13.10.2010 20:09:47, Офигения
а вы, Офигения, сводки МВД почитайте (или как они там называются). Их тоже делите на сколько угодно, хоть на 100, хоть на всю 1000.
Насилие в семье, насилие по отношению к детям, к ужасу нашему, реальность...
Если у травмированного ребенка появился такой взрослый, к которому он потянулся, доверился - радоваться надо, ну и чего ж не погордиться, если есть чем.
14.10.2010 11:13:06, Ir_Ma
Делите на здоровье. Ребенок весь в шрамах... А тетка - да,наверное. Но у нас с ним потрясающий контакт с первого дня. А опека, где его изымали вообще удивилась, что он к кому-то пошел. Замкнутый и недоверчивый. Это про моего-то сына :)! И рассказали мне о его семье. Намного больше, чем он мне. Пока. Делите, кто Вам запретит. 13.10.2010 20:36:52, ДраКошка (мама Галя)
Да, дети из неблагополучных семей выживать учатся в гораздо более изощрённой среде. Поэтому нечему удивляться, гордиться расположением маленького глупого мальчика- тоже. Не знаю, что вам рассказали про семью, но если это были леденящие кровь ужасы, то все должны были вслед за агеевыми привлекаться куда следует. И вы как честный человек должны содействовать правосудию. 14.10.2010 08:24:35, Офигения
Вот читаю вас, читаю и думаю толи вы очень "маленькая" и неуверенная в себе девочка, то ли любви вам не хватает, то ли и то и то вместе 15.10.2010 19:38:37, KK
Гм ))) А я о вас вообще не думаю... То есть ни разу ваши посты не заставили меня о вас что-то подумать. 16.10.2010 08:43:13, Офигения
Это может иметь две причины :) 16.10.2010 13:21:44, ДраКошка (мама Галя)
Да мне рассказали про семью ужасы. Точнее про биомать. Отчим был более адекватен, только пил и кололся. Отсидел. Био свалила, оставив детей и нигде ее не найдут. Хотя искали. И уголовное дело завели. Еще вопросы? Не удивляться не могу, в моем окружении такого не было и нет.
Гордиться расположением маленького глупого мальчика буду. Потому что он до сих пор не одаривал своим расположением никого из взрослых, а был маленьким настороженным зверьком. И даже не пошел в семью со своей младшей сестренкой. Остался в приюте. А ко мне пошел, и открываться начал почти сразу, и отогревается на глазах. Может, и не горжусь, но ценю очень. И знаю, что он ждал меня. И дождался.
14.10.2010 10:24:58, ДраКошка (мама Галя)
"Он говорит, сначала больно, а потом немеет все и можно терпеть, только кровь долго не останавливается (наша болезнь)... И потом шатаюсь как пьяный, а она смеется..."

Ой, мне поплохело... Лучше б не читала.
Бедный ребёнок!
13.10.2010 10:01:31, MamaDo4e4ek
Хорошо что био не нашлась, а информация появилась. А сестренка нашлась. И хорошо что мальчишка вам доверяет. И рассказывает. То что рассказывает- ужасно. Ужасное прошлое. Пусть оно скорее станет далеким-предалеким. И теперь все будет хорошо. 13.10.2010 06:08:59, Ata
Боже...Просто плачу. 13.10.2010 02:10:13, marina2
И я. И злюсь. Поубивала бы таких мамаш. 13.10.2010 16:16:14, caba4ok
И я... 13.10.2010 04:55:34, Анжелика амурчанка
Какое же счастье, что теперь Вы - его МАМА. 13.10.2010 02:04:32, без реги
Сырок
Вот видите, как здорово, что с ребенком обо всем договорились! :)
Я очень-очень-очень рада за Вас!

Детки они ведь очень ценят, когда к ним относишься с любовью и уважением.
ЗдОрово! Вы замечательная мама!

А про био слов нет. [цензура], таких надо вообще изолировать от людей :(
12.10.2010 23:49:33, Сырок
Спасибо! 13.10.2010 00:06:43, ДраКошка (мама Галя)
Бедненький цыпленочек!Сижу плачу!хорошо что теперь Вы его мама. 12.10.2010 23:42:28, лиля +геля
anlaug
я так рада, что ты не нашла био... 12.10.2010 23:40:13, anlaug
И я рада, Наташа. Но и рада, что хоть что-то узнала. Фотки вот еще у отчима бы как-то забрать. 12.10.2010 23:46:59, ДраКошка (мама Галя)
И у меня дочка про фотки переодически заговаривает: "Вот бы фотографии забрать". Даж не знаю кого просить( Фото у био в квартире,если они еще там есть. Может приставов при случае попросить?
P.S. Мне как-то дочь сказала,что био их била ремнем..по личику...точнее пряжкой ремня..
13.10.2010 18:22:52, Irit
anlaug
фотки обязательно забери... 12.10.2010 23:48:13, anlaug
Так вот и думаю, самой заявиться или опеку попросить. 12.10.2010 23:48:40, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Только через опеку. Да и то с опаской - вдруг он захочет отнять Марселя. 12.10.2010 23:52:56, Corgik
Не захочет. У него сразу после тюрьмы была сожительница с ребенком. Сейчас (пару месяцев спустя) другая сожительница с двумя детьми. Он, судя по всему, к детям нормально относится, но чтобы ко всем детям сожительниц, это вряд ли. И потом, он после заключения, и пьет, и колется даже возможно, так что не отдадут. Он на карандаше у опеки. 12.10.2010 23:54:58, ДраКошка (мама Галя)
anlaug
я бы попросила опеку, а уж , если бы ничего из этого не вышло, то заявилась бы сама... 12.10.2010 23:49:57, anlaug
Ну наверное так и сделаю. 12.10.2010 23:53:13, ДраКошка (мама Галя)
Опеку попросить. 12.10.2010 23:49:39, Oleg43
Corgik
Блин. Точно. Галя, ну и откровения. Я бы бросилась успокоительное пить. 12.10.2010 23:38:53, Corgik
Лен, уже не действует. Ты не представляешь, у меня адаптация какая-то странная. Я физически чувствую все, через что он прошел. И у меня крышу срывает. Я не представляю, чтобы так с детьми можно было. Он рассказывает, как они с братиком сестренку новорожденную кормили остатками сухой смеси. Как он сам хотел бы эту смесь вместе с коробкой съесть, как он братика оттолкнул, и он упал, потому что был голодный, и плакал. А Марс тоже плакал, но кормил сестренку, потому что они могли выйти и чего-нибудь найти (украсть, я полагаю), а сестренка умирала... Реально сестренку выходили приемные родители, но больная насквозь ( И вообще, как начнет вспоминать -жесть просто. Хочется обнять его и плакать. Или закричать, чтобы не рассказывал. А для него это ПРОШЛОЕ. 12.10.2010 23:46:27, ДраКошка (мама Галя)
экс-osadzy
ну вот на первом рассказе, где про ремень, еще сдержалась, а сейчас - сижу реву. да что ж это такое-то((((

как хорошо, что это - прошлое для них. и как думать о том, у скольких деток - такое сейчас(((

(я пропустила начало истории, но все равно - так рада, что у у вас теперь еще и сыночек)
13.10.2010 07:00:10, экс-osadzy
В том-то и дело, что у него ад продолжался восемь лет! И из детсада и из школы от учителей поступали сигналы, мальчик избитый ходил, отреагировали только когда мама вообще свалила и оставила детей одних. И у многих такое, и ювенальная юстиция имеет две стороны... 13.10.2010 09:01:15, ДраКошка (мама Галя)
экс-osadzy
к сожалению, ЮЮ ориентирована прежде всего, на благополучные семьи(

8 лет(((( в голове не укладывается..
13.10.2010 09:14:54, экс-osadzy
Да. К сожалению. А неблагополучные семьи почему-то не трогают годами. 13.10.2010 09:28:15, ДраКошка (мама Галя)
Сырок
Какой ужас :(
Бедные дети, что же им пришлось пережить... Кошмар какой-то.
Просто слов даже нет.
13.10.2010 00:06:38, Сырок
Я в шоке. Стоило бы найти это чудовище и под суд отдать. Боль своего ребенка обычно чувствуешь, как свою, и даже больше, наверное. Коленку собъет, думаешь - лучше бы у меня это болело. Так издеваться - это нелюдь какой-то. Вообще в голове не укладывается. 13.10.2010 00:12:55, Belgorodochka
Corgik
Галь, я тоже просто заболеваю, когда Фарух вспоминает свою жизнь. А ведь он ничего такого не говорит. Очень понимаю тебя и сочувствую. Но, наверное, хорошо, что он не молчит, не держит в себе боль. 12.10.2010 23:51:41, Corgik
Да! Я невероятно рада, что выплескивает! Я-то выдержу, а ему легче. 12.10.2010 23:52:56, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!