Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от предложения органа опеки

Девочки, подскажите, пожалуйста, закон, в котором сказано, что если отказываешься от двух предложений органов опеки, то тебя снимают с учета. Что-то не могу найти. Кошмарная у нас опека(((
12.10.2010 10:31:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем огромное спасибо за советы, информацию и поддержку!!! Хоть настроение немного поднялось и вера в себя. 12.10.2010 14:05:32, Yarkaya_ledy
Сама брала сына из Фрязино. Пришла конкретно за ним, все попытки помешать вежливо, но твердо отметала, особых проблем не было. Но вопросов к этой опеке осталось масса: они, похоже, действительно не хотят отдавать детей. Отказываются от всех предложений волонтеров пропиарить деток со словами: "нашим местным усыновителям хватает". Мой вопрос "А хватает ли детям усыновителей?" предпочли не услышать. А когда мы забирали сына, в опеке зазвонил телефон и сотрудница, не дослушав, закричала в трубку: "Нету детей, нет, все больные!" Потом глянула на наши лица и добавила: "Один вот нормальный был, да и того сегодня забирают".
Поэтому вам совет только один - не верьте ни единому их слову, все перепроверяйте и, как вам уже советовали, требуйте письменных ответов. И - спокойствие, только спокойствие!
И мой вопрос - кто знает, как можно воздействовать на эту опеку? И им подобные? Через Рудова и Красницкую? Какие идеи?
12.10.2010 12:55:08, джулс
Сырок
Я думаю, что просто писать в вышестоящие инстанции письма.
Одно, два, три, четыре письма - и уже нельзя будет ничего не предпринять.
12.10.2010 22:01:47, Сырок
Спасибо за информацию и советы 12.10.2010 14:02:41, Yarkaya_ledy
Ярра
Нет такого закона. А все бредовые высказывания сотрудницы опеки просите оформить в письменном виде с указанием номеров законов и т.п. 12.10.2010 11:24:10, Ярра
Так и сделаю, спасибо за совет. 12.10.2010 11:44:41, Yarkaya_ledy
А Вы уверенным тоном скажите, что нет такого закона, и попросите его Вам его показать. Если это какое-то внутреннее распоряжение - скажите, что оно противоречит российскому законодательству и грозите жаловаться в вышестоящие инстанции в письменном виде.
Была во Фрязино - от др - хорошие впечатления, а вот опека... У меня было направление от регоператора, поэтому отправить восвояси было затруднительно, и то - вешали лапшу на уши по поводу родителей ребенка (непьющая мама превратилась в алгоколичку), сказали, что в случае согласия будут настаивать на 10 свиданиях под их контролем, для установления контакта (это с годовалым ребенком), для постановки на учет хотели какие-то дополнительные справки (так я и не встала к ним на учет). По возможности берите направление и перепроверяйте медицину уже в др - там, как мне показалось, персонал вполне вменяемый.
12.10.2010 11:14:41, Fanny9
В доме ребенка персонал отличный, глав.врач - золотая женщина, лично знакома с ней, т.к. волонтерствую, бывает. А эта начальница отдела опеки просто слов нет(((( И как таким людям то вообще позволяют с детьми работать((( 12.10.2010 11:19:41, Yarkaya_ledy
Нет такого закона. Сама брала 3 направления на детишек и потом писала отказ. Только взяв 4-е направление нашла дочку. А сколько анкет пересмотрела просто в самой опеке и не сосчитать - и потом работник опеки мне диктовал данные,когда я заполняла какую-то форму что просмотрела анкеты таких-то, в результате меня не устравает (как-то так). 12.10.2010 10:42:55, Тасяня
Вот и я что-то не припомню, чтоб нам про такой закон в ШПР рассказывали. У нас просто такая мегера работает, ощущение, что таких детишек ненавидит. Бывают же такие((( Я Вам говорит специально таких подберу, на которых вы отказ напишете((((. 12.10.2010 10:53:59, Yarkaya_ledy
Просите (письменно) ознакомить вас с данными о ВСЕХ детях, подлежащих устройству в семью на территории этой опеки. И сами выберите, на кого направление взять хотите. И пусть после письменного заявления попробует не дать сведения о всех детях- если будет что-то скрывать- вы ей объясните что пойдете прямой дорожкой в прокуратуру. Если что- то реально туда и идите с письменным заявлением. Она вам ничего подбирать не должна, и отказов вы можете писать сколько хотите. Только лучше получить все сведения о всех детях интересующего возраста сначала, чем просто так отказы писать на тех, кого бы все равно взять не хотели. Письменно общаться надо с такими мигерами. Письменно, вежливо и настойчиво. И не бояться. 12.10.2010 11:35:19, Ata
Спасибо за совет. Я ж хочу все спокойно решить, подмазаться пытаюсь, совета у нее спросить. Но не выйдет, чувствую, по-хорошему((( 12.10.2010 11:43:55, Yarkaya_ledy
Сырок
Бывают люди, с которыми по-хорошему не получится - для них это проявление слабости, а не вежливости. И понимают они только силу.

Я в одну организацию пришла, шаркая ножкой, да "извините", да "пожалуйста", кланяюсь. Так меня начали посылать и туда-сюда пинать.
Пришла с мужем. Он двухметрового роста и в возрасте, и вид суровый. Рыкнул - сразу забегали и заизвинялись.
12.10.2010 17:39:52, Сырок
эх! Напрокат бы такого мужчину для посещения опек... :)))
Я вот постоянно чувствую, что мне чего-то в таком роде не хватает:)))
12.10.2010 19:11:43, Sidera
Сырок
Можно брать друга и выдавать его за друга-юриста.
Я один раз, например, прикинулась дурочкой, когда меня послали делать СЭС.
Сказала, что у меня подруга работает юристом в фонде "Материнское сердце" (она там и правда обретается, но не юристом :)), ну мы с ней разговорились, а она мне и сказала, что я дурочка и все не так. Ну и вот объяснила, что вот так и прислала бумажки. И даю - "Пожалуйста, посмотрите бумажки".
Ну и все :) СЭС стало не нужно (я делала усыновление).

Правда, теперь мне оно нужно т.к. я опеку оформляю ))))))))))))))
12.10.2010 22:00:34, Сырок
Какие советы? Мне вот подобные работницы только и давали "совет" - "у этого ребенка жуткая генетика, пишите отказ", а дальше следовало "быстрее пишите, а то следующие кандидаты на этого ребенка уже заждались" - я не шучу, так и было, причем именно во Фрязино. Или еще совет "ищите подальше от нас, у нас детей нет, а те, которые есть все - неизлечимо больные". 12.10.2010 11:53:06, Fanny9
В доме ребенка много детей-инвалидов, причем особо тяжелых. Ну чтоб прям вообще боле-менее здоровых детей к ним не поступало-это бред. А от работников дома ребенка только и слышишь: А этого малыша американцы усыновляют, а этого еще какие иностранцы. Причем малыши далеко не инвалиды, проблемы есть конечно со здоровьем. Наводит на определенные мысли... 12.10.2010 12:14:08, Yarkaya_ledy
Сырок
Чтобы иностранцу ребенка отдать, нужно 3 отказа от россиян собрать.
После этого (3-х отказов) можно отдавать иностранцам.
Поэтому мы приходим, нас пугают жуткой медициной, пишем отказ, дальше бегом-бегом следующих уже гонят, они отказ, третьи отказ - и оп-пачки, малыша отдают заграницу.
Все чисто.

Нас так недавно в Москве накололи. Убедили, что ребенка даже смотреть не надо, мол, совсем генетика плохая.
12.10.2010 17:43:00, Сырок
Во Фрязино именно в др меня не пугали, скорее напротив, да там и детки в группе не все выглядели инвалидами, а смотрела я там и просто относительно здоровую малышку (поэтому работникам опеки только и оставалось, что кивать на генетику)Вот в Видном, там в др сразу же говорят, что все - очень больны, мол, ищите в другом месте. 12.10.2010 12:24:14, Fanny9
Все же вставлю и свои пять копеек про Видное.
Смотрела там малышку и сама узнавала про ее здоровье в больнице, где она до ДР Видное лежала. Так вот, в больнице мне сказали, что ребенок здоров и мать у него молодая и здоровая. А когда с направлением от рег. оператора пришла в ДР- Глав. врач заявила, что ребенок тяжелый, с кучей болезней, от матери алкоголички. В тот раз написала отказ. Но душа была не спокойна и решила про детку узнать. Короче, на нее давали направление, чтобы получить эти пресловутые 2 или 3 отказа (почему то все от здорового ребенка отказывались). А в итоге, она естественно пошла на иностранное усыновление. Подозреваю, что там конвеер. Наших дават психологически. А иностранцам - зеленый свет.
Совет начинающим - забейте на всех глав. врачей, смотрите своими глазами, все перепроверяйте в сторонних организациях. Не спешите с отказами.
12.10.2010 17:16:47, Знаю
Когда я первый раз в опеку пришла документы на заключение сдавать, слова этой дамы: Детей берут в семью только 40-летние семейные пары, которые всю жизнь лечились от бесплодия и своих детей у них не получилось. Еще спросила могу ли я ей справку предъявить о бесплодности. Ну это я так о наболевшем... накипело... 12.10.2010 12:31:40, Yarkaya_ledy
К слову о бесплодии, если можно. Когда я в прошлый раз делала медицину для опеки, попала на прием к заведующему терапевтическим отделением, он посмотрел карту (у меня проблемы с щетовидкой) и говорит: знаете от чего у вас проблемы с щетовидкой? Потому, что у вас детей нет! Как я "ржала"! Все им бесплодие подавай для принятия ребенка из системы. 12.10.2010 13:29:59, Пятикратная мама
гы-гы.
Я когда только заключение о возможности быть усыновителями получала, дык одновременно и оперировалась перед ЭКО. И к терапевту чтобы 2 раза не бегать по двум вопросам одновременно пошла.
Так мне терапевт говорит "как я вам могу одновременно написать что вы здорова в одной справке и направлять на госпитализацию в другой".
Типа диагноз бесплодие препятствует усыновлению ребенка:)))))
12.10.2010 15:11:56, Нэцкэ
Бред, что еще сказать. Сами путаются над своими тараканами. 12.10.2010 15:15:48, Yarkaya_ledy
Вот вот, глупость какая! 12.10.2010 14:03:42, Yarkaya_ledy
Ну дык я и говорю- спокойно и с письменным заявлением о предоставлении всех сведений! 12.10.2010 12:16:16, Ata
Ну а вы и оставайтесь спокойной. Принесите ей спокойно уже написанное заявление с просьбой ознакомиться с данными о всех детях, подлежащих устройтсву в семью. И спокойно скажите, что еще подумали на досуге и решили, что сначала хотите ознакомиться со всеми данными, и потом уже и решать будете. Вам так мол удобнее. Будет возмущаться- спокойно переждите. И вежливо скажите, что вы долго думали и так решили. Поэтому пожалуйста просите удовлетворить ваше заявление и ознакомить вас с данными. 12.10.2010 11:51:15, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!