Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь зала. Медицинская справка.

Подаю документы в суд. ОПЕКА обращает внимание что на медицине нет гербовой печати… Говорит наш судья ТРЕБУЕТ обязательно печать… Прихожу в поликлинику – говорят мы НУЗ у нас гербовой нету. Прихожу в районную поликлинику г. Наро-Фоминск говорят у нас тоже нет гербовой печати… Что делать то?(( В опеке говорили что еще может прокатить подпись главврача на фразе: Поликлиника… не имеет гербовой печати… на основании… нормативного документа…
Как бы такое сформулировать… В поликлинике не понимают что я от них хочу(((
Помогите, поделитесь опытом плиииз))
11.10.2010 12:47:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главврач нашей поликлиники написал официальное письмо в опеку, где как раз стояла фраза: Поликлиника… не имеет гербовой печати… на основании… нормативного документа…
После этого все вопросы опеки к пришедшим с такой мед.справкой, а так же приходившим после, были сняты.
Неужели Вы первая, кто пришел с такой справкой из данной поликлиники? Как же любят у нас все усложнять...
Удачи Вам!!!
11.10.2010 15:39:00, NIKA777
Спасибо))) Мы тоже решили такую фразу внести в справку за подписью главврача)) 11.10.2010 18:08:31, sveta7777777
Да печать нужна. И у главврача- не в регистратуре- круглая печать с названием учреждения должна быть. Если она не считается "гербовой"- то путь ставят ее и главврач пишет что другой у него не сущетсвует. Или обратиться в вышестоящую организацию надо будет (опять же не в ее регистратуру, а к начальнику) 11.10.2010 15:31:56, Ata
Спасибо всем))) Дали отдельную справку от главврача с юридическим обоснованием отсутствия гербовой печати))) 12.10.2010 21:29:31, sveta7777777
Нам гербовую печать ставил главврач ЦРБ, в простых поликлиниках города гербовых нет, только у главврача города. 11.10.2010 15:02:52, MamaDo4e4ek
Например, у меня в Химках (4 года назад, правда) было так: поликлиника сама по себе не имела ни главврача, ни печати, так как была не самостоятельным учреждением, а отделением (поликлиническим) от городской больницы (стационара). Вот там-то, в больнице, был и главврач, и вождленная печать.
Она все-таки нужна, это верно.
Удачи.
11.10.2010 13:42:31, Лёка_
Да, гербовая печать нужна. Нам её ставил гв. У него должна быть печать. И ещё потребовала опека,это подпись гв или зама, что "противопоказаний к удочерению не имеется". Я офигеваю от этой фразы...может тогда печать главы администрации Вашего района подойдет? С нас опека в другом регионе требовала и гербовую печать, и главы админ. печать. 11.10.2010 13:08:44, el-la-la
Вы этот вопрос про гербовую печать не в регистратуре спрашивайте, а идите к главврачу или его заму. В регистратуре чего только не скажут... 11.10.2010 13:06:21, Lussi01
Ну как это нет печати в поликлиннике.А у главврача,они там что ? А на больничных они что ставят?Мне ставил печать главврач. Опека права без печати судья не примет к рассмотрению. 11.10.2010 13:01:12, НИБР
((( Ходила к главврачу и местной поликлиники и Районной. Показывают свои печати треугольные ... и разводят руками...((( балин. одна бумажка осталась(( 11.10.2010 13:46:27, sveta7777777
у меня точь-в-точь ситуация была. действительно многие поликлиники являются отделениями городских больниц.надо идти к гл.врачу больницы, к которой относится поликлиника, и описать ситуацию.рядом с поликлинической печати ставят печать больницы без доп подписей-судья ж не разбирается в подписях) 11.10.2010 15:00:54, Lama
Северная Кся
Треугольные Вам показывают в регистратуре. А гербовая хранится не там, а у главврача. К нему и идите. У учреждения должна быть главная печать (ведь не треугольную же печать "для рецептов" они под договорами ставят, верно?). На ней необязательно изображён герб, но обязательно должно быть полное название учреждения. 11.10.2010 14:54:46, Северная Кся
Просто круглая и разборчивая есть... Но суд и опеку не устраивает((( 11.10.2010 16:05:49, sveta7777777


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!