Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Показаться + наша история :)

Почти два месяца наша девочка с нами! И я тоже хочу поделиться с вами нашей радостью! Может, это у нас еще медовый месяц, но настроение очень розовое! Трудности и усталость есть как в любой семье, где есть погодки или двойняшки. Зато есть ощущение полноты жизни и правильности. Все так, как и должно быть.



И наша история.
Впервые я увидела Ангелину в пиаре здесь, на конфе. И подумала: какой нежный, солнечный человечек! Но брать в семью мы тогда еще пока никого не собирались, если только в отдаленном будущем… Спустя несколько месяцев я решила поискать – не забрали ли ее? Не забрали, даже новая фотка появилась на Опекавеб. И тут я подумала "а почему не сейчас?", уговорила мужа и начала собирать документы. Все собрала легко, на одном дыхании.
Но когда приехали в опеку, выяснилось, что девочку вот-вот заберут, нас немного опередили. Было начало октября, пасмурно, дождь и чувство какой-то растерянности...
Посоветовавшись, решили, что раз уж есть у нас в семье место еще одному ребенку и документы готовы, надо взять другого.
И почему-то не складывалось... То отпугивали диагнозы, то неразбериха со статусом (не отдают), то еще что-нибудь. Зимой вообще у мужа были сложности на работе и все застопорилось. Но мысли все равно были, я готовилась теоретически, читая конфу.
И однажды здесь промелькнуло сообщение, что некая девочка попала в больницу, скорее всего из-за плохого обращения опекуна. Некоторые подробности подсказали мне, что речь идет о Геле. Я написала Лене Sheba, она подтвердила. Я не спала ночь, меня колбасило.
Потом оказалось, что история какая-то непонятная, в больнице девочку навещает приемная мама, возможно, там все не так страшно и т.д.
Прошло еще три месяца, я снова думаю о том, чтобы взять ребенка, собираюсь в банк данных.
И тут мне звонит Лена и говорит, что Ангелина все-таки вернулась в Дом Ребенка... Вы, наверное, догадались, что раздумывали мы не долго...

Спасибо всем конфянам за то, что вы есть! Часто я находила ответы на мучившие меня вопросы, даже не создавая топик. Начинаю о чем-нибудь думать, заглядываю на конференцию, а там уже похожий вопрос задали или историю рассказали…
10.10.2010 15:59:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово!На вашем примере отлично видно,что на все воля Божия.Это ваша дочка!Счастья,любви вашей семье! 11.10.2010 11:46:43, лиля +геля
Это точно! Человек предполагает, а Бог располагает :)
Спасибо!!!
11.10.2010 12:22:47, Колосок
Летучая Мышка
фантастическая история! просто волшебная сказка! счастья вам и Геле! у вас она обязательно отогреется! 11.10.2010 00:01:04, Летучая Мышка
Спасибо!!!
Геля уже раскрывается, одомашнивается, хотя времени совсем мало еще прошло :)
11.10.2010 12:25:19, Колосок
Sheba77
Верочка, от всего сердца ещ и ещё раз поздравляю Вас и Вашу семью с тем, что всё сложилось именно так, как должно было сложиться. Судьба преподнесла Гелечке много испытаний, но сейчас, я уверена, девчушка счастлива - я показала Ваши фотки волонтёрам из Лобни - они её не узнали!!! Так изменился взгляд, такая домашняя, счастливая девочка!! Низкий Вам поклон за Гелечку. Здоровья и спокойствия Вашей замечательной семье!! :-)) 10.10.2010 23:53:28, Sheba77
Это Вам спасибо огромное и низкий поклон за ту колоссальную работу, которую Вы делаете!!!
Впервые Гелю я увидела именно в пиаре здесь :)
11.10.2010 12:19:35, Колосок
Corgik
История со счастливым концом:) Счастья Вашей семье! 10.10.2010 21:01:27, Corgik
Спасибо!!! 10.10.2010 22:16:15, Колосок
Как это здорово - разделять чью-то радость! Новых сил вашей семье, новых радостей, светлых дней! 10.10.2010 18:13:08, ЮляЦ
Спасибо большое!!! 10.10.2010 22:17:49, Колосок
Действительно, Ваш ребенок Вас дождался. Жаль, что малышке пришлось столько страдать. Пусть дальше ей в жизни только везет! 10.10.2010 17:39:33, atusik31
Спасибо!!!
Сама думала, ну почему так все вышло? Видно был в этом какой-то смысл... Или просто ошибка...
10.10.2010 22:20:53, Колосок
Сырок
Удивительная история!
И девушка удивительная!
Желаю всей вашей семье большого счастья!!! :)
10.10.2010 16:52:11, Сырок
Да, это Чудо! Спасибо большое!!! 10.10.2010 22:22:08, Колосок
Чудесная девочка!Ничего не происходит просто так,она Вас дождалась. 10.10.2010 16:27:34, Tinaest
Спасибо!!!
Да, а мы ее дождались... Я тоже думаю, что все это не просто так...
10.10.2010 22:24:10, Колосок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!