Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кити-кот

Я познакомиться

Привет! Я к вам знакомиться. Приняли всей семьей решение взять к младшему мальчику, который должен родится в феврале, двойняшку-девочку. Буду обживаться-читать, уму-разуму набираться. Хотя читаю вас уже года 3. Принимаете?
09.10.2010 22:47:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Отличная идея: с двойняшками в сто раз проще, чем с одним ребенком! 10.10.2010 13:24:53, ПятиМамка
Кити-кот
А вы ведь тоже так делали? Поделитесь опытом? 10.10.2010 16:23:29, Кити-кот
ПятиМамка
Не совсем - у меня обе близняшки тематические, но они сборные - друг другу не сиблинги, просто девочки из одной группы.
Опыт показал, что:
1. Дети с раннего возраста обращают внимание друг на друга
2. Она меньше требуют присутствия взрослых
3. они раньше начинают играть друг с другом
4. они реально рады играть вместе, мы наблюдали сцены, когда 20 минут одна смешила другую, и это в 8 месяцев
5. они очень хорошо усваивают всякие "пожалеть", "обнять", и прочие эмапические вещи, которые одинокий ребенок усваивает позже
6. они ни разу не болели вместе (самый большой страх, да?)
7. они дополняют друг друга по характеру
8. они учатся всему друг у друга: есть, ходить, кататься на велосипеде, прыгать, рисовать - повторяют и учатся
9. они не боятся спать в отдельной комнате, они никогда не бывают в состоянии "все ушли, а мне скучно"
10. два ребенка - это двойной позитив
11. двойняшки - это один режим и одно питание, одинаковые занятия и прогулки (у меня есть опыт детей с разницей 2 года и 3 года, там было тяжелее, 3 тихих часа в день, например, и делай что хочешь, чтобы старшие не будили младших)
11.10.2010 01:16:56, ПятиМамка
Mossik
ого! Я б добровольно двойняшек в жизни не сделала, только постепенно :) 10.10.2010 12:30:59, Mossik
Мама Душечки
А я бы сделала к двум уже имеющимся( погодкам), с превеликим удовольствием( это вообще моя давняя детская мечта), но у нас увы, нет ни близнецов ни двойняшек ни среди родни мужа, ни у меня... 11.10.2010 14:10:46, Мама Душечки
Кити-кот
Не, мне постепенно сложнее. Мне как раз чтобы они уже оба одинаково росли, чем только с одним "отляльчишся", и тут же следующего. Мне кажется, погодки намного сложней двойняшек. 10.10.2010 16:24:34, Кити-кот
Летучая Мышка
велкам! больше детей, хороших и разных! 09.10.2010 23:04:10, Летучая Мышка
Безумству храбрых поём мы песню!!!!!!!!!!!!!!!
Принимаем, и очень даже понимаем, у меня четыре дочки рожденных, так мальчика охота было для опытов.
09.10.2010 22:57:15, О-к-с-а-н-а
Кити-кот
И как? Сколько детей в итоге? 09.10.2010 23:04:23, Кити-кот
четыре + один ( фотки в реге) 09.10.2010 23:06:19, О-к-с-а-н-а
Кити-кот
Ага, фотки посмотрела, такие милашки! А я четвертый раз не решусь, наверное, самодельные эксперименты устраивать, что-то беременности эти поднадоели. Ну, может, сильно попозже. А дочечку хочется... 09.10.2010 23:09:55, Кити-кот
Тут всем рады! Задавайте вопросы, если возникнут. Я правда первое время чувствовала себя немного чужой, так как здесь многие годами и друг друга знают. Я тоже скорее читатель, чем писатель. Сейчас сама чувствую себя частью конфы, потому что каждый день здесь обитаю в течение пары лет, а не потому, что меня здесь все знают. 09.10.2010 22:56:52, Vaselena
добро пожаловать )))) 09.10.2010 22:53:43, konnat
[пусто] 09.10.2010 22:51:58
Кити-кот
третий сын. Старшему 9, второму 3,5. 09.10.2010 23:02:06, Кити-кот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!