Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про совсем несъедобные вещи))

День добрый!
То, что все младенцы до определённого возраста пробуют на вкус свои экскременты -это понятно. Но не ТАКИХ ЖЕ КОЛИЧЕСТВАХ! Полагаю, что у младшей дочки это всё-таки тематическое выходит - БИО наша родом из Узбекистана, к нам в город, полагаю, на заработки приезжала. Голодала, вероятно, всю беременность, потому что дочка родилась в срок, но с малым весом и рост всего49см.(Инфекций никаких, ни пристрастия к алкоголю не было.) Взяли мы дочку в её три месяца(на этот же срок "омолодили"), и вот с тех самых к еде у неё особенная страсть -сколько не дай, всё равно ещё будет выпрашивать. Очень боюсь перекормить -она и так помпушка,если не следить за всеми кусками, что исчезают в её ненасытном ротике, может превратиться в толстуху. Когда сажаем на горшок, его использует по назначению,но, если вовремя не снимешь, каждый раз происходит вторичная переработка, ни вкус не запах какашек не смущает))). Сегодня, пока кормила младшенького, Эмилию высадила на горшок. Потом как взглянула -все щёки и рот в коричневой вонючей "еде", а в горшке, кроме мочи уже ничего не осталось.
Вот думаю -страдал ли кто из местных детишек от чрезмерного калоедения, о любопытстве речь уже не идёт, дочка уже с полгода страсть к какашкам имеет, могла бы и оценить, что несъедобно за это время((. Если кто сталкивались -как избавились этой привычки?
09.10.2010 15:31:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была подобная проблема. Ну, в общем, если добиралась, то... все могла измазать.... Я одежду надевала такую, чтобы сама не могла добраться до. Комбинезончики для сна застежкой назад (переворачивала ступни), сзади высоко застрачивала. Она в принципе не могла залезть в подгузник. Горошок не признавала тогда еще, я и не форсировала. Прошло. И на горшок спокойно пошла, когда созрела для этого, и к продукту своему никакого интереса не имеет. 10.10.2010 15:40:32, Ir_Ma
памперс оденьте и боди, чтобы не могла сама расстегнуть - в крайнем случае с застежкой на спине. если она не понимает, что фекалии нельзя есть, приучать к горшку тем более рано. для того чтобы осознанно ходить на горшок, нужно ощущение некомфорта от сделанного. 09.10.2010 21:29:36, Natalya L
В колготках она целенаправленно уже не одну дыру прокрутила((. А памперс - так ей ещё более комфортно от содеянного будет. В основном я успеваю и снимаю с горшка вовремя, но дети маленькие и порой просто не хватает рук. Это явление временное, уже через полгодика надеюсь, будет чуть легче, потому как подрастут))). 10.10.2010 18:17:55, Ptitza
Хотя попробую сверх колготок боди надеть, чтоб хотя бы в промежутках между горшками быть спокойной, что ничего не съест)). 10.10.2010 19:06:04, Ptitza
+ 1000. Я понимаю как вас тяжело, перестаньте ребенка на горшок высажить раз есть такая проблема. Не хочу вас пугать, но это скорее всего неврология 10.10.2010 15:30:45, KK
Невролог написал "здорова", да я ещё для верности родственнице показывала(она тоже детский невролог, ведёт две поликлиники), проблем нет. 10.10.2010 18:21:40, Ptitza
ОСОБО НЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!
Лично мне было противно всё это читать, я впечатлительная барышня, но дочитать надо было, чтобы разобраться в проблеме.

Кстати, мамочка, про которую писала я действительно была в длительном депрессивном состоянии после родов.
09.10.2010 19:33:55, MamaDo4e4ek
Спасибо за статью. Хотя я не знаю, как её "прилепить" в нашем случае -после родов младшенького у меня обошлось без депрессии, в гениталии я детей не целую, к Эмилии у меня всегда очень ровное тёплое отношение, скачков с хорошего отношения на плохое нет. Хотя взяли мы её совсем маленькой -в три месяца, последствия нахождения в ДР всё же присутствовали, хотя и не долго -месяца три она монотонно долбилась головой (потом это прошло), ну и повышенный аппетит -остался до сих пор. 09.10.2010 20:43:12, Ptitza
Сырок
Простите, а можно вопрос?
Я просто собираюсь брать детку примерно полугодвастую.
Долбилась головой уже так рано? После трех месяцев пребывания в ДР? Мне казалось, это в более старшем возрасте появляется или ошибаюсь?
09.10.2010 22:34:31, Сырок
Это у всех детей по-разному. Моя просто уже за столь короткое время привыкла себя так успокаивать. Весь затылок до лыса себе вытерла. Но потом она привыкла, что её мама успокаивает)). 10.10.2010 18:25:42, Ptitza
Может все-таки Вам надо получше присматривать за ребенком? Где это видано - оставить такую кроху одну без надзора на столь длительный срок, что она успела и покакать и все до последнего из горшка съесть и никто даже на запах не пришел узнать, не случилось ли чего, мож ребенок уже в окошко выпал или что? Короче, пусть говорят, что я злая, но я реально ф в шоке... То, что ребенок все в рот тащит, - это нормально. А вот то, что Вы не присматриваете за ним - это ужас, и в том, что ребенок первый раз попробовал какашки исключительно Ваша вина. Присматривать за дитенком надо. Я могла бы еще понять, если б он ночью это дело из памперса выковырял, и то, лично, я бы проснулась и от запаха и о того, что ребенок зашевелился нерривычно активно. Размышляйте. 09.10.2010 17:51:56, моё имхо
Аноним, я где-нибудь писала, что ухожу в это время от ребёнка? "Праведный" гнев умерьте, раз посоветовать нечего. 09.10.2010 20:18:40, Ptitza
А Ваша фраза про то, что мне посоветовать нечего, вообще убила. Вы, вероятно, читаете только то, что хотите, остальное не замечаете. Я Вам вообще-то дала вполне нормальный совет - лучше приматривайте за ребенком. Если бы не Ваш недосмотр, то пресекли бы такое поведение в самом начале, а так, благодаря Вашему недосмотру, ребенок уже "вошел во вкус". 10.10.2010 09:13:14, моё имхо
То есть Вы не уходите, а сидите и ждете, пока ребенок доест все, что сделал в горшок, а тем временем кормите второго, цитирую Вас же: "Сегодня, пока кормила младшенького, Эмилию высадила на горшок. Потом как взглянула -все щёки и рот в коричневой вонючей "еде", а в горшке, кроме мочи уже ничего не осталось". Как присматривая за ребенком можно не заметить, что ребенок уже все доел мне представить так и не удалось... 10.10.2010 09:07:26, моё имхо
Аноним, Вы, вероятно, обладаете богатым опытом воспитания таких маленьких погодков? Вы реально себе представляете, как можно оставить орущего трёхмесячного ради того, чтоб просто караулить горшок? Или когда они все трое орут на разные голоса, Вы реально можете быстро всех успокоить и за всем уследить? Или так, просто эмоции девать некуда, поэтому "посоветовали"?
К слову -кормила младшего, сидя на диване, Эмиля тут же, в ногах на горшке сидела. Успела проглотить она, к сожалению, содержимое горшка в момент. Запах уже позже дошёл.
10.10.2010 18:37:23, Ptitza
Я не думаю,что это тематическое.У меня их трое,и ни один не делал ничего подобного.Но я обычно рядом была,когда они на горшке сидели.Может,вам попробовать не отходить далеко. 09.10.2010 17:31:36, Зимняя вишня
Дык я и не отхожу))). А постоянно взгляд отводить не получается -то младшего в это время переодеваю, потому что мокрый, то старшенький чего-нибудь просит. 09.10.2010 20:16:59, Ptitza
tolstaya_zgaba
А моя и вне горшка забивалась в уголок укромный и делала свои грязные дела, пока не сделали так. что она снять не могла с себя одежду... 09.10.2010 17:36:49, tolstaya_zgaba
У моей подруги из Калининграда самодельная блондинистая принцесса этим баловалась нехило. К трём годам только прошло. ( про блондинистую написала, чтобы указать, что проблема не национальная да и не тематическая походу) 09.10.2010 17:28:54, MamaDo4e4ek
Национальной она, естественно, быть не может. А тематичность -вполне возможно, что будучи в утробе, ребёнок не дополучал в полном объёме, то что ей требовалось, вот и вылилось всё с самого младенчества в чрезмерный аппетит. Даже когда она прибаливала, всегда съедала полностью всю порцию, только ела чуть более медленно. 09.10.2010 20:13:53, Ptitza
Ну, вы знаете, моя самодельная любила пожрать где-то лет до двух. Не покушать а именно ПОЖРАТЬ. И в утробном периоде ей всего хватало: я с 40-го размера округлилась до 46-го (это послеродовой период), витамины, воздух и всё-всё-всё.
Сейчас вообще не заставишь чего-нибудь поесть или доесть.
Увы, детки перерастают.
Зря вы считаете это тематичностью: и аппетит, и копрофагию.
09.10.2010 21:14:36, MamaDo4e4ek
Может, Вы и правы. Но по еде она реально с ума сходит))). У меня сын старший может съесть меньше, чем она. Уж стараюсь давать, раз она просит, в промежутками между основной едой ломтик яблока, а не печеньку, раскормить мою красавицу очень не хочется. 10.10.2010 19:03:27, Ptitza
Голубушка
Аппетит не тематичность. Моего недокормыша фиг откормишь,- клюёт, как птичка. Нет, поначалу в семье, конечно, с удовольствием пробовала домашнюю пищу, но вскоре интерес к еде пропал. А дочка подруги, выношенная и рождённая без проблем, в год-два-три спокойно мимо еды пройти не могла, кушала со всеми членами семьи по очереди, и попробуй не дай!
Кровная моя [цензура] по кроватке, себе, стенам и игрушкам размазывала пару раз, может, и перекусила заодно. Но тут я сама виновата: слишком надолго оставила младенца в кроватке одного в комнате.
Так что тоже не тематическое, и однозначно не от недокорма.
09.10.2010 22:52:44, Голубушка
tolstaya_zgaba
Я тоже так думаю. Дианины заскоки я относила к ее иследовательскому характеру - ей ВСЕ интересно. Плохое, опасное, она очень своевольная дева.А Карина как раз любит поесть, но очень брезгливая и не очень любопытна. Она с года ненавидела какашки и требовала ее немедленно переодеть, если какала в памперс. Взять их в руки ей, мне кажется, отвратительным видится. 09.10.2010 21:34:24, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
Не думаю, что в Узбекистане какашки едят :) В нашем роду ел их сын знаменитого на всю Москву картежника и кандидата наук, коренных москвичей. У меня Диана так делала. Я спасалась тупо - купила слип, застегивающийся спереди и песочник, застегивающийся сзади. так она у меня и ходила, на горшок - под строгим контролем. Она баловалась такой фигней ближе к 2-м годам, не ела, но пробовала, и в руках разминала. прошло со временем. 09.10.2010 17:16:46, tolstaya_zgaba
У меня тематический ( единственный ребенок в семье, 2. 8 г.) ни разу не пробовал и даже не пытался. Машинки в горшке норовит искупать, это да, но не более того. Вы меня извините, но, может, просто по недосмотру Вашему это происходит - она ведь малышка совсем, а Вы пишете, что какашки ест постоянно и в этот раз Вы заметили, когда уже все съедено было... У детей закрепляется нежелательное поведение, если не остановить сразу, может, и с психологом посоветоваться стоит... Еда у ребенка - это всегда момент общения с мамой, может, она старается эти моменты подлить и ест ( нормальную пищу) как можно больше, чтобы внимание в себе привлечь... у вас же малыш еще, ревность, наверное, между ними есть.А уж когда содержимое горшка съест - вот тут сколько внимания-то от мамы! Может, вам няню нанять хоть на первое время, если не успеваете сами уследить, ведь это явно не просто так она делает, а что-то сказать этим хочет... 09.10.2010 16:41:14, Ааая
Ничего она этим точно сказать не хочет, она всегда в поисках пищи, вне зависимости от того,когда поела, вот и метёт в рот всё подряд. Может съесть тарелку еды объёмом как для взрослого, а потом ещё жалобно смотреть, как мама или папа ест, в надежде, что ещё что-нибудь перепадёт. Психика у неё устойчивая, такими тонкими вещами, как ревность эта кнопка не замарачивается))). Дикий ор только при виде еды,в остальном очень самодостаточный, спокойный ребёнок. Ведро с мусором удаётся нейтрализовать, иначе бы и там копалась в поисках съестного.))) А горшок -стоит на несколько минут отвлечься, она, довольная, тут же содержимое наворачивает))). Я впервые столкнулась с таким упорным калоедением, более старшие дети -ну раз, ну два попробовали, как и все малыши в этом возрасте и потеряли к этому интерес.
Няня по материальным соображениям невозможна в принципе.
09.10.2010 20:09:10, Ptitza
а в общем у ребенка с развитием как? во что он сейчас играет? 09.10.2010 22:07:14, Natalya L
С интеллектом нормально всё -умная, но упёртая. Для примера -показал ей старший брат, как откручивать у бутылки из под минералки крышку раз, теперь откручивает всё, до чего дотянется. Играет в телефон -подставляет к уху игрушечный, говорит "алё", потом мне протягивает и говорит "дай"(это она "дай" и "на" путает, но в этом возрасте это нормально), чтоб я с ней разговаривала по "телефону", потом обратно игрушку берёт. Подбрасывает мячик(ну или то, что под руку подвернётся круглое), потом подползёт к нему и опять подбрасывает (может так всю квартиру проползти, играючи).Ходить вот только начала (в реальности ей год и три, а не годик), несколько слов активно произносит, остальное -знает, но пока не говорит -трудно. Забавно, первое произнесённое слово было не "мама" или "папа", а "часы" (это конечно, звучало по другому -"ти-ти" :)). 10.10.2010 18:56:07, Ptitza
Сырок
Ой, сорри, не туда ответила :) 09.10.2010 16:53:48, Сырок
Сырок
У меня звери дома живут, они капрофаги, я в свое время читала про это дело (когда сначала шуганулась).
Так вот у человеческих детей капрофагия бывает, когда не хватает железа в организме. Ну или как результат какого-то расстройства мозговой деятельности (что, конечно, менее желательно).
В любом случае нужно показаться специалисту и обследоваться.
09.10.2010 16:52:48, Сырок
Поспрашиваю на следующей неделе у педиатра, может, присоветует чего. Хотя думаю, нам ещё долго так мучиться((. 09.10.2010 20:49:58, Ptitza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!