Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сырок

Не на рынке

Сейчас общалась по аське с подругой. Она в курсе, что я оформляю усыновление, и что нахожусь в поиске ребенка.
Собираюсь на той неделе лететь в другой город, но еще есть одна детишка, которая тоже нравится. И тоже из другого города (третьего).

Она спросила, смотрела ли я еще детей - да, смотрела, двух. Здоровые (условно), миленькие, хорошие. Но почему-то не ёкнуло ничего, отказалась.

Она мне сказала, что надо все равно забирать, мол, и не ждать, что полюбишь. Мол, важнее сделать доброе дело и ребеночка спасти, а не о себе думать.
Я говорю - ну я-то хочу так, чтобы любить! Я из жалости лучше деньгами помогу какому-нибудь ДР или ДД (что периодически и делаю).

А она - подумаешь, какие дела. Ты не сможешь полюбить, еще и муж твой есть - папа. Все лучше, чем в ДД.

Кто как думает - действительно, не на рынке и надо забирать первого же предложенного ребенка, примерно подходящего под требования или все же ждать, когда ёкнет?
Или может никогда не ёкнуть? И ёканье просто приходит со временем - стерпится-слюбится?

У меня пока ёкало два раза и оба раза на фотографии, живьем детей (на чьи фотки ёкнуло) увижу только на той неделе.
08.10.2010 00:55:43,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
про себя: видимо,я визуал. мне важен _внешний_ вид (кроме всего прочего). Честно скажу, что к своеобразным чертам лица кровного сына привыкаю до сих пор - а никакого отторжения по внешности приемного сына нет 9при всей непохожести).
а вот колбасит меня от некоторых сыновьих манер и привычек (от обоих детей) на _порядок_ больше, чем от самодельной дочки.
так что вопрос для меня в _конкретном_ ребенке, а не в ёканьи
09.10.2010 22:12:52, Летучая Мышка
kompas
Здравствуйте!
Расскажу про нас. Тож не екало, увидели дитенка в дет. больнице, сказали-посмотрите, может захочется вам взять малышку. А у нас и документов тогда никаких не было, только большое желание ребенка иметь.
Увидели крошечную 2-х недельную Дюймовочку, только жалость была. Посмотрели-ушли, а после ночь не спала, все думала-заплачет-кто на ручки возьмет, кто пожалеет?стали навещать ее, на ручки брать, накупили детского всего (уж очень там в больничке все было старенькое-страшненькое), а дома шапочки ее стирала и слезы из глаз текли, что не рядышком она.
Как сумасшедшие собрали документы.Роднее и любимее нет у меня никого:)Наше самое любимое солнышко.
А ведь не екало...:)
08.10.2010 20:23:57, kompas
Сырок
Ух ты. А как это вам дали так вот навещать и смотреть ребенка без документов?
Меня даже к базе данных близко не подпускали, пока заключения (это значит, все остальное уже собрано и готово) на руках не было, не говоря уже о том, чтобы к ребенку подпустить и навещать...
08.10.2010 21:16:08, Сырок
Голубушка
Я вообще удивляюсь, как в некоторых регионах строго. У нас и в детской больнице к отказникам просочиться не вопрос, и в ДД группу целиком посмотреть не проблема, никто детей не прячет, наоборот: больше доступа, больше заберут. На этапе оформления жёстко, да, но "за просмотр денег не берут". И детям так легче: очередной спонсор или волонтёр явился, никаких тебе психологических травм, никаких необоснованных надежд. 08.10.2010 22:58:19, Голубушка
Сырок
Ох. У нас вообще это все тайна за семью печатями.
Некоторые опеки даже по телефону ничего не говорят - приезжайте, скажем лично.
А уж уговорить показать двух деток (грудников, никто там рыдать и плакать не будет, что пришли и ушли) - не вариант.
Едешь в опеку, оформляешь направление, потом едешь смотреть, потом если хочешь второго, на первого пишешь отказ, опять оформляешь направление, едешь смотреть... и... блин. Почему так?
Хотя, конечно, я понимаю - если каждому пришедшему всех показывать, заманаешься носить и читать дела. Это да.
В общем, не знаю. И так плохо, и так плохо )))))))))))

Мне все уже плохо, я видимо просто уже перенервничала. И ждать еще 5 дней до встречи с деткой.
08.10.2010 23:33:35, Сырок
Lita
Я как-то очень быстро созрела до мысли, что еще один ребенок в семье нужен. Вот прямо сейчас нужен. Очень мне нравился мальчик из 7 ДР, но его забрали в семью. А документы в процессе. Начали мы искать с мужем и по базе, и тут. Причем требований было три: девочка, до 2 лет и внешне азиатка (корейского типа).

В итоге взяли мальчика. Зато два остальных требования сошлись. Причем по фото он мне скорее не слишком нравился, но я очень плотно переписывалась с волонтером и она очень жио его описывала. У меня до сих пор эти почти 100 писем хранятся.

У меня честно гвооря не екало. Было какое-то сомнабулическое состояние - есть ребенок, вроде подходит под наши желания, надо забирать. екает или нет - будем решать по мере поступления.

И знаете, наверное, мне повезло. У меня уже с первого посещения (а это 1000 км от нас) было ощущение что это мой сын. Вот просто мой и все тут. У нас ни адаптации не было, ни-че-го. Все сразу как по маслу. Даже когда онкология полезла - все равно животное ощущение своей плоти и крови. Я уже не представляю как бы я без него. Или он без нас. Нам не только знакомые и незнакомые, нам люди с...ммм...экстрасенсорными способностями говорят что это наш сын. Хотя мы никого не выбирали, просто поехали смотреть первого ребенка, которого нам предложили (в данном случае волонтер предложил, а не опека). Были бы мы верующие мы бы сказали что это все Божье провидение.
08.10.2010 14:44:09, Lita
Голубушка
У меня вот ёкнуло, когда увидела, хотя предполагалось искать ребёнка как минимум в два раза младше. Естественно, сразу в норку уволокла,- ёкнуло же! А потом как ёкнуло, так и разъёкнуло, причём довольно быстро и до полного неприятия. Сейчас понимаю, что для более лёгкой адаптации мне совершенно другой ребёнок нужен был, даже чисто внешне. Пришлось проделать над собой грандиозную работу,- сначала я себя ненавидела, а теперь вроде и погордиться повод появился:)
Так что воистину,- человек предполагает, а Бог располагает...
08.10.2010 14:00:01, Голубушка
[пусто] 08.10.2010 13:31:59
Ну не екнутые мы, что поделать. Я первых предложенных брала, нормально, замечательные дети растут и уже выросли, других не хочу. 08.10.2010 18:53:40, atusik31
anlaug
не ёкнутые и не тактильнутые... 08.10.2010 19:58:34, anlaug
не тронутые... 08.10.2010 21:15:17, atusik31
anlaug
и не трогательные... 08.10.2010 22:33:34, anlaug
[пусто] 08.10.2010 18:56:42
Сырок
Когда (если) узнаю, как екает, обязательно расскажу ))))))))))) 08.10.2010 23:12:53, Сырок
mamahka5
Жду жду жду...
У нас просто "екнуло" к одному ребенку, полгода на него и свои доки собирали, а нам не дали (отмазались - своих трое, квартира трешка, а деть больной, ему нужны метры, деньги и полное мамское внимание) Я в опеке разрыдалась (эмоции с гормонами поперли, я и не знала тогда о беременности) ну и ляпнула "первую в списке". А надо было подождать... Ну это мое ИМХО Я за "принца", я за "любовь"... если есть возможность "подождать"

Ну не женятся же просто так на первом встречном (ну только очень рискованные))) Больше же по любви, симпатии, по расщету в конце концов...
Ну это наверное я просто сама любви счас хочу )) А через годик, может придет она "моя" любовь и буду тут писать "А я первую по списку взяла и счастлива!!!"
Жду жду ))))
08.10.2010 11:41:17, mamahka5
У меня было так. Фоту дочки привезла мне моя подруга - участница "Поезда Надежды", из Иркутска. Документы я собирала именно под мою девочку, моя опека предложила детей в Москве, но я отказалась, ощущала, что так нехорошо почему-то.
На фото девочка очень хорошая была, но не скажу, что екнуло.
Когда прилетела в Иркурск и увидела ее "вживую" - вот честно - ребенок не особо понравился. Выпала из ДР на улицу, где была истерика и желание бежать в опеку, чтобы предложили "еще на выбор".
Задавила в себе это, сказав себе буквально следующее: "Или ты забираешь эту девочку, или собирай свои манатки и у***вай в свою Москву нафиг, живи там как жила, ибо не твое это!".
Взяла себя в руки, стала по 2 раза в день ездить к ребенку, пока опека Иркутска готовила нам документы. Это было около недели или чуть больше.
Первые дни ехала буквально через силу, заставляя себя думать, что это - моя дочка, и все тут, что кроме меня у нее никого нет, она меня ждала и т.д. Два дня ездила так, на третий поняла, что еду с удовольствием, потом уже бегом неслась к ней.

Что касается неимоверной горячей любви и обожания по принципу "люблюнимагууу!" - то тут все люди разные. У меня самой впечатление, что я на подобное всепоглощающее чувство вообще не способна. Это меня ни радует, ни огорчает - просто я это приняла как данность, такая я вот, такой характер, темперамент, душа.
В январе будет 2 года как дочка моя со мной. Мы счастливы, и я ни о чем не жалею.
08.10.2010 11:36:42, Marmuletta-K.
А мы вот сразу за вами из Иркутска прилетели, какая красавица у вас растет, приятно слышать что у вас все хорошо.

К автору - у меня екнуло сразу и сильно как только дочу увидела. До сих пор любрвь-морковь никакой адаптации. Но я без еканья бы реально не взяла никого, я себя знаю хорошо, стерпится-слюбится для меня не вариант, скорее возненавижу. До дочи видела более 40 детей. Направлений брала 7. Просто в ДР сочувствующие главврачи показали много других деток.
09.10.2010 06:03:50, Тоже оттуда
tolstaya_zgaba
Мне кажется, детные и бездетные по-разному ищут. У меня было из серии :"Душа ждала... кого-нибудь, и дождалась...", никакого еканья, но и никакой неприязни, мне так хотелось любого ребенка, что было все равно. Первых предложенных брали. 08.10.2010 11:33:56, tolstaya_zgaba
Lita
Ммм. Я не понял - детные ждут еканья или берут что дают? :) 08.10.2010 14:35:41, Lita
Я когда такие темы читаю, всегда почему - то детишек желею, у них-то что нибудь екает, или право они на это не имеют?
P.S. Это я так , риторически, без осуждения автора.
08.10.2010 11:28:05, kargina
Екает и у детей! Сначала у меня так екнуло по фотографии, что я мигом собрала документы, невзирая на диагнозы, прогнозы и свои планы. Потом ждала по разным причинам несколько месяцев, и еканье не кончалось. Потом поехала за 1500 км и примчалась сразу в ДР. Поскольку была без направления местной опеки, ребенка показали мне издалека. Через час в опеке подписала согласие. Только на следующий день нормально встретилась с ребенком. Он встретил меня так, будто тоже полгода ждал и готовился! Просто встретил, как герцог в своем дворце: показал все достопримечательности музыкального зала, поиграл принесенными игрушками, но видно было, что только ради общения со мной, а не ради самих игрушек. И совсем не собирался уходить, хотя прошло уже часа два или три. А когда совсем стемнело, и пришла пора прощаться, вот тогда он остался в группе, замерев на месте и с остановившимся взглядом, так и стоял, пока я уходила…
Было дитю 4,5 года, ростом и развитием - на полтора (четыре года в ДР), неговорящий. Что могла я ему объяснить? Что он мог понять?
А на следующий день мы уже уезжали. Дал мне руку и пошел, как будто всегда ходили. Дальше с пересадками по вокзалам, я стою в очередь (дооформить на него билет), он ходит по залу. А у меня в голове: РАД, РАД, у него РАД, как со мной пошел, так сейчас и с другим уйдет или в дверь выйдет. Нет, ни на кого он и не посмотрел! В поезде ходил по вагону, но общаться ни с кем не стал. В Москве у нас была последняя пересадка, провели день у дочери и ее мужа. И все выглядело обычно: сын с мамой в гостях у тети с дядей, они хорошие, но чужие. И так мы приехали домой. Просто ДОМОЙ. Как после долгой разлуки.
Екало и екает, вот сегодня ровно три года как екает! Да у нас с ним каждый день по сто раз екает! Как екнет, так бежим обниматься! Надеюсь, и дальше будет екать и екать!
08.10.2010 14:57:54, myurella
Дети тоже выбирают. Мой сын яркий пример тому. До меня к нему приезжало три семьи, он не сказал ни слова ни одним кандидатам и получил три отказа в деле.. Меня директор приюта предупредила, что ребёнок на контакт не идёт. А ребёнок поболтал со мной и выходя из кабинета сказал соцпедагогу" Наконец то за мной моя настоящая мама приехала". Занавес......Вот хотите верьте , хотите нет. Директор приюта и то чуть не прослезилась.
OFF какая же у вас фотография в реге пронзительная висит, там где Кристина и Денис.
Надо её всем, кто в адаптации мучается показывать, как наглядное пособие . Встряхнёт любого родителя, кто от жалости к себе ребёнка назад вернуть хочет......
08.10.2010 18:50:10, О-к-с-а-н-а
Страшно даже показать новое фото Кристины
[ссылка-1]
И она там не одна.
08.10.2010 19:10:08, myurella
ПятиМамка
Кошмар невыразимый! Это то Мурыгино, про которое Петровна пишет "концлагерь" или я путаю? 09.10.2010 05:59:37, ПятиМамка
то самое 09.10.2010 09:44:08, myurella
[пусто] 08.10.2010 19:36:29
Corgik
Ир, при чём тут "сфотографировал"? Они ТАК живут. Господи, что же там делается... Ведь это ж дети твои. 09.10.2010 10:33:32, Corgik
А если ссылочку на сайт президента отправить? 09.10.2010 13:53:56, Вианора
Corgik
Я совершенно не представляю себе, что можно сделать для детей из Мурыгина, чтобы не стало хуже. Если только разобрать их всех до единого, но это утопия.
:(((((
09.10.2010 22:04:25, Corgik
Кошмар. Что с ребенком система сделала. Неужели никаких надежд для девочки? Согласна с идеей О-к-с-а-н-ы. 08.10.2010 19:18:18, Golga
О УЖАС!!!!!!!!!! что с детьми делают???????!!! 08.10.2010 21:03:15, Anutochkaaa
Я лично Кристину не знаю, и диагнозов ее не знаю, но факт, что в Доме ребенка она была ребенком, а в доме инвалидов стала тяжелым инвалидом 08.10.2010 20:58:17, myurella
Очень-очень грустно. Может быть все-таки когда-нибудь наконец-то изменится вся эта система к лучшему. 08.10.2010 21:17:40, Golga
Голубушка
Мдя... Ещё до появления Юльки я как открыла ФБД, так на запрошенной странице и отпрыгнула от монитора. Я тогда с ну очень интеллектуально несохранными детьми работала,- представляете мои чувства, когда на ВСЕХ фотографиях сверху донизу я отражения инвалидов моего отделения реабилитации увидела... Это я потом разобралась, что некоторым фотографам руки бы оторвать, а заодно и ноги вместе с ними, чтобы от отказников подальше держались, просто насмешка какая-то, издевательство. Но беда в том, что в большинстве случаев эти "изображения", которые фотографиями назвать язык не поворачивается, делаются наспех самими работниками ООП. А тут уж, как говорится, как умеют(... 08.10.2010 22:41:07, Голубушка
Сырок
У взрослых детишек, думаю, екает на многих. В смысле, им бы чтобы вообще забрали.
А у младенцев еще екать нечему.
Это мне так кажется.

А автора чего осуждать - нормальные вопросы, мне кажется. Не верю, что никто и никогда тут ими не задавался, а у всех или желание взять любого, или такое большое чувство долга до колен, что готовы жить с нелюбимыми мужчинами и нелюбимыми детьми только потому что "так надо" :)
08.10.2010 13:28:11, Сырок
У взрослых детишек тоже екает не так, как хотелось бы )) С моей дочкой в группе была девочка со сложным диагнозом и не самым лучшим характером. Когда к ней приехали под видом волонтеров ее потенциальные родители, она на них почти не среагировала. И в тот же день вечером разрыдалась, что хочет, чтобы ее усыновили... Я ее успокаиваю, аккуратно говорю - вот тетя Света может с тобой подружиться, в гости пригласить. А она слезы размазывает по щекам и приговаривает: не хочу тетю Свету, хочу, чтобы родители были молодые, красивые, богатые, а лучше всего - иностранцы... Вот так тоже бывает! 08.10.2010 23:29:55, Dune
Сырок
Ну а что - правильно. Честные дети любят не маму с папой, а трубочки с кремом )))))))))) 08.10.2010 23:40:29, Сырок
Голубушка
Булочки с маком:) 08.10.2010 23:45:43, Голубушка
Нужно обязательно, чтобы ребенок хотя бы внешне понравился. Когда нам предложили посмотреть мальчика, мне он не понравился, а мужу наооборот, очень даже приглянулся. Усыновили...У мужа никакой адаптации не было, а я от психологов-психотерапевтов не вылезаю...Так то. 08.10.2010 11:17:57, Kolokolchik
Сырок
Вот вчера еще с мужем обсуждали этот вопрос - и он мне объяснял долго и по-умному, что все мои пожелания (мечты, гы) учесть не получится.
Нужно исходить из реальности и выбрать те обязательные требования, которые однозначные. Остальное - это допуски.
Я спрашиваю: "А какие у нас обязательные требования?"
Он, подумав 3 секунды: "Чтобы тебе понравился!" :)))))))))))

Я выбираю именно внешне, мне кажется. Я визуал - если мне внешне понравится, то всякие остальные штуки типа диагнозов, меня не пугают.
Да, для меня это очень важно, чтобы физически нравился деть. Или как минимум не было неприятия.
08.10.2010 13:33:21, Сырок
mamahka5
Я жалею, что в свое время в опеке сказала : не в магазине я - давайте первую по списку (((
Не моя она... все жду надеюсь, полтора года прошло, не пахнет, не стерпелось, не срослось, не любовьь... тупое выполнение мамских каждодневных обязанностей, жалость к детю, выискивание маленьких положительных моментов... а я хочу ЛЮБИТЬ !!!!!!!!!!!!!!
08.10.2010 11:17:14, mamahka5
Поверьте моему слову, вот как с ГВ закончите и самый маленький дорастёт лет до 4 , всё наладится и подвезут вам любовь к приёмной . Трудно вам просто, пятеро детей( да ещё и не очень больших)- это всё-таки на пределе энергитических ресурсов мамских... 08.10.2010 11:31:23, О-к-с-а-н-а
Как это еканье можно практически осуществить? Смотришь фото,соглашаешься знакомиться,едешь налаживать контакт вместе с представителями службы,заходит девочка лет семи,куклу даришь, говоришь обо всем а потом что-ли заявляешь: это мне не такая,я пойду еще поищу,пока екнет? А ребенку как? Не дают же смотреть со стороны незваметно и всю группу не видишь, только того одного к которому приехал. 08.10.2010 11:16:40, я соседка
Вот вот, а мою вывели и сказали: это твоя мама я просто охренела! Ну и забрала естесственно. 09.10.2010 13:57:41, Вианора
Не везде так: пока искала дочку, смотрела нескольких детей: если в др выносили именно того, на кого направление, то в паре дд и приютов я смотрела в первый (и последний) раз детей именно в группе. Один раз на меня даже надели белый халат и представили новой сотрудницей - поиграла с детками, искоса наблюдая за интересующей девочкой, ни о каких личных подарках и речи не было. 08.10.2010 16:24:59, Fanny9
Сырок
Я ищу маленького ребенка.
Как с подрощенными не знаю.
У меня старшая есть (не моя кровная), но там у меня выбора не было - мне муж с ребенком достался. Со сложным, причем.
Ничего, стерпелись, сжились, притирались, адапатировались. Там было еще сложнее - т.к. ребенок (девочка) за своего папу со мной сражаться стала.
Ревность конкретная перла, как это я у нее забираю ее дядьку.
Опасалась, когда мелкий свой родился, не будет ли конфликта.
Но разрулили, очень хорошо разрулили. Общаемся очень хорошо, я с позиции старшего товарища, но не мамы. Живем ровно, хорошо, без конфликтов вообще (наоборот я вечно их мирю, когда они с отцом цапаются, и часто я стороне дочери выступаю, хоть это непедагогично :)).
Но любви нет большой к ней, честно. Вот как к ребенку. Наверно, взрослая она уже для меня (и была, и есть).

Поэтому ищу малька себе. Совсем малька.
Спасать мир уже не хочется, да и миру это не очень-то в кайф будет, а уж мне и подавно.
08.10.2010 13:39:38, Сырок
Хочу развить тему. Жужо пишет: "Начиталась тут про еканье на фотографии, ага. Мол нельзя так. Не наш это метод." Для себя поняла, что надо ездить к тем детям, которые очень-очень по фото понравились, если есть какие то сомнения по внешности, то при встрече вообще не цепляло. Вот видео - великая вещь, все понятно и характер, и внешность со всех сторон. 2 раза цепляло по видео, но ни с одним не успела. Так вот из нашей конфы не помню ни одного случая, когда по фото зацепило до трясучки, а на яву не зацепило. Были ли у кого такие случаи? Поделитесь, пожалуйста. 08.10.2010 11:05:18, Лучикчик
Марина (.)
< Так вот из нашей конфы не помню ни одного случая, когда по фото зацепило до трясучки, а на яву не зацепило. >

Знаю такие случаи. Кто-то из Москвы в Артем прилетел за 10 тыщ км, но не забрал. Но тех детей усыновили другие люди.
08.10.2010 14:25:20, Марина (.)
У меня так было. На фото был сладкий ангел. Я вылетела за 1000 км с незаконченными документами, всеми правдами и неправдами пробралась в ДД, договорилась с опекой и ........ облом полнейший. Первая встреча с ДД ребёнком повергла меня в шок. На эту фотку ещё несколько человек с конфы клюнуло, но никто не забрал, в Италию мальчик уехал в конце концов.
Второй раз тоже фотка была сладкая , а в приюте ко мне вышел мальчик со стеклянными глазами, стриженный налысо, только что проведший месяц в больнице в одиночке( можете в реге сравнить фото из ФБД и первую встречу), но тут я уже умная была , схватила под мышку и домой отогревать поволокла.
08.10.2010 11:22:19, О-к-с-а-н-а
Моя на фото в ФБД вообще казалась нам уродцем, и диагнозы её были теоретически для меня неприемлемы. А сейчас наглядеться не могу, жуть как нравится внешне, и гиперность не раздражает особо. 08.10.2010 19:16:16, atusik31
Голубушка
Да ну, Оксана. На "первой встрече" не менее сладкий:))) 08.10.2010 14:14:25, Голубушка
Спасибо за ответ, очень классный молодой человек! я бы такого тоже под мышку и бегом:)))) А почему Вас первый мальчик поверг в шок? Что было не так? 08.10.2010 11:27:34, Лучикчик
Вот здесь обсуждали, почитайте. Кстати фото это до сих пор украшает сайт опеки сейчас поищу. 08.10.2010 11:34:51, О-к-с-а-н-а
О-к-с-а-н-а, спасибо за ссылку. 08.10.2010 17:48:27, Лучикчик
фото сверху . очень симпатичный мальчик. Лада -изумительный фотограф, у неё все дети красивые. 08.10.2010 11:38:29, О-к-с-а-н-а
Я после второго свидания решила забрать, хотя тоже не екало. Я даже не могу сказать, когда родилась любовь, но сейчас моя мама говорит, что я сумашедшая мамаша, меня нужно лечить. Мне кажется, что любить сильнее, чем я ее люблю - нельзя. Но у меня не было своерожденных детей. Я ни с кем не сравниваю и принимаю ее такой, какая она есть. Но мне ОЧЕНЬ повезло с дочькой. Очень. Она была у меня первая, которую предложили. 08.10.2010 10:20:20, мину
Сырок
А почему решили забрать?
И других смотрели или нет?

Девочка и правда настоящая принцесса! Такая интересная, прямо совсем-совсем необычная, очень красивая!
08.10.2010 13:47:26, Сырок
Винни
С огромным удовольствием посмотрела Ваш фотоальбом:) Девочка просто волшебная!:)Чудесная!:) И - совем-совсем другая, чем на фото "первая встреча". 08.10.2010 11:13:47, Винни
Большое спасибо! Пусть у всех все будет хорошо! 08.10.2010 13:46:19, мину
[пусто] 08.10.2010 11:11:56
Ириша, спасибо тебе за теплые слова! Написала тебе на почту. 08.10.2010 13:46:55, мину
ИМХО как с замужеством - ждать принца или пробовать пожить с однокурсником:)) Принца можно прождать всю жизнь, притом не факт, что лубофф не перегорит в нечто противоположное. А может и не перегореть. А можно и прождать. Каждый выбирает сам. Лично я влюбляюсь туго, мне пожить надо с человеком. Да и вообще, лубофф - дело тонкое. Придёт... не придёт... жить всё равно надо. Понятно, что ре должен быть симпатичен. Мы брали первую ре, которую смотрели. Примерно соответствовала пожеланиям в плане здоровья, поэтому поехали смотреть. Ну и взяли - не бегать же по всему городу в ожидании ёканья:)) 08.10.2010 09:53:23, ну и ну
Sheba77
Знаете, у меня по этому поводу даже собственная теория родилась как-то.
Ждать или не ждать ёканья - целиком и полностью зависит от того, какие мотивы преобладают в вопросе желания взять приёмного ребёнка.
Если Вы считаете, что приёмный ребёнок - ваш долг, если хотите ребёнка спасти, вытащить из системы, ну то есть основная мотивация - "ребёнок ради ребёнка", то вполне можно взять любую детку, ну, чтобы неприязни не было - этого достаточно. На чувстве долга и ответственности вполне реально, что появится и привязанность, и любовь. Это не самый плохой вариант, потому что в итоге как раз и получается желаемое: ребёнок в семье, мама взяла на себя ответственность и этой ответственностью наслаждается. Возникнувшая любовь в данном случае - не гарантия, но приятный бонус :-) Хотя такой вариант противопоказан душевно ранимым и рефлексирующим натурам. Нужно быть либо отчасти прагматиком, либо человеком, способным принять любого ребёнка в принципе.
А второй вариант - искать "своего". Это когда видишь ребёнка, душа уходит в пятки, а ум не воспринимает ничего из написанного в медзаключении. Здесь мотивация - поделиться своим счастьем, принять в свой "круг счастья" ребёнка, и прожить долгую счастливую жизнь, не расставаясь ни на миг, и сроднившись до максимума. Это я, конечно, утрирую :-)
В чистом виде оба крайних варианта встречаются довольно редко, но общее направление мыслей, я думаю, всё же играет решающую роль в поисках ребёнка.
Да, я на 100% уверена, что с ребёнком, на которого "ёкнуло" адаптация проходит в десятки, в сотни раз проще, чем с первым предложенным ребёнком (если, конечно, Судьба не привела к Вам первым именно Вашего ребёнка).
Вот как-то так :-))
08.10.2010 09:52:24, Sheba77
Сырок
Эх, нет.
Мотивы у меня самые что ни на есть корыстные - хочу любить и делиться любовью с детишкой. Хочу любоваться им, помогать ему расти и становиться тем, кем он может и хочет стать.
Но не готова делать это не по желанию, а из чувства долга.

Я могу жить и без общественного одобрения: "Она молодец, такое полезное дело делает". Мне важнее, чтобы мне хотелось идти домой. Хотелось утром вставать. Хотелось в выходные проводить время с семьей и кайфовать от этого, а не получать удовольствие только от того, что то, что я делаю - вроде как доброе дело.

Мне кажется, что я ближе ко второму варианту склоняюсь, но не прямо вот так в крайность.
Душа, думаю, в пятки будет уходить тогда, когда уже что-то вложу в ребенка. Чем больше буду вкладывать, тем больше, наверно, буду любить.
08.10.2010 13:53:53, Сырок
Я на Вашей стороне. Искала долго, нашла и не екнуло, но поняла НАША, дома 6-ой месяц. Сказать любим, ничего не сказать. 08.10.2010 09:43:13, Эль74
Лично для меня - не на рынке, забирали первого. Требований-то всего было, что голубые глаза - вот они и достались :)

Но в целом, конечно, советую выбирать, чтобы прикепеть. Это совсем другое дело, когда не налюбуешься на свое дитя и забыла давно, что он не совсем как бы тобой рожден-то..
08.10.2010 08:14:11, Пангея
А мне кажется, что это всё для излишне впечатлительных людей (ёканье и тп). Мы взяли первую, которую предложили. Заранее решили, что главное, чтобы неприятия не вызывала. Так и получилось - родную нашли :) 08.10.2010 07:50:25, Волжский Олег
Жужо
Подруга не понимает, о чем говорит, если честно. Я примерно так же думала - какая разница при приблизительно одинаковом возрасте-здоровье? Бери любого, все равно лотерея. Но когда живьем видишь детей, то от одного лишь сердце щемит, а от другого сразу счастье такое - запах, моська родная, глаза всю тебя насквозь видят! Начиталась тут про еканье на фотографии, ага. Мол нельзя так. Не наш это метод. И все равно, обойдя пол-Москвы и пол-области, взяла первого в моем списке ребенка, пропиаренного тут, на которого у меня по фото и екало, и ухало, и душу рвало. Так и оказался - наш-наш-наш! 08.10.2010 05:02:55, Жужо
Шиша
Голосую за интуицию. Но я во всем "интуитчик", даже в работе. 08.10.2010 02:00:12, Шиша
Я не знаю. Я когда своего забирала, мне сказали. что буквлаьно пару дней назад в больнице был еще один мальчик, его увезли в ДР. Практически уверена, что, приди я несколькими днями раньше, забрала бы обоих. Это не желание спасти и не еканье, это вера в судьбу, что ли. Сейчас очень много информации о детях, базы всякие, фото. Тогда не было. Может, и к лучшему... 08.10.2010 01:47:07, Tulsa
Мой опыт про ёканье...мы с мужем планировали детку до трех лет. Че то как-то так сразу твердо решили что до трех лет и все. Ну и что в итоге: завели нашу дочу в кабинет, я увидела её и все....забыла до трех лет ))) удочеряем шестилетку. Сердцем надо выбирать, а не трезвым умом. Просто для того чтобы сделать доброе дело, не обязат автоматом брать ребенка который подходит. Можно и другими способами помочь др и дд. Стерпится-слюбится не для меня. А если не слюбится? Тогда что? 08.10.2010 01:33:44, el-la-la
Интуиция- да. Подбор ребенка под заданные параметры, который должен осуществить все мои затаенные мечты- нет. Иногда людям бывает непросто отличить одно от другого. Тогда можно искать подолгу или разочароваться быстро. Желаю вам включить именно интуицию и найти скорее вашего дитенку! 08.10.2010 01:19:26, Ata
Первого усыновляли-любовь с первого взгляда(встречи)И не важны были диагнозы.Вытащили.В 8 месяцев пошёл!!!;)))) Со вторым-папа сказал,что наш.Для меня ребёнок и ребёнок.Прошло 4 месяца.Люблю БЕЗУМНО!!!!Мой ПУХЛЯШКА и УЛЫБАЙКА!!!!!!!САМЫЙ,САМЫЙ САМЫЙ маленький ;)))))) Потому что все ЛЮБИМКИ !;))) Чего и Вам желаем!!!! 08.10.2010 01:16:59, monira
Включайте свою интуицию на полную катушку и не слушайте других. Не надо выбирать, а своего искать нужно. По фото трудно, то что увидите в реале вряд ли совпадёт.
Удачи вам! Без ребёнка никто не остаётся, если желание твёрдое.
08.10.2010 01:03:51, О-к-с-а-н-а
Сырок
Я тоже верю, что без ребенка не останусь.
Наоборот начинаю бояться, что выбор тяжелый будет, если все понравятся :(
08.10.2010 01:07:14, Сырок
Мы еще не забрали - только подписали согласие и срочно вернулись домой доки дособирать (не предусмотренные) скажу - увидела и сразу поняла - мой ребенок, и муж тоже,вообще никаких сомнений! а она мужа обняла и тихонько щипнула))) - знак подала))) эх забрать быстрее бы!!! 08.10.2010 21:28:18, Gugusha
Сырок
Ай! Ясно! :)
Ну тогда я Вас понимаю очень хорошо.
Я на иголках вся, еще живьем ее не видела, а Вы-то уже согласие подписали.
А сколько дают времени с момента подписания согласия?
08.10.2010 22:30:39, Сырок
Времени на что? 08.10.2010 23:02:06, Gugusha
Сырок
На то, чтобы дособрать документы и подать их полностью для оформления опеки? 08.10.2010 23:29:32, Сырок
нам сказали - мы по закону не можем без полного списка что либо начинать делать, но учитывая, что вы из другого региона... срочно дособерите и привезите, а мы начнемс... вот как то так, я только переживаю - впереди выходные, а у нас еще понедельник выходной - праздник суверенитет Башкортостана, ни кто не работает((( 08.10.2010 23:55:05, Gugusha
Сырок
Как же Вам повезло! :)
Это здорово, что такие опеки хорошие встречаются!
09.10.2010 00:12:44, Сырок
Sheba77
Вы же в Астрахани были, да? Или я опять что-то путаю? 08.10.2010 21:35:51, Sheba77
да, были в Астрахани, там и нашли детку - согласие написали, но еще не забрали. Как ускорить процесс забирания? Вообще то к нам там хорошо отнеслись - медицину стали делать и опека тоже начала работать,договорились, что недостающие бумажки подвезем. 08.10.2010 22:41:37, Gugusha
Sheba77
Ой, напишите мне пожалуйста, на мыло, или здесь, какие бумажки ещё запросила опека и с кем Вы там вообще общались. Я в среду туда вылетаю, девочка моя в первом ДР. Меня ждёт Регоператор, и я так поняла, что все судьбоносные решения тоже будет принимать РО. А Вы общались прямо с опекой ребёнка? И ещё я сейчас Вас вопросами закидаю (сорь у автора за офф) :-)) Где останавливались? Как там с детскими магазинами и такси? :-))) Простите за много вопросов, но чёт я очень переживаю :-)) 08.10.2010 23:11:58, Sheba77
Извините, что влезла. 08.10.2010 23:36:58, el-la-la
Ой были в Астрахани....не связывалась бы вообще с ними. 08.10.2010 23:36:27, el-la-la
а что так? 08.10.2010 23:56:17, Gugusha
Sheba77
Ну детки-то не виноваты, что они там находятся. Наоборот, значит, наверное, стОит побороться. Первый шаг уже сделан - Москва с моей подачи убедила их, что они ОБЯЗАНЫ ребёнка отдавать в ПС в другой регион. Они сказали спасибо, мы этого не знали и никогда так не делали :-)
Воспитывать их, значит, надо :-))) Понемножку хотя бы....
08.10.2010 23:53:03, Sheba77
Ну Москва для них Авторитет. А с нами нач.отдела образования очень грубо себя вела(мягко сказано). Она там все и решает. ро и пикнуть без неё не может. Ой противно говорить и вспоминать про них. Длинная история. Дай бог чтоб у Вас все получилось. 09.10.2010 00:26:35, el-la-la
Sheba77
Ну мне изначально и РО нахамил :-)) Совсем они там у себя... офигели... 09.10.2010 00:27:59, Sheba77
Что офигели то офигели. Наверно это зверева была. она и за ро сидит тоже. А вообще Марь Ванна была ро. Очень вежливая и тактичная. Единственный человек который по человечески понял и переживал за нас. Но мы что-то совсем не в тему. Просто не смогла промолчать насчет астрахани. 09.10.2010 00:44:48, el-la-la
Ага, Мария Ивановна - вполне , мне понравилась. С нами работала Наталья Олеговна - по тел она мне резковатой показалась, я её спросила - про погоду- как одеться в поездку и тп, она как то подобрела, а при встрече вообще оказалась хорошей. А вот их начальника - Звереву я не видела, только по тел разговаривала, но негатива не было, все спокойно и адекватно. 09.10.2010 00:52:54, Gugusha
когда приехали в опеку - мне они сами и сообщили - можно ПС сделать если хотите. Я хочу опеку, а уже дома усыновить, вроде так проще. Поправьте если ошибаюсь. 09.10.2010 00:09:19, Gugusha
Sheba77
Так Вы общались с регоператором или с ребёнкиной опекой? 09.10.2010 00:11:52, Sheba77
сначала с РО, потом ребенка посмотрели, согласие написали, дальше в опеку ребенкину с документами. Я вам в личку написала. Я что то не так сделала? 09.10.2010 00:24:25, Gugusha
Sheba77
Нет-нет, всё правильно сделали! Просто мне у РО сказали, что сами будут оформлением заниматься :-)) Огромное спасибо за письмо! Ответила на почту :-)) 09.10.2010 00:26:43, Sheba77
Может быть, а нам сказали - мы вам направление - а вы нам согласие либо отказ, а дальше в опеку. РО разве что то оформляет дальше? Я в этом деле новичек. 09.10.2010 00:29:59, Gugusha
Sheba77
В том-то и дело, что РО ничего не оформляет. Но у них такой казус недавно произошёл, они приняли местное (региональное) постановление, в котором почему-то указали, что функции ООП теперь должен выполнять РО :-)) И сами были этому сильно не рады. Возможно, они уже успели отменить это постановление :-) 09.10.2010 00:38:46, Sheba77
Марина (.)
< функции ООП теперь должен выполнять РО :-)) И сами были этому сильно не рады. >

У нас полгода такое было, когда шла реорганизация, кажется в 2008, и у ООП не было права печати и выдачи направлений. Тогда всем головной боли хватило.
09.10.2010 06:57:38, Марина (.)
не останетесь))) 08.10.2010 21:24:40, Gugusha
Не бойтесь.Своё притянет.Почувствуете;)))100 % 08.10.2010 01:28:24, monira
Сырок
Очень надеюсь на это! :) 08.10.2010 23:20:07, Сырок
Я как вспомню! Только в опеке слово про моих сказали, еще ничего не знала и фото даже не видела, а сердце чуть не разорвалось и рыдать начала. Абсолютно обезумевшая полетела в ДР, хорошо хоть с главным врачом смогла разумно разговаривать. А дочек завели в кабинет, мы только с мужем переглянулись - ВСЕ! Наши-наши-наши! А они такие недовольные, с прогулки их забрали, муж еле договорился с мелкой, чтоб на ручки пошла. А я рядом со старшей, сказать ничего не могу, только трогаю за плечико. Хорошо, хоть мозгов хватило игрушки принести дочам. Думала, что когда найдем своих, подпишем согласие, потом спокойно ждать будем, пока документы оформят. Ага, как бы не так. Стоптала и свою опеку, и ребенкину, каждую подпись под каждым кабинетом высиживала измором. Муж спокойнее к этому относился, и даже ездил не каждый день в ДР, т.к. нам разрешили только до 19 час, а у него работа не раньше 18 заканчивается, а пока доедет, как раз почти 19. А дочки и не сразу к нам пошли, пока привыкли, осторожно так на дистанции держали. А маленькая тогда одно слово говорила -"НЕТЬ!" Всегда была на все несогласная. А я каждый день ездила и КОРМИЛА. Хотя в ДР очень хорошо кормили, старшая даже толстенькая была, а мелкая прозрачная до синевы. А я все равно им что-нибудь привозила и во время прогулки скармливала, на душе легче становилось, что мои детки вкуснятинки поели. Там-то питание однообразное. У мелкой жуткий рахит был, через полгода где-то только от него избавились.
Не верю я про стерпится-слюбится. Во всяком случае, я бы не хотела побывать в такой ситуации. Я до наших дочек одну девочку видела случайно. Ребенок как ребенок. Если бы она без брата большого была, может быть на нее мы оформляли документы. Я рада, что мы взяли по любви детей. И третью только по страстной любви брать будем. Или не будем, если такую не встретим. Причем цвет глаз=волос, вес, рост не имеют значение. А именно екнет- не екнет.
08.10.2010 09:17:48, silverheartcats
Сырок
Спасибо Вам большое за рассказ!
Я тоже не ставлю условий про цвет глаз, волос и прочее.
Нас когда просили писать пожелания в опеке или у РО про детей, мы все время переглядываемся - обозначаем возраст, а остальное все - "любой", "любые", "любые".
Именно потому что у меня совершенно не было никакого представления, что мне, например, нужен ребенок с внешностью Бреда Пита ))))))))))))
Буду смотреть. Я глазами выбираю, я даже карты не читаю сначала медицинские, а первое что делаю, смотрю на фотку.
08.10.2010 13:59:16, Сырок
И еще, сначала кажется, что будешь искать ребенка, а на самом деле после знакомства с ребенком подписать отказ так тяжело морально, что словами не передать. Мы подписали один отказ, прежде чем свою девочку нашли, чего нам это стоило... даже муж плакал, чего я за ним ни разу в жизни не наблюдала ни до того, ни после того более чем за 10 лет семейной жизни... 08.10.2010 18:43:15, моё имхо
Сырок
Мне отказ дался спокойно, кстати.
Т.к. детки действительно хорошие, и я уверена, что им найдутся родители.
И потом - я пересилю себя, не напишу отказ, возьму ребенка - а мой, которого я должна была взять и полюбить, тот останется без меня, без мамы.
Тоже с этой стороны можно подойти к вопросу.
08.10.2010 18:46:56, Сырок
А я специально на фотку смотреть не стала, отказалась. Уже после того, как согласие подписали, в базе посмотрела фотку. И поняла, что правльно сделала, если б я ту фотку увидела, то, возможно, и направление на ребенка брать не стала бы, настолько она была ужасна и ребенок сам на себя не похож, выглядел каким-то больным, одутловатым и взгляд бессмысленный (если не сказать грубее). А вот когда в реале увидела - сразу воскликнула - "Да она же просто прелесть - посмотри какие у неё ушки! Берем!" - это я все мужу сказала. А до этого смотрели мальчика. Час сидели на руках держали и смотрели друг на друга с эттим мальчиком (полуторамесячным), потом ушли. И ничего. Было очень тяжело и муторно, муж очень расстроился, что ребенок в системе останется, но я была уверена, что не смогу его взять, мужа успокоила, что такой маленький почти здоровый малыш в системе не задержится, хотя на душе было очень погано, написали отказ, хотя мальчик был как мальчик, ну нормальный вобщем. 08.10.2010 18:40:18, моё имхо
Девочки, скажите, кто-нибудь общался с Саратовской опекой? Мне в ФБД так Тимофей приглянулся, вернее не мне, а мужу. Далековато, поэтому хочется знать побольше, с кем пообщаться там можно. Документы готовы. 10.10.2010 20:06:44, Бабушка-мама
заведите свою отдельную тему, здесь вас не заметят. 10.10.2010 20:08:38, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!