Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипер-гипер и проблемы..

Здравствуйте всем. Я очень редко пишу, но все читаю. Прошу подсказать, рассказать, просто выслушать. Уже назрело. Есть Ванюшка, 4,8 года. Дома он 1,5года.Прогресс есть конечно и очень большой.Начал считать до 10, знает основыне цвета, учим цифры, буковки потихоньку.Все понимает, говорит плоховато, но умно, фразами, иногда как взрослый прямо :).Любит когда ему читают, с ним занимаются и прочее. Проблема-от него стонут в садике из-за его неусидчивости, нежелания повторять на уроках физры, хореографии движения, внимание его сильно рассеяно бывает практически всегда, может ни с того ни с чего бегать и орать.Сегодня его бабушка забрала и пошла гулять. он подбежал к мальчику и заорал -оооо. мальчик посмотрел на него, как на полного идиота и ушел. А ваня не понимает, почему его не берут в игру и даже бьют за это поведение. Ходили на развивалки-рисование-выгнали после 1 же урока. не высидел и 5 минут спокойно, начал лезть к детям, мешать им, и ничего не стал рисовать. Хореография и театр-та же картина. Макс. хватило на 5 мин. и все, начал орать,бегать, мешать другим. Но ему хочется ходить туда, но я ему рассказала, что его выгнали за плохое поведение. У нас слезы, я больше не буду, я понял.. и все сначала на следующий день. Когда он один дома,то в принципе терпимо, сильно не орет ,не кричит. В садике сильно устает от шума, от детей? Иногда бывает до такой степени невменяемый,что просто не слышит воспитателей. Пропили фенибут, теперь снова курс. Но мне кажется от него толку то нет. Мы прошли ПМПК. встали на очередь в логопедический сад, а для психолога рекомендацию прописали-разрабатывать волевую сферу. Как бы нам самим ее разработать? психолог есть в саду, пообещала разработать правила поведения для сада и дома.Обещала с ним поработать, но пока им некогда, работают со старшими группами. Я понимаю, что не одна и у меня может еще и нормально все. Но как бы нам избавиться от такого поведения... :(((
07.10.2010 19:17:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Нам сейчас при такой же неусидчивости ребенка прописали сонапакс. Невропатолог сказала, что фенибут - это для нас слабовато. И еще невролог сказала, что мы должны наблюдаться у психоневролога. Она сказала, что мой ребенок - это хлеб психоневролога, а не невропатолога.

Так что пойдем с Юрой к психоневрологу. Нам 3,5 года.

у Вас скорее всего СДВГ.
08.10.2010 10:57:39, елена волк
У меня такой своерожденный. Сразу скажу я медикаментозно не лечила, т.к против любых ноотропов, если это не серьезная болезнь только. Гиерактивность мы лечили терпением, закаливаем, спортом. Как заводится брать на ручки, если вырается, кусается все равно держать и целовать, и не отпускать. Все время разговаривать и объяснять. Я воего до 3 лет только на руках могла спать уложить. До сих пор укладываю его либо я, либо муж. В садик ходили частный с 4 лет, воспитатель уделял повышенное внимание ре. Занимались с логопедом и психологом постоянно. С рождения мы занимаемся плаванием и это сильно помогло по словам невролога. Сейчас уже плавает вообще супер - 4 раза в неделю занятия. Также много катается на велосипеде, зимой лыжи. Все эти виды спорта показаны при гипер активности, но особенно плавание. У нас нет дома телевизора вообще, его никто соответственно не смотрит, разрешаем смотрить только подобранные мульты и ограниченно по времени. Лишний раз никуда не возили, и не водили очень много гуляли. К 6 годам произошли улучшения, сейчас 7 гораздо легче,хотя бывает как заведется дома не остановить.Но уже редко. Но это все требует постоянного терпения со стороны обоих родителей и окружающих людей. У меня к нему безумная любовь, и у папы тоже. Поэтому я всегда говорила что ре послан мне воспитывать терпение. Я лично сильно изменилась, научилась не повышать голос, все время при разговоре смотреть в глаза ре и многое чему. Мне сейчас с 4 легче, чем было с ним одним. Успеха вам. 08.10.2010 10:25:19, KK
Да, очень на моего похоже. Что помогло нам "выжить":
- общение с детьми страрались минимизировать- ребенку действительно трудно - когда много детей вокруг - он "растормаживается" настолько , что не может себя контролировать абсолютно. Т.е. выбирали садик , где группы поменьше, и воспитатель может уделять " особое" внимание моему, ну забирали пораньше и т.п.
- помогло медикаментозное лечение - перед этим , ест-но обследования, что и как с "головой " не так.Фенибут кстати мне очень не понравился.
- усидчивости нужно учить! - мы приглашали логопеда на дом - у него правда были проблемы с речью - и постепенно в игровой форме с интересными занятиями ребенок приучался сидеть за столом и заниматься, и в школе этот "навык" видимо сработал . Еще мы заранее готовились к школе и в первом классе ребенок практически знал весь тот материал , что им в школе преподовали - с нашим рассеяным вниманием этим и спасались - если что прослушал , не страшно.
- в школу пошли в 7,8 , школу выбирали самую простую - без наворотов и спец.занятий
А вообще действительно с возрастом стало нааамнооогооо легче , терпите, удачи!
08.10.2010 07:58:04, kargina
Фенибут моему тоже в этом возрасте не помог. Да вообще пока ничего не помогло, ждем, пока перерастет. 08.10.2010 00:00:35, Tulsa
а спортом занимаетесь? 07.10.2010 22:53:01, мимо проходила
Ярра
Для начала найдите хорошего невролога и проконсультируйтесь, откуда растёт проблема. Часто такие нарушения, как Вы описываете, являются следствием ММД (минимальной мозговой дисфункции) и требуют в т.ч. медикаментозной коррекции.
Также таким детям противопоказаны любые перегрузки. Т.е. "развивалки", дополнительные занятия, сборища детей и т.д. - это не ваше. По возможности заниматься один на один с педагогом (психологом, дефектологом), не перенапрягая голову.
Такому ребёнку нужен чёткий и понятный режим дня, рутинное расписание. Занятия необходимо дробить на маааленькие кусочки, материал давать с перерывами.
Почитайте сайт родителей детей с СДВГ ([ссылка-1]). Там довольно много полезной информации.
С возрастом детская нервная система укрепляется. Т.е. чем старше ребёнок, тем Вам будет легче. :о) Это я Вам и как мама такого киндера, и как дефектолог говорю.
07.10.2010 19:38:40, Ярра
Кортексин - вот наше спасение!!! 07.10.2010 19:24:21, Wianora
кортексин сначала прописали, а потом оставили только фенибут. и еще нашли вроде как внутричерепное повышенное давление (это офтальмолог нам написала). Это может тоже быть связано с ММД? Невропатологи -мы были у 5 штук-ставят пока гиперактивность. и никаких обследований не назначают. Вот уже и не знаю, может мне куда-нибудь самой пройти обследование, без направлений? Знать бы только что именно надо.. 07.10.2010 19:52:37, В поисках счастья
Может хоть ЭЭГ сделать для начала? А на основе чего конкретно офтальмолог ставит повышенное внутричерепное? Есть нарушения зрения и давления в глазах? 08.10.2010 00:38:30, Ata
lёlla
У нас самодельный такой же - СДВГ, а местами и сидром Аспергера...Сейчас пацану 11 лет, сидит лишь на глицине. Раньше перебробовали разные медикаментозные лечения - абсолютно мимо, кроме побочных эффектов (слава богу ,вовремя снимали, ни тики, ни остальные гадости сильно не зацепили). ТОже не могли водить на занятия, в детсад. Первые классы в школы - полный ужас, к директору практически каждый день на ковер...А дома -ничего, почти нормальный мальчик...Постоянные беседы с ним, занятия с школьным психологом один-на-один плюс взросление потихоньку делают свое дело...Очень надеюсь, что с возрастом будет переростать проблемы. Но стараемся устранить ситуации, доводящие его до оров и срывов: никаких дополнительных групповых занятий (все только индивидуально с учителем), в частную школу ходит, где мало детей, в гости приглашаем только 1 друга, в парках гуляем одни, без компании...В общем, как-то так...Живем, но тяжело..Вот и вчера в школе устроил истерику, забился под стол и орал 07.10.2010 20:52:43, lёlla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!