Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, закон…

…по которому регистрация ребенка по месту жительства производится по двум документам - свидетельству о рождении и паспорту одного из родителей?
Паспортный стол задолбал, простите мне мой французский.
07.10.2010 16:55:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оформите регистрацию через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, это государственный портал, Вам надо на нем зарегистрироваться, открыть свой личный кабинет, все вместе займет не более двух недель (данные занесете за 1 день, потом в течении 2 недель придет по почте код активации). Через этот портал можно и прописку делать (регистрацию) и еще много чего, например загранпаспорт и для себя и для опекаемых. Мы сделали нашим подопечным загранпаспорта, все без очередей, только один поход в паспортно-визовую службу (получение длилось 3 мин., позвонили нам, пригласили на получение к опред. времени). На портале вообще много чего полезного. И галвное, все по закону, без требований лишних справок и документов.А главное без нервов.
Мы уже это проходили, знаем!!! Желаем удачи!!!
07.10.2010 18:00:32, olgavolot
Eugenie
Не всегда там удается зарегистрироваться. Вот мне, в частности, не удалось - вообще. Потому что фамилию меняла, а налоговая про это не в курсе - раньше была. Теперь в курсе. А в ихней базе данных ИНН на старую фамилию лежит. Нигде больше, только у них. И хотя срок давности событий уже больше 5 лет, пройти сквозь дебри регистрации мне даже с помощью ихней техподдержки не удалось. Увы :-( 08.10.2010 08:30:58, Eugenie
Оформить ИНН на новую фамилию Вы должны были сами сразу после смены фамилии, так же как и пенсионное страховое свидетельство (ГПС). Поэтому тут Портал ни причем, да и налоговая тоже. Вы заявитель, и сами должны заявлять о изменениях. 08.10.2010 12:19:34, olgavolot
А вы прописку делали через этот сайт? 07.10.2010 19:52:23, Фортунка
Нет, но там все для этого есть, форма заявления и т.д. Прямо на сайте все заполняете и не надо никуда ходить!Правда, это касается только временной прописки (регистрация по месту пребывания), все на самом деле очень легко, только что "сходила" туда, все просто и гениально (наше государство по-тихоньку движется вперед)
Инфо с сайта:
1. Услуга по регистрационному учету граждан по месту жительства на данном этапе исключена (законодательно предусмотрено обязательное участие в предоставлении услуги третьих лиц – должностных лиц, ответственных за регистрацию-их перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713. Ввиду того, что информационное автоматизированное взаимодействие с этими лицами отсутствует, предоставление гражданам услуги по регистрационному учету по месту жительства в настоящее время не представляется возможным).
2. При подаче заявления о регистрации по месту пребывания (форма № 1) в результате Пользователь получит электронное сообщение о направлении (почтой) по адресу, указанному им в заявлении, на имя лица, предоставившего жилое помещение для временного проживания, оформленного свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3).
3. При подаче заявления о снятии с регистрационного учета по месту пребывания в результате Пользователь получит электронное сообщение об исполнении его заявления.
07.10.2010 21:32:35, olgavolot
Елена, я зарегилась там, буду пробовать Забаву прописать таким образом. 07.10.2010 20:30:10, MamaDo4e4ek
hev
а что они еще просят? 07.10.2010 17:04:23, hev
Дофига всего. Копию фин-лиц счета, договор об ипотеке, договор купли-продажи, разрешение банка, плюс отказываются это делать по паспорту мужа, поскольку собственник я.
И бонус: паспорт, который у меня стал недействительным, собираются менять по причини "порчи", хотя он недействителен только потому, что у вписанного ребенка изменилось отчество (муж оформил усыновление).
У нас еще ни одна регистрация меньше двух месяцев не заняла, достало. Буду жаловаться, уже нашла куда :)
07.10.2010 17:37:22, Фортунка
Елена, это всё у Вас в миграционной требуют? Я руковожу отделом, которой занимается регитсрацией. Мы требуем паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и лист прибытия. Всё. 09.10.2010 18:30:01, ЮляЦ
У меня в паспорте внесены изменения по поводу отчества ребенка.
Выглядит так - Ж-ва А-я Н-на стала Ж-ва А-я В-на и печать паспортного стола. Приносила новое св-во о рождении и сво-во об установлении отцовста. Ребенка прописывали временно, приносила свой паспорт, копию лицевого и вс-во о рождении, квартира тоже ипотечная, больше ничего не просили.
07.10.2010 20:20:50, МП
hev
Ужас( Это только для того что бы ребенка прописать. Мы тоже с младшей не много помучились,что бы данные на нее не отправили к БИО маме. 07.10.2010 18:36:22, hev
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ
И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ
ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
07.10.2010 17:02:02, Ir_Ma
Спасибо. 07.10.2010 17:35:11, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!