Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Аиста подкрался очень даже заметно. 1 год дома.

Весь год мысленно я составляла текст, который торжественно выложу на День Аиста. Представляла, как буду хвастаться нашими достижениями и волшебными превращениями. Как буду описывать свои потраченные нервы и нарисовавшиеся седые волосы. Как поведаю о своих открытиях в науке воспитания детей. Короче, много чего я вам мысленно рассказывала весь год.
А пришёл срок и сказать я хочу только одно: какое же это сладкое чувство когда ты начинаешь понимать и любоваться своим приёмным ребёнком. Это чувство стоило всего, что было потрачено и утрачено за год. Слышать, как оттаявший ребёнок весело хохочет и видеть как он резвится на свободе - это счастье.
Мне завтра 40, и на душе у меня хорошо и мирно. Моя семья вся со мной и это самое драгоценное, что у меня есть.
первая встреча в приюте
07.10.2010 01:02:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, вам , родные мои. Вы мои самые задушевные собеседники и советчики в этом году. Помогли адаптироваться и вернуться к спокойной обычной семейной жизни.
Посмотрим какие сюрпризы ожидают нас впереди..............
07.10.2010 23:27:10, О-к-с-а-н-а
Оксана, от всей души поздравляю
счастья Вашей семье
дети просто очарование
07.10.2010 22:13:24, Tosya
С Днем аиста!Счастья вам бесконечного! 07.10.2010 16:36:12, Tinaest
Поздравляю! 07.10.2010 15:48:51, atusik31
Ура!Ура!
Оксана, Поздравляем!
Даже не верится, что год назад этот мальчишка не хотел разговаривать с людьми!
А сейчас в глазах вся вселенная!
Удачи вам и радости! Надеемся, что ваша традиция пополнения семейства раз в 4 года продолжится!
07.10.2010 14:16:08, ЩдпфЬфыдщ
Оля, я сначала обалдела, соображая кто это такие интимные подробности про меня помнит, а потом расшифровала твой ник и очень порадовалась тебя услышать. Мы правда превратили мальчика, нежелавшего говорить в редкого болтуна, теперь он говорит и спрашивает без отдыха и мои уши иногда нуждаются к вечеру в реабилитации.
Как вы поживаете, похвастались бы хотя бы в личку.
07.10.2010 22:06:39, О-к-с-а-н-а
От всей души поздравляем!!!!! 07.10.2010 14:09:52, olgavolot
Поздравляем с годовщиной, разделяем вашу гордость! Какие же вы молодцы, что нашли друг друга!

Да здравствует любовь и счастье! Пусть у вас всегда все будет замечательно!
07.10.2010 13:45:16, Пангея
Спасибо, Лариса, очень оптимистично и жизнеутверждающе звучит!
Это он нашёл меня, после фразы " Наконец-то за мной моя настоящая мама приехала", прозвучавшей от мальчика, не сказавшего ни слова нескольким предыдущим кандидатам стало понятно , что мы нашли друг друга и никуда не денешься с подводной лодки..
07.10.2010 22:21:34, О-к-с-а-н-а
АннаО
С Днем Аиста Вас! Пусть растет и преумножается ваше счастье!
P.S. Увидела ваших поварят и своего поваренка себе в альбом добавила. Люблю совпадения
07.10.2010 12:00:53, АннаО
Спасибо! Мальчики - поварята выглядят даже аппетитней, чем девочки у мартена. 07.10.2010 22:16:34, О-к-с-а-н-а
Ура!!! Поздравляю!!!! Счастья, здоровья, терпения, удачи)) 07.10.2010 11:44:48, fotografinia
Corgik
С Днём Аиста Вас, Оксана! Я так хорошо понимаю Ваши чувства:) 07.10.2010 11:30:30, Corgik
Лен, а я заглянула к вам в фотоальбом и развеселилась, до чего же настроение Фаруха на 1 сентября созвучно моему настроению в начале каждого учебного года..... Так учиться неохота, только я детям не говорю об этом. 07.10.2010 22:14:42, О-к-с-а-н-а
Corgik
И мне тоже впору на 1 сентября такую физиономию носить:) Если честно, то для меня единственно неприятное в жизни с моим младшим дитём - школа. Реально тяжело снова в это всё окунаться. 08.10.2010 10:46:06, Corgik
Находка
Поздравляю!!! 07.10.2010 11:18:34, Находка
ketspb
Поздравляю с Днем Аиста! Счастья, здоровья, дальнейших успехов желаю!Заранее с Д. рождения - не поздравляю)))
Да, это такое счастье, когда видишь сколько всего достиг ребенок и так приятно любоваться своим приемным ребенком - очень хорошо Вас понимаю!
07.10.2010 11:12:39, ketspb
Спасибо,Вам Катя. Уж кому, кому, а вам есть чем гордиться и , думаю, впереди у вас ещё будет много поводов любоваться Колей и его достижениями. 07.10.2010 22:28:14, О-к-с-а-н-а
Спасибо Вам огромное за такой позитив и за укрепление в вере, что и у нас всех все будет хорошо :) а я бы с удовольствием послушала про ваши достижения, что удалось больше всего :) из разряда было-стало, это тоже всегда очень приятно читать. Огромной Вам удачи, поздравляю!!! 07.10.2010 10:47:02, Lilu3333
Вам спасибо! Сейчас схематично изображу зарисовку на тему было - стало.
Было : мальчик , покрытый словно чешуёй атопическим дерматитом, посаженный врачами на строжайшую диету, получивший диагноз астма и сидящий на гормонах.
Есть : сынок с гладкой пушистой кожей, словно у младенца, уплетающий за обе щеки всё, что захочется без ограничений. Бронхитами болеет всё реже( раз в два месяца- это уже хорошо), обливается холодной водой и не принимает никакой спецтерапии по астме.
Было: Ребёнок имеющий очень не богатый словарный запас ( в три года 10 слов), не умеющий держать карандаш в руках, не умеющий сосредоточить внимание, даже на мультфильме, хотя бы на 5 -10 минут.
Есть: говорит нормально, начинает читать, рисует хорошо и интересно, пишет буквы, с удовольствием ходит в театр и на балет, смотрит мультфильмы и детфильмы, слушает сказки и главное понимает, о чём идёт речь, может пересказать.
Было: Больше 100 метров не мог пройти, садился на землю и ревел, не мог устоять на одной ножке, спускался по лестнице приставным шагом, подпрыгнуть , пробежать всё с отдышкой и слезами.Очень боялся большой воды (бассейн)
Есть: ходит, бегает( не очень хорошо, но бегает), освоил самокат и лихачит на нём, ходит в спортшколу на гимнастику( пока не хвалят, но ведь и не выгнали) на море научился нырять и немного поплыл.
Педагог в дошколке сказала, что он очень изменился за этот год, а это и понятно, если учесть, что мы прожили всё от пеленаний и сиси, до азбуки и секций и всё за этот год. Но в этом больше заслуга ребёнка, он всеми силами старался к нам приноровиться и он каким то внутренним чутьём знает что такое хорошо и что такое плохо. С ним можно договориться.
07.10.2010 23:06:57, О-к-с-а-н-а
Спасибо Вам огромнейшее!!!!!! :)))) Просто мурашки по коже от того, какие чудеса любящая семья может сделать для малыша и чтобы было, если бы ребенок остался в ДД, СПАСИБО Вам от всей души и пусть и дальше у Вас будет много-много успехов, любви и всего самого- самого доброго!!! Вы-большие молодцы, спасибо Вам за укрепление в вере во все хорошее :) 08.10.2010 08:46:07, Lilu3333
Sheba77
Поздравляю с Днём Рождения и с Днём Аиста! Вот ведь подарок на день рождения :-)) Поразительно, как они с "близняшкой" похожи!! Особенно на фотке, где вдвоём чуть-чуть улыбаются - улыбка просто один-в-один!!!
Здоровья Вам и всей Вашей семье и много-много счастья! Пусть сбываются месты!!!
07.10.2010 10:33:57, Sheba77
Пусть сбудуться ваши, Лена, мечты! Тройняшки - это реально и по силам вам, я так думаю. 08.10.2010 00:13:47, О-к-с-а-н-а
Ну и славный кукленыш! Замечательный сын! Поздравляю!!! 07.10.2010 10:26:24, марьяша
Поздравляю вас с днём Аиста! Ребёнок действительно совсем другой по сравнению с первой фоткой, на ней были такие настороженные глаза, аж комок в горле... А других -счастливый ребёнок!
И ещё с днём Рожденья Вас!
07.10.2010 09:37:58, Ptitza
[пусто] 07.10.2010 09:34:31
Спасибо, Ира! И на вашем празднике порадуемся, правда быстрого пробегания времени в первый год я тебе не пообещаю. Много всё-таки пережить приходится, пока до Аиста доползёшь. Зато назад оглядываться приятно, да и вперёд теперь не так страшно, как раньше. 07.10.2010 23:16:59, О-к-с-а-н-а
Поздравляем и с днем аиста и с днем рождения. Пусть малыш и дальше тебя радует. 07.10.2010 09:30:23, Oleg43
Оксаночка, счастья Вам и Вашей семье! Как хорошо Вы написали про оттаявшего ребенка - это и правда самое большое счастье! 07.10.2010 08:58:33, ДраКошка (мама Галя)
Вы то, Галя как обогреватель, одного оттаяли за следующего принялись, Желаю вам неиссякающего душевного тепла. Пусть наши дети отогреются как следует. 08.10.2010 00:17:17, О-к-с-а-н-а
Поздравляем от всей души!
Счастья вашей семье!
07.10.2010 08:47:45, konnat
мамаВера
Какие точные слова Вы нашли - понимать и любоваться совим ребенком! Аист молодец. Поздравляю с днем аиста, с 40-летием, важная женская дата...
С удовольствием посмотрела фоты, очередной раз "потряслась" переменами в лице ребенка. Славный домашний мальчик!
07.10.2010 07:20:53, мамаВера
Ярра
Ну заяц ведь! Мамин подарочек! :о)) 07.10.2010 01:18:33, Ярра
Свет, заязь, заязь.... Одна храбрость чего стоит. Он боится любых природных катаклизмов: и ветра, и дождика и тучки , а уж ночка до чего штука страшная. Богатырь одним словом и всё новое, как ты и говорила происходит только после волшебного маминого пинка. 07.10.2010 23:12:40, О-к-с-а-н-а
Поздравляю! Счастья, здоровья и благополучия! Красавцы! Есть повод для гордости! 07.10.2010 12:04:23, marina_izluchinsk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!