Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

помогите нам пожалуйста в таком вопросе: нашей дочке сейчас 2,9 (вместе мы полтора года). Пока достаточно плохо говорим и сегодня сходили на консультацию к логопеду и неврологу. Логопед направил к генетику, а невролог назначил пантогам и глицин. Интересно ваше мнение - чем может помочь генетик и вообще, что даст его консультация, кроме запугивания "ужасной наследственностью"? И стоит ли действительно принимать пантогам (почитала о нем форумы и мнения достаточно противоречивы)? Заранее благодарю за ответы.
06.10.2010 23:34:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам пантогам не очень помог. Сыну 1,1 - стали давать Пантогам - появилась отрыжка, вздутие и т.д. - не стали давать. Пробовали уменьшать дозу - бесполезно. 08.10.2010 08:38:57, хос
Если генетик сделает конкретные обследования- то это хорошо. И посмотрит нет ли ФАС (но тут важно чтоб смотрел хорший знающий генетик и не предвзято). Про пантогам- я тоже критически отношусь к препаратам. Но после того как моей дочери его назначили и советовали несколько неврологов независимо друг от друга -при ЗПР, истеричности и тоже задержке речи, частично в рамках ЗПР- я выждав некоторое время на привыкание к дому и развитие и дополнительные занятия без медикаментов - все же решилась дать ей курс пантогама. Эффект в нашем случае был очень положительный- буквально через несколько дней приема препарата начался сильный скачок в развитии, ребенок заговорил фразами (фонетически не совсем правильными, т.к. у нас еще проблема со слухом на 1 ухе, которую решали сейчас операциями)- но скачок был громадный налицо, истеричность тоже сильно упала. 07.10.2010 16:49:34, Ata
мы были у генетика, правда по направлению нефролога. Я осталась очень довольна. Кстати на приеме ни о какой "ужасной наследственности" речь вообще не шла. Мы сдали анализы и нам написали диагноз, объясняющий все наши проблемы, и рекомендации. Честно сказать, жить сразу стало легче)) 07.10.2010 13:38:46, nika10
Тематическому помогает Пантогам, пропили 1-го курс, скоро будем повторять. Плюс ко всему во время приема и еще некоторое время он не писался (у него ночной энурез)
Старшему (своерожденному) Пантогам не подходит категорически, два раза прописывали и оба раза отменяли. Зато Глицин помогал отлично.
07.10.2010 12:23:06, Konst
пантогам с нами сотворил чудо - практически ушло заикание, гораздо четче стала речь, начали учить стихи, соображать стала быстрее. Принимали по схеме, вводили и выводили очень осторожно, но после отмены все-таки пару дней истерила:(( курс будем повторять еще раз т.к. заикание полностью не ушло 07.10.2010 10:14:32, МАДРА
Sheba77
Нам пантогам тоже дал хороший скачок развития. Принимаем курсами, постепенно вводя и выводя - от 1/4 т. 3 раза в день до 2 т. 3 раза в день.
У нас парадокстальная реакция на большинство препаратов (глицин, валерьяну, цитраль, кортексин и т.п.), так что пантогам - наше единственное спасение.
07.10.2010 10:37:08, Sheba77
Генетик мне мало чем помог. Вообще не поняла, зачем к нему направляли. Пантогам очень хороший препарат. Вводить по маленькой дозе с осторожностью, но в большинстве случаев помогает очень. Удачи! 06.10.2010 23:43:58, ДраКошка (мама Галя)
там схема приема есть четкая 06.10.2010 23:50:23, Tulsa
У моих она разная была :) 07.10.2010 00:04:17, ДраКошка (мама Галя)
ну да, для разных людей разная, но в целом она есть, и лучше не импровизировать 07.10.2010 00:27:32, Tulsa
С ним вообще лучше не импровизировать :) Лучше врача слушаться. 07.10.2010 19:08:57, ДраКошка (мама Галя)
О пантогаме только положительное могу сказать. У меня ребенок не говорил в 5 лет (ну еле-еле говорил) - пантогам очень помог. На глицин была парадоксальная реакция.
Про генетика не знаю, для этого должны быть серьезные основания, кроме задержки речи.
06.10.2010 23:41:17, Tulsa
Голубушка
На Пантогаме была хорошая динамика. Глицин никак. Зато Глицин+Неврохеель одновременно сотворил чудо. 06.10.2010 23:50:07, Голубушка
единственным основанием стала наша приемность, пока врач не знал, и оснований не было. 06.10.2010 23:43:58, и снова бегемоша
Дубизм... 07.10.2010 13:18:51, Wianora
+1 07.10.2010 12:04:36, Бывшая конфянка
мда:) 06.10.2010 23:49:57, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!