Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ускорить суд на усыновление?

Дорогие корифяне посоветуйте:
Есть направление на ребенка – завтра подписываю согласие в ОПЕКЕ. Затем копию согласия отвожу в Дом ребенка.
Могу ли я в тот же день подать заявление в суд? В течение сколького времени мне должны назначить заседание? Как и что можно ускорить?
06.10.2010 13:11:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
а вы у судьи спросите как можно ускорить 07.10.2010 08:31:19, OksanaL
Должны назначить в течение 2-х месяцев.
Но можно попросить об одолжении, разнести самой повестки и ускорить процесс.
06.10.2010 18:12:12, МП
Ускорить можно пожалуй, подав доки напрямую судье и не просить назначить заседание как можно раньше, а попытаться донести до судьи как Вы хотите побыстрее быть все вместе. Т.е. давить на человеческие чувства.
Ну, еще увидите как выглядет судья, что за человек, она/он может Вам сразу сказать какие дополнительно хочет видеть доки и Вы их быстренько донесете или принесете на само заседание.
Сообщите судье, что готовы сами разнести все повестки.
В общем все люди, и судьи тоже. :))
Удачи!
06.10.2010 17:04:39, Lussi01
1. Да, можете подать в этот же день.
2. По ГПК, данное дело, должно быть рассмотрено в течении двух месяцев с даты подачи дела в суд. На практике иногда даже затягивается. И чтоб затянуть дело, есть вполне законные способы.
3. Ускорить можно, если вы поговорите с судьёй и у неё есть место в графике. А так, судьи не любят когда им указывают когда и в какую очередь рассматривать дело. Но тут случай немного другой. Шаг вроде как благородный и суд в основном старается сам назначить побыстрее. У нас два раза было через 2 недели после подачи доков, а с дочкой почти три месяца.
06.10.2010 13:19:01, Oleg43
Ох как долго то((
А где посмотреть описание процедуры подачи в суд?
06.10.2010 13:27:23, sveta7777777
В гпк рф 06.10.2010 13:35:31, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!