Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По-моему, тема когда-то давно-предавно п

По-моему, тема когда-то давно-предавно поднималась уже. Интересно, есть здесь люди, подумывающие о грудном вскармливании? А, может, даже есть и осуществившие это? Было бы интересно узнать, как это все случилось.
Много полезной информации по этой теме на www.adoptivenursing.narod.ru
13.11.2004 13:27:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Я сегодня с большим интересом почитала. И стало интересно- про какую это они "систему" упоминают все. Видимо, это что-то привычное для зарубежных мамочек... 4 рассказа прочитала, и везде начинают только благодаря этой системе (молоко там, что ли, медленнее подаётся, чем из соски?) 22.11.2004 00:19:29, Теа
Есть два вида систем: Medela и LactAid. Первая предназначена для недоношенных ребятишек, которым трудно сосать грудь. а вторая - для приемных детей, которых кормят грудью. И то и другое - бутылочка с трубочкой. Ребенок захватывает грудь вместе с трубочкой, одновременно получая питание и стимулируя грудь к лактации. Кстати такую систему очень просто сделать самим :) 23.11.2004 16:37:57, Annabelle
geli
Там трубочка идет от бутылочки и прикрепляется к соску. И ребенок стимулирует лактацию у приемной мамы. Наверное, об этой системе. 22.11.2004 00:51:33, geli
vasillek
1. говорят можно "разогнаться" самой. Я побоялась за свое здоровье (наверно, грудное вскармливание это всетки гормональные изменения в организме - и я побоялась из за своих личных "тараканоыв" в организме).
2. Можно, наверно, найти кормилицу. Среди хороших подруг и более-менее знакомых кормящих в тот момент не было. А искать по интернету я побоялась - фиг его знает, что та мама лопает, какие лекарства пьет, какие у нее еще есть болячки, какая аккуратность и чистота... Да и мотаться по москве с бидончиком тоже не было возможности.

Вот мы NAN и лопали...
15.11.2004 11:05:48, vasillek
Кузурка
Подумываем... Подумываем... Но, по-моему, усыновляют не только здоровые женщины. Т.е. могут быть медицинские противопоказания. А так, конечно, это было бы здорово. Я читала об этом, кажется, у Никитина. 14.11.2004 22:43:49, Кузурка
Конечно, здоровых людей сейчас мало :) Но если вы имеете в виду специфические проблемы с деторождением, то как раз наоборот: женщины, никогда раньше не кормившие грудью (и даже не бывавшие беременными) имеют больше шансов на успешное грудное вскармливание приемного ребенка, чем кормившие грудью в прошлом. А болячки в принципе....Большинсво из них к ГВ вообще отношения не имеют и не влияют никак (напрямую). Интересно, что наши врачи (опыт контактов по горячей линии и специализированных центров) признают только медикаментозно стимулированную лактацию (да и то широко распахивая глаза), а про другие варианты и слыхом не слыхивали. А если курс гормонотерапии назначать, то к нему, наверняка противопоказаний немало... 16.11.2004 16:08:14, Annabelle
Конечно, здоровых людей сейчас мало :) Но если вы имеете в виду специфические проблемы с деторождением, то как раз наоборот: женщины, никогда раньше не кормившие грудью (и даже не бывавшие беременными) имеют больше шансов на успешное грудное вскармливание приемного ребенка, чем кормившие грудью в прошлом. А болячки в принципе....Большинсво из них к ГВ вообще отношения не имеют и не влияют никак (напрямую). Интересно, что наши врачи (опыт контактов по горячей линии и специализированных центров) признают только медикаментозно стимулированную лактацию (да и то широко распахивая глаза), а про другие варианты и слыхом не слыхивали. А если курс гормонотерапии назначать, то к нему, наверняка противопоказаний немало... 16.11.2004 16:08:12, Annabelle
Soleil
Да,кто-то у нас тут медикаментозную стимуляцию пробовал и даже молоко появилось,но кормить не решились,все же состав такого молока сомнительный..
В нашем случае даже что-то такое появилось само,но ребенок НИКОГДА в жизни не пробовал КАК это,привык,что молоко-это рекой из резиновой соски,и экспериментировать я не стала..
ОФФ.Аня,у нас встреча через неделю- будете?:-)
14.11.2004 10:14:44, Soleil
Само появилось? Вот это да!:)))
Интересно, почему же сомнительный состав? Его как-то на анализ относили, не знаете? Просто в статьях, которые я читала, говорится, что обыкновенный этот состав бывает, только более "зрелый", миновавший стадию молозива.
А знаете, какие дискуссии идут на американском форуме приемных кормящих матерей?
Женщина собралась присутствовать при рождении своего будущего приемного малыша и пыталась договориться заранее с персоналом роддома о том, чтобы сразу в родзале покормить его грудью.И молоко у нее уже есть (два месяца работала с молокоотсосом). А ей в ответ: "Какой-такой грудью? вы не можете кормить грудью!" Вот она жалуется на форуме на непроходимую серость работников роддома, а ее всячески поддерживают и советуют, как прижать их к ногтю и отстоять свое право. :))
16.11.2004 16:19:09, Annabelle
Soleil
Да я как раз не удивилась,что оно появилось..Ведь я же за три месяца до этого была беременна и молозиво не прекращалось.А сомнительный состав..Я не буду врать-когда появится эта мамочка в конфе- я спрошу,но там же много химии надо принимать было,кажется... 16.11.2004 22:35:46, Soleil
Правда, очень интересно. Спасибо за ссылку (я из задумавшихся). 13.11.2004 16:41:22, KW (Катя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!