Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите

Подскажите к кому идти за гостевым? Я со своей опекой скоро с ума сойду. Она законов не знает.
05.10.2010 17:01:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из Ваших прошлых тем я поняла, что все документы у Вас есть и с ребенком Вы встречаетесь. В таком случае отдает ребенка на гостевой директор ДД под свою ответственность. 06.10.2010 08:07:34, prostoMaria
Находка
Нет, по гостевому принимает решение ТОЛЬКО опека, директор ДД не имеет права отдать "под свою ответственность", ему за это сильно по шее будет, если опека узнает. Недавно была свидетельницей такого скандала между опекой и директором ДД.

Вам не гостевой нужен, а временную опеку оформить до вступления решения суда в силу. Она оформляется вообще по паспорту и обследованию жил. условий. Ссылку не дам.
Пишите заявление в органы опеки на оформление временной опеки, ссылайтесь на закон.
07.10.2010 07:04:51, Находка
Спасибо за подробный ответ. 07.10.2010 09:59:10, el-la-la
Вот честно, нам именно директор отдала нашего ребенка на гостевой, а когда позвонили из опеки о том, что приказ готов, можете забирать, он уж давно дома был. 07.10.2010 08:20:51, prostoMaria
Находка
Это хорошо, что опека не узнала:) 07.10.2010 11:35:55, Находка
Почему? У нас тоже на гостевом сначала был, опека знала, но сказала, непосредственно гостевой их не касается, это дело ДД, 07.10.2010 11:51:26, ДраКошка (мама Галя)
Находка
Значит, у опеки с ДД нормальные отношения, Вы в опеке оформили гостевой,а вопрос выбора ребенка-согласия на гостевой они делегировали директору ДД. Но если опека не даст согласия на гостевой, директор ДД никак не сможет официально отпустить ребенка.

У нас отношения с ДД у опеки сложные, они вообще все сами решают, кого отдать, отдать ли. Директор ДД вообще ни при чем.
07.10.2010 14:59:18, Находка
Опека к гостевому в моем случае вообще никак не относилась. Но с ДД у них хорошие отношения, да. 07.10.2010 19:14:08, ДраКошка (мама Галя)
Насчет гостевого решает ДД. А не опека. Хотя пакет документов все равно нужно иметь. 05.10.2010 23:35:43, ДраКошка (мама Галя)
За гостевым идти надо в опеку по Вашему месту жительства :) Каждая опека чудит по своему, но все подробности описаны в постановл пр-ва №432. 05.10.2010 21:15:27, VeraJ
Ясно ((( знач нам не видать гостевого ((( 05.10.2010 21:44:23, el-la-la
Почему? 05.10.2010 23:08:01, VeraJ
Потому-что наша гв за 35 лет работы в др зачерствела. По человечески просишь...неа ни в какую. Ребенок домой просится, а у меня сердце разрывается что не могу взять, вернее не дают. Судья наш по месту жит. вообще удивился почему ребенка не отдадут. Нашей опеке так и сказал да отдайте вы ребенка. Если нет других кандидатов на ребенка, отдайте. Но видно слова судьи для них тоже не авторитет. Город наш маленький все друг друга знают, можно было и на встречу пойти, но тут что вы...они так закон "соблюдают"... 06.10.2010 21:12:26, el-la-la
Сырок
А гостевой у нас, насколько я понимаю, в законах не прописан.
Это добровольные иннициативы ДД.
05.10.2010 19:55:25, Сырок
Нет, прописан. Постановление правительства 432 от мая прошлого года 05.10.2010 22:02:51, Oleg43
По закону можно, прочитала постановление. А по человечески нельзя ((( 06.10.2010 21:23:12, el-la-la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!