Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О прививках

Сегодня отказалась делать годовасу вторую АКДС, не могу, боюсь реально. Он только месяц как после пневмонии( потянули еще из ДР), весит всего 8кг, только стал очухиваться, кушать более-менее, встал на ноги, залопотал-- и опять удар по иммунитету. Вот верите, все во мне против прививки именно сейчас( причем я сторонник вакцинации). Интуиция? Материнская чуйка? Расскажите, мамы опытные, как у вас прививки, по графику? Мы решили подстраховаться и еще раз посоветоваться с неврологом.
05.10.2010 15:24:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вдогонку. Сегодня невролог порекомендовал воздержаться от прививания пока на полгода-окрепнуть, набрать вес.В остальном все в норме. Спасибо всем за мнения и советы, все читали. 08.10.2010 13:35:56, caba4ok
Теа
Это чуйка.
Окрепните вначале, потом сделайте базофильный тест, и по его результатам решайте с иммунологом.
(я тоже за прививки, но вот эту прививку надо только в безопасное время ставить!)
06.10.2010 11:18:43, Теа
У меня 4 детей. Своим не делала ни одной прививки, приемному успели наколоть до года, девочке слава Богу не успели. Одназначно против прививок. особенно ослабленным деткам. 06.10.2010 11:06:10, KK
Летучая Мышка
я все прививки делаю с опозданием. года на два. никто в садах-школах не дергается: главное, что делаю 05.10.2010 19:36:54, Летучая Мышка
У моих прививки обязательно. Но обязательно не по графику. Только индивидуально, когда ни соплинки, ни болезни, нервы в порядке и т.д. После того, как умерла соседская непривитая собака, особенно ЗА прививки. Прививать надо. И собак, и детей. Но только здоровых. ИМХО. 05.10.2010 19:34:07, ДраКошка (мама Галя)
+ 10 Прививать только здорового ребёнка и в здоровом окружении ( в семье никто не болеет) У нас все прививки смещённые, пока не дам добро никто пальцем не тронет. 05.10.2010 20:18:06, О-к-с-а-н-а
tolstaya_zgaba
плюсуюсь 05.10.2010 19:41:29, tolstaya_zgaba
Мы решили прививок не делать. Очень жалею, что у приемных детей "полная" прививочная карта. Грешу на нее, что оттуда и часть проблем кое у кого из детей.. 05.10.2010 18:40:57, Пангея
своему тоже не делаю - только БЦЖ и гепатит в роддоме - но меня тогда с ним еще не было. Отказ написали до двух лет, дальше видно будет. 07.10.2010 22:04:57, aniva
АКДС это моя "любимая мозоль"((( Именно после ревакцинации в 11 мес у дочки пошла аллергия, как потом выяснилось, на коровье молоко. До 11мес она нормально пила молоко и ела каши на нем, после прививки- на третий день мы попали в больницу и резко обсыпались. Долго не могли понять на что имеено, ели только кашу на воде. Пришлось перейти на соевое молоко((( Позже я сопоставила факты и с тех пор прививки не делаю детям.
В прошлом году дети "заныли", мама сделай нам прививку от гриппа, а то мы как дурочки только одни из класса ходим в школу, остальные (все привитые) болеют))))
Так что сто раз подумайте и посоветуйтесь прежде чем делать!
05.10.2010 18:25:53, Катюша72
Находка
+100! От гриппа тоже не делаю, и тоже мои дети из небольшого числа не болеющих. Сама никогда гриппом не болела, покуда прививку не сделала (лет 5 назад). Лежала 2 недели пластом. Больше не делаю. 07.10.2010 07:16:45, Находка
А чет тоже АКДС побаиваюсь. Хочу сделать вместо него вакцину инфанрикс. Посмотрите про нее в интернете, может быть, тоже решитесь на нее? Правда у наст тут никак не могу найти её (не Москва). 05.10.2010 17:12:06, моё имхо
Мы именно ИНФАНРИКС и делаем. Только платно, т.к. в пол-ках отечественная вакцина, много "против" нее отзываются.И спасибо всем откликнувшимся, я укрепилась во мнении, что надо подождать. Нас эта прививка реально отбросит в развитии назад, затормозит.Тем более, что в сад не к спеху, может, года в четыре. 05.10.2010 17:33:07, caba4ok
[пусто] 05.10.2010 17:02:43
Победа прививок над осопой и полиемилетом - не более чем миф.
Ну, почитайте же тех, кто реально этим вопросом занимается серьезно и давно:
[ссылка-1]
В книге Котока "Беспощадная иммунизация" написано про прививки более чем полно (когда сама старалась понять все "за" и "против" была покорена научно обоснованным подходом к вопросу). Просто почитайте хотя бы. Это даст возможность ПОРАЗМЫШЛЯТЬ, ПОДУМАТЬ, ПРИНЯТЬ ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ.
Для меня этот вопрос решается одназначно: я "против", хотя решение далось нелегко - старший ребёнок (20) получил прививок по полной программе и вечно болел... младший (6) - ни одной... да, болеет, но не так, как старший. В моих размышлениях немалую роль сыграл и опыт друзей. Я наблюдала, как росли непривитые дети (рядом со мной таких уже более двух десятков) и те, которые прививки получали. Разница существенная.
Да, и про решение. Исходя из собственного опыта могу сказать, что отказ от прививок - это прежде всего полное принятие своей ответственности за жизнь и здоровье своего ребенка... а этого, как правило, родители и бояться.. легче делегировать свою ответственность... кому-нибудь...
А вот хоть один врач возьмет на себя такую ответственность за вашего ребенка? особенно тот, кто делает привики... Никогда. Ни один.

А вот здесь можно и вопросы задать и пообщаться на эту тему:
[ссылка-2]
06.10.2010 16:01:32, ladno
[пусто] 06.10.2010 21:54:52
первая ссылка - мнение врача-гомеопата с большим стажем работы. Гомеопатия в рекламе не нуждается :). Наука - почитайте "Беспощадную иммунизацию".
А вот прививки - чистый, непрекрытый бизнес на государственном уровне. В прошлом году в метро щедро развешены плакаты были: "Сделайте прививку от гриппа и выиграйте путёвку в Египет!".
Все так называемые бесплатные прививки оплачены работающими и отчисляющими налоги гражданами. А в сообществе без_прививок не только просто мамочки (которые описывают житейские ситуации, что и ценно, поскольку никакой адекватной статистики у нас в этой сфере нет), но и врачи... и не только гомеопаты.
07.10.2010 19:34:09, ladno
То есть так и получается.Гомеопат против традиционной медицины,в данном случае прививок.Сюжет стандарный. 07.10.2010 20:36:50, бабаЯга
ага, а аллопатия (официальная медицина) против гомеопатии... 08.10.2010 12:24:55, ladno
[пусто] 05.10.2010 16:36:41
С 1,5 до 6 лет никаких прививок и не надо, если все плановые в срок поставлены. 06.10.2010 08:14:20, prostoMaria
Потребуйте перед прививкой проверить общий анализ крови. Если СОЭ не повышено, то на данный момент скрытых простудных заболеваний нет, тогда можно и прививку сделать. У нас врач на счёт этого молодец, никогда на серьёзную вакцинацию не направит без свежего анализа крови. 05.10.2010 16:27:51, Ptitza
Везучая11
Мы тоже кровь сдаем сначала 05.10.2010 18:50:29, Везучая11
Я тоже считаю это здравомыслием. 05.10.2010 16:02:16, Nezabudka108
Я мама не опытная,но переносила.и даже не после болезни.Просто не понравилось что в гриппозный период будут делать.Как раз эпидемия была в разгаре.Перенесла на Май месяц.Это Ваше дело хотеть или не хотеть и когда хотеть. 05.10.2010 15:43:33, бабаЯга
не делаю. у нас просрочена АДСМ т. с. что и аКДС, только без коклюша. Моей в ДД сделали 3 вакцинации в 1 г . 6 мес. я с тех пор не делала никаких кроме полиомиелита. У моей подруги такая же ситуация как у Вас была. Она сделали прививку, сразу началась пневмония, после следующей снова. теперь не делают никаких вообще. 05.10.2010 15:41:03, Wianora
Вот и я гляжу у нашего по выписке из ДР- прививка АКДС сделана первая в 5 мес.- и понеслась... ОРВИ, отит, бронхит, пневмония, и все за четыре последующих месяца. Намучился ребенок. Сейчас бы просто его откормить и укрепить, даже в рост не идет совсем. А если откладывать, то курс потом что ли вновь сначала начинать? Там вроде последовательность прививания какая-то должна быть для выработки антител? 05.10.2010 16:08:36, caba4ok
Это здравомыслие. Обязательно советуйтесь. 05.10.2010 15:33:49, vikto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!