Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роспотребнадзор???

Здравствуйте! Собираем сейчас документы. В том числе, отдали запрос из опеки в Роспотребнадзор. Сказали, что оттуда приду смотреть квартиру. Получается, и оттуда придут, и из опеки потом? Я, почему-то, думала, что квартиру только опека смотрит...
05.10.2010 12:58:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Мы примерно на такой же стадии оформления. СЭС и ДЭЗ к нам придут завтра, опека через день. И уже через дней 10 мы сможем забрать из Тверской области своих двойняшек! У нас будут мальчики 3-х лет. О нашем с ними знакомством и ваще обо всем напишу позже- щас мы просто адски устали от оперативного сбора доков и трепки нервов. Относительно прихода на дом всех этих органов могу дать забаный совет, который всегда работает!!!- Нужно, чтобы дома пахло ПИРОГОМ, не щами, не борщами, а именно ПИРОГОМ- испеките, не поленитесь! Запах свещеиспеченного хлеба парализует волю человека, даже если он пришел к вам с претензией и т.п. Удачи!!! И мне тоже пожелайте... 10.10.2010 13:08:32, KatushkaForever
У нас опека заглянула в холодильник и в морозилку- сказала, та-ак, хорошо-о, фрукты, кастрюльки...Подкупитесь на всякий случай. 05.10.2010 14:54:06, caba4ok
А я начитавшись здесь на конфе всякого-разного про опеку, сама предложила посмотреть в холодильник и в шкаф дочи.Сотрудница опеки даже обиделась, сказав что и так видит, что ребенок не нуждается. 05.10.2010 21:32:11, bapka_f_kedax
Ну, к опеке мы подготовимся обязательно, время есть еще.. поэтому и не беспокоились. А тут оказалось, что еще из СЭС придут... При чем, скоро. 05.10.2010 14:58:32, Маруся***
У нас надо СЭС, опеку и самое неприятное - БТИ, с ними у нас самые большие проблемы 05.10.2010 14:41:17, Пятикратная мама
А БТИ что хотят??? 05.10.2010 14:59:13, Маруся ***
Само БТИ, наверное, ни чего кроме денег не хотят, а вот наша опека хочет новый план БТИ (у нас частный дом и оформляем ПС), говорят новые требования, год назад без БТИ оформляли. 05.10.2010 15:43:36, Пятикратная мама
У нас из СЭС были на прошлой неделе. Прошли по квартире, оценили качество ремонта (само его наличие),записали метраж жилого помещения, в жилой комнате измерили температуру и влажность. Устное заключение - все в норме. На все про все ушло 15 минут, включая чаепитие:)
Если у вас дома понижена влажность, можно вымыть пол перед их приходом :) Удачи!
05.10.2010 13:44:40, Ютана
Спасибо огромное! :) У нас увлажнитель и температуру нужную поддерживаем. Ребенок имеется, поэтому следим за такими вещами. 05.10.2010 14:15:37, Маруся***
Вам еще повезло, к нам и из ЖЭКа придут! 05.10.2010 13:11:10, Lerch
А из ЖЭКа зачем? Может я просто не знаю, что и к нам придут :) 05.10.2010 13:16:02, Маруся***
Так в СЭС дают справку о санитарном состоянии, а в ЖЭК о техническом. 06.10.2010 15:41:46, Lerch
Квартиру смотрят СЭС и опека. 05.10.2010 13:01:38, MamaDo4e4ek
Люцина
Насколько я знаю, справка из Роспотребнадзора нужна только если ребенок идет под опеку. Для усыновления не нужно. 05.10.2010 14:49:11, Люцина
Да? Точно? А если сначала для гостевого хотели оформить документы, но с возможностью последующего усыновления??? 05.10.2010 15:00:24, Маруся***
Спасибо, поняла.. А что именно СЭС будет оценивать? Как подготовить квартиру? 05.10.2010 13:17:03, Маруся***
Люцина
А у меня и вовсе две собаки - причем одна из них под 40 кг. Опека только порадовалась - такие милые, такие хорошие!
И все!
05.10.2010 14:50:20, Люцина
Никак особо не готовили, собачку нашу не прятали, обратили внимание на то, что в порядке с сантехникой, освещением. Опека смотрела, что всё чистенько, аккуратно, насколько вообще позволяют условия принять ребёнка. Детская у нас была полуоборудована ( не было ни кроватки детской, шкаф тогда стоял старенький, перестановка была не та, я объяснила это тем, что не знаю ещё когда конкретно появится ребёнок у семье, как найдём, познакомимся, подпишем согласие, тогда и будем закупаться в детскую. Их это удовлетворило. Когда Забаву привезли домой и опека пришла ещё раз смотреть условия, убедились, что всё в порядке, у ребёнка всё есть. 05.10.2010 14:31:07, MamaDo4e4ek
Ну, до просмотра опекой еще есть время и я изучала их требования. Я растерялась от того, что СЭС заявится, да еще и скоро.. 05.10.2010 15:02:55, Маруся***
Не теряйтесь, если жилое помещение не убитое, то всё будет хорошо 05.10.2010 15:38:22, MamaDo4e4ek
У нас хороший ремонт, квартира новая, но есть моменты... не везде есть люстры, в том числе нет в детской.. срочно покупать? На балконе, который в детской, временно склад вещей - срочно разбирать? Этот балкон планируется как кабинет - он утеплен. Но временно компы на кухонном столе - это ужас-ужас? То есть, к приходу опеки мы собирались с этим разобраться, но вот если СЭС придет через пару дней - не успеем. 06.10.2010 01:07:58, Маруся***
Да не парьтесь вы! Скажете, что к ребёнку всё готовите. 06.10.2010 15:07:35, MamaDo4e4ek
Да не надо ничего готовить. У нас опека более детально смотрела, например. СЭС смотрит, что на стенах, полу - это потом в акте отражается, ванную комнату и туалет( хотя у нас с наших слов записали). Иногда освещение проверяют. Мы никак не готовились, даже кошек не прятали. Вы просто настройтесь, что квартиру будут смотреть не раз. Если под опеку возьмёте, тоже придут после постановки на учёт смотреть ;-) 05.10.2010 13:52:39, allprosto
Подскажите пожалуйста, в опеку идти после того, как соберем все документы, а уже потом они придут проверять наши жилищные условия и пришлют СЭС? Или это органы опеки могут сделать еще в процессе сбора документов? 06.10.2010 16:14:13, ann75
Не очень вопрос поняла. Сначала идёте в опеку, они выдают вам список необходимых документов и заодно знакомятся. Один из необходимых документов - справка из СЭС, соответственно из СЭС придут в процессе сбора документов. После того, как Вы все документы отнесёте в опеку, опека, перед выдачей заключения, приходит к вам на осмотр квартиры. 06.10.2010 16:45:37, allprosto
В опеке только сунули список документов и все, даже не проконсультировали. 06.10.2010 17:00:16, ann75
Вы спрашивайте - мы проконсультируем;-) 06.10.2010 20:16:20, allprosto
Ко мне и опека приходила неоднократно, и СЭС 2 раза (на разных детей:))
Что из опеки - зашли, поздоровались, пару строк в блокнот черканули, пару вопросов задали явно из вежливости - и ушли.
Что из СЭС оба раза - записали какое покрытие на полу (ну типа в комнатах паркет, в ванной плитка и т.п.), когда был ремонт, все остальное - метраж, год постройки дома и т.п. списали из ЕЖД, взяли копию Свидетельства о собственности - и досвидания, позвоните через пару дней о готовности...
Нынешняя моя квартира при том ооочень скромненькая. Кого б это волновало..
06.10.2010 23:22:56, каквсесложно
Спасибо за хорошее отношение! Тогда еще вопрос: бланк мед. заключения выдают в поликлинике или надо самим распечатывать? 06.10.2010 23:20:34, ann75
Нам выдавали в опеке. Распечатайте сами, в поликлинике бланки не выдают. 07.10.2010 12:52:16, allprosto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!