Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вернулись с отдыха, поделиться просто так

Дали моей старшей путевку в пансионат,правда осенью,но погода золотая да и три недели на море.Потом только сообразила,что за деньги никто осенью не поедет,смена была полностью тематическая.Из детдомов не было,их наверно полагаеться летом оздоравливать,в основном из приемных семей.И все таки иногда даже по внешности это видно,есть ну не совсем красавицы.Вернулась довольная,привезла новые словечки,анекдоты,хорошо еще детские,фотки большие.Правда сумка полупустая,несколько самых дорогих вещей нет,где делись не знает.И говорит как-то:представляеш,была там такая дурная девочка,хотела вены на руках порезать.Я потом спрашиваю,которая? И она показывает на девочку, на которую я сразу внимание обратила: красавица,маленькая фея,точеное личико, Выбирать по фото, и покажешь на нее не раздумывая.
04.10.2010 17:36:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так грустно читать. Была у родни недавно, там такая же девочка без матери загибается. Настоящая фея, точеное личико, жилка голубая на височке, глаза бездонные, и такая тоска в глазах этих. Не судите ту девочку, неизвестно, какая у нее жизнь за плечами.. 04.10.2010 19:35:05, тоже тутошняя
И к чему это? Как связаны красота и вены?
А вообще, я бы ребенка не только тематического, но и самодельного не отпустила ни в какой пансионат без родителей...
04.10.2010 19:00:53, Tulsa
Это потому что на красивую внешность кандидаты действительно западают. У людей ассоциации, что за красивой внешностью непременно соответствующие душевные качества. У нас одно время в базе была очень красивая девочка, даже здесь на конфе ей интересовались. Как только позвонишь регоператору спросить про неё, они уже в истерике, задолбали, видать. А у девочки серьёзные проблемы были с психикой. 04.10.2010 19:36:33, Офигения
"Хотела перерезать вены" совсем не означает проблем с психикой, особенно у подростка. 04.10.2010 22:01:40, Tulsa
Может и не означает, но приятного мало общаться с человеком со склонностями к манипулированию, шантажу, демонстративности, депрессии. Есть ещё люди, которые случайно или намеренно исполняют эти угрозы, и тогда оставшимся в живых приходится мучится до конца дней вопросом, а могли ли они это предотвратить и как-то человеку помочь. 05.10.2010 06:41:09, Офигения
И даже склонностей этих может совершенно не быть. 05.10.2010 21:45:27, Tulsa
А уж как неприятно с этими качествами характера жить... 05.10.2010 07:33:04, яся 76
Извините, а вы имя не могли бы назвать? А то вдруг мы именно на нее документы собираем.. тоже прынцесса, а никто не забрал до сих пор... 04.10.2010 20:27:45, Анна_А
Или, хотя бы, скажите возраст или из какого города та девочка? 04.10.2010 21:58:15, Анна_А
Я посмотрела в базе, её нет уже, это было года 3-4 назад. 05.10.2010 05:52:13, Офигения
Я поняла! Просто эта девочка довольно давно в разных базах, к ней тоже много народу собиралось, в очередь выстраивались... но все куда-то рассосались. Надеюсь, там просто не сложилось. 05.10.2010 11:50:03, Анна_А
OksanaL
Вы тогда передумаете? Вы знаете, у подрощенных детей У КАЖДОГО достаточно в багаже прошлого такого что может заставить любого неопытного неуверенного родителя пятками назад попятиться; если уверены что сможете воспитывать подрощенного ребенка-не стоит собиртаь никакие сплетни о вашем ребенке, а стоит приехать домой и начать жизнь с чистого листа и решать проблемы по мере их возникновения; вполне возможно что проблемы которые были в дд у вашего ребенка в семье и не всплывут никогда вообще 05.10.2010 04:25:45, OksanaL
Да, подумаю! Потому что представляю, что такое серьезные психические проблемы и не уверена, что у меня на это хватит сил. Зачем тогда ребенка трогать вообще? А во-вторых, потому что у меня уже есть маленький ребенок и о ее безопасности я тоже должна думать. 05.10.2010 11:47:20, Анна_А
OksanaL
в большинстве случев никакие это не психические проблемы дело в том что 05.10.2010 18:33:24, OksanaL
ну что ты! а если вырастет и зарэжэт? не родителей, так себя... 05.10.2010 04:35:22, Tulsa
Такой вариант не исключен, т.к. вы действительно не знаете, каков багаж прошлой жизни у ребёнка, и начать с чистого листа не получится, это иллюзии. В лучшем случае, вы сможете вписать что-нибудь между строк, а в худшем будете читать и плакать ))) 05.10.2010 06:51:54, Офигения
OksanaL
к счастью у ребенка мозг динамичный, растет и развивается и никакие строки читать годами десятилетиями не приходится 05.10.2010 18:36:07, OksanaL
zeinab
Так смотря возраст какой. И ребенок. У меня вон Ксеня с 12 лет ездит за границу одна летом учиться, не то что в России в пансионат 04.10.2010 19:04:32, zeinab
Ты знаешь, мне кажется, учиться за границей безопаснее, чем отдыхать в пансионате в России... 04.10.2010 22:01:02, Tulsa
Справедливости ради напишу, что студента из нашего вуза, уехавшего по программе WaT, убили в Штатах. Он единственный сын у матери. 05.10.2010 13:13:38, Roccy
OksanaL
а еще вот некоторых судить скоро будут будут за то что у государства и честных граждан деньги умыкнули (или уже судили)-7 млн что ли?, приличные сроки им светят; приехали по студенческим визам-ну зачем же учиться и работать? лучше попробовать украсть, а то честно зарабатывать себе место под солнцем долго и нудно; для того чтобы ребенок был в поезопасности и в халепу не встревал ни тут ни заграницей надо воспитывать соответственно 05.10.2010 18:56:54, OksanaL
Не,у нас тоже была неприятность.Умная девочка,нормальные родители,отправили ее учиться зачем-то в Голландию после школы.Мода видимо.К счастью не убили,с наркотиками были проблемы.Счас вроде нормально.Работает у нас.Но там мама решительная женщина . 05.10.2010 19:10:14, бабаЯга
OksanaL
В голландии они вообще легализированы, не считается чем то криминальным, все в твоих руках хочешь будь наркоманом ночешь нет, на каждом углу и бесплатно предлагают и продают; молодым россиянам без особой подготовки там опасно 05.10.2010 19:17:43, OksanaL
zeinab
Это смотря чего боишься. Побить ее фиг побьешь, она здоровущая, что в подоле принесет не боюсь. Медицина российская мне теперь тоже не страшна, псоле того как я с английской разбиралась. Я вот наркотиков боюсь, в Англии с этим гораздо хуже, экстази на дискотеке вообще не считается чем-то особенным. Каждый раз мою мозги перед отъездом, но дрожу все одно. 05.10.2010 09:32:25, zeinab
OksanaL
а в росси наркотиков нет конечно, только в англии на дискотеках; про наркотики надо мозги полоскать в начальных классах, в возрасте в котором ваша дочь уже очень очень поздно, выбор сделан давным давно, и если она их не принимала до сих пор то и принимать уже не будет
А насчет чего бояться могу подсказать чего я боюсь-много случаев когда молодые девки уезжают на неделю две на курорты отдыхать, после удачной сессии например, и бегом наслаждаться свободой из баров не вылазят все включено грех не пить, толко некоторых потом или не находят вообще или находят останки; окейжинал наркотик на дискотеке по сравнению с этим ерунда
05.10.2010 18:59:43, OksanaL
OksanaL
я своих вот и в африку бы отпустила с легким сердцем, влюнтиритьи помогать, а в россию сама боюсь ехать 05.10.2010 04:34:58, OksanaL
Дык это вы по-незнанию не боитесь в Африку отпускать.Что бы они по этой Африке погуляли, поволонтерили..., нет в России спокойней. 05.10.2010 12:13:50, еж, птица гордая
OksanaL
вы вообще не представляете с какой серьезностью здесь подходят к таким делам; я буду знать лично человека которому доверю ребенка это раз, мне предоставят план которому будут стараться придерживаться супервайзоры-что ребенок будет делать каждый час и день, и люди которые берут на себя такую ответственность действительно отвечают перед законом за каждого ребенка-это не пустой звук для них тут, 300 документов будет подписано переписано с правилами, обяззательствами, медициной и т.д. которых все сопровождающие будут ФАНАТИЧНО соблюдать придерживаться следовать; все ньюансы будут зараннее обсосаны оговорены миллион раз; а в россии всем на все [цензура], вот как раз в конце лета читала тему на литтлеване как пацана не привезли из лагеря, то ли в автобус не погрузили в лагере толи где то на остановке забыли, мать начала в истерике биться доставать сопровждающую воспитательницу, та сказала что ничего не знает и пошла домой, в россии спокойней, че там говорить 05.10.2010 18:52:53, OksanaL
Ну и ответят они по закону, ясень пень, особенно если у родственников погибшего адвокат хороший, а разве от этого легче? 08.10.2010 00:12:43, еж, птица гордая
У меня старшая 4 года ездит в муниципальные! лагеря.То есть бесплатно и с "трудными детьми" которые.По ее рассказам дети действительно разные,есть и неадекват в отряде.Не только не потеряли ее там,она ни разу не болела,травм не получала, и даже вшей не привозила.Устроит такой пример российской действительности?Единственно что могу сказать негативного-на питание там жалуется.Не надо говорить за всю Россию. 06.10.2010 11:43:15, бабаЯга
zeinab
Вшей мы, кстати, тоже только из-за границы привозили почему-то. У нас что ли помнят еще про тиф, больше внимания уделяют, а там рассабились - не знаю... 06.10.2010 13:20:36, zeinab
zeinab
В россии, Оксана, как раз вероятность сеттлментом откупиться от родителей небольшая, по несчастному случаю заводят уголовное дело и директор школы (начальник лагеря) может реально сесть в тюрьму. Поэтому, в частности, в прошлом году покончил с собой начальник летнего лесного лагеря, где по собственной вине утонул подросток. 06.10.2010 11:00:10, zeinab
OksanaL
на одного честного директора будут 10 обычных, которые просто откупятся и никаких уголовных дел никто не будет заводить 07.10.2010 12:45:09, OksanaL
zeinab
Три ха-ха Оксана, я вас уверяю, прежде чем вашего ребенка возьмут в любую волонтерскую программу, вас заставят подписать Release, Waiver and Consent form, а сказано там будет примерно так (даю ссылку на реальную брошюру, но они все примерно одинаковые) http://www.mvcfnextchurch.com/PERMISSION_SLIPS_files/Summer_Camp_PACKET_2010.pdf

То есто вы заранее откажетесь от права предъявлять свои претензии даже в случае negligence.
06.10.2010 10:56:23, zeinab
в лагерях основная угроза для ребенка - это другие дети. взрослые вполне могут не знать или делать вид что не знают. 05.10.2010 22:41:31, Natalya L
OksanaL
вот именно, если взрослый здесь будет делать вид что не видит опасности и не дай бог с ребенком что- ему будет грозить тюрьма, в россии грозить ничего никому не будет
а тюрьма тут это конец карьере и в клинеры не возмут никогда, это только на украине и подобных странах уголовников в президенты сажают
06.10.2010 05:01:38, OksanaL
zeinab
Мы уже почти поверили, Оксана. Но вот какая интересная вещь - гуглю смерти детей в лагерях, первое что выпадает http://www.msnbc.msn.com/id/36599286/ - 14 летний мальчик умирает в лагере для трудных детей во Флориде, после того, как охранники под видео полчаса избивали его ногами на глазах у медсестры, и - угадайте, что? Обвинений не предъявлено.

Что там насчет не дай бог опасности? Можно доверенного тебе ребенка забить ногами и пойти гулять свободно.
06.10.2010 09:40:51, zeinab
OksanaL
это не лагерь, а тюрьма для малолетних, превысили силу когда утихомирить видать хотели и совершили убийство, не сравнивайте с обычным детским лагерем; самое главное-это отдельно взятый инцидент В КОЛОНИИ ДЛЯ МАЛОЛЕТНИХ, а не национальная тенденция в детских лагерях, тут лагерей больше недели-двух не бывает
кстати, там охранники действовали по инструкции, НО превысили силу; вряд ли в обычном лагере в инструкцию входит запихивать в рот таблетки с нашатырем ребенку
07.10.2010 12:40:04, OksanaL
В лагеря не пускать- и причины найти можно,но летом все лагеря все равно полны,и на дискотеку тогда тоже не пускать, у нас недавно парнишку в драке убили насмерть. А где-когда чему научиться, от жизни все-равно не спрячешь. 06.10.2010 11:20:15, Лориса
OksanaL
да как красавица так и уродица может вены порезать, при чем здесь внешность 04.10.2010 17:56:32, OksanaL
+1 05.10.2010 09:51:55, prostoMaria
К тому,что выбирать по фото просто не представляю как,надо человека видеть а не картинку. У моей в личном деле было фото из серии "кошмарный сон усыновителей",если я бы его заране увидела,точно заявила бы ,что мне нужна фея-красавица.а хорошие дети сидели бы в детдоме и знакомиться бы не поехали. 05.10.2010 09:34:21, Лориса
К тому,что жалко ребенка 05.10.2010 10:45:43, я соседка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!