Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про родинки..

У дочки родинка выпуклая появилась, размером со спичечную головку. Месяца за 3 выросла. Я в интернете начиталась всяких страшных штук, теперь боюсь. У кого-нибудь было так? К какому доктору бежать? У 2-летних детей разве должны быть такие родинки?
04.10.2010 16:15:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
а кстати, может это бородавочка? Покажитесь на всякий случай доктору- по крайней мере зря волноваться не будете. Моя подруга на днях удалила с шеи родинку- за пять минут в общей сложности-лазером. Было немного больно, когда анестезию кололи и когда отошло и корочка подживала- но терпимо, теперь розовый кружочек остался, обещают, что и шрама не будет. 05.10.2010 18:08:52, PinkPiglet
ирина3364
Ой,может нам тоже уже надо бить тревогу...у малыша 2-е родинки:на ручке(большая) и спинке(поменьше).Врачи сказали мол замеряйте,от солнца прячте, если не растут и не беспокоят,то к онкологу не надо обращаться.Посмотрите, на фотке видна родинка на ручке.Подскажите, как действовать и куда обращаться.Педиатр нас направлял к дерматологу.А то теперь ночь спать не буду... 04.10.2010 23:28:55, ирина3364
У вашего пупсика похоже больше на родимое пятно. Смотрят не на размер, а на форму, на то как родинка окрашена и на изменения. Есть специальные таблицы с примерами. Наверно можно найти в интернете. Нервничать в принципе причин нет. Если вам важно - сходите к врачу. Мы ходили к кожнику, правда это не в России. У дочери ну оооочень много родинок с рождения. Из них только 2 были признаны относящимися к классу риска. Обе небольшие и появились достаточно поздно. Одну мы удалили (особой нужды хотя и не было), а вторую просто наблюдаем. 05.10.2010 17:32:10, Golga
Ирина, пожалуйста, простите, но хотелось бы сказать вам о том, что такое расположение родимого пятнашка может говорить о том, что у ребёнка могут быть большие склонности к экстрималу, что очень чревато последствиями...бесстрашие, нелепая смелость...особенно в возрасте 10-15лет, как говориться "глаз да глаз нужен", контроль и при этом быть ребёнку другом, т.е. знать о его интересах. 05.10.2010 03:38:12, надежда
Ой, а у меня нет родинок а я до сих пор экстримом занимаюсь:) Хотя и возраст уже не девочки :) 05.10.2010 17:36:01, Golga
А у меня их мильон, а я экстрим терпеть не могу:) 05.10.2010 21:46:12, Tulsa
PinkPiglet
у моего ребенка нет ни одной родинки, но при этом явно выраженная склонность к экстриму- и что теперь делать? 05.10.2010 14:14:18, PinkPiglet
тату сделать :-)))) 05.10.2010 14:29:37, Natalya L
У моего своерожденного такое было. Удаляли лет в 5. Консультация детского онколога и далее удаляли в больнице в хирургическом отделении. В тот же день отпустили домой.
Онколог, профессор, поинтересовался, чего до 5 лет ждали?
04.10.2010 21:05:43, Львица ДС
у мамы с младенчества такая родинка на шее - много раз её случайно сдирала, опять вырастала. маме за 70:)) 04.10.2010 20:41:22, ну и ну
Может гемангиомка? Какого цвета? 04.10.2010 18:39:07, Marissa2004
Это может быть не родинка. Забыла как она называется. У меня выросла быстро. Тоже прибежала к онкологу с выпученными глазами, т.к. она мне мешала, я ее постоянно травмировала и она восполялась. Врач рассмеялась. Удалила за 5 мин безболезненно и сказала, что это ерунда.
Сходите к врачу, для начала.
04.10.2010 18:22:50, Lussi01
Sheba77
Мы брали направление в районной поликлинике (у хирурга) к онкологу в Российский онкологический центр им. Блохина (на Каширке). Там нас посмотрел доктор, дал рекомендации, и теперь раз в год нужно ездить, наблюдать. 04.10.2010 16:24:44, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!