Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из веселого

Девочке 6 лет, месяц живет с нами. Видимо, надоело ей слушать каждые 5 минут "скажи: "спасибо, пож-та, доброе утро" и говорит она мне: "Мама, я тебя хочу попросить больше мне не говорить "пож-та, спасибо, мне это не нравится. Просто говори: "дай мне ножницы, без "пож-та" Я тут разразилась нравоучительной тирадой "Да как же я могу так невежливо говорить! Я воспитывалась в культурной семье, у меня так родители говорят, и меня научили, я не могу без этих слов!" Она подумала минуту и мне в тон с тем же возмущением отвечает (слово в слово): "Ты меня извини, конечно, но я в культурных семьях не воспитывалась!" :)
А вчера пошли с ней в воскресную школу. Учитель говорит: "Посмотрите, какой красивый мир вокруг Бог создал", наша ее с пониманием поддерживает с серьезным видом: "Ну, конечно, Он старался!" :)
04.10.2010 07:21:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже весело.Урок истории, 5 класс,письменно.
Что такое знать?Это люди, которые много знают,знать передается по наследству...
05.10.2010 20:10:48, Murma
ketspb
Какой рассудительный ребенок! 04.10.2010 15:01:11, ketspb
Corgik
Умница девочка:)) 04.10.2010 13:09:17, Corgik
АннаО
Отлично девушка высказалась, очень понравилось! 04.10.2010 12:10:36, АннаО
[пусто] 04.10.2010 11:00:48
ketspb
Ира, у нас тоже всегда так возмущался и возмущается и при нас. Когда мы всидим все всегда кидал в урну, как мы. А когда мы не видим... способен был выкинуть на в деревне пакет с мусором в кусты у дороги, хотя сам вызвался его отвезти на велосипеде к мусорным контейнерам. Конечно, все раскрыли и пакет прибыл на место назначения, но осадок остался. Способен кинуть фантик на нашей лестнице, хотя сам ее моет с шампунем для пола и у нас по 1 квартире на площадке. Никто никогда ничего не кидает. Да и дети у соседей уже минимум 19-летние и старше.
А когда ты не смотришь, Катя такая же правильная?
04.10.2010 15:13:06, ketspb
[пусто] 04.10.2010 15:26:54
ketspb
О, все тоже, что и у нас)))) Умный только на словах)))) 04.10.2010 15:54:38, ketspb
llandish
ай-да умничка!=))) спасибо за настроение!
И от нас про нравоучения и детскую логику=)) Недавно, посмотрев мультик (хороший, советский), младший пополнил свой лексикон фразой - "от чужого добра не бывает добра". И теперь именно с этой фразой не дает никому свои игрушки!=))
04.10.2010 10:57:26, llandish
АннаО
Супер! 04.10.2010 12:09:04, АннаО
КЛАСС! 04.10.2010 10:53:58, kargina
Яхонтовая
Но я в культурных семьях не воспитывалась ))) Из серии: мы академиев не заканчивали))) 04.10.2010 10:49:28, Яхонтовая
Насмешили! Умница какая :) 04.10.2010 10:10:50, Маёма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!