Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочется вторую доченьку

Воспитываю одна доченьку, скоро будет 6-ть, дома 4 года. Помогают все: мама, сестра, зять и т.д. и т.п. Работаю (5-ть дней в неделю), доча ходит в садик. Была жуткая адаптация как с ее стороны, так и с моей... Сейчас - люблю, не могу. Постоянно преследуют мысли о втором ребенке ! Уважаемые конфяне, посоветуйте, как это может быть со вторым ? Боюсь, что дети могут не найти общего языка ? и т.д. и т.п. Но, Но мысли о второй доченьке, ждущей меня. Есть конкретный ребенок, запавший в душу со времени поиска первого !!! Ровесница дочи, находится в ДД, наверно с рождения, больше ничего не знаю.
03.10.2010 12:55:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие же мысли посещают и когда своерожденного второго ждешь, зато дальше уже легче. 04.10.2010 09:17:24, Пятикратная мама
Так берите:) 03.10.2010 19:40:56, Tulsa
Ну и молодчина. Я попозже тоже отправлюсь. Только уже за третьей доченькой (а то, быть может, третьей и четвёртой ;-)) 03.10.2010 17:57:28, MamaDo4e4ek
Чегой-то странно так..)) человек ясно в тему поста выносит - "Очень хочется вторую доченьку", и даже говорит, что это конкретный ребенок, а ему в ответ - берите мальчика или девочку помладше.
Я сама очень за разнополых детей, но, автор - слушайте сердце, попробуйте пообщаться с той девочкой. За 4 года многое могло измениться, но, раз до сих пор думаете о ней, может это судьба?
А со вторым бывает абсолютно по-разному, независимо от пола и возраста, главной рулевой будете вы, как порулите, так и поплывете :) Удачи вам!!!
03.10.2010 16:07:06, Картина
Хотите- берите второго! Буде все- адаптация со всех сторон (или ее отсутствие), ревность, крики и драки- но зато двое детей в семье! Со временем все уляжется- и будут просто сестры-братья и доченьки-сыночки. Только я бу посоветовала взять ребенка младше вашей дочки года на 2 хотя бы. Пусть она останется старшей- и будет как старшая вам помогать, и чуть позже ложиться спать чтоб посидеть с вами еще полчасика, ну итд итп. Делайте конечно как вам душа подскажет. Но у шестилетки, которая в ДД с рождения, может сейчас оказаться и расстройство привязанности, и вообще вдруг такая большая сестра может вызвать большее чуство ревности, чем младшая или младший, о которой/котором можно заботиться. Если все же решитесь реально думать о той шестилетке- очень хорошо знакомьтесь и много посещайте, прежде чем решить. 03.10.2010 15:03:10, Ata
Голубушка
Классно, что вы созрели до второго ребёнка! Чем больше детей, тем полнее жизнь. И полнота эта и радость полностью перекрывает все проблемы, даже весьма серьёзные. Тематика да, безусловно, вносит специфические нюансы в выстраивании детских отношений. Шутка ли,- ребёнку в братья-сёстры вместо положенного природой пищящего кулька конкурента за руку привели. Никто не пообещает, что будет легко. Но ничего, под неусыпным родительским контролем и руководством конкурента вполне можно превратить в соратника по играм. Очень важен момент подготовки имеющегося ребёнка к принятию следующего. Плохо, если ребёнок против, в такой ситуации дешевле будет подождать, проводя подготовительную работу, чем разгребать протест и неприятие. Мой тоже был шестилеткой, когда у нас появился ребёнок-погодка. Помогло нарочитое возведение шестилетки в ранг старшего и ниспускание принятого ребёнка в ранг слабого, беззащитного, которому требуется помощь, опека, жалость со стороны старшего. Поначалу сработало, а когда разобрались, что в действительности новый ребёнок ну совсем не беззащитный:))), они уже и адаптировались друг к другу.
Кстати, мы здесь на Конфе несколько раз разговаривали по поводу пола ребёнка. Мамы, имеющие мальчика, хотят позавязывать бантики, и это естественное девичье стремление к гламуру:) Но и мамы, имеющие девочку, часто тоже не представляют себя в роли матери для мальчика. Я сама, будучи беременной мальчиком, не представляла, что я буду с ним делать. А зря. Подруги мне тогда объясняли, что мальчик (по Фрейду-не по Фрейду:) для мамы,- особая нежность. Что они, маленькие мальчики, ещё ласковее, ещё теплее, ещё привязаннее к маме, чем девочки. И маме проще быть снисходительнее к мальчику, проще прощать, проще любить, потому что нет подсознательного ощущения "ещё одной самки на моей территории":) Так и есть. Как мама двух девочек:), рекомендую не лишать себя радости иметь мальчика. Это другое измерение,- словами не объяснить, но с девочками, не прочувствовав отношение к мальчику, моя эмоциональная жизнь была бы беднее.
03.10.2010 14:16:14, Голубушка
Спасибо за теплые слова, мамой сына себя не представляю (как другая планета), очень страшно, родные категорически против. Вижу около себя двух доченек ровесниц или (как Бог даст) доченьки и какого-нибудт другого ребеныша... 03.10.2010 14:31:22, пока не покажусь
Я тоже не представлял себя в роли папы девочки, хотя дочку хотел всегда. И полностью согласен с Голубушкой, ну если зазеркалить. Для меня пацаны это одно, а дочка, эммммммм..... совсем другое, иные чувства, отношение и всё остальное. И косички, бантики, платешки и всё остальное )))) Так что пацана для комплекта не помешает ))) 03.10.2010 15:06:55, Oleg43
Голубушка
Ваши родные против, потому что любят вас, жалеют вас, не желают вам дополнительных трудностей и проблем в этой жизни. Возможно также, что они не желают дополнительных трудностей и проблем и себе, потому что считают себя обязанными вам помогать. Может быть, их беспокоит ухудшение вашего материального положения. Нащупайте их самое значимое опасение и попытайтесь его минимизировать. Например, если перестать злоупотреблять помощью родственников, то можно стать самостоятельнее и сильнее в их глазах. А объяснив родне материальную сторону ПС, можно убедить их, что вы не пострадаете в денежном отношении. В конце концов, можно искренне поплакать, что вы чувствуете призвание быть мамой не одного ребёнка и будете несчастны, если не позволите себе реализовать это призвание. Ничего, смирятся. Мои родители тоже не в восторге были, жаалько им было девочку свою любимую, не для того они её рожали-растили, чтобы она потом с карьерой завязала и на детях убивалась:))) Но она видят, что я счастлива. И уже более-менее спокойны за меня. 03.10.2010 14:57:28, Голубушка
Очень хорошо вы всё написали!.. Я с вами полностью согласна!.. 04.10.2010 02:52:58, Кумушка Лягушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!