Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ожидании первой встречи

До нашей первой встречи осталось 13 дней. Позади сбор документов, разговоры с родней. Имеем: дочь 21 года успокоилась (был приступ ревности единственного ребенка) передала подарок Мишане. Мы сейчас с мужем в санатории, сразу же после отдыха летим в Москву, а потом в Муром. Все мысли там, до дрожи...Еще немного о родне: свекровь (неожиданно для нас с мужем) восприняла новость на ура. Когда сказали, что нам 26 октября уже на операцию ложиться по глазкам, сказала: ребята, не дрейфте (непривычная для дамы с двумя высшими лексика, но точная) :))) моя мама, сестра, тетя - все в категорическом ауте, я "самодур" (ка)точнее "без ножа режу", "в гроб заживо кладу"...ну дальше многие из вас все слышали, проходили, знаете...А я думаю про НАШЕГО! или НАШЕГО? Михаила Третьего (как гордо назвала на перроне Мишаню свекровь) И папа у него Михаил Михайлович, и дед Михаил...правда Иванович....
"Проблемы у вас будут", - сказала по телефону Е.И. Не спит практически, "бушует", "занимается онанизмом"...будем работать! вот почитаю конференцию - и силы появляются! Спасибо вам, коринфяне! Наверное, еще не раз плакаться к вам прийду...и от расстройства, и от радости! Сейчас вот эмоций через край: нашла на каком-то форуме как НАШЕМУ? Мишане деньги на первую операцию собирали...и плакать хочется, и радоваться, что вокруг столько людей хороших...телефон того парня есть, который деньги собирал...позвонить рука тянется...а дата там стоит 12.09 - ДР моей дочки...эх! где ж мы раньше были!
02.10.2010 10:13:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УРА! Наконец-то Мишанька вас встретил! Пусть все сложится хорошо и удачи! 05.10.2010 15:47:01, OMilos
Удачи Вам! 04.10.2010 05:58:14, Golga
Во Владимире, где Вы будете брать направление, ужас какая невоспитанная и хамоватая директриса Центра по опеке и усыновлению, я Вам уже писала, будьте готовы к этому. Любит отговаривать, "не пущать" и запрещать. Постарайтесь общение с ней свести к минимуму. Зато в Муроме гл. врач ДР замечательная, душевная женщина, она Вам будет помогать. Да и опека там неплохая. Готовьтесь, что ребенка надо будет посетить не один раз (10 посещений с Вас не спросят, войдут в положение, что Вы не местная, но все же за Вами будут наблюдать, и контакт с ребенком установить надо). Документы там не быстро оформляют, скорее всего придется приезжать еще раз.
И, конечно, готовьтесь к тому, что поначалу с Мишаней будет непросто. Мы с Вами почти ровесницы, я вот думаю, будь мне лет на 10 поменьше, совсем другое бы дело было...
Терпения Вам, оно обязательно окупится! :)
02.10.2010 23:50:36, MarinDa
на 10 посещений мы настроены, нас предупреждали, да и так понятно, что малыш привыкнуть должен...а отговоры..ну что ж,им говорить - нам слушать :))) и делать по-своему...мы когда первый раз в опеку свою пришли, нас начали расспрашивать "какого ребенка хотим"...ну мы и раскололись, что ребенок в Муроме...ну сказали нам: понасмотрятся симпатичных мордашек в интернете, а потом...на том разговоры и закончились...в следующий раз уже воспринималось, как должное, что не в своем регионе...в своей опеке как-то мы мирно все оформили...надеюсь, и там переживем...по телефону я разговаривала с Центром усыновления, но не с заведующей точно, сказали, что в понедельник примут как иногородних (приемный день вторник)...а ЕИ действительно женщина замечательная! когда-то же эти документы все равно оформятся, а 26 нам на госпитализацию, как раз у нас 10 дней есть. Не оформят, лягу в качестве няни (санкнижку взяла, медицина вся пройдена), а они пусть оформляют еще 2 недели :))) главное, что мы с Мишей уже будем лечиться :)))Спасибо за поддержку! 03.10.2010 09:34:31, marina_izluchinsk
Видела Мишины фото и видео. Симпатичный мальчик. Очень рада за него! Удачи Вам! Пусть сложится! 02.10.2010 22:14:47, полуночная
Даст Бог терпения и удачи в нелегком процессе воспитания! 02.10.2010 14:08:03, Yoko
Спасибо! 02.10.2010 17:27:28, marina_izluchinsk
Рада видеть, что Миша нашел своих родителей. Год назад он чуть не стал моим мальчиком, представляете? Значит, вас ждал.

Надеюсь, у вас все будет хорошо, живите счастливо!
02.10.2010 13:05:28, Пангея
Надеюсь, очень верю, что у нас все сложится...а можно спросить, что было год назад? можно в личку 02.10.2010 17:34:07, marina_izluchinsk
farfaraway
Как я рада за Мишаню!
Удачи вам!
02.10.2010 12:05:06, farfaraway
Поддержать!!!!! 02.10.2010 10:19:36, НЭТ77
да, Мишаня этот. НАШ. Боюсь даже как-то это писать ...ттт...но так хочется поделиться радостью, что мы скоро его увидим! поэтому не удержалась 02.10.2010 10:51:48, marina_izluchinsk
[пусто] 02.10.2010 10:56:20
Спасибо! пока еще мы не молодцы...мы еще ничего не сделали...да, иногда самим не под силу, только с Божьей помощью...а людей вокруг хороших много, справимся! другого просто выхода нет :) и в опеке нормальные у нас работницы, и в "Аистенке" нашем, где ШПР проходили, и в ДР (по телефону пока только общались) нормальное отношение. Так что скоро будет у нас новая жизнь! И я буду мамой мальчика! :) 02.10.2010 11:01:03, marina_izluchinsk
[пусто] 02.10.2010 11:17:43
Да, далеко, конечно. Самолетом полетим, поездом выйдет суток трое, это тяжело для ребенка. Операция была запланирована еще до нас, мы все время переписывались и переписываемся с девушкой из "Территории без сирот", вот благодаря ей этот путь и прошли. С врачом созванивались, с ДР. Просто очень не хотелось, чтобы у Мишани была на операции няня, хотелось, чтобы уж был он с мамой...сами понимаете...скоро все должно сбыться, как запланировано. Адптироваться начнем в больнице. Психолог в ШПР говорит, что так даже лучше. 02.10.2010 11:59:57, marina_izluchinsk
[пусто] 03.10.2010 22:53:30
да вот почитала, что решение принимают, чтобы детки после трех лет одни лежали..не знаю, что за люди это придумывают, видно, свои дети им по барабану были...мы с врачом созванивались, обговаривали, но все равно мысль мелькаем: не дай Бог придумают одного положить...хотя не может быть...я мамашка настырная :)) с дочкой лежала, когда ей гланды удаляли, когда ей 10 лет было! И Мишаньку одного не отдадим! Но доктор замечательный, думаю, проблем не будет :)) Это так, мама во мне проснулась, как психолог наш говорит :))) 04.10.2010 09:59:27, marina_izluchinsk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!