Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помочь советом. Длинновато…

В июне этого года получила я заключение о возможности быть опекуном. Хотели взять в семью определенного мальчика, но не успели, за неделю до того, как нам выдали заключение, малыша (он из другого региона) забрали домой приемные родители. Ребенка этого можно было взять только под опеку, поэтому и заключение делала на возможность быть опекуном. Муж у меня работает неофициально, поэтому заключение делала на себя одну. Случилось чудо, я узнаю, что, наконец, беременна. И мы решаем на время приостановить поиск ребенка, да и наша опека нам ничего предложить не может, детей нет. И тут вчера звонок из опеки, типа куда вы пропали, с июля у нас не появляетесь, женщина из опеки, которая ставила нас на учет ушла на пенсию. Она же говорила, как будет пополнение в доме ребенка, я с вами сама обязательно свяжусь. Я объяснила всю ситуацию, и про беременность и про то, что пока нам вы детей не предлагаете, мы ждем узи, что бы узнать пол кровного ребенка, дабы брать в семью приемного противоположного пола, активно заняться уже поиском, решение о приеме в семью ребенка мы не изменили. Заключение у нас на ребенка в возрасте с 8 месяцев до 3 лет. Стоит вопрос: какого возраста нам лучше взять ребенка в семью, помладше или постарше, посоветуйте, пожалуйста. Детей не было. В опеке сказали, нужно переделывать заключение на усыновление и на нас обоих с мужем, брать грудничка (типа у нас двойня), но у мужа с работой проблемы(((( Прошу ваших советов.
01.10.2010 11:50:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послушайте, о чем идет речь?! Вы же не представляете, что такое ребенок! Свой собственный! Подождите с усыновлением, родите своего, поживите, пообвыкнетесь с ситуацией. Ребенку нужно моного-много любви и внимания и сил. И если ваше решение не изменится, тогда усыновляйте ребенка! Не спешите! Ведь ребенка берут от избытка любви - так сказал один священослужитель. Подумайте! 04.10.2010 14:56:02, Dispro
Ребенка берите грудного, чем младше, тем лучше. И пожалуй, не сейчас, а попозже. С двойней о-о-чень тяжело, а с приемным может быть еще тяжелее. Только если кто-то постоянно помогать сможет, тогда можно решиться на "двойню", имхо. 02.10.2010 12:51:44, мама-аня
у нас такое же чудо произошло, когда тематическая доча была 2 года дома. Да и не малышка она у нас, 12-й год. Несмотря на то, что основные проблемы с адаптацией у нас позади, да и дочку не надо с ложки кормить, сейчас на послених месяцах все-равно физичеки тяжело. ИМХО, Вам правильно написали, сейчас лучше повременить с приемными детьми. А если желание не пропадет, то потом я бы брала однозначно младше самодельного. удачи во всем! 01.10.2010 21:36:26, JULIETT1057
[пусто] 01.10.2010 18:38:18
Да не смешивайте свою беременность и приемного ребёнка,ой как пожалеете.Тут не беременные и с опытом выращивания кровных детей и то временами одуреваешь,а если всё вместе,нет,не спешите.Всё время будете сравнивать кровного и приёмного,и вообще какая необходимость сразу двоих растить.Даёт вам бог кровного вот и рожайте,и растите.Потом если желание иметь тематического не иссякнет,то добро пожаловать в наши ряды.К сожаленью в России дефицита детей в ДД нет! 01.10.2010 18:47:37, НИБР
Не берите сейчас ребенка старше до рождения кровного. Вам на долгожданную беременность силы нужны!!!! А в первые месяцы на ребенка любого возраста из системы уходит очень много сил- в т.ч. и физических- и 2-3 лет на руках таскать надо. А это вам сейчас нельзя. Взять грудничка как "двойняшку"- это идея. На поле ребенка я бы не зацикливалась. Потому что что лучше- никто наперед не знает. Идеи у нас одни- а реальность часто другая. Лучше к ней быть открытым. Но "двойняшку" или почти двойняшку можно взять и под опеку- для этого заключение переделывать не надо. Часто у новорожденных есть статус сначала на опеку- а потом на усыновление только появляется. Вот такого малыша вы и можете взять- как я поняла вы тайной не заморачмваетесь, ну это и к лучшему. Если не брать "двойняшку"- то я бы посоветовала сначала порастить своего. Тем более что заключение на опеку действительно 2 года. Вот дорастите своего до 10мес-года, и подумаете еще раз, хотите ли вы еще одного и какого возраста. Счастья! 01.10.2010 15:58:36, Ata
Большое спасибо за ответ 01.10.2010 16:25:45, в первый раз
Я почти в такой же ситуации (документы еще не собрали), поэтому ни к коем разе не советую, но для себя вижу плюсы, если сейчас взять 3-4-х летку. Во первых до рождения ребенка вы уже привыкните друг к другу (адаптация конечно длится дольше), во вторых декретный отпуск - это мин.1,5 года когда вы сможете не рискуя потерять работу быть ближе к детям. В третьих - как мне кажется, при таком варианте детская ревность не так страшна.
Ну или действительно "сделать" двойняшек, если вы готовы брать младенца (многие диагнозы нельзя диагностировать).
01.10.2010 15:14:01, почти в такой ситуации
Какое все розовое... Я была не беременная, но после того как в течение адаптации у меня был сильнейший нервный стресс, а потом наступила беременность, вот тут то она у меня и замерла, так что не боитесь своего потерять? А стресс был настолько сильный потому что очки были розовые-розовые такие, казалось всех люблю, со всем справлюсь, а оказалось не так-то я и сильна. Это при опыте воспитания своего ребенка в течение 7 лет. Не торопитесь! И со своим-то нервов много уходит. 02.10.2010 16:01:22, Ма ри я
Сырок
Адаптироваться во время беременности - это не опасно ли?
Стрессовать с пузом, мне кажется, не очень дальновидно.
01.10.2010 17:56:59, Сырок
Диагнозы младенцев пугают как раз больше всего, поэтому и заключение делали с 8 месяцев, хоть уже что-то да ясно становится. Второй вариант с двойняшками - погодки. Может он и лучше... 01.10.2010 16:28:59, в первый раз
Я бы посоветовала и не заниматься активно поиском ребенка,но и не отказываться от своих планов,если ваш ребенок вас ждет,вы его найдете,а может быть он тоже еще не родился. 01.10.2010 13:04:22, Лориса
Может и так, спасибо, Лориса) 01.10.2010 14:06:07, в первый раз
Вынашивайте спокойно и откажитесь пока от усыновления. 01.10.2010 12:33:32, atusik31
Спасибо 01.10.2010 12:34:51, в первый раз
ой, я бы посоветовала родить, вырастить его до 2х лет (можно чуть меньше, - главное, чтобы ходить начал и самостоятельность проявил) и взять ему тогда младшего братика или сестричку. На пол бы я не ориентировалась.

А то у меня двое своих кровных, младшему 10 месяцев - это просто жесть, он с рук не слезает. начал ползать, но тоже только на мной, и ревёт, рыдает если я его одного немного оставляю. Дочка 2,5 переключилась на папу, днём в садике, а вечером на папе висит. Младший спит со мной, старшая с папой.

Так вот этот первый год после рождения младшего - это просто жесть, когда они оба дома.

Детям же тоже нужна хорошая семья, а не такая, где вы все на нервах думаете какого чёрта вас дёрнуло ещё одного брать, с одним бы справиться.
01.10.2010 12:25:17, Kreolka
Спасибо Вам за совет! 01.10.2010 12:31:47, в первый раз
А не трудновато будет в первый раз и сразу 2 детей? Может,сначала родить, а потом уже решать? Зачем сразу? Родите своего, потом берите приемного. и все будет нормально.
Удачи!
01.10.2010 12:12:04, marina2
Спасибо за совет, об этом то же думали. Пугает тот объем документов, которые заново придется собирать( 01.10.2010 12:25:42, в первый раз
В слдующий раз уже по "накатанной" собирать будете. 01.10.2010 12:42:14, Пятикратная мама
Да уж, удовольствие не из приятных))) 01.10.2010 14:07:57, в первый раз
Знаю... сами сейчас второй раз собираем 01.10.2010 15:12:46, Пятикратная мама
PinkPiglet
Ох, как же я сейчас благодарна нашим гинекологам и прочая- после многолетнего посещения их с целью лечения бесплодия любой сбор документов становится детской присказкой :)Доки сейчас второй раз собираем, а медицину так вобще третий :) Думаю если еще когда нибудь соберемся, то доки левой пяткой соберем :))) 01.10.2010 18:02:28, PinkPiglet
Сил Вам побольше! 01.10.2010 16:29:43, в первый раз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!