Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaMia

Мандраж, как сказать?!

У меня действительно мандраж, и ведь мне не впервой, уже все это проходила, НО никак не могу сказать своей маме, что оформляю документы на второго ребенка. Так уж случилось, что дочь бабушку (мою маму) не любит и не уважает, бабушка в ее адрес, да и в мой постоянно ворчит. Сказала отцу, а он спросил "не наигралась?", как будто я не ребенка беру в семью, а просто в куклы играю. ОБИДНО.
01.10.2010 03:24:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
А я наоборот еле сдерживаюсь, чтобы не сказать. Язык чешется.
Но решила, что скажу, как уже за ребенком поедем.
02.10.2010 00:31:11, Сырок
А какой мандраж у меня был!!!У меня мама очень строгая и серьезная,если сказала,значит так и будет.Я практически умирала,думая как любимой мамочке говорить буду и что у нее из-за этого будет инсульт или инфаркт.Потому что ,когда я ей сказала,что моя близкая подруга взяла ребеночка,она сказала" твоя Ольга чокнулась".Но мое желание,взять ребенка было сильней всего,и Бога молила о помощи.сказала,за несколько дней до"приезда"дочки.Поставила перед фактом:хочешь принимай ребенка,а не хочешь,то и не увидишь ее.К моему удивлению,она поворчала,типа это работа Ольгина,ты ее слушаешь и за ней повторяешь,но заинтересовалась и очень ждала того дня,когда заберем Гелечку.И сейчас ее очень любит.А как не любить!Геля как увидит бабушку,кричит:"ой,баба!"и кидается ее целовать.Так что может и у Вас все будет хорошо,как Вы и не ожидаете.Удачи.Бог в помощь. 01.10.2010 22:44:02, лиля +геля
Ой, а у меня сегодня разговор с мамой. Трясет. Ну хоть я не одна такая оказалась и то радует. А то уже 2 недели готовлюсь-готовлюсь, а никак решится не могу. 01.10.2010 16:42:23, *Анна*
Ну так и не говорите сейчас. Вот когда согласие на конкретного ребенка подпишите- тогда и сказать можете- "через 2 недели у меня будет еще один сын/дочь". Если не принимают- вы же детей себе берете. Их право не принимать. Ничего не сделаешь. 01.10.2010 15:44:19, Ata
М-да, мне это знакомо. С первым я сказала маме и брату (он мне тоже очень близок) когда еще только собирала документы. Потом еще 3 мес. ждала малыша. Сначала сильно отговаривали, потом смирились. все это время мама нервничала, плакала, в общем, ситуация ожидания и неизвестности всех напрягала. Малыша маме я показала еще в больнице (откуда забирали) - и у нее все страхи как рукой снято. Сначала, видимо, казалось, что это что-то ужасное - приемный ребенок, а оказалось, это просто малышок, которго надо растить, любить, заботиться. Мама полюбила его раньше всех и сейчас очень заботливая и любящая бабушка.
Но про второго опять было страшно говорить. Доки уже собрала, заключение получила, и даже в ДД съездила. В общем, брат сказал, что он в ногдауне, и спросил - а сколько я вообще детей собираюсь набрать (он с первым мне очень помогает). Маме я начала так - хорошо, что у нас есть ребенок? - она - да, да, конечно. Я говорю - а ведь вы меня отговаривали. Она говорит, ну , не знали. Я говорю - ну а от второго не будете отговаривать?
В общем, пауза конечно повисла, но обошлось без слез и разборок - и слава Богу. Думаю, когда увидят, и второго примут. Пока еще только ищу ребенка.
Автору удачи!
01.10.2010 11:34:31, aniva
Ох, как я боялась! До последнего молчала. Сама сказать не решилась, послала мужа с визитом. А он у меня мужик суровый. Сказал как отрезал: берем девочку, хотите принимайте, хотите как хотите. С ним истерить и орать бесполезно. Ну мама ночь не спала, сейчас НЕЖНЕЙШАЯ бабушка. Как увидела Маню, сразу влюбилась, мне кажется любит даже больше кровного внука)))). 01.10.2010 10:24:42, Эль74
И я боялась:)) показывать свою старшую когда привезла. И на работе и семье брата. Но я самостоятельная мама и брала только для себя. Но со старшей вышло всё чудесно. Почти все приняли на ура!!!
Ровно через 4 года появилась младшая! Тут уже не боялась! Как говорится "нравится-не нравится, люби меня, красавица". Но вот её мало кто принял... Брат до сих пор её видеть не желает. Но меня это не очень заботит. А трудно подчинить распорядок дня под ребёнка только в первый год. Потом привыкаешь!
Прыть, конечно у меня не та что в 30 лет, но зато мудрости и терпения больше и детям от этого лучше.
01.10.2010 14:10:31, iirida
Офф, Ирина, как у вас Регина? Говорит? 01.10.2010 14:19:43, Natalya L
Пока не очень. Только: дай, ам, нана (надо), мама, что-то похожее на гав-гав, иногда баба - пожалуй и всё. Но ей хватает и этого - характер:))
Зато как улыбается!
01.10.2010 14:38:41, iirida
молодец! 01.10.2010 14:46:33, Natalya L
Мы ребенка забрали в июле, а показали свекрови в середине сентября:-) 01.10.2010 10:17:54, Караул
Ой моя тема !!! Свекрови сказала, всем сказала. Маме НЕ МОГУ!!!! Знаю, что услышу в ответ кучу оскорблений и обзываний (, что бросит трубку и будет рыдать, потом позвонит папа и скажет, что у мамы из-за меня сердечный приступ. Не могу. Наверное, вообще не буду говорить. Верите, только думаю об этом, самой дурно становится. А ведь большая девочка уже :) Удачи Вам, сестра по несчастью! 01.10.2010 09:28:14, ДраКошка (мама Галя)
мамаВера
И моя - была недавно. У меня с тетушкой такая же песня? она после смерти мамы самая близкая моя родня. Олю не принимала очень долго, плакала, истерила было дело, короче адаптация у нее была будь здоров. Сейчас любит внучку, советует как правильно воспитывать!, все хорошо.
Пашу на гостевом вообще игнорировала - как нет его. Говорила много неприятного, типа - ну его-то уж не вздумайте брать, он вас не поймет (?!).
Взяли, боялась до смерти сказать ей. А она приняла новость спокойно, приехала - и парень ей очень понравился. Всей правды она о мальчике не знает, но мне теперь легко и спокойно.
Может и у вас (автор и Галя) обойдется...
01.10.2010 09:48:54, мамаВера
Вот у нас внешне , вроде обошлось, отношения с родителями мужа наладили со временем. Но спустя полгода появилась у свёкра болезнь, которая возникает только на нервной почве, и которая сделала его нетрудоспособным. Я знаю, что причиной было наше усыновление, очень теперь совесть не спокойна по этому поводу, хотели как лучше, а вышло как обычно....... Если бы отыграть обратно, я всё-равно бы взяла мальчика, но родителей готовила бы заранее. 01.10.2010 09:59:11, О-к-с-а-н-а
Ну уж прямо причиной было усыновление. Он в одиночку занимался Вашим ребенком круглые сутки до полного нервного истощения? Люди, склонные иметь болезни на нервной почве всегда эту почву разыщут. Не вините себя в его болезни, ни причем Вы тут. 01.10.2010 10:10:10, atusik31
Он вообще ребёнком не занимался,он просто принял известие об усыновлении как личную трагедию. А болезнь, редкая возникает только на фоне нервного потрясения,в результате неё закрываются глаза.При том, что свёкр очень спокойный и уравновешенный человек. Так что наша вина в этом есть. 01.10.2010 10:14:10, О-к-с-а-н-а
Я прочитала мудрую историю (реальную) в одной книге, женщина пишет, как она пришла к священнику и вся в рыданиях сообщает, что ее муж-алкоголик умер и она виновата, что ничего не могла с этим сделать, а она прям убивается, вся в жутких расстройствах. Священник подумал-подумал и говорит: "Да, матушка, ну и гордыня у Вас непомерная..." Она в шоке отвечает: "ну какая же гордыня, я наоборот, всю себя искорила уже, что недоглядела", а он ей говорит: "Нет, именно гордыня, сколько же Вы возомнили о своих возможностях. Не в Вашей власти влиять/не влиять на такие важные вещи, происходящие с другими людьми, да и с Вами тоже, без воли на то Бога ничто не происходит в жизни, а раз допустил, так надо было, Ему виднее." Такая история, мне понравилась 01.10.2010 10:48:59, Light3333
Потрясающе! Чувство вины и правда частенько вызвано эгоцентризмом. Надо обдумать. Спасибо! 01.10.2010 13:03:36, ДраКошка (мама Галя)
мамаВера
Спасибо за историю, запомню. 01.10.2010 11:32:50, мамаВера
Я рада, что вам понравилась :) я ее часто вспоминаю, когда такие ситуации возникают, она отрезвляет как-то. И та женщина пишет, что после этого она совсем под другим углом стала смотреть на свою ситуацию. 01.10.2010 12:25:14, Light3333
Спасибо. Не в бровь , а в глаз. 01.10.2010 10:53:17, О-к-с-а-н-а
Моя мама первого приемного ребенка приняла сразу. Она поддерживала наше с мужем решение об удочерении. Но во втором случае была категорично против. И даже уже когда появилась вторая девочка, мама мне всё время напоминало, что я поступила неправильно. Она, конечно, относится нормально ко второй девочке, но не так горячо как к первой. О решении принять в семью третьего мы долго боялись сказать. Я ждала бури. Рассказали только тогда, когда уже купили билет, чтобы ехать за ребенком. Моему удивлению не было придела. Мама сказала: "А я давно жду когда вы возьмете третьего". Вот такой мой опыт. 01.10.2010 05:04:24, ЮляЦ
У нас никто не принял и не понял. Лежали на операции месяц, никто даже не позвонил. Обидно и не очень понятно. Так и живем "непонятые друг другом". Почему люди не желают, что бы их дети творили добро. Я, например, очень хочу, чтобы мои сыновья тоже брали детей из ДД. 01.10.2010 10:09:13, марьяша
Ещё хуже, когда дети, выросшие до 3-го десятка, не дают согласия родителям. Маму свою я ещё понять могу - у неё хоть какмие-то права на меня и она таким вот образом беспокоится обо мне, но со стороны детей - это подлость, по-моему. Я прочла вчера про 4-летнюю Машу [ссылка-1]. Так обидно, что вот нашлась женщина, готовая немного помочь, а взрослая дочь не дала согласия. Не ей же растить ребенка! 01.10.2010 11:54:38, Sidera
Вот почему

[ссылка-1]
01.10.2010 10:41:29, Oleg43
Прочитала. Спасибо. Стало понятно, но не легче. 01.10.2010 11:09:13, марьяша
Моя мама наоборот уговаривала взять ребенка. Я все сопротивлялась, думала на кой оно мне? Не полюблю, не моё. А сейчас ... жить без неё не могу! Не знаю что со мной произошло. Может нерастраченная материнская любовь, или инстинкт просто материнский. Уже и неважно. А вот свекровушка кровушку пьет... зачем берете, взрослая уже 6 лет. Все понимает, что вы ей не родные. И я её видеть не хочу, не привозите. Но муж с ней как-то волшебно поговорил ))) что теперь она молчит и пикнуть не смеет на эту тему. Уж не знаю что он ей сказал. Но с тех пор она даже интересоваться стала как у вас там дела с доками, когда забираете? Наверно смирилась, это выбор её любимого сына. 01.10.2010 17:33:27, el-la-la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!