Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решение суда. Как быть?

Девочки, получили решение суда об усыновлении. Обрадовались и вздохнули с облегчением... Но при обращении в ЗАГС выяснилось, что на основании данного решения может быть выдано только свидетельсто рождении с отметкой "ПОВТОРНОЕ". Дело в том, что мы в исковом заявлении сформулировали свои требования как "просим измененить ФИО отчество ребенку на........, а также внести изменения в актовую запись и свидетельство о рождении". Суд, естесственно, так и вынес решение "внести изменения в актовую запись....". Вот и получается, что нам выдадут ПОВТОРНОЕ свид. о рождении, а нам этого ОХ, КАК НЕ ХОЧЕСТСЯ. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Я сама так полагаю, что надо вновь обращаться суд... Может, кто-то кинет ссылку на образец нужного нам заявления? Я опять в жутком расстройстве...
30.09.2010 18:57:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У НАС тоже на свидетельстве стоит "повторное". А просто потому что поздно (почти год красотке был) зарегистрировали ребенка. Ребенок кровный. Так что не переживайте 01.10.2010 11:53:53, Лена ППП
Что страшного в слове повторное?
У нас с мужем св-во о браке с этой пометкой, и у него св-во о рождении тоже с этой пометкой, т.к. фамилию менял.
Мне кажется, переживать по этому поводу будете только Вы, остальные не обратят внимания.
01.10.2010 10:24:14, Татьяна_77
Marisha
У нас почему-то нет надписи "повторное". Но даже если бы и была, в чем проблема-то? У моего кровного тоже свидетельство о рождении повторное, ибо старое испорчено было.
А у дочки в свидетельстве зато дата выдачи отличается от даты рождения на 2 года, вот это действительно иногда вызывает вопросы у милиции.
Почему вы так боитесь этой надписи? Тайну храните? Ну тогда открою вам "страшную " тайну:) Люди, увидев ваше свидетельство, об усыновлении даже не подумают, пока вы им сами не скажете:)
Не переживайте, в общем, нормально все.
01.10.2010 05:06:54, Marisha
Не преживайте! У меня у своерожденного повторное, так как была допущена ошибка. А мы ее обнаружили через месяц после получния - пришлось менять. 30.09.2010 22:02:50, Львица ДС
Меня сначала хотели вообще в Московскую область отправить получать повторное свидетельство (т.к. там кукусик мой родился), а сама я из москвы. Но загс, слава богу, пошел на встречу и несмотря на то, что в решении суда было указана внести изменения в актовую запись, выдал новое свидетельство о рождении))) 30.09.2010 21:51:54, fotografinia
Ничего страшного в повторном нет. И при утере выдают, и при порче старого, и в случае если нужен второй экземпляр, и в случае (как некоторые посольства для поездок) когда требуют новый оригинал- ну тьма случаев, никто не заморачивается. 30.09.2010 21:50:54, Ata
Естественно повтороное! а что в этом страшного? Если бы вы утеряли первый документ, то вам выдали бы повтороное....Че такого? 30.09.2010 21:49:53, МП
Не вижу причин для жуткого расстройства... У моих своерожденных - повторные, т.к. первичные утеряны. 30.09.2010 21:14:10, Gulchatai
У моих старших повторные св-ва, т.к. мы их теряли, а у младших (усыновленных) - нет. 30.09.2010 20:11:07, Ir_Ma
Суд не может вынести постановления: "Убрать слово "повторное" из св-ва о рождении."
Всем выдают повторное. И даже своерожденным, при вписании в пустую графу отца или утере/порче свид-ва.
А сейчас куда не педешь в отпуск таскаешь ссобой это свид-во, скоро в "тряпочку" превратиться...
30.09.2010 20:05:43, Lussi01
А почему Вы собственно в жутком расстройстве? Хотите, расстрою еще больше :), там по номеру свидетельства профессионалы тоже что-то увидят. Там буквы какие-то дополнительные. Но большинству ничего не скажут все равно. А повторное и когда у кровных свидетельство теряется, ну и что? Не переживайте по мелочам, растите и развивайтесь счастливо. 30.09.2010 19:30:08, ДраКошка (мама Галя)
zeinab
Не переживайте, у меня у вполне своерожденной дочки повторное свидетельство, мы, разгильдяи, прощелкали первое при переезде с квартиры на квартиру 30.09.2010 19:13:00, zeinab
А почему вас это так напрягает? Повторные св-ва на каждом шагу, портятся, теряются... У меня у старших детей св-ва о рождении по 3 раза заменены - то номер не тот написали, то буквы перепутали. У меня у самой повторное - утеряно было.
Расслабьтесь.
30.09.2010 19:04:37, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!